Mortal Kombat Shaolin Monks: лучшая игра для настоящих фанатов серии. Мортал комбат шаолинь монкс

В октябре 2013 года Бун предложил снять HD-ремейк «Монахов Шаолиня». (январь 2013 года). 22Он также заявил, что в 2014 году они уже говорили о том, что «выпустят обновленную версию на PS3 и 360 несколько лет назад». 23

Геймплей

Игра имеет три основные игровые функции. Помимо управления игроком, в игре также есть функция совместной работы, когда два игрока могут работать вместе во время игры, чтобы получить доступ к определенным областям или объектам, недоступным для игрока. Есть также функция спора, которая позволяет двум игрокам сражаться друг с другом на некоторых аренах игры. 2 Кроме того, игроки могут играть в короткие демо-версии страданий с цензурой. Связанная ничья и смоделированная аркадная версия Mortal Kombat II (производная от Midway Arcade Treasure 2).

Shaolin Monks имеет многонаправленную боевую систему, которая позволяет игроку атаковать любого из окружающих врагов. Машина позволяет игрокам поддерживать комбо-атаки против нескольких врагов и даже продолжать комбо после того, как враг подброшен в воздух сильной атакой или броском. У главного героя много характеров из порядка. Комбинации и специальные приемы можно улучшить с помощью очков опыта. Они приобретаются в основном за счет победы над противниками, а система комбо умножает их ценность. Окружающая среда играет важную роль в игре. Это связано с различными рисками, которые быстро убивают врагов, например, ямы в полу или вращающиеся колеса с когтями. Использование частей окружающей среды таким образом, а также атака или уничтожение определенных объектов, действует как элемент головоломки, позволяющий раскрыть секреты игры.

Игра также содержит смертельные инциденты, что является общей чертой серии Deadly Combat. Выполнение комбинаций на врагах увеличивает счетчик смертей. Когда этот счетчик достигает определенного уровня, смертельный удар может быть выполнен, независимо от уровня здоровья противника. Герой способен выполнять различные смертоносные приемы. Некоторые из них смертельно опасны в первой игре и в трехмерной модернизированной версии второй игры. Смертельная боевая игра. Игроки также могут разблокировать способность выполнять многочисленные рои — смертоносные удары, наносимые одновременно по многим врагам. Идея жестоких из последней Mortal Kombat 3 / Mortal Kombat Trilogy также вернулась, но с другими особенностями. После выполнения движения игроки могут проводить более разрушительные атаки в течение ограниченного периода времени. 2

Символы

Помимо Лю Канга и Кунг Лао, в игре есть и другие персонажи из серии Mortal Kombat. Одни помогают главным героям, таким как Лейден, Джонни Кейдж, Китана, Зеро и Джакс, а другие служат игровыми боссами, например, Мирина, Джейд, Эрмак, Рептилия, Барака, Горо, Скорпион, Кано, Шантунг, Кунтаро и Шао. Канг. Среди других дополнительных персонажей — Соня Блэйд, Кабал, Наб Сайбот, Смоук (который должен пройти миссии, чтобы разблокировать Mortal Kombat 2) и Куан Чи. Во время игры вы можете найти марки, чтобы разблокировать некоторых из этих персонажей в функции противостояния. Скорпион и Саб-Зиро также являются персонажами, которых можно разблокировать в игре.

Shaolin Monks охватывает события MortalKombatII, начиная с последствий первого Mortal Kombat. На затерянном в море острове-крепости Шантунг бушует битва: колдун видит, как бойцы сражаются с солдатами, защищая Земное царство. Лю Канг, монах из храма Шаолинь Земного царства, побеждает Шань Тунга, и воин Горо встает на его защиту. Когда Горо отвлекает всех, Шан Тунг создает врата во внешний мир и вместе со своими спутниками отступает. Затем появляется бог молний Громобой и предупреждает остальных бойцов, чтобы они покинули островной дворец, врезавшись в море. Все, кроме ЛюКанга и КунгЛао, эвакуируются и возвращаются в Академию ВуШи.

Однако ЛюКанг и КунгЛао должны пройти через другие ворота, чтобы попасть в Академию ВуШи. По прибытии Рэйден награждает своих воинов за спасение Земного царства. Однако Барака и Таркатаны нападают на Академию Вуши. Таркатаны терпят поражение, но Барака захватывает Соню Блейд. Райден подтверждает, что ШангЦунг пытается заманить ЛюКана и его спутников во внешний мир. Там он может приказать бандитам атаковать и ждать власти. Если ему это удастся, Шанг Цунг завоюет Землю без победы в турнире MortalKombat, который является мошенничеством.

ЛюКанг и КунгЛао отправляются в кошмарный внешний мир, чтобы остановить планы колдуна. Их возглавляет Рэйден при помощи Джонни Кейджа. Во время путешествия они встречают союзников и узнают о другом человеке, которому нужна Земля, — императоре Внешнего мира Сяо Кане. Во время их путешествия все союзники Лю Канга и Канг Лао попадают в плен. Когда они прибывают в Шао Кан, выясняется, что Шань Тунг сыграл роль Рейдена в путешествии пары, и поражение каждого солдата укрепляет их силу настолько, чтобы украсть царство Шао Канга во Внешнем царстве.

Два шаолиньских монаха побеждают ШангЦунга и Кинтаро и бросают вызов ШаоКангу. С верной помощью Рейдена, ЛюКанг и КангЛао создают Императора и получают титул Чемпиона. Команда Рейдена возвращается в Земное царство, чтобы отпраздновать свою победу с друзьями и инопланетянами. Однако, не зная об этом, Куан Чи яростно смеется, когда берет амулет и заканчивает рассказ.

Разработка

Параллельная игра с Лю Кангом первоначально планировалась сразу после приключенческой игры Mortal Kombat: Special Forces, вышедшей до 2000 года, но из-за ухода Джона Тобиаса и крайне негативного восприятия Special Forces, эта игра была отменена. не состоится. В октябре 2004 года президент MidwayGames Дэвид Цукер назвал выпуск Shaolin Monks «первым шагом в создании того, чего хотели фанаты Mortal Kombat, — новой игры во вселенной MortalKombat каждый год». Он сказал. Это делает Mortal Kombat «более глубокой историей». Команда является поклонниками приключенческих игр и решила пойти в этом направлении. Работая с разработчиками команды, они создали боевую машину.4 Команда столкнулась с проблемой сочетания элементов действия с несколькими направлениями. Battle Machine, чтобы избежать превращения игры в «нажатие кнопок». Идея заключалась в том, чтобы позволить игрокам выполнять несколько движений вместе, больше, чем в любой другой приключенческой игре, чтобы они могли атаковать с любого направления. Некоторые элементы Deathmatch в игре, чтобы сделать игру более увлекательной. 2

В Mortal Kombat II в серии участвовал Эд Бун Лоеб, основываясь на этой сюжетной линии спин-оффа. Также было желание включить Лю Канга и Кунг Лао в качестве главных героев, последний был представлен в Mortal Kombat II. Игры против режима происходили из-за ошибок, которые тестеры могли устранить друг с другом. В отличие от типичных игр Mortal Kombat, здесь присутствуют элементы приключенческой игры и дополнительные функции. 4 машины были созданы, чтобы конкурировать с другими приключенческими играми, в отличие от машин в Mortal Kombat Deception. Функция кооператива была создана для того, чтобы игроки могли совместно выполнять новые движения и разблокировать контент, недоступный игроку. Первоначально планировалось разрешить сотрудничество более чем трем игрокам. 2 Дэн Фоден был звуковым дизайнером, а Джейми Кристоферсон работал в качестве композитора. 5

Карта, похожая на камеру, где игроки сражаются с Баракой. Как и на предыдущей карте, Тарката забирается на игрока и пытается выбраться из карты.

Shaolin Monks — не первый битэмап в серии, но предыдущие были ужасны.

Уже на уровне идеи игра воплощает детскую мечту о Mortal Kombat — это настоящее «прохождение» Mortal Kombat. Здесь есть уровни, боссы, секреты! И хотя эта игра не первая в серии, качество двух предыдущих игр только добавляет ей веса.

Первым был мифический Саб-Зеро с 1997 года — 2D битмап Саб-Зеро, основанный на Mortal Kombat 3, был неудачным и делал приключения Саб-Зеро невыносимыми. Да и графика игры получилась довольно странной — на изогнутых трехмерных фонах бегали плоские персонажи. По сути, это была личная работа Джона Тобиаса, одного из отцов серии. Как создатель центрального сюжета сериала, он определил ее как начало целой серии «мифов», раскрывающих прошлое персонажа.

Следующей растровой картой был Спецназ в 2000 году, который еще не успел обзавестись «лазерным» глазом для начала спора между Сонни и Кано Джаксом. Многое было запланировано: серьезная история, нелинейность, кооперативы, возможность играть за Джакса и Соню, место для жизни многих NPC. Однако во время разработки Джон Тобиас и многие другие ключевые люди покинули студию, и рост был против. До своего выхода игра была полностью сохранена. В ней была невероятно уродливая, линейная, короткая и ужасная боевая система — первое дно серии, и она чуть не закончилась самой идеей спин-оффа Mortal Kombat.

Shaolin Monks — хорошая игра даже без привязки к серии.

Если бы она не была частью Mortal Kombat — она была бы достойна места в истории. В книге «Монахи Шаолиня» речь идет о знаменитом соавторе серии Эде Буне. Mortal Kombat 2 был его любимым местом, поэтому он решил основать на нем свой следующий спин-офф. К счастью, на этот раз в игре была разработана собственная механика и даже автоматы были обновлены.

В игре два главных героя — Лю Канг и Кун Лао. Его можно играть в одиночку или совместно. Оба имеют свои собственные, совершенно разные наборы атак, и оба могут использовать в бою свои обычные специальные приемы. Кун Лао бросает во врага свою шляпу, а Лю Канг использует огненную сферу, которую мы помним. Специальные атаки расходуют специальные шкалы, но они зарабатываются за секунды, что позволяет легко объединять их в комбо. Конечно, в игре есть и простые обновления. Накопленный опыт позволяет вам покупать новые комбинации для усиления ваших специальных приемов.

В «Монахах Шаолиня» трэш-игры просто фантастические. Враги замирают на одну секунду после каждого удара, даже в воздухе. Это позволяет комбинировать сотни ударов и успешно контролировать множество противников. Также забавны движения героев — на них четко отпечатались личности персонажей, а их плавность напоминает не смертельный бой, а железный кулак. Однако самой увлекательной частью игры являются острые виды оружия. Они попадаются не так часто и разбиваются быстро, но монахи Шаолиня — отличное развлечение. Бросать врагов гораздо интереснее, чем бить их. Возможно, в этом виноват контраст — удар занимает много времени, чтобы убить, но удар ножом может быть быстрее.

В Shaolin Monks есть фаталити и прочие добивания — они удачно вплетены в геймплей.

Вы можете использовать их против всех видов врагов. Все, что вам нужно сделать, это пройти специальную шкалу боя. Как центральные фигуры, Лю Канг и Кун Лау в общей сложности имеют более 20 восстановлений, включая как классические, так и новые творческие. Лучшие из них — плотоядные кролики. Лю Канг вытаскивает из своей шляпы существ, которые откусывают головы его врагам.

Еще лучше, однако, направлять несчастные случаи со смертельным исходом. Бойцы бросают гвозди или один из различных мостов в кислотное озеро, убивая и уничтожая окружающую среду. Почти на каждой арене у монахов Шаолиня есть что-то, что может быстро убить врага. Это когти под мостами, когти на потолках, катапульты, которые разбивают врагов о стены, огненные ямы и т.д. Особенно забавно, что в некоторые из этих вещей иногда впадают враги.

Sub-sero deaths: death rate 1: right, right, right, right, right, fast death rate 2: left, left, left, down, right, quick datality 3: right, right, right, quick datality 1: up, up, up, down, up, startup atrocity 1: up, down, left, up sub-sero: hold l2 + square + вверх + л1 + л1 + вверх + квадрат + л2

Смертельная битва: монахи Шаолиня открываются

Следующие персонажи и секреты могут быть разблокированы с помощью MK: Shaolin Monks.

Для разблокировки Рептилии требуется немного больше усилий, чем для других персонажей.

В поздних частях «Братства теней» перепрыгните через пропасть у небольшого водопада.

Поднимите глиняную статую и уничтожьте щит.

Нарисуйте одну из глиняных статуй возле большого каменного столба на другой стороне ручья.

Залейте глиняную статую на столб.

Вернитесь к месту, где был небольшой водопад, чтобы найти монету с репсовой плиткой.

Легкое здоровье

Каждый раз, когда вы перезаряжаете файл хранения, начинайте с полным здоровьем, поэтому, если здоровья мало, завершите игру и перезарядите файл сразу после сохранения.

Получите комбинированную оценку «Toasty» и немедленно нажмите кнопку загрузки. Когда в центре экрана появляется надпись «Toasty 1000», вы получаете 1000 очков. Вы можете повторять этот трюк каждый раз, когда у вас есть «Toasty».

Как бороться с секретными боссами

В MK есть несколько скрытых боссов: монах ks Шаолиня.

Секретный Босс Как найти
Ermac Во время одной из миссий Дым, трижды взаимодействуйте с воином слева от Арены Воинов.
Kano Прямо перед тем, как сражаться с Шао Ханом, поговорите с Китаной четыре или пять раз. Победите охранников, которые приходят, затем следуйте по пути, с которого они пришли.
Mileena Идите к первой точке сохранения в Живом Лесу, затем используйте способность Swing, пока не столкнетесь с деревом. Поднимитесь на дерево и следуйте по длинному мосту.
Оцените статью
BLASTGAMES