Тайная комната в Genshin Impact, как открыть? Шкатулки Священника, Писаря и Принцессы. Ключ от тайной комнаты геншин

Ищем автора игровых гайдов
Много играешь и хочешь на этом зарабатывать? Тогда пиши гайды для RBK Games! Отправляй заявку на editorial@rbkgames.com и проходи собеседование.

Тайная комната в Genshin Impact, как открыть? Шкатулки Священника, Писаря и Принцессы

Тайная комната в Геншин импакт

Возможно, вы уже находили Тайную комнату на Драконьем хребте, особой и очень холодной локации Genshin Impact. Она заблокирована, пока вы не соберете нужные предметы для открытия двери. Это один из самых щедрых и интересных секретов Тейвата, неразрывно связанный с другим – тайной Древних записей на каменных табличках.

Как открыть Тайную комнату на Драконьем хребте?

Вам нужно собрать три шкатулки (принцессы, священника и писаря), которые позволят разблокировать выключатель двери.

как открыть тайную комнату на драконьем хребте

Шкатулка принцессы

Ее можно найти на северо-востоке локации, на небольшом островке. Здесь в землю воткнут меч, с которым нужно взаимодействовать (F), чтобы запустить испытание на время.

К острову лучше подойти с «теплой» части континента – там находится тепловое устройство, которое позволит вам не умереть сразу после битвы.

Вам нужно будет за минуту одолеть сначала одного крио-мага Бездны, а затем парочку из крио- и гидро-магов.

Затем на островке появится «Роскошный сундук», в котором будут сокровища и «Шкатулка принцессы».

Шкатулка священника

Самая простая для сбора. Ее вы можете найти на вершине полуразрушенной башни неподалеку от Ущелья спящего дракона.

как найти шкатулку священника геншин

Рядом с башней есть жаровня, а подняться на нее можно, собрав анемогранумы у подножья. Или же просто вскарабкаться наверх. Забирайте роскошный сундук, внутри которого лежит «Шкатулка священника».

Шкатулка писаря

Лежит возле основного входа в «Пещеру звездного сияния». Телепортируйтесь в нужное место и осмотритесь. Немного ниже в снегу стоит надгробие.

где шкатулка писаря Драконий хребет Геншин Импакт

Нужно подойти к нему, взаимодействовать (F), а затем возложить три цветка Сесилии. Они растут на утесе Звездолова, их можно просто сбегать и собрать.

У надгробья появится очередной сундук со «шкатулкой писаря» внутри.

Собрав все три шкатулки, отправляйтесь к двери в Тайную комнату.

Спрыгивайте со скалы в Теснине в месте, отмеченном на картинке ниже. Вы увидите вход в стене утеса с тремя треугольными механизмами, как показано на втором рисунке ниже. Убедитесь, что активирована Белая ночь, а затем ударьте по механизмам в следующей последовательности:

Открытие секретной комнаты

Начните с направления в The Narrows — в области, обведенной на изображении ниже, — во время Белая ночь. Место находится на платформе под обрывом, так что спрыгивайте вниз, как только доберетесь до края, чтобы добраться до локации.

Скриншот от Pro Game Guides

Как только вы доберетесь туда, взаимодействуйте с большой дверью и используйте ключ от секретной комнаты, чтобы открыть ее. Вы окажетесь внутри похожих на пещеру руин. Продолжайте идти прямо, и вы окажетесь в том, что кажется тупиком.

Связанный: Где найти рыбу-призрак в Энканомии | Геншин Импакт

Скриншот от Pro Game Guides

Однако использование Elemental Sight покажет, что камень, преграждающий путь, можно сломать, ударив по взрывающимся бочкам. Это откроет вам путь для продвижения вперед.

Головоломка с переключением дня и ночи

Скриншот от Pro Game Guides

Вы столкнетесь с двумя механизмами переключения дня и ночи. Перед ними обоими есть барьеры, указывающие на то, что вы можете пройти только во время Вечной ночи. Решите эту головоломку, выполнив следующие шаги в точном порядке:

  1. Взаимодействуйте с механизмом переключения дня и ночи A, чтобы изменить Enkanomiya на Evernight.
  2. Появится другой механизм. Взаимодействуйте с ним, чтобы открыть ворота за другим барьером.
  3. Взаимодействуйте с механизмом переключения дня и ночи А еще раз, чтобы изменить настройку на Белая ночь.
  4. Взаимодействуйте с механизмом переключения дня и ночи B, чтобы переключиться на Вечную ночь.
  5. Войдите в открытые ворота, где вы найдете Mooncrux. Подойдите к Лунному кресту, чтобы получить синюю ауру.
  6. Взаимодействуйте с механизмом переключения дня и ночи B еще раз, чтобы переключиться на Белую ночь.

На картинке выше показано, сколько раз нужно ударить каждое из устройств. Судя по всему, порядок не важен, однако мы все же советуем вам начать с крайнего левого и закончить крайним правым. Если вы все сделали правильно, то впереди откроется проход. Войдите в руины.

Где найти тайную комнату в Энканомии

Телепортируйтесь в юго-западную точку быстрого перемещения в Теснине и бегите на запад к обрыву. Спрыгните вниз и спланируйте на площадку с монстрами. Разберитесь со всеми врагами и подойдите к каменной двери. Откройте ее с помощью ранее полученного ключа (смотрите скриншоты ниже).

Как убрать барьеры и поднять решетку в тайной комнате

Пройдите в руины. Двигайтесь по коридору до самого конца. Вы окажитесь в тупике. Однако рядом со стеной можно заметить красные бочки. Выстрелите в них издалека, чтобы взорвать и открыть проход. Продолжайте углубляться в подземелье.

Вы увидите синие барьеры с обеих сторон, которые действуют только во время Вечной ночи. Поэтому перелезьте через перила с правой стороны и активируйте Белую ночь с помощью специального устройства.

Синие барьеры исчезнут, но появятся желтые. Пройдите ко второму устройству и смените время снова на Вечную ночь. Затем взаимодействуйте с синим кубом, чтобы открыть решетку, показанную на скриншоте ниже.

Опять переключитесь на Белую ночь, чтобы снять синие барьеры, и у второго устройства переключитесь на Вечную ночь. Теперь двигайтесь к месту поклонения и возьмите синюю ауру. Вновь активируйте Белую ночь и двигайтесь к треугольному механизму, который находился за барьером.

Благодаря силе ночи (ауре) вы сможете активировать механизм даже во время Белой ночи. Теперь ударьте по нему один раз для открытия решетки впереди.

Решение головоломки с символами и печатями

Пройдите внутрь и сверните налево. На стене вы заметите фантазм. Чтобы увидеть, что находится за ним, вам нужно будет вновь переключиться на Вечную ночь. Вернитесь назад и используйте устройство справа, дабы не оказаться за силовым полем.

Возвратитесь к стене с фантазмом, на месте которого появятся символы, которые нужно активировать. Вы уже сталкивались с подобными знаками в рамках квеста «Сердце Уробороса». Стрелочки возле символов показывают, в какой последовательности нужно будет взаимодействовать с печатями на барьерах.

Прежде чем переместиться в Сердце змея к каменной постройке с барьерами, пройдите вперед по коридору, чтобы найти драгоценный сундук и решетку, которую можно открыть рычагом.

Итак, теперь телепортируйтесь к каменному сооружению и пройдите через барьер, чтобы оказаться в центре круга. Далее начните проходить через силовые поля с печатями в том же порядке, что было показано на символах. На картинке выше показана нужная последовательность.

Ключ от тайной комнаты в Теснине вы найдете во время квеста «Поедатель лотоса», который возьмете у призрака Адониса. Ключ находится в сундуке рядом с призраком — на эту локацию вы попадете, решив головоломку с тремя механизмами. Подробное прохождение «Поедателя лотоса» мы описали в этом гайде — переходите по ссылке и забирайте ключ.

Как найти тайную комнату в Энканомии в Genshin Impact

Телепортируйтесь в южную часть Теснины:

Далее бегите на запад по этой траектории, пока не увидите обрыв, путь к которому находится под скалами.

Прыгайте вниз и убивайте трех хиличурлов. Далее подходите к двери и открывайте ее ключом. Если проход будет заранее открыт, не переживайте — это баг, который иногда встречается. Вы все равно не сможете попасть внутрь, пока не используете ключ.

Заходите внутрь. Бегите вперед, потом налево в небольшой коридорчик и направо. Вы увидите заминированный взрывными бочками угол.

Делайте «БАБАХ!» и открывайте проход в стене.

Как решить загадку тайной комнаты в Энканомии в Genshin Impact

Забегайте в проход и поднимайтесь по каменной лестнице направо. Вы увидите несколько механизмов. Сначала переключайтесь на «Белую ночь» вот здесь:

Ищем автора игровых гайдов
Много играешь и хочешь на этом зарабатывать? Тогда пиши гайды для RBK Games! Отправляй заявку на editorial@rbkgames.com и проходи собеседование.

Идите ко второму переключателю и включайте «Вечную ночь».

Перед вами появится механизм — активируйте его.

Снова включайте «Белую ночь» при помощи этого механизма:

Возвращайтесь к первому механизму и включайте «Вечную ночь».

Слева в стене будет проход — заходите и берите поклонение.

Снова переключайтесь на «Белую ночь» у первого механизма:

Бегите вперед, перепрыгивайте перила и двигайтесь к решетке. Перед ней вы увидите механизм — активируйте его ударом.

Возвращайтесь назад и снова активируйте вечную ночь. Теперь бегите в проход, который открылся, когда вы подняли решетку. Идите налево и смотрите на стену. Вы увидите размещенные по кругу символы. Поднимайтесь к центру круга и активируйте механизм. После этого будет подсвечена последовательность, в которой нужно впоследствии активировать барьеры для получения сундука. Запоминайте ее:

Теперь бегите в противоположную сторону от этой стены, плывите по пещерке и забирайте в самом конце драгоценный сундук.

В Genshin Impact Тайная комната является секретной локацией Энканомии, в которой вас ждут новые головоломки, за решение которых можно получить различные сокровища. В этом руководстве мы расскажем вам, где найти ключ от тайной комнаты и само помещение, а также подскажем, как разгадать все загадки в нем.

Где найти ключ от тайной комнаты в Genshin Impact

Данный предмет можно получить в процессе прохождения квеста «Поедатель лотоса». Если желаете забрать награды из тайной комнаты раньше, то за ключом отправляйтесь в указанную точку.

Где спрятаны дети Поедатель лотоса Genshin Impact

На площадке под скалой есть три треугольных механизма. Они открывают проход в стене. Активируйте их правильно, руководствуясь следующим алгоритмом:

  1. Включите Белую ночь. Положение механизмов смены дня и ночи можно посмотреть на интерактивной карте Энканомии.
  2. Бейте по треугольным механизмам, чтобы соответствующие им подсвечники двигались.
  3. Услышав характерный звук, переходите к следующему устройству. Также на экране вверху будет появляться уведомление о правильности положения.
  4. Когда все 3 лампы окажутся на своих местах, откроется проход в стене.

Загадка с треугольными механизмами Поедатель лотоса Genshin Impact

Внутри открытого помещения переключитесь на Вечную ночь. Спуститесь по лестнице и обойдите решетку, за которой стоит призрак, чтобы оказаться в одной комнате с ним. Сундук можно открыть как до, так и после разговора с видением.

Сундук с ключом от тайной комнаты Genshin Impact

Ключ можно найти в Инвентаре во вкладке Задание. В описании сказано, что он от некой секретной комнаты в Теснине.

Где тайная комната в Энканомии в Genshin Impact

Тайная комната Энканомия Теснина Genshin Impact

Использовать ключ можно в точке, отмеченной на карте.

Тайная комната Энканомия Теснина Genshin Impact

Чтобы попасть на эту площадку под скалой, пройдите от телепорта до обрыва и спрыгните вниз (см. скриншот и карту).

Тайная комната Энканомия Теснина Genshin Impact

Подойдите к стене на указанной площадке, чтобы использовать ключ и открыть проход.

Оцените статью
BLASTGAMES