Mass Effect 2 как сделать Самару лояльной. Mass effect 2 самара.

Охота за дочерью продолжалась веками. Во время охоты на Ардат-Якши у Самары была возможность уничтожить целую деревню «зомби», которые поклонялись Моринте как божеству и принесли ей в жертву юную азари.

Mass Effect 2 как сделать Самару лояльной?

Самара ищет свою дочь Моринту в Омеге. Шепард должен искать улики и задавать сложные вопросы в этой небоевой миссии.

Mass Effect: Legendary Edition во многих отношениях лучше оригинала. Этот пакет содержит все три игры трилогии и позволяет игрокам либо пройти игру до конца, либо сопровождать ее интерактивным комиксом. В сборнике также предлагаются способы улучшения баланса и исправляются основные ошибки.

Тем, кто хочет извлечь максимум из трилогии, придется много работать, чтобы заслужить лояльность своей команды. Один из таких членов — Самара, асари Джастикар. Помогая ей выследить опасного преступника, Шепард завоюет доверие биотехнолога.

Требования морали в Mass Effect 2

Миссия лояльности Самары работает иначе, чем другие миссии, доступные в игре. Она не включает в себя боевые действия, но в значительной степени полагается на управление Paragon и Renegade. Провал этих проверок морального духа может привести к внезапному завершению миссии, а Самара станет нелояльной. Это означает, что Шепард должен иметь хорошую репутацию, прежде чем он сможет пройти эту миссию лояльности. Чтобы получить больше очков, Шепард должен иметь уровень метки и достичь 3-го ранга в следующих классовых навыках, которые дают большой процент бонусных очков для Paragon и Renegade:

  • Солдат: Мастерство боя.
  • Инженер: Навык инженера.
  • Противоположность: класс биотиков.
  • Инфильтратор: Оперативник
  • Авангард: мастерство атаки
  • Хранитель: Защитник

Игрокам, которым не хватает очков энергии для достижения 3-го места, придется либо отложить миссию в Самаре на потом, либо использовать обновление тренировки «Тактическая смена», чтобы восстановить все очки энергии. Стоимость одной миссии составляет 2 500 ээзо, но оно того стоит. После завершения миссии игроки могут снова тренироваться.

Даже при переподготовке игроки должны сначала выполнить другие миссии, чтобы повысить базовые характеристики Шепарда — Paragon и Renegade. Игроки могут получить много очков морали, уже завербовав Тана, Тали и Касуми и выполнив важные побочные миссии, такие как «Логово теневого брокера». Самое главное, игрокам не следует завершать миссию «Корабль коллекционеров», так как она зарабатывает большое количество очков морали и является вынужденным перерывом в сюжете. Вы также можете заработать очки, просто поговорив с членами экипажа «Нормандии».

Ардат-Якши в Mass Effect 2

После вербовки Самары на Иллиуме поговорите с ней несколько раз в Нормандии, чтобы узнать о ее прошлом. Когда диалог закончится, отправляйтесь на мостик, и Келли Чемберс сообщит Шепарду, что Самара хочет еще что-то сказать. Вернитесь к Самаре, и она сообщит вам, что охотится на одну из своих дочерей, Моринту, которая является Ардат Якши: вид суккуба-асари, убивающего своих жертв из похоти.

Квартира Нефа

Теперь игроки должны полететь на Омегу и поговорить с Арией Т’Лоак в баре «Загробная жизнь». Если Самара находится в группе, диалог будет чередоваться. В любом случае, Шепарду сообщают, что недавно умершая женщина по имени Неф, возможно, была убита Моринтом. Игроки должны отправиться в апартаменты Омега и поговорить с Дианой, матерью Нефа. Она позволяет Шепарду исследовать местность, а также может давать дополнительные очки смерти за различные прерывания.

Обыщите квартиру в поисках четырех предметов, разбросанных на датападах и статуэтке. Всего Шепард должен найти ключевые слова для имени Jaruut, препарата Hallex, художника Fort и видео Vaenia. Игроки узнают, что Неф встретился с Моринтом в закрытой VIP-комнате Afterlife.

VIP-салон Афтерлайфа

Подойдите к заднему входу в Afterlife и скажите швейцару «Jarout», что вы хотите войти в отдельную комнату. Самара временно покидает вечеринку, но заявляет, что будет искать местонахождение Моринты. Игроки могут поговорить с Самарой о собранных ими на данный момент подсказках или о других вещах, которые помогут им выследить Моринтоса. Прежде чем войти в главную зону, поговорите с Виджем, который стоит в холле, чтобы узнать о команде Expel 10.

Оказавшись внутри, Шепард должен выполнить шесть возможных заданий, чтобы привлечь внимание Моринтоса. Если три из них выполнены успешно, миссия продолжается, а остальные — невыполнимы. Если четыре миссии провалены, Моринф сбежит, и миссия закончится внезапно. Игроки должны тщательно выбрать одно из следующих заданий:

  • Убедите бармена Эдвина: скажите Эдвину, что вы выиграете напитки для всех. В качестве альтернативы используйте управление Paragon, чтобы убедить Эдвина подавать напитки за счет заведения, что принесет больше очков Paragon.
  • Танец с Ваэрой: пройдите проверку на обаяние, чтобы потанцевать с покровительницей асари. Другие варианты поставят Шепарда в неловкое положение.
  • Stare at Werf : Найдите крогана, пристающего к группе людей, и выберите опцию Renegade, чтобы начать драку. Все остальные варианты приведут к неудаче.
  • Противостояние Гека и Вертины: поговорите с двумя турианскими бандитами в баре. Вы можете либо напасть на них с помощью запугивания, либо подкупить их кредитом.
  • Разберитесь с Мелном: Турианец Мелн будет приставать к асарианской танцовщице Халлии и даже сделает ей предложение. Используйте возможность победить Мелна, иначе Халлия сделает это в одиночку, что не впечатлит Моринфа.
  • Спасение Мойралла : Поговорите с журналистом Хорфтином и узнайте, что партнер Мойралла попал в беду. Хорфтин говорит Шепарду сказать кодовое слово «Терминал», за которым следует «Вечность», подойти к Флорит и Мойраллу и сказать эти слова в точном порядке, иначе Мойралл будет убит.

How To Start Samara Romance

На этой странице вы найдете всю информацию, необходимую для начала и поддержания романа с Самарой.

Speak with Samara in the Starboard Observation room which can be found on the 3F of the Normandy.

Поговорите с Самарой в смотровой комнате на правом борту корабля, расположенной в Нормандии 3F.

Предупреждение: Спойлеры!

Само собой разумеется, что следующая страница содержит несколько спойлеров к игре Mass Effect 2.

Recruit Samara and complete Loyalty Mission¶

Самара может влюбиться как в самца, так и в самку Шепарда, при этом романтическая сцена отсутствует. Однако этот роман не открывает трофей Paramour II. Прежде чем начать роман, вы должны завербовать ее, выполнив задание «Досье: Юстикар».

Как только она присоединится к вашей партии, вы можете дважды поговорить с ней, чтобы узнать о ее клятве, а затем вы должны завершить ее миссию верности Samara: The Ardat-yakshi, чтобы продолжить роман.

Во время миссии лояльности вы должны встать на сторону Самары и убить Моринфа, чтобы укрепить ваши отношения. Если вы этого не сделаете, романтика Самары станет невозможной.

Romance Summary¶

  1. Завербуйте Самару, выполнив задание «Досье: Юстикар».
  2. Поговорите с Самарой.

Comments

Guide Information

  • Издатель Electronic Arts
  • Платформы, PC, PS4, XB One
  • Музыкальный жанр Action-RPG, шутер от третьего лица
  • Версия драйвера 14 мая 2021 года
  • Последнее обновление 7 сентября 2021 г. История версий
  • Автор путеводителя Пол Уильямс

Поделитесь этим бесплатным руководством:

Руководство Mass Effect 2 Legendary Edition охватывает все, что вам нужно увидеть и сделать, включая прохождение всех миссий и квестов основной кампании, а также подробное описание всех основных возможностей, классов и многого другого!

Mass Effect 3

Самара возвращается, чтобы сразиться со Жнецами, но только если она переживет нападение на базу Коллекционеров.

Самара воссоединяется с Шепардом(ами) на Лесусе, где силы Жнецов нападают на монастырь Ардат Якши, превращая их из азари в баньши. Самаре удается спасти свою младшую дочь Фалер, но Рила к этому моменту уже была индоктринирована Жнецами. Однако она ненадолго выходит из-под контроля и жертвует собой, чтобы уничтожить других банши, взорвав бомбу, оставленную десантом азари.

После разрушения монастыря Самара объясняет, что кодекс Джастизара заставит ее убить последнюю из своих дочерей, потому что Фалера — ардат-якши и не может жить вне монастыря. Поскольку Самара не хочет этого, она пытается покончить жизнь самоубийством. Шепарду удается остановить ее, после чего Фалера обещает остаться и восстановить монастырь, чтобы ее мать могла присоединиться к борьбе со жнецами. Если Шепард не даст Самаре покончить с собой, они смогут встретиться позже в Цитадели, где Самара выразит свою благодарность за то, что Шепард предотвратил ее смерть. Самара обещает помочь в последней битве. Вы также можете поговорить с ней через голограмму перед второй половиной миссии «Приоритет: Земля».

Когда Шепард пытался флиртовать с Самарой во время событий второй половины игры и они почти поцеловались, в конце диалога на Цитадели она хватает Шепарда за руку обеими руками и добавляет: «Это нехорошо: «Ваше время дорого. Расходуйте их с умом. И с теми, кто заботится о вас».

Однако, если Шепард позволит Самаре покончить с собой, она должна решить, уйти или убить свою дочь.

Если Самара покончит с собой или не переживет самоубийственную миссию на базе коллекционеров, ее имя будет выгравировано на мемориальной стене в Нормандии.

Mass Effect 3: Цитадель

Самара может сражаться на арене Армакс Арсенал, разрешение на участие приобретается за бронзовый жетон.

В DLC: Цитадель Шепард может пригласить Самару в свою квартиру. Если во время разговора вы заговорите с ней в форме героя (при условии, что вы всегда разговаривали с ней в форме героя и не имели привязанности в Mass Effect 3), Шепард скажет, что скучает по ней, и поцелует ее. На этот раз у Самары не будет проблем.

Оцените статью
BLASTGAMES