Прохождение игры Масс Эффект 3, часть 6. Mass effect 3 приоритет раннох

Если вам нравится играть за адепта, стража или инженера в Mass Effect 3, броня «Кровавый дракон» для вас. Благодаря +10% к скорости перезарядки, +20% к щитам и +30% к силовому урону, он идеально подходит для классов поддержки.

Руководство по порядку миссий Mass Effect Legendary Edition

Ищете лучший порядок миссий Mass Effect для прохождения Legendary Edition? В каждой игре есть несколько основных квестов, которые происходят на разных планетах, и их можно выполнять в любом порядке. В конце концов, вы открываете четко обозначенную финальную миссию, которая служит «точкой невозврата». После этого вы больше не сможете выполнять другие квесты, а это значит, что вы можете быть заблокированы от лучших концовок, если вы недостаточно тщательно выполняли квесты.

Важно убедиться, что вы выполнили все необходимые квесты перед тем, как приступить к последней миссии, но когда дело доходит до прохождения основной игры до этого момента, вы можете решить для себя, какие планеты посетить в первую очередь, или вы можете посоветоваться с опытными игроками, которые составили списки рекомендуемых порядков миссий для каждой игры.

Сюда входят рекомендации о том, каких товарищей по команде брать с собой на миссии, где у них есть уникальные голосовые связки, информация о небольших изменениях, которые могут произойти, если вы выполните предварительные условия перед миссией, и даже советы, которые помогут лучше”повествовать”игру. У нас также есть советы, когда следует играть в миссии Mass Effect DLC. Вот наш рекомендуемый список заданий Mass Effect Legendary Edition.

Эшли, Рекс и Гаррус позируют в Нормандии в Mass Effect Legendary Edition

Заказ миссии Mass Effect 1

Рекомендуемый порядок миссий Mass Effect 1:

Мы рекомендуем вам сначала отправиться в Терум, чтобы схватить Лиару. Если вы оставите ее вербовку до окончания Фероса и Новерии, она будет страдать от продолжительности своего заключения и поначалу будет относиться к вам и вашему отряду как к галлюцинациям. Покиньте Терум, пока не доберетесь до Вирмир, и когда вы приедете, она будет в значительно худшем состоянии. Это также мешает ей стать романтическим вариантом Mass Effect Legendary Edition в первом игра, так как не хватает времени, чтобы подружиться с ней.

Если вы хотите увидеть ее альтернативные сцены, мы рекомендуем оставить ее до последнего при втором прохождении. Бедная Лиара.

Пройдете ли вы сначала Ферос или Новерию, действительно зависит от вас, хотя Новерия проще, а Ферос имеет особенно сложную проверку очарования/устрашения. Компаньоны, которых вы приведете с собой, также зависят от вас, хотя мы рекомендуем привезти Лиару и Рэкса в Новерию-Рексу есть что сказать, и Лиара должна быть там по сюжетным причинам.

Вы можете завершить DLC Bring Down the Sky Mass Effect 1, как только вы впервые покинете Цитадель-завершайте это, когда захотите.

Миссия Вирмара-точка невозврата , поэтому убедитесь, что вы выполнили как можно больше побочных миссий, особенно квест”Семейные доспехи Рекса”.

Призрак Человек в Mass Effect

Если у вас пять очков, то все замечательно: Геты начнут жить душа в душу. Если у вас меньше очков, то придется выбирать. Вы можете спасти гетов или кварианцев. В любом случае, кто-то умрет, либо Тали, либо Легион.

Прохождение игры Mass Effect 3 — Цитадель

Подойдите к Карте Галактики. Выйдете на орбиту Ранноха, отправляйтесь к ретранслятору. Летите в туманность змеи на Цитадель. Когда состыкуетесь, скажите: «Посольство». Идите в кабинет Удины.

Советник Азари скажет, что не имеет понятие о Катализаторе, который нужен для постройки ГОРНа. Также поведает о некоем артефакте. Она перешлет координаты храма, где находится артефакт. Вам поможет группа исследователей. Ответьте: «Спасибо».

Вы снова в Доке Нормандии. Езжайте к ретранслятору. Теперь надо отправляться в Туманность Афины. Выходите на орбиту Тессия. Потом на Тессию нападут Жнецы. Лиара начнет беспокоиться по этому поводу. Скажите: «Мы их спасем».

Прохождение игры Mass Effect 3 — Тессия: У храма

Приземлитесь у отряда азари. Поговорите с лейтенантом Курин. Внезапно убьют управляющего стационарным орудием. Берите на себя управление. Когда уничтожите Тварей и Хасков, бросайте управление. Курин скажет, что она будет защищать территорию – это приказ. Но она не ведает, зачем это. Скажите: «Я ищу один артефакт». Когда она опять начнет возмущаться, ответьте: «ГОРН-сможет». В итоге она будет защищать территорию.

Проход открыт. Уничтожьте Налетчиков и Каннибалов. Идите через развалины. Впереди будет другая группа налетчиков вместе в Баньши. Уничтожьте всех и заходите внутрь здания. Идите до двери, ломайте ее. Откройте и бегите до снайперов азари по развалинам.

Для прохождения игры Mass Effect 3 лучше взять винтовку «Вдова» и всех уничтожать. Обойдите здания. Солдат предупредит, что впереди Жнецы. Кроме того, поддержки больше нет. Скажите: «Их помощь нам бы не пригодилась». Солдат вызовет летную поддержку. Кто останется живым, уничтожьте вручную. Потом поднимитесь вверх к кораблю. Будет засада из трех Опустошителей и двух Сборщиков и Налетчики. Уничтожайте их из укрытия.

Храм, консоль управления. Лиара откроет барьер. Бегите до тупика по центру. Лиара скажет, что Атаме искусная статуя. Потом ответьте: «Азари нужно было делиться знаниями».

Шепард обнаруживает красное сияние. Статуя принимает Шепарда за протеанина! Ищите то, что с ними связано. Подойти сзади и справа к бюсту, изучите его. Также интересна рукопись. Изучите еще и щит.

Статуя рушится! Можно воспользоваться маяком. Тут появляется протеанский ВИ и говорит о циклах. Для прохождения игры Mass Effect 3 ответьте: «Тогда помоги нам». Оказывается, при помощи ГОРНа еще никогда не побеждали Жнецов . Скажите на это: «Позволь попробовать нам».

Протеанский ВИ поведает о присутствии подчиненного Жрецам. Появится Кай Лен. Он свяжет вас с Призраком. Тот расскажет, что надо подчинить Жнецов себе. Спросите: «На чьей ты стороне?». Потом еще скажите: «Ты сошел с ума». Потом Призрак скажет Каю, что у вас есть что-то весьма важное.

Пришло время расправиться с Каем. Лишите сначала его брони, но все равно он победит, заберет информацию. Задание не выполнено. На Нормандии с вами свяжется советник азари, скажите ему о неудаче. По окончании разговора подойдите к Лиаре и ответьте на ее реплики: «Я бы знал». В беседу вмешается Джеймс и скажет, что надо разобраться с Цербером. Оказывается челнок Кай Лена где-то у Святилища. Надо проверить это место. СУЗИ скажет, что сигнал перехватил Трейнор. Скажите: «Отлично! За работу».

Взломав терминал и поднявшись на лифте на следующий этаж здесь мы обнаружим бронебойный апгрейд для пистолета и еще немного кредитов. В этих небольших помещениях есть достаточно укрытий и обходов чтобы либо перестрелять противника с дали, либо нападать с фланга и вырезать пехотинцев в ближнем бою.

Приоритет: Раннох

Найдена база Жнецов, управляющая гетами, но башни-глушилки препятствуют проведению орбитальной бомбардировки. Высадитесь на Раннохе и используйте прототип лазера-целеуказателя, чтобы «Нормандия» смогла уничтожить базу Жнецов.

Содержание

Получается автоматически после выполнения задания Приоритет: Дредноут гетов и одного из заданий Раннох: истребители гетов или Раннох: адмирал Корис. Оба эти задания можно выполнить только до Приоритет: Раннох.

TALI AND HER HOME.jpg

Высадка будет совершена не на самой базе, как обычно, а неподалёку на холме. Отсюда из-за укрытий можно перестрелять небольшой отряд гетов, обороняющих вход, рядом с которым находится апгрейд для пистолета-пулемёта. Вход, однако, будет заблокирован, и нам придётся взбираться на трубы и потом по лестнице на верхние уровни. Противников на данный момент будет по минимуму. Разобравшись с ними, обыскиваем территорию — здесь есть бронебойный апгрейд для штурмовой винтовки и рядом же перчатки «Киншаса Фабрикэйшенс». Продолжаем подниматься по лестницам и карабкаться по трубам, по пути уничтожая всё новые отряды гетов.

Выбравшись из этой части базы, мы окажемся на внешней стороне, где увидим закрытие противоартиллерийского щита, блокирующего доступ к источнику сигнала Жнецов, — прежде чем использовать систему наведения, придётся открыть этот щит. Перед входом на площадку на правой панели — 10 000 кредитов. Сразу же на входе на площадку, если повернуть налево, можно обнаружить ещё одну модификацию для пистолета-пулемёта.

VIEW.jpg

А справа примерно на том же расстоянии последнюю в миссии модификацию — стабилизатор для штурмовой винтовки.

Далее идём по проходам, по пути уничтожая небольшой контингент защитников. Там же, на переходе с внешней стороны базы на внутреннюю, где расположен лифт, можно найти плазменный дробовик гетов (рядом с дробовиком на панели — 5 000 кредитов, а за дверью — аптечка и ещё 10 000 кредитов). Добравшись до консоли и активировав её, готовимся к обороне от небольшого отряда, подкреплённого одним Праймом. Разобравшись с противником, идём в противоположную сторону от консоли к лифту, который поднимет вас на верхний уровень (справа от лифта — аптечка).

Оказавшись выше, будьте готовы к небольшому кластерфаку — вас атакуют сразу три Прайма. Сражаться своим собственным вооружением будет сложновато, так что хватайте «Вулкан» гетов (их там три). Один лежит прямо перед лифтом, второй — с правой стороны локации и третий — по левой стороне, в конце небольшого тупика. Эта мощная штуковина имеет всего 200 зарядов, однако их должно хватить, чтобы

Geth ranoh.jpg

разобраться со всеми тремя Праймами. Главное, что стоит помнить при использовании этого оружия — это держаться в укрытии, пока вы расстреливаете одного из гетов, и второе — зажав кнопку огня, не отпускайте её, пока Прайм не будет уничтожен.

Примечание: здесь как никогда пригодится умение Тали «Диверсия». Предварительно стоит улучшить его полностью.

Покончив с Праймами, идём к консоли и открываем щит, скрывающий источник сигнала. В нужный момент, когда у вас в руках будет маркирующий лазер, зажмите левую кнопку и держите, пока система не будет полностью наведена. По завершении наведения прилетит «Нормандия» и запустит ракеты по управляющему устройству Жнецов. Но окажется, что это никакое не устройство — это живой Жнец! Поразив его, бежим по направлению к танку слева (его пригнал Легион/ВИ гетов) и забираемся внутрь. После короткой сцены с погоней мы остановимся на краю обрыва, откуда нам предстоит, используя лазерный маркер, окончательно добить Жнеца.

Идем к консоли и открываем щит скрывающий жнеца. В нужный момент, когда у вас в руках будет маркирующий лазер, зажмите левую кнопку и держите пока система не будет полностью наведена. Поразив жнеца бежим по направлению к танку слева и забираемся внутрь.

Mass Effect 3

В Mass Effect 3 Legendary Edition скорректировали лицо Тали без маски — Игромания

После событий Mass Effect 2 Тали будет занята важными делами, поэтому какое-то время вы даже не будете догадываться, а в игре ли она вообще? Девушка появится где-то в середине, поэтому постарайтесь не напортачить и бегите, например, к Кортезу за утешением!

Когда вы увидитесь с Тали, спросите, хочет ли она до сих пор быть с Шепардом. Она предложит увидеться в каюте капитана. Сделайте это до выполнения миссии «Приоритет: Раннох», в противном случае, у вас не будет возможности зафиксировать роман с ней.

Так как Тали девушка верная, упрашивать ее на возобновление романтических отношений долго не придется. Просто скажите, что «вы всегда рядом» и «хотите быть с ней».

Линия Тали одна из самых драматичных в игре. На родной планете Тали засели не только геты, но и большой Жнец. Девушка хочет отбить дом (пусть его может и не быть потом). Поэтому вам нужно разобрать всю эту кашу. Твердо и четко. Кварианский флот нашел брешь в защите гетов и хочет начать стремительную атаку. В это же время Легион желает разослать всем гетам свое сознание, чтобы они стали живыми и разумными организмами. Что делать, непонятно. Вот, что должно быть, чтобы у вас не возникло трагедии.

  • Шкала репутации должна быть заполнена на 80%
  • Тали должна быть ME3
  • Легион должен был быть активирован в ME2 и выжить в этой части

Когда вы победите Жнеца, Легион скажет, что готов начать загрузку сознания в головы мятежных гетов, чтобы они стали добрыми и пушистыми. Вы можете это сделать. Но тут в дело вступит проверка всяких скрытых штук. А именно:

    • +2 очка дает за выполнение миссии лояльности Тали в ME2
    • +2 очка дает уничтожение Гетов-еретиков во время окончания миссии лояльности Легиона в ME2
    • +1 очко дает окончание спора между Тали и Легионом без выбора чьей-либо стороны (с помощью харизмы)
    • +1 очко дает выполнение стороннего задания «Раннох: Адмирал Корис»
    • +1 очко дает решение спасти адмирала Кориса

    Если у вас пять очков, то все замечательно: Геты начнут жить душа в душу. Если у вас меньше очков, то придется выбирать. Вы можете спасти гетов или кварианцев. В любом случае, кто-то умрет, либо Тали, либо Легион.

    После этого ваш роман с Тали будет мощным, как духовные скрепы России. Вас ждут уникальные диалоги во время миссий, а также дополнительные сцены и диалоги в дополнении «Цитадель».

Оцените статью
BLASTGAMES