Механизмы Энканомии в Genshin Impact 2.4 — загадки и головоломки. Лабиринт в энканомии геншин

Не обойдется в Энканомии и без призраков. Правда, здесь вместо потусторонних существ мы будем встречать искаженные области пространства, отдаленно напоминающие миражи. Пока неизвестно, что именно они нам поведают или что будет за ними скрываться. Если верить утечкам, для разгадки секрета солнечных фантазмов придется менять время суток.

Решение лабиринтов в Энканомии

Этот гайд относится к прохождению массивного мирового квеста Энканомии под названием «Собрание драконов и змей». Прохождение этого квеста со ссылками на другие его части также доступно на нашем сайте:

Исследуя Храм Вечной Ночи в Энканомии, в его северо-восточной части Вы можете найти странный лабиринт, который выстроен слишком любопытно, чтобы быть просто декорацией. Это подтверждает и запись на находящемся неподалеку камне, которая гласит, что этот лабиринт действительно нужно «решать». В тексте упоминается, что «лабиринт можно будет решить только Вечной ночью», и действительно, если Вы переключитесь на этот режим времени, то обнаружите, что в лабиринте появились дополнительные стены.

Как повернуть стены

Для начала, включите режим Белой ночи. Это нужно, так как два треугольных механизма иначе не будут работать. Левый крутит «среднюю» группу стен лабиринта на 90 градусов по часово стрелке, а правый — самую внутреннюю. Это пригодится при решении лабиринта. В этом руководстве решение лабиринта будет производиться из вот такого исходного положения:

Если у Вас он сейчас выглядит по-другому, прежде, чем приступать к последующим шагам, сначала настройте внутреннее и среднее кольца из стен так, чтобы лабиринт был идентичен приведенной выше конфигурации. Вид при этом от балкона, на котором находятся контрольные элементы (то есть, с запада на восток, если ориентироваться по карте).

Выстрелите по одному разу (не больше) в каждый из механизмов. Чтобы они сработали, нужно стрелять с такого расстояния, чтобы посередине треугольника появился светящийся элемент. Если Вы случайно выстрелили больше одного раза, и сбились с решения, просто:

  • Сделайте лабиринт таким, каким он показан на изображении выше из этой секции.
  • Затем выстрелите по одному разу в каждый из механизмов.

Переключившись теперь на Вечную ночь, Вы увидите, что стены лабиринта располагаются как на изображении выше, и ко всем четырем столбам света внутри него есть подход (не один из них не заблокирован). Время спускаться в лабиринт. Обратите внимание: войти в лабиринт можно только со сторон, поверх крыши будет непроницаемый прозрачный барьер.

В темное время суток внутрь лабиринта сверху приземлиться нельзя – он прикрыт прозрачным щитом (по это «крыше» можно побегать, рассматривая окрестности), но сбоку зайти к монументам вполне возможно.

Вечная ночь и Белая ночь — кубические активаторы

Вечная ночь и Белая ночь — кубические активаторы

Как и в прошлых головоломках, в Энканомии вы будете взаимодействовать с активаторами кубической формы. С их помощью вы будете менять время суток, переключаясь между Белой и Вечной ночью. Но переключать время можно будет лишь в том случае, если куб заряжен — это будет заметно по характерному голубому свечению.

Вечная ночь и Белая ночь

Во время каждого временного цикла активными будут конкретные переключатели — придется искать к ним путь, пробиваясь через монстров или придумывая пути преодоления препятствий.

Ключи-знаки — тайна глубин Энканомии

Ключи-знаки — тайна глубин Энканомии

На просторах подводного дворца вы найдете пять ключей-знаков. С их помощью вы решите загадку необычных изображений и получите награду. Подробностей, где находятся ключи и какие испытания вас ждут во время их поиска, пока нет.

Бегите вперёд и преодолейте пропасть. Расправьтесь с врагами и поднимитесь наверх по колонне. Активируйте треугольный механизм при помощи атаки крио-персонажа. Стена сдвинется, а вы сможете собрать первый огонёк.

Задание «Испытание Датэ»

Призрак предлагает пройти ещё один лабиринт собственного производства в стиле «Гетеродокса». Хоть вы с Паймон и не проявляется особого желания, Датэ всё равно отдаёт вам ключ.

Получите ещё одно свидетельство одобрения Датэ

Второй лабиринт расположился под решёткой в центральной части Сердца змея. При помощи ключа, который отдал вам Датэ, вы сможете открыть эту решётку.

Второй лабиринт Датэ под решёткой в Сердце змея - Genshin Impact

Возле сундука вы можете прочитать записку: «Теперь, когда я добавил замок в этот лабиринт, старик больше не будет докучать мне с тем, как я пишу. Можно плутать в лабиринте, а можно заплутать и в саду. Но сама суть слова подобна обоюдоострому топору. Несомненно, он должен быть симметричным. Вечной ночью две стороны лабиринта становятся симметричны и проясняется путь вперёд. Это так старомодно, но без оттенка авангарда. Разгадавший тайну, создаст лабиринт. Как романтично! Такую романтику старику, одержимому рифмами и красноречием, не понять.

1 этап

2 этап

3 этап

4 этап

После всех манипуляций переключаемся на Вечную ночь. Если всё было сделано правильно, то сундук будет разблокирован. Вы получите второе свидетельство одобрения Датэ, а также достижение «Маловато общения…». Остаётся вернуться к Датэ за наградой: 30 Камней Истока за прохождение квеста, а также доступ к тайной комнате Датэ.

В сундуке тайной комнаты вы найдете книгу «Гидрологические исследования в Бякуякоку», она понадобится для задания «Собрание драконов и змей».

Об авторе

Администратор этого тихого места. Буду признателен, если вы оцените материал и оставите свой комментарий по теме. По вопросам сотрудничества можете писать на e-mail: admin@castlepeak.ru

Как и в прошлых головоломках, в Энканомии вы будете взаимодействовать с активаторами кубической формы. С их помощью вы будете менять время суток, переключаясь между Белой и Вечной ночью. Но переключать время можно будет лишь в том случае, если куб заряжен — это будет заметно по характерному голубому свечению.

Как пройти лабиринт Датэ в «Сердце змея» в Genshin Impact 2.4

Осмотритесь в помещении, определяя, какие механизмы имеются в вашем распоряжении.

Переключатель Вечной и Белой ночи (назовем условно устройство №1).

Левый (№2) и правый (№3) «Треугольные механизмы» в небольших бассейнах.

Два рычага на центральной стене, один прямо перед нами (№4), напротив устройства Белой и Вечной ночи, второй – в торце этой стены (№ 5), то есть с противоположной ее стороны.

загадка лабиринта Датэ в Сердце Змея в Геншин

Вам нужно добиться симметрии в этом лабиринте.

Положение механизмов сбрасывается, если вы выйдите и зайдете в игру.

Действуем так (картинка чуть ниже):

1. Включаем «Белую ночь» (светлое время суток) на устройстве (№1).

2. Нужно убрать решетки в центральной стене, нажав оба рычага на ней (№4) и (№5) в любом порядке.

3. Бьем 2 раза левый «Треугольный механизм» (№2). Учтите, атаковать дважды быстро не получится. Бейте 1 раз, выждите пару секунд, и, когда кубик в центре «перезагрузится» и засветится снова, ударьте еще 1 раз.

4. Нажимаем один раз рычаг в торце стены (№5).

5. Бьем 2 раза правый «Треугольный механизм» (№3).

6. Нажимаем один раз рычаг на стене перед сундуком (№4).

7. Атакуем один раз левый «Треугольный механизм» (№2).

8. Переключаемся на темное время суток на устройстве (№1).

решение загадок лабиринта Датэ в Геншин Импакт

Сундук разблокируется в ночи, и теперь можно забрать из него награду и квестовый предмет.

Из сундука вы получите 20 камней истока, еще один медальон «Свидетельство одобрения Датэ», а заодно выполните достижение «Маловато общения…».

свидетельство одобрения Датэ в Геншин Импакт

Тайная комната Датэ

«Откройте тайную комнату»

Возвращаемся к призраку. Вы же помните, что ночью лабиринт, в котором сидит изобретатель, сверху закрыт невидимым барьером? Можно зайти только сбоку, ну или воспользуйтесь тем проходом, который открыли рычагом, когда брали задание.

как попасть к призраку в лабиринте в Храме Вечной ночи Геншин Импакт

Датэ восхищен вашими талантами и робко интересуется, восхищены ли вы его хитроумным лабиринтом. Затем он говорит, что теперь вы можете открыть его тайную комнату и забрать сокровища.

Вход в комнату, точнее, дверь в нее, прямо за призраком. Отдаем оба медальона и открываем дверь.

тайная комната Датэ

Собираем богатый сундук, получив новую книгу «Гидрологические исследования в Бякуякоку» (ее можно почитать) и награду за выполненный квест.

В углу тайной комнаты можно собрать «Знак-ключ» (гайд по их полному сбору будет немного позже).

Возвращаемся к призраку. Вы же помните, что ночью лабиринт, в котором сидит изобретатель, сверху закрыт невидимым барьером? Можно зайти только сбоку, ну или воспользуйтесь тем проходом, который открыли рычагом, когда брали задание.

Genshin Impact: Лабиринт в Храме вечной ночи — как решить

Лабиринт в Храме вечной ночи в Genshin Impact

В этом руководстве показано, как решить головоломку Лабиринт в Храме вечной ночи в регионе Энканомия, которая была представлена ​​в обновлении Genshin Impact 2.4, выпущенном 5 января 2022 года. После выполнения квеста вы получите Роскошный сундук, и сможете начать секретный мировой квест «Испытание Датэ». Щелкните здесь, чтобы увидеть полное прохождение квеста «Испытание Датэ».

Как решить загадку лабиринта Храма вечной ночи

Идите к северо-восточной стороне Храма вечной ночи, как показано на картинке ниже. Если сейчас ночь (Вечная ночь), вы увидите Лабиринт, как показано на втором рисунке ниже. Внутри лабиринта вы увидите 4 гидро столпа. Но они будут недоступны, так как ваш путь будет заблокирован. Чтобы добраться до них, вам нужно будет решить головоломку лабиринта.

Если сейчас ночь, вам нужно будет переключиться на Белую ночь, взаимодействуя с переключателем на западной стороне Лабиринта, как показано на рисунке ниже. Затем нажмите два треугольных механизма возле переключателя, как показано на рисунке ниже, чтобы активировать их. Это переместит стену Лабиринта, чтобы вы могли пройти внутрь.

Теперь переключитесь на Вечную ночь, взаимодействуя с переключателем. Это заставит Лабиринт снова появиться, но на этот раз все 4 столпа внутри Лабиринта будут доступны. Спрыгните вниз, пройдите ко всем четырем столбам внутри лабиринта и активируйте их, нанося удары гидро атаками. Когда все 4 столба активны, решетка пола в центре лабиринта откроется, как показано на рисунке ниже.

Теперь прыгайте в дыру в центре лабиринта. Ниже вы найдете роскошный сундук, как показано на картинке ниже. Откройте сундук, чтобы получить свидетельство одобрения Датэ. Теперь поговорите с призраком по имени Датэ, стоящим возле роскошного сундука, чтобы начать квест «Испытание Датэ». Датэ также даст вам ключ.

Переключившись теперь на Вечную ночь, Вы увидите, что стены лабиринта располагаются как на изображении выше, и ко всем четырем столбам света внутри него есть подход (не один из них не заблокирован). Время спускаться в лабиринт. Обратите внимание: войти в лабиринт можно только со сторон, поверх крыши будет непроницаемый прозрачный барьер.

Как пройти задание «Сиртос Фаэтонов»

Следуйте за маркером на карте и поговорите с призраком. Стоит отметить, что он появится только в ночное время суток.

Загадки, головоломки и секреты Энканомии в Genshin Impact

Вам нужно возложить семь жемчужин Санго на королевские гробницы. Они обозначены на карте, поэтому проблем с их поисками возникнуть не должно. Когда закончите, возвращайтесь к Климене и расскажите об успехе. Чтобы продолжить задание, сначала придётся выполнить все испытания призрака Абэраку.

Как получить золотую уздечку для Климены

Это задание открывается после прохождения предыдущего. Местоположение нужного призрака обозначено на карте:

Загадки, головоломки и секреты Энканомии в Genshin Impact

Поговорите с призраком. Он поручит вам пройти три испытания и сразиться с монстрами. В каждом испытании вам нужно добраться до камней с печатями и активировать их.

Оцените статью
BLASTGAMES