Все романы Mass Effect 2. Mass effect 2 романы

Перед финальной битвой за Землю мы можем попрощаться с близкими через взаимную связь, даже если в Mass Effect 2 мы находимся не с любимыми (Джек, Миранда) и даже не с друзьями.

Уроки пикапа или Mass Effect: гайд об отношениях

Стоп игра, привет! Некоторое время назад состоялся релиз Mass Effect Remaster. Духовное дитя Bioware, пожалуй, одна из лучших игровых серий, оказавшая огромное влияние на развитие ролевых игр в середине 00-х годов. И самое печальное, что большинство игроков нового поколения просто не видели Mass Effect. Причины разные: год выпуска, ретроспективы после «Андромеды» и т.д. Поэтому для исправления этого досадного упущения в плане графики и геймплея требуется только UP -Date To -Date Legendary Edition.

В этом блоге мы не будем обсуждать, насколько интересными могут быть игры в целом. Мы сосредоточимся только на одном элементе (отношениях), который, как оказалось, является очень интересным массовым эффектом.

Следует отметить: эта статья — не первоисточник, а перевод публикации Рене-Франциски Лопес от Eurogamer.

Внимание, текст содержит спойлеры! Читайте на свой страх и риск.

Первая часть

Романтическая линия в Mass Effect начинается после высадки на Иден Прайм и необходимости флиртовать, произнося «правильные» слова в нужное время. И вот однажды Кайден или Эшли оказываются рядом с его кроватью, пока Шепард выздоравливает.

Оба будут винить себя в том, что случилось с Шепардом и переотправителем. Если они отвечают добром на добро, срабатывает триггер, и между Кайденом и Эшли начинаются отношения.

С присоединением Лиары к команде Шепард может начать флиртовать и с ней, но вам нужно быть осторожным с шутками, если вы не хотите упустить возможность завязать отношения с Кайденом или Эшли.

Ближе к концу игры Шепард и команда будут ждать вас в квартире капитана, когда они будут играть с Сареном из Илоса. Толчком к этому послужил ответ героя «Отступник», сводящий на нет эротические сцены.

В отличие от Mass Effect 2 и Mass Effect 3, здесь нет четко определенного выбора. Это означает, что вы должны обращать внимание на то, что вы говорите Кайдену, Эшли и Риале: «Вы должны быть осторожны с тем, что вы им говорите. В противном случае ужасная авария может помешать развитию отношений с одним из персонажей.

Для того чтобы сохранить роман с Кайденом или Эшли, следует чаще выбирать линию «герой». Проявления «отступничества» могут негативно повлиять на отношения.

Чтобы устроить романтическую линию с Лиарой, необходимо сохранить ̶z̶a̶m̶u̶t̶i̶t̶y̶ (одна из первых миссий). Кроме того, в большинстве миссий вы, как правило, должны выбрать приоритет для Риалы, по крайней мере, в отдельных случаях.

Если вы не можете выбрать что-то, игра дает вам выбор: продолжить или разорвать отношения. Когда вы закончите отношения или скажете Лиале, что находите ее привлекательной, вы сможете начать с ней отношения.

В Mass Effect 2 романтические опции могут быть введены путем сохранения.

Вторая часть

Mass Effect 2 значительно продвинулся вперед по сравнению с предыдущей частью игры. Количество возможных партнеров увеличивается с ростом размера класса. Некоторые из них моложе, некоторые старше.

Если в первой части у вас были с ними романтические отношения, то при встрече они злятся и расстраиваются — они видели Шепарда в течение нескольких лет. Кроме того, несмотря на встречи, боли нет — Шепард «работает» на «Цербер».

Кроме того, Лиара появляется в дополнении «Серый посредник», но это скорее легкий флирт, чем долгосрочные отношения, что позволяет Шепарду сохранять верность своему партнеру без последствий.

Кроме того, первая часть персонажей, Гаррус и Тали, относятся к женским и мужским отношениям Шепарда соответственно. Варианты для самцов овчарок:.

Варианты для самок овчарок:.

Доступны варианты для обоих полов:.

Примечания. Вышеперечисленные персонажи не являются частью традиционного романтического ряда Mass Effect и не имеют собственных сцен к концу игры. Все эти опции предназначены для заигрывания с игроком и не влияют на ранее выбранные опции. Обратите внимание — они не открывают достижения «Героя».

Романтические отношения с товарищами в Mass Effect 2 возникают только после выполнения миссий. После выполнения этих миссий появится новая опция диалога, позволяющая Шепарду завязать отношения с одним из персонажей. Затем, каждый раз, когда основная миссия завершена, в диалоге открывается новая строка.

Важно помнить, что даже если вы состоите с кем-то в отношениях, вы можете их прекратить. Ко всем персонажам обращаются в форме «Любишь ли ты меня?». стиль и несколько раз переспросить Шепарда.

Кроме того, в опции диалога есть несколько реплик, которые «решают» Шепарда по отношению к его партнеру. Затем, начиная процесс флирта с кем-то другим, Шепард должен объясниться за флирт и рассказать о своих предыдущих и нынешних отношениях. Подобные примеры включают:.

Тали: после завершения веры (трисона) появляется строка «Я хочу поговорить о тебе», а затем Тали рассказывает о своем оборудовании и интимной жизни. Если вы хотите установить с ней раппорт, ответьте на интересующие вас вопросы

Gallus: после завершения его (с лица) миссии, встретьте его в главном Bataşi и выберите ‘I just want to talk to you’. В ней вы узнаете, как турки готовятся к бою и как они снимают напряжение. Я предлагаю снять его стресс. В следующий раз проверьте свою заинтересованность и убедите его в том, что вы хотите этих отношений.

Миранда: после выполнения задания (тщетность) найдите ее в офисе и поблагодарите за то, что она сделала несколько шагов после спасения сестры (трудности перевода). Поговорите немного позже и спросите, что между вами происходит. Вы можете ответить «это нечто большее, серьезно», чтобы подтвердить свои намерения, и

Джек: После работы (нулевая тема) продолжайте говорить с ней о своих чувствах. Поначалу будьте осторожны и удаляйтесь, но лед растает.

Джарл, член племени ангариан, присоединяется к Райдеру и команде «Шторма», чтобы выяснить, что происходит в Галактике Андромеды. Как только его вера завершена и ситуация с Лекаром разрешена, Ярл начинает интересоваться их отношениями и знакомится с семьей Райдера.

Роман с Мирандой Лоусон

Роман в Mass Effect 2 с Мирандой Лоусон

Эротические линии с Мирандой возможны только с овчарками-самцами.

Девушка интересуется нами с самого начала игры, поэтому заинтересовать ее не так уж сложно. Все, что вам нужно сделать, это выбрать в диалоге наиболее выгодный для нее вариант и связаться с ней. Главное действие — выполнить миссию Миранды Чудо-ребенка, успех которой позволит спасти ее сестру-близнеца. В конечном итоге вы не дадите ей стать врагом и завоюете доверие и уважение Лоусона. После этого вам останется только ходить по ее квартире и общаться с ней по разным поводам.

Если все пройдет хорошо, Миранда сообщит вам, что найдет Шепарда, «когда будет готова». Она будет готова перед самоубийственной миссией — войдя в квартиру капитана, девушка, наконец, решает стать серьезной. В истории есть до двух любовных сцен с ней, и если девушка скажет «это в наших планах», это в конечном итоге спасет ее от неминуемой смерти.

Роман с Тали`Зора

Mass Effect 2 роман с Тали'Зорой

Линия любви Тали доступна для мужчин-пастухов.

После того как девушка присоединяется к команде «Нормандии», Келли Чемберс говорит Шепарду, что она не против быть с ним больше, чем просто друзьями. Проблема в том, что Коммодор — идеальный мужчина для Тали, но она слишком застенчива, чтобы полностью признать это.

Чтобы завоевать ее расположение, игроки должны выполнить задание «Предательство». В этой миссии игрок должен поговорить со всеми адмиралами после суда, помочь девушке после обнаружения тела ее отца и энергично выступить в защиту. Если все пройдет хорошо, после выполнения задания вы будете чаще навещать квартиру Тали и убеждать ее в том, что она важна как для Нормандии в целом, так и для Шепарда в частности.

По мере развития ваших отношений Тали заболеет лихорадкой из-за повреждения ее костюма. На самом деле, у кварианцев очень слабая иммунная система, и они могут легко умереть от различных инфекций. Однако если Шепард скажет, что он — единственный человек, который ей нужен, кварианка согласится рискнуть жизнью ради первой и, возможно, единственной близости.

Когда Тали сама приходит в квартиру губернатора и говорит, что уже некоторое время принимает антибиотики для укрепления иммунной системы, перед началом миссии «остановить Коллекционера» появляется знакомая сцена с ней.

Роман с Джек

Mass Effect 2 роман с Джеком

Любовная линия Джека доступна только для пастухов-самцов.

В глубине души Джек не так жесток, как хочет казаться. Видимая агрессия — это защитный механизм, с помощью которого девушка пытается отбиться от возможных неприятностей. Ей нужен сильный мужчина, который не предаст ее и будет любить только ее, а не ради нее.

Ваши отношения с Джеком зависят от того, как поведет себя Шепард. Если вы бунтарь, у вас будет только одна личная сцена с девушкой за столом, но потом Джек откажется продолжать отношения и даже не захочет вас видеть.

Следуя по пути героя, вы сможете постепенно завоевать доверие Джек, отказываясь от случайных встреч и узнавая ее получше. Она расскажет вам о своем прошлом, когда ее партнер пожертвовал своей жизнью ради нее, и если вы выслушаете ее, Джек придет в вашу комнату и откроет вам истинную сторону своей души, прежде чем отправить самоубийцу против Коллекционера.

Джарл, член племени ангариан, присоединяется к Райдеру и команде «Шторма», чтобы выяснить, что происходит в Галактике Андромеды. Как только его вера завершена и ситуация с Лекаром разрешена, Ярл начинает интересоваться их отношениями и знакомится с семьей Райдера.

Джейкоб Тейлор

Якоб, первый из исключительных любовных романов пастушки. В какой-то момент разговора у игрока есть возможность задать ему вопросы о его семье, после чего он может выбрать вариант диалога «Ты свободен». После того как Джейкоб становится лояльным в Mass Effect 2, игрок продолжает разговаривать на личные темы, выбирая «Давай поговорим», когда это возможно, и просматривая следующие варианты диалога: «Я хочу попробовать», «Что происходит», «Я хочу».

Mass Effece 2: руководство для каждого романтика

Как и Тали, Галлус сопровождает Шепарда во всех трех играх, но романтические отношения с ним появляются только в Mass Effect 2. Чтобы инициировать это, игрок должен поговорить с ним после миссии «Преданность» и выбрать следующие варианты диалога во время этого разговора: «Подготовить Туллиана», «Полный контакт?». и «И как все прошло?» Это позволяет Гаррусу ссылаться на свои отношения в следующем обсуждении. В этом обсуждении, если игрок относится к кому-то другому, он должен выбрать: «Как, Гаррус» и «Другой вариант не нужен». Наконец, в последнем разговоре выберите опцию «I Feel The Same», которая связана с самым популярным партнером Mass Effect.

Тейн Криос

Как и большинство товарищей, она требует, чтобы он завершил свою миссию, прежде чем у него появится возможность начать отношения. Так, когда Доррелл говорит о своей покойной жене в первой присутствующей беседе, он начинает отношения, выбирая пресловутое «Я — это ты, Хайн». В следующем диалоге Тейн начинает называть имя командира Сиха, и игрок должен подтвердить отношения словами «Ты мне тоже небезразличен», если Шепард состоит в отношениях с другим партнером. Наконец, он и Шепард очень кратко обсудят свои отношения. Игрокам придется выбрать «Я в порядке» вместо Mass Effect 2, чтобы выбрать «Я в порядке».

Mass Effect Legendary Edition доступно для PC, PlayStation 4 и Xbox One с задней совместимостью для PlayStation 5 и Xbox Series X/s.

Андрей Кольский — автор-партнер. Его страсть к играм началась с его первой консоли (Sega Genesis), и с тех пор он не перестает играть. Его любимые игры — The Legend of Zelda: Ocarina of Time, Team Fortress 2, Rainbow Six Siege, Pokémon Sword & Shield, Old School Runescape, Skyrim и Breath of the Wild.

Стивен Кортес: посоветуйте ему взять перерыв, чтобы собраться с мыслями. Если вы увидите его, поцелуйте его, чтобы подтвердить свои чувства, если вы увидите его, поцелуйте его, чтобы подтвердить свои чувства.

Mass Effect 3

Возможный романтический интерес:.

tali me3 character shot.png

mirandanew.png

Изображение персонажа Джека

Эшли Ме3 Фото персонажа.png

Me3 Steven Cortez.png

Мини

Me3 Samantha Traynor Cargeter Shot.png

Лиара Me3 Фото персонажа.png

Kaidan Me3 shot.png Персонаж

Me3 diana allers.png

Хотя изначально вы можете свободно флиртовать со всеми персонажами, у некоторых персонажей есть «точки X», когда вы должны выбрать партнера, что блокирует их возможность иметь отношения с другими персонажами. Однако, в отличие от предыдущих партий, Mass Effect 3 позволяет игрокам мошенничать. Так, например, вы можете иметь отношения с Эшли и продолжать их с Мирандой или Джеком (что вызывает интересную ошибку в конце DLC «Цитадель»). После близости с Келли Чемберс вы можете завести другие отношения, но ее фотография останется в квартире капитана. Диана Аллерс может обмануть многих персонажей, но только Лиара узнает об этом.

В DLC Женщина-Шепард из Цитадели может соблазнить Вегу и Явика, но это не считается отношениями.

В Mass Effect 3 у каждого персонажа есть время, чтобы сделать выбор.

  • Для Эшли или Кайдена — это разговор в кафе Президиума.
  • Для Тали — разговор в каюте после миссии «Приоритет: Раннох» (если вы его пропустите, роман пресекается).
  • Для Гарруса — свидание на Цитадели.
  • Для Стивена — встреча в клубе «Чистилище».
  • Для Миранды — разговор о данных Альянса.
  • Для Лиары — разговор на Цитадели после «Месана: Сигнал бедствия».
  • Для Саманты — приглашение в каюту.
  • Для Джек — разговор на Цитадели в клубе «Чистилище».

Миранда Лоусон: он просит вас встретиться с ней в ее квартире на Акрополе во время одного из заданий. В разговоре с ней вы можете подтвердить свои отношения с

7 Саманта Трейнор

Келли Чемберс 39?Когда Шепард вернется в альянс, его заменой станет Саманта Трейнор, очень счастливый специалист по коммуникациям, размещенный в знаменитой «Нормандии».

Если женщина дружелюбно и благосклонно относится к Трейнор во время игры, она может позвать ее в свою комнату для ремонта, но очевидно, что у Трейнор на уме другие вещи. Если ей разрешают принять душ, Шепард может встретиться с ней чуть позже, и между двумя женщинами возникают теплые отношения.

6 Джаал Ама Дарав

Джарл, член племени ангариан, присоединяется к Райдеру и команде «Шторма», чтобы выяснить, что происходит в Галактике Андромеды. Как только его вера завершена и ситуация с Лекаром разрешена, Ярл начинает интересоваться их отношениями и знакомится с семьей Райдера.

Их зарождающийся роман обнадеживает, и тихий, одинокий Ярл внезапно чувствует себя гораздо более одиноким. Изначально Ярл мог вступать в романтические отношения только с всадниками женского пола, но позже в патче смог делать то же самое с мужчинами.

5 Гаррус Вакариан

Гарус всегда считался одним из лучших персонажей в Mass Effect и часто выбирался игроком. Только в Mass Effect 2, после того как Шепард появился в первой игре, чтобы помочь найти Сарена, он становится доступным в качестве романтического интереса для Шепарда.

Дружба между ними невероятно сильна, и Галлус часто настаивает на том, чтобы следовать за ней, куда бы она ни пошла. Его застенчивость во время романтических сцен очень трогательна и делает его отношения с Шепардом еще более правдоподобными и приятными. Учитывая, что Галлус страдает от боли, замечательно видеть, как он обретает спокойствие.

Оцените статью
BLASTGAMES