Мортал комбат кто самый сильный. Мортал комбат кто самый сильный

Если вы геймер, знакомый с файтингами, и ищете отличный рашдаун персонаж для игры, вы могли бы выбрать намного хуже, чем Джеки Бриггс. Ее возможности на большинстве диапазонов удивительно разнообразны, и ее могут использовать даже абсолютные новички, желающие получить ранние победы.

Мортал комбат кто самый сильный

В начале 90-х на слуху у всех подростков была одна игра — Mortal Kombat. Этот файтинг задавал новые стандарты жестокости в играх, и многие были возмущены такой бескомпромиссной брутальностью. Прошли годы, и в 2000-х серия вернулась — а с ней жестокие удары и добивания. Серия до сих пор считается самым кровавым файтингом из когда-либо созданных.

Однако в этой статье мы поговорим не о жестокости, а о персонажах игры. Как никак, у большинства игроков есть любимчики в серии — персонажи, за которых получается играть лучше всего, чьи суперудары нравятся больше и т.д. Мир «Смертельной битвы» состоит из нескольких разных «царств» — каждое со своим набором бойцов. В преддверии выхода новой части сериала Mortal Kombat 11 мы расскажем вам про самых сильных, на наш взгляд, персонажей серии «Мортал Комбат».

8. Эрмак

У Эрмака забавная история происхождения. Персонаж появился в оригинальной игре в результате бага. Однако разработчики решили «официально» включить его в продолжения, и со временем Эрмак стал одним из самых сильных бойцов. Была прописана его история в мире игры, а также он получил уникальный набор приемов.

Ермак — это слияние бесчисленного количества душ, воевавших в войнах за Внешний мир. Вот почему Эрмак говорит о себе почти всегда во множественном числе — «мы», «наш», «нас» — вместо единственного «Я». Из-за того, что его тело, по сути, представляет собой скопление душ, Эрмак владеет могущественной силой телекинеза. В дополнение к тому он умеет телепортироваться, а также перемещаться между разными Царствами. А после того, как сущность Эрмака дополнилась духом погибшего Шао Кана, он стал еще более могущественным. Вернется ли персонаж в Mortal Kombat 11, остается вопросом — он был побежден в конце десятой части, однако остался жив.

7. Коталь Кан

Главный злодей серии Mortal Kombat, Шао Кан оказался повержен в перезапуске 2011 года Mortal Kombat 9. Место правителя Внешнего мира недолго оставалось вакантным, и вскоре его занял новый для серии персонаж — Коталь Кан. Он — божество народа Майя, которое отвечает за войну и разрушения в мире. Люди трепещут и падают ниц перед ликом Коталь Кана, и он оправдывает свою репутацию в Mortal Kombat X.

Его сила и могущество находятся на уровне своего предшественника Шао Кана. Коталь Кан использует в сражениях силу солнца, однако его самое большое достоинство как воина — умение наносить быстрые и сильные удары. Также стоит сказать, что, в отличие от Шао Кана, Коталь Кан не такой уж плохой парень. Он желает мира, а не войны, и его главная цель — вернуть порядок во Внешний мир. Но если у него плохое настроение, то держитесь — совладать с ним в схватке очень и очень непросто.

6. Скорпион

Ханзо Хасаши, более известный как «Скорпион» — иконический персонаж для серии. Он, пожалуй, самый известный персонаж «Мортал Комбата» наряду с Рейденом и Саб-Зиро и появлялся в каждой игре. Также он один из самых сильных персонажей франчайза, и разработчики возвращают его в каждой новой части сериала.

Когда Скорпион снимает маску, его голова превращается в пылающий череп. Пламя зовется «адским огнем», и другим лучше к нему не прикасаться — обратятся в пепел. Скорпион, в свою очередь, неуязвим к атакам адского огня, однако может использовать его против других. Также он непревзойденный мастер рукопашного боя. Среди его суперударов — огненные шары, телепортация, а также много вариаций использования адского огня. Его самый известный прием — подтягивание противника к себе копьем. Именно во время этой атаки можно услышать одну из самых популярных фраз в истории видеоигр: «GET OVER HERE!»

Похожие статьи

Mortal Kombat 11 — это убойный файтинг с захватывающей историей о путешествиях во времени, подкрепленный жестокой боевой системой. Если вы никогда не играли в этот файтинг, то новая часть может стать для вас стартовой точкой. Что нового появилось в любимом аркадном файтинге, а какие элементы остались нетронутыми — читайте в нашем обзоре Mortal Kombat 11.

Новый God of War — это одновременно продолжение и перезагрузка франчайза. Сюжет продолжает историю трилогии, однако приключение Кратоса в этот раз дарит совсем другие ощущения. Режиссер игры Кори Барлог (также режиссировал God of War 2) решил уйти от простых мотивов оригинальной трилогии. Читайте наш обзор God of War для PS4, чтобы узнать, что из этого получилось.

Во вселенной игры Сайбот делает невероятные вещи – управляет тенями, создает волшебные шары, телепортируется и способен вызвать своего теневого двойника – кто же захочет столкнуться с таким врагом?

Эрмак

Эрмак – мрачное и хладнокровное создание, состоящее из тысячи душ, объединенных в одно физическое тело. Разве одно это не делает его крутым бойцом?

Его способности к телекинезу позволяют ему выполнять невероятные трюки – Эрмак может в любой момент улететь от врага, а после атаковать на расстоянии. А еще его телекинез обладает огромной мощью – именно Эрмак вырвал руки Джакса в Mortal Kombat 9. Может, в ближнем бою у Джакса и были шансы, но как сражаться с тем, кто способен оторвать твои конечности на расстоянии?

Синдел

Синдел – могучая императрица, которую воскресил Куан Чи, и проклял ее душу злыми силами, так что она один из важнейших персонажей для «Смертельной Битвы». После насильного воскрешения она стала банши и живет уже более десяти тысяч лет.

Крик банши и удары волосами Синдел помнят все, кто играл в Mortal Kombat 3. Она, как и все магические персонажи, способна стрелять волшебными сферами, но что выделяет ее среди других – это левитация. Синдел способна прямо в полете атаковать врага своими фиолетовыми сферами!

Может физически она не так сильна, как другие бойцы, но ее волшебные силы удивляют даже самых мускулистых противников.

Найти подходящего бойца для соревновательной онлайн-сцены MK11 может быть непросто, но, на первый взгляд, это лучшие бойцы, на которых стоит обратить внимание.

9 Джонни Кейдж

Джонни Кейдж время от времени поднимался и опускался с точки зрения жизнеспособности, но он почти всегда отличный боец, о котором нужно знать. Что делает его таким хорошим, так это его общая полезность на любой дистанции и его способность наносить быстрые удары.

Самые большие слабости Джонни Кейджа, похоже, связаны с его различными движениями, которые, кажется, не быть предназначено для того, чтобы обойти блок противника. Геймеры, которые смогут справиться с этой задачей, добьются больших успехов с бойцом из списка лучших.

8 Sub Zero

Хотя Саб-Зиро стоит на несколько лиг выше своего соперника-ниндзя Скорпиона, он все же не самый лучший персонаж в игре. Любой, кто раньше играл в Mortal Kombat, сможет угадать большинство его инструментов, но игроки могут найти применение его навыкам, которые могут быть смертельными.

Поклонники файтингов знают, что персонаж с хорошими путаницами невероятно важен, и хотя другие персонажи в целом лучше, чем Саб-Зиро, можно утверждать, что у него лучшие путаницы в игре.

В подземном мире Куан Чи считается самым могущественным колдуном, которого когда-либо видел мир, что не сильно отличается от действительности. Он свободно перемещается с помощью порталов, оглушает своих врагов и поднимает мертвых с того света, чтобы те служили ему в бою.

Shao Kahn (Шао Кан)

Shao Kahn

Жестокий и безжалостный тиран возвращается в игру Мортал Комбат 11 в качестве дополнительного разблокируемого персонажа . Антагонист убил множество бойцов в истории Смертельной битвы, несомненно, герою франшизы его опасаются.

Обладая массивным молотом и нанося огромный урон противнику при атаке, Шао Кан может уничтожить врагов в одночасье и является грозным оружием в руках опытного и скиллового игрока. Он более чем достойный противник почти для каждого бойца, как в истории, так и по ходу игрового процесса.

Jax (Джакс)

Jax

Джакс является иконой фрашизы Mortal Kombat бессменным наставником Сони Блейд. Во время первого турнира Мортал Комбат в бою с Ермаком герой потерял руки, которые были заменены на кибернетические импланты, предавшие войну невероятную силу.

Высокопоставленный солдат использует комбинации борьбы, ударов по земле, разогрева роботизированных рук и сокрушающих ударов для победы над противником. Джакс грозный оппонент, который в умелых руках может контролировать стратегический ход боя в МК 11. При этом накачанный мужик всегда выглядит круто, а борода предает ему еще больше брутальности.

Андрей Зайцев — писатель и заядлый любитель игр, телевидения и фильмов. Он поглощает все типы медиа и готов выслушать всех. Полюбил игры после Gran Turismo и Metal Gear Solid. До сих пор считает Хидео Кодзиму гением.

Шанг Цунг

Шанг Цунг — один из самых известных антагонистов в Mortal Kombat. Он — колдун, который крадет души тех, кого побеждает, и может использовать эту энергию для маскировки под других. Он полагается на эту энергию души, чтобы сохранить свою молодость. В ранних играх Шан Цун работает под началом Шао Кана, помогая Outworld вторгнуться в Земной мир и устраивая турнир Mortal Kombat. В Mortal Kombat 11 его действия приводят к тому, что Лю Канг становится богом огня и сбрасывает временную шкалу.

Шанг Цунг использует свою темную магию, чтобы превращаться в других людей и использовать их способности против своего противника. Он также использует пылающие черепа в качестве атаки, но основное внимание уделяется его перевоплощению.

Кенши

Кенши — слепой фехтовальщик, обладающий многими экстрасенсорными способностями и часто помогающий Соне Блейд и Джаксу Бриггсу в их работе в спецназе. Он ослеп после того, как Шанг Цунг привел его к клинку, который он теперь носит. В нем хранятся предки Кенши, которые были великими мечниками, но сила оказалась слишком велика для его тела, и он ослеп. Теперь его единственная цель — победить Шан Цунга и освободить души своих предков. Его сын Такеда тренировался под руководством Скорпиона как Ширай Рю.

В бою Кенши использует свои телекинетические способности и умение владеть мечом, чтобы сразить противника. Он может создавать дубликаты самого себя и наносить невидимые удары противникам. В Mortal Kombat 11 его труп можно найти в Крипте без объяснения причин его смерти, и больше он нигде в игре не появляется.

Однако в Mortal Kombat 11 он столкнется с оппонентом, который может оказаться ему не по зубам. Богиня времени Кроника намерена наказать Рейдена за вмешательство в ход времени. Сможет ли бог грома совладать с новой угрозой? Мы узнаем результат их очной схватки, когда выйдет Mortal Kombat 11.

Саб-Зиро

И кто только не носил это имя! Неважно, какая личность в очередной раз скрывалась за синими одеяниями, ведь нам было точно известно, что эффектные ледяные атаки никуда не денутся.

7 лучших мужских персонажей в Mortal Kombat

Образ воина из клана Лин Куэй стал настолько популярен, что разработчики даже выпустили спин-офф приквел под названием Mortal Kombat Mythologies: Sub-Zero. Там первый Саб-Зиро Би-Хан по сюжету встречает множество культовых персонажей, среди которых Рейден, Куан Чи и Шиннок.

Скорпион

Перекрашенная моделька Саб-Зиро (в старых приставках и игровых автоматах было мало памяти, поэтому приходилось идти на хитрости) легко перегнала по популярности своего ледяного собрата. Но этих персонажей связывает нечто большее, чем общие спрайты. Кланы Лин Куэй и Ширай Рю были давними врагами. Когда-то Саб-Зиро по ошибке убил Скорпиона, а глава клана, в котором состоял Би-Хан, уничтожил остатки семьи желтого ниндзя. Скорпион отправился в преисподнюю, но поклялся вернуться и отомстить. Спустя годы его месть свершилась на турнире.

7 лучших мужских персонажей в Mortal Kombat

Культовый статус герой получил благодаря своим фирменным приемам. Фаталити, в котором Скорпион оголяет череп и сжигает врага дотла, сопровождает его во всех играх, а знаменитый клич «GET OVER HERE», записанный самим Эдом Буном, откликается в душе каждого геймера.

Обычно создателям видеоигр удается создать пару-тройку знаковых героев в рамках тайтла, которые абсолютно точно понравятся всем, но с авторами Mortal Kombat совсем другая история. Этим безумным гениям из раза в раз удается закидывать нас новыми уникальными персонажами с оригинальными предысториями. Пусть продолжают в том же духе!

Оцените статью
BLASTGAMES