Задание «Мечник, который любит читать» в Genshin Impact. Посетите чана девятого на горе genshin impact.

Содержание

Следующий находится в юго-восточном конце грунтовой дороги (отмечен на вашей мини-карте), прямо на скалистой поверхности. Его практически невозможно не заметить.

Мечник который любит читать в Genshin Impact: прохождение

В Genshin Impact, the Swordsman Who Loves to Read — первая глава легендарного приключения Син Цю «Пестрый гобелен», в которой вам предстоит найти Кор Лапис, сразиться с агентами Фатхуи и встретить множество новых персонажей. Если вы не можете справиться с этой цепочкой квестов, ознакомьтесь с нашим руководством.

Чтобы начать этот квест, вы должны выполнить два требования, а именно

  • Достигните хотя бы 26-й позиции в приключении. О том, как быстро улучшить этот рейтинг, мы рассказали в отдельном руководстве.
  • Завершите первую главу квеста «Легенды Лизы» под названием «Рутинная работа».

Если вы выполните определенные требования, соответствующая миссия автоматически появится в вашем календаре в разделе «Побочные миссии».

Приключения в поисках книги

Идите в книжный магазин «Вань Вэнь»

Xing Qiu находится в книжном магазине Wan Wen. Чтобы попасть туда, идите на юго-восток от входа в гавань Ли Юэ, поднимитесь по лестнице на юго-запад и идите на северо-восток к телепорту на вершине. Затем следуйте по лестнице к красному зданию слева.

Вы увидите нужную фигуру, но сначала поговорите с женщиной за прилавком, Цзи Фан, чтобы начать новую цепочку заданий. Вы должны найти новое издание путеводителя Teiwat, посвященное Ли Юэ (первое издание мы получили от Лизы во время ее миссии). После просмотра этой сцены вы получите новое задание.

Направляйтесь в деревню Цинцэ и посетите Чана Девятого

Откройте карту мира, и вы увидите, куда вам нужно отправиться. Индикатор поиска показывает северо-западную часть региона. Если вы уже бывали здесь раньше, вы можете просто телепортироваться в нужную область. Если вы еще не сделали этого, мы расскажем вам, как туда попасть.

Так что если вы никогда не были здесь раньше, то, скорее всего, вы только что прибыли в новый район. Первое, что вам нужно сделать, это направиться к точке быстрого перемещения у каменных ворот, затем пойти на юг по дороге (или вы также можете пойти на северо-запад через горы, чтобы добраться до нужного места). На развилке дорог (где находится павильон) следуйте направо по дороге, ведущей на запад.

По мере продвижения на запад вы увидите множество полуразрушенных зданий и повсеместные махинации. Продолжайте двигаться в этом направлении. Вскоре вы достигнете нового перекрестка, а рядом с руинами будет NPC, у которого вы сможете получить задание «Секрет Чи».

Следуйте по дороге на юг вдоль реки. По пути вы встретите несколько хилихурлов и митахурлов, но они не представляют особой опасности. Далее следуйте по дороге на север и через несколько минут поверните на северо-запад — справа вы увидите водопад. С правой стороны находится геокулер, который можно собрать, поднявшись немного вверх, а затем скатившись вниз.

Если вы продолжите движение на северо-запад, то придете к пункту быстрого перемещения. Активируйте его и снова отправляйтесь на север, но следите за левой стороной экрана, чтобы найти еще один геоконтейнер, расположенный на вершине небольшого камня на берегу реки.

Продолжайте идти дальше, и вскоре вы увидите большое количество бамбуковых деревьев. Перейдите через мосты и вы достигнете еще одной путевой точки. Отсюда перейдите через 2 моста, чтобы попасть на каменистую тропу, освещенную бумажными фонариками (если ночь). Если вы направитесь отсюда на северо-восток, то на вершине холма найдете искателя приключений по имени Денди. Вы можете получить у него Speed Trial.

Возвращаемся к уже упомянутому мосту и идем по каменистой тропе. Эта территория огромна, и вы можете свободно исследовать ее. Если вы продолжите путь, пересеките еще 2 небольших моста, а затем поднимитесь по большой лестнице, которая ведет на вершину горы.

Знай врага своего

Отправляйтесь в резиденцию Маоцай Гуна и наведите справки

Откройте карту и отправляйтесь к северной точке скоростного пути гавани Ли Юэ. Оттуда поднимитесь по лестнице на запад, пройдите мимо красивого озера, воспользуйтесь еще одной лестницей, ведущей налево, и попадете на большую площадь. Здесь вы найдете большой жилой дом слева от вас.

Здесь вы должны поговорить с человеком по имени Крепкий Ву, который стоит снаружи. Посмотрите новую сцену, в которой вы получите необходимую информацию.

Подслушайте разговор Маоцай Гуна возле шатра Синьюэ

Если вы прошли первые несколько миссий основного сюжета, вы будете точно знать, куда идти. Если нет, сначала зайдите в сувенирный магазин (отмечен на карте символом алмаза), возле которого вы увидите красную лестницу.

Нажмите кнопку, чтобы найти поисковую метку так, чтобы появилась золотая дорожка. Затем просто поднимитесь по необходимой лестнице и перейдите мост на самом верху. В конце концов вы достигнете пункта назначения. Посмотрите сцену с агентом Фатуа, и вы узнаете новую информацию о месте назначения.

Расскажите обо всем Син Цю

Он находится недалеко от резиденции Маотсаи. Вы можете просто спрыгнуть отсюда вниз, пройти на северо-запад и подняться по лестнице, чтобы найти Ксин Цю, ожидающую вас на верхней платформе возле каменного забора.

Посмотрите короткий ролик еще раз. После этого задание будет завершено, и вы получите 350 очков приключений, 19 800 моры, 4 магические руды и 2 опыта героя.

Знай врага своего

К сожалению, в книжном магазине нет нужной вам книги. Владелец книжной лавки, Цзи Фан, советует вам отправиться к Чан Девятому, который живет в деревне Цинцзе. Прибыв в деревню, вы становитесь свидетелем того, как слуга Маокай Гуна заставляет вас купить Кор Лапис у Чана Девятого. Ваш компаньон Син Цю предлагает выяснить скрытые мотивы Маокай Гуна.

Соберите информацию в резиденции Маоцай Гуна

Мы отправляемся в особняк рядом с террасой Юйцзин. Там мы встречаемся с Туфом Ву и говорим ему, что у нас назначена встреча с Маокай Гуном. Охранник говорит, что хозяин занят и отменил все встречи. Проявив немного изобретательности, мы получаем необходимую информацию.

Крепкий Ву, стражник Маоцай Гуна - Геншин Импакт

Идите к шатру «Синьюэ» и подслушайте разговор Маоцай Гуна

Вы застанете Маоцай Гонга за разговором с агентом Фатуа.

Маоцай Гун и агент Фатуи

Паймон предлагает рассказать «книжному червю» о том, что он узнал.

Расскажите Син Цю о планах Маоцай Гуна

Мы вернемся к мечнику, чтобы сообщить ему об этом. Он попросит доставить письмо в торговую гильдию Фэйюнь.

Письмо от Син Цю в торговую гильдию

После получения письма задание «Встреча с врагом» будет завершено.

Дурные знамения

Подслушав разговор Маоцай Гуна, вы узнаете, что он хочет любой ценой выполнить торговое соглашение с Фатуи. Чтобы помочь Чангу Девятому, Цзын Цю составил письмо в Торговую гильдию Фэйюнь, надеясь на их помощь.

Отнесите письмо в торговую гильдию «Фэйюнь»

В выделенной области поговорите с сотрудником гильдии по имени Сюй. Он прочитает письмо и попросит вас отдохнуть.

Сюй про наказание для Маоцай Гуна - Genshin Impact

Ксу даст вам кошелек и направит к торговцам, у которых вы сможете купить всю ляписовую руду в городе, у разлома и у Чана Девятого.

Купите кор ляпис

Вам нужно будет купить припасы у Чанг Шуна, Ивановича и Бо Лая. Все это будет отмечено на вашей карте, когда будет активировано отслеживание миссии.

Купите кор ляпис в разломе

После покупки трупов у всех торговцев Ли Юэ отправляйтесь к линии разлома. Поговорите там с влиятельным человеком Шичжуаном. Бригадир скажет вам, что готов продать вам лагерь всего за семь миллионов моров, так как руда уже заказана заранее. Однако, если он узнает, что вы из торговой гильдии Фэйюнь, он сразу же согласится на ваши условия.

Бригадир шахтёров говорит про телегу с кор ляписом в засаде хиличурлов

Найдите телеги с кор ляписом

В отведенной зоне находится пять тележек.

Телеги с кор ляписом в квесте

Расспросите силача Шичжуана о кор ляпис

После обнаружения вагонеток возвращаемся к бригадиру шахтеров, сообщаем ему местонахождение пяти вагонеток и подписываем договор на добычу ляпис-корпуса.

Купите руду у Чана Девятого

Чан Девять говорит вам о скидке, но вы решаете купить его руду по рыночной цене. После диалога задание «Дурное знамение» будет выполнено.

Бескорыстный рыцарь

Согласно плану, изложенному в письме, торговая гильдия Фэйюнь скупила весь ляпис-корпус в Ли Юэ. Остается только посмотреть, что узнает Маокай Гун. Пусть начнется шоу.

Отправляйтесь на склад торговой гильдии «Фэйюнь»

Синь Цю будет ждать вас возле склада. Он расскажет вам о том, что прочитал, и поблагодарит вас за участие. В какой-то момент появится сам Маокай Гун, и начнется битва.

Диалог с Маоцай Гуном перед битвой - Genshin Impact, задание

Победите всех людей Маоцая Гуна, а затем агента Фатуи. После битвы откроется маленький секрет: Синь Цю — наследник торговой гильдии Фэйюнь.

Верните «Легенду о разбитой алебарде» её хозяину

Ему предстоит разыскать Чанга Девяти, чтобы завершить поиски Син Цю в легендах «Мечника, который любит читать». В награду вы получите 60 камней-источников, опыт, Мора и книги по развитию талантов «На золоте». Чан Девять даст вам книгу, которую вы искали в начале с Паймоном — «Путеводитель по Тейвату». Ли Юэ».

Мы рекомендуем прочитать другие задания Ли Юэ в Genshin Impact: «И сокровища достигают…», «Непостоянство сокровищ» и «Следы в долине Тяньюй».

Биография

Девять родом из деревни Цинцзе, тоже на склоне Уван, но на севере. Маленькая девочка была соседкой Чан Девяти, которого она называла Большой Девятью. Она часто просила Чана почитать его рассказы.

Девять — веселая и внимательная девушка, которая действительно интересуется Чаном и его книгами. Она даже считает, что вместе с Big Nine они были бы «идеальной парой», так как они оба «девятки» в своих семьях.

Однажды девочка так увлеклась историей, написанной специально для нее, что потеряла из виду Чана. Отправившись на его поиски, девушка споткнулась и упала в реку.

Река была настолько холодной, что у девочки замерзли руки, но она до последнего старалась не намочить свое сокровище. Когда она наконец сошла на берег, она разложила книгу на просушку и «заснула». Проснувшись, она обнаружила, что книга исчезла.

Если вы посетите деревню Цинцзе, вы сможете поговорить с Чанг Девять, который живет вдали от других жителей деревни. Он утверждает, что девушка внезапно исчезла, и хотя сам Чанг постарел, Девять осталась молодой.

Связанные квесты

Есть несколько миссий, связанных с этим персонажем:

  • Глобальный квест «Книга в лесу» — где вам предстоит найти потерянную книгу, которая лежит где-то в лесу и сохнет.
  • В первую годовщину игры Genshin Impact было запущено онлайн-событие «Путешествие воспоминаний», которое длилось с 28 сентября 2021 года по 12 октября 2021 года и в котором можно было посмотреть статистику каждого игрока. В том числе, удалось ли вам достичь девятки или нет.

Достижения

Достижения

Во время этого процесса вы можете получить следующие достижения, некоторые из которых входят в набор «Гости Айсберга».

  • Укус небесного мороза (10 камней-источников),
  • На вершине мира (5 камней-источников),
  • До неба (5 камней-источников),
  • Continental Explorer (5 исходных камней).

В самой цепочке квестов можно получить следующие награды:

  • 500 приключений,
  • 60 Фонтанные камни,
  • 3 опыта героя,
  • 3 металла, усиливающих магию,
  • 30 000 ягод ежевики.

Первый разговор с Ю Ся также приносит 20 Фонтанных камней, а еще 200 000 Мора можно найти в роскошном сундуке перед входом в подземелье.

Путь фамильяра

как пройти путь фамильяра

Отправляйтесь на юг от горы Эго, к востоку от деревни Конда, чтобы пройти специальное обучение против сёгуна Рейдена, о котором упоминала девушка. Жрица создала устройство, имитирующее способности владыки. Вы можете использовать устройство для улучшения своих навыков и подготовки к бою. Задача состоит в том, чтобы увернуться от десяти атак Рейдена и избежать последней атаки.

Завершите спецтренировку против сегуна Райдэн

как пройти спецтренировку против сегуна райдэн

  • Первая атака создает вокруг себя поле, а затем наносит урон. Просто встаньте у края арены испытаний.
  • Второй также создает поле, но теперь в позиции путешественника. Покиньте помещение, как только заметите появление электричества.
  • Третья атака стреляет молнией. Эту атаку можно использовать до трех раз подряд. Просто бегите по краю арены, чтобы не пропустить удар.
  • Последний удар испытания — три катализатора, разбросанные по арене: Соберите Anemo Traveller и используйте способность на катализаторе. Теперь вы можете просто оставаться в безопасной зоне, чтобы избежать последнего удара.

завершите спецтренировку против сегуна райдэн

Поговорите с Яэ Мико. Она скажет вам, что является знакомой Рейдена (как дракон Двалин в Венти) и объявит о начале второй части испытания: Путешественник должен уничтожить десять монстров, пока механизм генерирует электрические поля.

Среди врагов — пирослимы, хиличурлы и митачурлы со щитами. Поля сёгуна появляются гораздо реже, чем в первом испытании, что значительно облегчает прохождение этапа. Поздравляю, испытания окончены. Теперь вернитесь в Великое святилище Наруками и найдите Яэ Мико.

найдите Яэ Мико в великом храме наруками

Девушка расскажет гостю все, что знает о ситуации: о заговоре между Фатуа и припасами, о причинах, побудивших ее отправиться на поиски Глаза Бога, и другую крайне полезную информацию. Ее план начинается с переворота в Комитете Танре с помощью Куджо Сары.

Доказательства вины

Найдите упомянутого Яэ Мико помощника

найдите помощника яэ мико

Отправляйтесь в лес Тиндзю, чтобы найти женщину-специалиста, о которой вам рассказывала Яэ Мико: Рядом со святилищем сидит саю в тунике, и именно с ним вам нужно поговорить. Во время разговора путешественник отправляется в город за подсказками: Идите в чайный магазин Коморе и поговорите с Томой, Аяка тоже будет там.

поговорите с Еимией в квесте всевидящий бог бренный мир

если персонаж занят в течение задания

Для первой части плана вам нужно будет пойти к драгоценному камню и взять самый большой фейерверк, чтобы отвлечь им охранников комитета.

Если после разговора с девушкой персонаж занят другим делом, нажмите на знак вопроса, чтобы узнать, какое побочное задание нужно выполнить, прежде чем продолжить миссию принца.

Идите к назначенному месту возле штаб-квартиры комиссии Тэнрепройдите к месту у комиссии тэнре

Дождитесь полуночи и отправляйтесь в назначенное место возле штаб-квартиры Комитета Тенре. Подкрадывайтесь, чтобы избежать патрулей и не попасться: Мы рекомендуем вам спрыгнуть с моста направо, а затем пройти под деревянной конструкцией статуи. В этот момент нет охранников, чтобы поймать путешественника, просто бегите к маркеру. Поговорите с Сайу, подойдите к статуе и зажгите фейерверк, чтобы отвлечь охранников.

используйте воздушные кольца для побега

После взрыва покиньте место происшествия и вернитесь в чайный домик Коморе, используя воздушные кольца. На улицах будут дежурить патрули: Избегайте их, чтобы не попасться. Следуйте по пути, показанному на скриншоте, а затем заберитесь на одну из крыш.

Используйте каждый холм: патрули не будут сходить с тропы или преследовать путника, поэтому просто продолжайте бежать, пока шкала тропы не заполнится до конца. После того как вы войдете в чайную комнату, начнется сцена. Саю получит бумаги и ляжет спать, и тогда спектакль закончится.

Глупая верность, бездумная храбрость

глупая верность бездумная храбрость: как пройти квест

Вернитесь в великий храм Наруками и найдите Яэ Мико. Как только путешественник входит на территорию храма, начинается диалог, в котором Сара узнает правду о комитете и убегает: Следуйте за Куцзе Сара в штаб-квартиру Комитета Тенре.

Победите стражей комиссии Тэнре и поговорите с Кудзе Такаюки

победите стражей комиссии тэнре

В подземелье вы должны сначала победить охранников комитета, а затем начальника отдела внутренних дел, который является более сильной версией типичного самурая. После того как вы убьете его, начнется cutscene, после которой вы сможете открыть сундук и покинуть подземелье.

Все рисунки «Таинственного альбома» (статические пейзажи) в Genshin Impact

Таинственный почтовый ящик является частью миссии Static Prospects в игре Genshin Impact. Вначале игроки получат один розыгрыш из таинственного почтового ящика, после чего они могут получить до десяти розыгрышей при повторной проверке почтового ящика.

Если игроки найдут все десять мест, они смогут получить еще больше призов во время следующего ежедневного сброса. Однако эти планы больше не будут доступны в версии 3.0. Мотивы пустыни, вероятно, являются предвестием грядущих страниц Sumeru.

Найдя все сундуки с сокровищами, вы также откроете новую главу игры Genshin Impact Aranyaki. В шестой главе «Араньяки» содержится записка от предыдущего владельца «Дневника рейнджера». Вполне вероятно, что это брат-близнец главного героя.

Третья панель, «Таинственный буфер обмена», находится под землей, рядом с контрацептивом Варуны, который игроки ремонтируют во время миссии Варуна Гатха (глава 3 Араньяка) в Genshin Impact. Эта зона доступна только после завершения миссии.

Таинственная табличка № 4 находится рядом с домом Арашакуна. Арашакун — аранара, участвующая в миссии «Мужество в сердце».

Стол № 9 из таинственного буфера доступен только после того, как игроки получат потревоженное семя в Бездне. Поэтому, если в Араньяке нет стола, путешественники должны сначала найти потревоженное семя в месте № 10. После получения семян игроки должны вернуться в Таинственный буйвол, чтобы получить краситель № 9, если у них его еще нет.

Панель «Таинственный почтовый ящик» № 9 находится под Ванараной. Игроки должны отправиться в подземную точку телепортации в Геншинском ударе Ванараны и слить воду, чтобы обнаружить Клаустрофлору (фиолетовый цветок).

Затем они должны использовать древнюю лиру и сыграть ритм звериной тропы, чтобы открыть секретный проход. Если игроки еще не выучили этот ритм, они должны сначала пройти приключение «Ритм звериной тропы».

Войдя в секретный проход, вы попадете в комнату, заполненную сундуками с Genshin Impact. Однако ни один из них пока не может быть открыт. Чтобы открыть сундуки в Таинственном висячем плане № 9, путешественники должны помочь Аранаре распространиться по всему Сумеру. После помощи некоторым из них становятся доступны некоторые сундуки, а когда вы поможете всем им, вы сможете получить роскошный сундук.

Владелец сундуков, Араминали, появится, как только игроки достигнут локации. После короткого разговора вы сможете получить достижение «Разговор с владельцем сундука с сокровищами».

Оцените статью
BLASTGAMES