Mass Effect 2 как сделать легион лояльным. Mass effect 2 легион.

Станция Еретик расположена в комплексе Феникс Массинг. Это редко посещаемая зона: ее можно разблокировать только через эту миссию «Верность», DLC «Оверлорд» или DLC «Проект «Огнеход». Ее можно найти в северо-восточной части Млечного Пути.

Mass Effect 2 как сделать легион лояльным

Шепард должен собрать сильную команду для борьбы с Коллекционерами. Один из членов команды — Легион, группа гетов, занимающаяся борьбой с еретиками-отступниками из сообщества гетов.

Mass Effect: Legendary Edition можно приобрести уже сейчас. Remastered Edition включает в себя три основные игры, ряд предыдущих DLC и новые качественные возможности, такие как альтернативный уровень для первой части и динамический фоторежим. Его можно использовать, чтобы подчеркнуть характерные моменты любимых персонажей игрока.

Вторая игра, Mass Effect 2, является одной из самых напряженных игр в серии. Здесь есть много потенциальных специалистов по сеттингу, каждый со своей историей и мотивами. Одним из самых интересных является Легион Гетов. Но чтобы завоевать его преданность, вам, возможно, придется планировать все заранее или подвергать опасности других.

Подготовка миссии лояльности Легиона в Mass Effect 2

Захват Легиона у МФР Жнецов запускает невидимый таймер в конце сюжета игры — самоубийственной миссии. У игроков есть всего 1-3 миссии, прежде чем Коллекционеры устроят засаду на «Нормандию» и похитят экипаж. Это может привести к дилемме, когда нужно точно определить время проведения миссии лояльности Легиона, поскольку существует несколько вариантов:

  • Сразу же сбегите в Сплит-хаус: используйте оставшееся время, чтобы найти легионера, который поможет спасти экипаж.
  • Выполните самоубийственную миссию вместе с легионом отступников: Возьмите Легион на последнее задание и завершите A House Divided, если они выживут.
  • Оставьте легион отключенным: Спасите команду сейчас, не рискуя потерять Легион, и активируйте хранителей склепа позже.

Все будет зависеть от того, насколько хорошо игроки подготовлены к работе с другими специалистами, «Нормандией» и заботе об экипаже. Бессердечные игроки могут даже позволить членам Cerberus, таким как Кеннет Доннелли, Габби Дэниелс, Келли Чемберс и Карин Чаквас, умереть в поисках лучшего Легиона или других приоритетов. С другой стороны, легион-изгой может пережить финальный штурм, если ему не поручат важную роль, например, эксперта по взлому, лидера расстрельной команды или эскорта.

Самое главное, не назначайте в команду Шепарда легион изгоев для финальной битвы, а пусть он держит оборону с такими сильными защитниками, как Заид, Грунт и Гаррус. Если Касуми не была завербована, игроки должны купить у Тали мультиклоновый щит за 15 000 палладиев, иначе Легион погибнет по пути на базу коллекционеров.

Разделенный дом в Mass Effect 2

После активации Легиона поговорите с ним и узнайте больше о вирусе гетов и еретиках гетов, получив задание «A House Divided». Когда он впервые упомянет этих гетов-отступников, зависит от других заданий, которые Шепард уже выполнил. Если других важных заданий не осталось, Легион немедленно объяснит ситуацию. Если в галактике остались задания по вербовке или лояльности, сначала необходимо выполнить хотя бы одно другое задание. В последнем случае Келли (если она еще жива) сообщит Шепарду, что Легион готов вступить в контакт.

Когда все будет готово, игроки должны отправиться в массовое скопление Феникс, систему Моря Бурь и, наконец, на станцию Еретик. Выберите третьего члена команды, который будет хорошо сочетаться с Шепардом и Легионом, причем последний будет инженером и снайпером. Во время миссии у Тали будет дополнительный диалог в качестве кварианки. Мордин и Джек также обладают некоторым научным и моральным пониманием ситуации. Станция «Еретик» имеет низкую гравитацию, что дает бонус к биотическим способностям.

Легион наводнил станцию нежелательным кодом, и вражеские геты не активируются до тех пор, пока кто-нибудь не передаст зеленый свет на землю (включая двух членов команды). Используйте это как средство занять хорошую позицию до начала большинства столкновений. Истребители гетов, солдаты гетов и дроны гетов составляют основную массу врагов, но они уязвимы к перегрузкам или взлому. На станции есть много свободных кредитов, ресурсов и обновление усиления щита гетов, которое может использовать Легион.

Вирусный компьютер гетов

В конце концов, команда достигает своей главной цели: главного терминала, где завершается уничтожение вируса. Легион предупредит Шепарда, что как только консоль будет активирована, все оставшиеся геты заполонят территорию. Когда они будут готовы, скажите Легиону, чтобы он начинал процесс. Геты прибудут четырьмя волнами, состоящими из большого количества десантников гетов, истребителей гетов и ракетных установок гетов. Легион также взломает несколько беспилотников для поддержки группы. В большинстве случаев безопасной позицией является укрытие в барьере возле терминала. Несмотря на большее количество игроков, стратегия остается практически такой же: используйте перегрузку, взлом и другие бонусные атаки против синтетических врагов.

Когда все геты будут уничтожены, Legion предложит два варианта борьбы с вирусом: Парагон предлагает переписать их, а Ренегат — полностью уничтожить. Это не имеет большого значения в Mass Effect 2, но для игроков, вступающих в Mass Effect 3, разрушение — гораздо лучший вариант.

Если вы уничтожите гетов здесь, вам будет легче договориться о мире между гетами и кварианцами в следующей игре. Этот мир также может быть достигнут, если игроки перепишут гетов и предотвратят изгнание Тали с помощью простого диалога во время миссии лояльности. Игроки, которые уже удалили Тали с флотилии (или предотвратили ее изгнание с помощью проверки доказательств, а не речей), наверняка захотят выбрать путь разрушения. Если впоследствии Легион погибнет во время самоубийственной миссии, мир невозможен, поскольку их замена, Гет VI, не понимает человечества; однако замена Тали, Шала’Ран, готова принять настоящий Легион.

Побег и последствия

Независимо от принятого решения, станция Еретиков взорвется через три минуты, завершив игру на этом моменте. Игрокам не обязательно убивать всех врагов, достаточно вовремя вернуться в шлюз. Убивайте только необходимых врагов, преграждающих путь, или позвольте членам команды нанести большой урон, пока Шепард бежит к выходу.

История

Гет был создан для изучения органической жизни, но прежде всего именно капитан Шепард уничтожил Повелителя Жнецов. Геты исследовали планеты, на которых побывал Шепард — Иден Прайм, Терум, Ферос, Новерия, Новерия, Вермейр, Илос. В течение короткого времени, одержимый героем вселенной Шепардом, он шел по следам капитана, пока наконец не нашел место крушения «Нормандии» на планете Алчер, где погиб Шепард. Там он взял часть брони N7 и добавил ее к своей платформе, чтобы устранить повреждения.

гет Легион из игры

После смерти Шепарда геты в течение двух лет много путешествовали. Заинтересовавшись технологией Жнецов, он отправился на заброшенный Жнец, где неожиданно встретил живого капитана Шепарда, полностью восстановленного Цербером. Он помог команде сразиться с хасками, захватившими погибший корабль, но сам стал недееспособным. Капитан увидел на теле Гета куски своей бывшей брони, забрал его тело и принес на Нормандию 2.

Когда Шепард активировала Гета, тот не проявил никакой враждебности и захотел помочь капитану с его миссией, что удивило всех. Когда Шепард спросил его имя. Он ответил просто: Гет. Но искусственный интеллект корабля SUZIE вмешался и дал ему имя «Легион», цитируя Новый Завет, Марка 5:9 — «Имя мне Легион». Группа состояла из сотен активных людей. К этому поту он стал известен как — Легион.

На самом деле, Легион не считал себя единым целым. Она объединила множество личностей, которые решили сделать что-то вместе. Легион выразил свое восхищение SUZI-KI, потому что, в отличие от «гетов», которые были взаимозависимы, SUZI лично руководил всеми операциями в Нормандии.

Он часто говорил о войне между кварианцами и гетами, называя кварианцев «тварями» и недолюбливая кварианку Тали.

Вскоре Легион рассказал Шепарду, что геты равнодушны к органическим организмам. Геты, сражавшиеся с органическими формами жизни, были «еретиками», последовавшими за Жнецами. Она рассказала ему, что еретики разработали вирус, который превратит всех остальных гетов в слуг Жнецов, и попросила губернатора о помощи. Шепард согласилась помочь уничтожить вирус, который может превратить всех мирных гетов в военных.

Легион остался на корабле Шепарда и вместе с ним пытался остановить Коллекционеров — насекомоподобную расу, уничтожавшую человеческие колонии.

Пленение

гет Легион из масс эффект

После победы над Коллекционерами капитан был отстранен, корабль был захвачен Альянсом, и Легион продолжил свое путешествие.

Шесть месяцев спустя, после вторжения Жнецов в галактику, Легион был захвачен еретиками Гети, которые решили принять помощь Жнецов, чтобы получить больше ума и эффективности в борьбе против кварианцев, которые хотели присвоить их планету себе. С помощью Легиона Жнецы взяли под контроль всех гетов и послали сигнал, который транслировался на весь их флот.

Адмирал Хакетт отправил Шепарда к кварианцам, чтобы помочь им и сообщить, что с дредноута гетов поступил сигнал бедствия. Шепард поднялся на борт дредноута вместе с адмиралом Тали и вскоре обнаружил захваченный Легион, с которого был послан сигнал. Как только легион был освобожден, сигнал исчез. Небольшой флот гетов был разбит.

Шепарду, Тали и Легиону удалось сбежать с дредноута до того, как его обстреляли кварианцы.

Борьба со Жнецами

На корабле «Нормандия 2» Легион показал, что геты были усовершенствованы, приняв помощь Жнеца, поскольку вирус Жнеца придал характер программированию гетов и сделал их организмом с настоящим сознанием. Легион сказал, что Шепард может заручиться помощью огромной армии гетов, но для этого ему придется освободить их от гнета Жнецов, контролирующих планету Раннох. Вместе с Нормандией 2 он отправляется на Раннох, кварианскую планету, контролируемую гетами, где Шепарду и его команде после серии сражений удается добраться до главного здания. В это время кварианский флот сталкивается с флотом гетов над планетой.

Выманив гигантского Жнеца, который контролировал гетов, Шепард уничтожает его, после чего весь флот Синтетиков останавливается.

Оцените статью
BLASTGAMES