Как выполнить локальное задание Shuumatsuban Operations в Genshin Impact. Задание сюмацубан геншин импакт

Момое все также стоит в убежище. Она вычленит главную информацию: операция на Ватацуми. Чтобы узнать планы Фатуи, ниндзя даст особую гадальную бирку: она посыпана элементальным порошком. На этом задание завершится.

Встречи с Саю в Genshin Impact «Искусство Юху: Техника роста» Акт I Все концовки

Искусство Юху: Техника роста — первая часть встреч с Саю в Genshin Impact (Акт 1). Встреча начинается с разговора с Саю, из которого мы узнаем, что некто выдал приказ об убийстве путешественника. Саю служит в тайной организации Сюмацубан и является ниндзя, но очень переживает по поводу своего роста, поэтому очень много спит. В ходе прохождения встречи нам предстоит раскрыть источник приказа, а также помочь Саю преодолеть свои переживания.
В гайде приводятся варианты ответов только те, что влияют на разветвление сюжета и на открытие различных концовок.

Условия прохождения встреч:

Награды за открытие всех концовок:

  • Опыт приключений 600.
  • Камни Истока 60 шт.
  • Опыт героя 15 шт.
  • Указания о «Свете» 6 шт.
  • Фрагмент бирюзы Вайюда 6 шт.
  • Блюдо «Техника избавления от дурноты» 10 шт.

Содержание

Схема всех концовок, заданий и достижений: Встречи с Саю Genshin Impact

Встреча с Саю начинается с задания «Странный взгляд». Прогуливаясь по Инадзуме, встречаем Саю, которая, увидев нас, убегает и прячется. Ищем бочку с хвостом, да, именно, Саю использовала технику ниндзюцу и замаскировалась под бочку, но что–то пошло не так. Бочка находится внизу лестницы. Саю разволновалась, потому что комиссия Ясиро выдала приказ об убийстве, а целью является путешественник. Вот это поворот. Но волноваться не стоит, это ведь Genshin Impact, где любую интригу сливают в сопли и ужимки, а все задания заканчиваются путешествиями на пони по радуге. Отвлекся.

Саю упомянула некую жрицу, которая постоянно за ней следит и заставляет тренироваться, возможно эта жрица знает про приказ.

Получив две письменные версии возвращаемся к Лю Су, отдаём одну из версий. В зависимости от того, какой будет отдан кусок истории, зависит получение достижения “Сейчас объясню”:

Начало мирового задания

Выполнив предварительное условие, отправляйтесь в город Инадзума, используя Телепортируйте путевую точку слева. Вам не нужно ждать один день, прежде чем сделать это. Оттуда должен начаться диалог с Пеймон. Если это не так, измените время на следующий день и идите к Гильдии искателей приключений — это должно решить проблему.

Как только это будет сделано, следуйте по маркеру квеста в убежище Шуумацубан к северу от Великого храма Наруками. Это незаметная маленькая дыра в земле, так что следите за глазами и прыгайте вниз, как только увидите ее.

Скриншот от Pro Game Guides

Поговорите с Гендо Ринго, чье новое кодовое имя теперь Момойо. Она покажет вам код, используемый Fatui, который вы будете использовать для идентификации трех шпионов в Inazuma City и Ritou.

Связанный: Каких животных вы можете поймать в Enkanomiya? | Геншин Импакт

Накатани

Следуйте по маркеру квеста в город Инадзума. Рядом с Гильдией искателей приключений Пеймон обратит ваше внимание на крышу. Поднимитесь по нему, чтобы найти Накатани и попытаться установить контакт. Следить за этим точный маршрут диалога чтобы добиться его благосклонности.

  • Вариант 3: Земляки, забывшие Родину.
  • Опция 1: Выглядеть разъяренным.
  • Опция 1: Так вы подозреваете, что она «расслабила левую руку»?

После того, как вы выберете сообщение о том, что вы являетесь частью Шуумацубана, начнется битва, в то время как другой вариант просто завершит диалог. Выбор любого из них не повлияет на исход этого квеста.

Следуйте за маркером квеста к Королевским горячим источникам Тэншукаку и поговорите с Микава Акане чтобы узнать местонахождение второго шпиона. Создатель квеста сдвинется — следуйте за ним, чтобы найти Тэ и попытаться установить контакт. Следить за этим точный маршрут диалога чтобы добиться ее благосклонности.

  • Опция 1: Земляки, забывшие Родину.
  • Вариант 2: Держись, ты еще молод…
  • Вариант 3: Нет, я сожму левую руку.

После того, как вы выберете сообщение о том, что вы являетесь частью Шуумацубана, начнется битва, в то время как другой вариант просто завершит диалог. Выбор любого из них не повлияет на исход этого квеста.

1. Задание «Очная ставка»
Если в задании «Хитростью на хитрость» мы отказываемся слушать оправдания Огавы, ведем его в комиссию Ясиро к Аяке. Потом разговариваем с Саю и открываем концовку «Неприятности маленькой Саю».

Задание Сюмацубан в Genshin Impact: как начать и где найти шпионов

В Genshin Impact Задание Сюмацубан является мировым квестом Инадзумы, в рамках которого вам нужно будет найти трех шпионов и заставить их доверять вам, выбрав правильные варианты ответов в диалогах. В этом руководстве мы расскажем вам, как начать эту миссию, и дадим советы по ее прохождению.

На самом деле эта миссия является частью квестовой линейки «Особая гадальная бирка», которая берется на острове Наруками и выполняется 5 реальных дней. В отдельном гайде мы подробно рассказали о том, как начать ее и завершить все задачи странных гадальных бирок.

После пятого дня дождитесь следующего утра и направляйтесь в город Инадзума в место, показанное на скриншотах выше. Должен запуститься ролик, в котором вы столкнетесь с подозрительной личностью, которая передаст вам записку.

Войдите в убежище и найдите Гэндо Ринго

Далее вам необходимо будет отправиться в убежище, в котором вы уже бывали ранее. Оно находится к северо-востоку от Великого храма Наруками. Войдите внутрь и поговорите с Ринго. Она расскажет вам о возникшей проблеме. Согласитесь помочь.

Найдите трех шпионов

Вам предстоит отыскать нескольких шпионов в Инадзуме и во время разговора с ними выбрать правильные варианты ответов, чтобы они начали доверять вам.

Заставьте шпиона на острове Рито доверять вам

Отправляйтесь в отмеченную на карте локацию, чтобы отыскать персонажа по имени Бузулик. Заговорите с ним. Далее вам необходимо будет склонить его к сотрудничеству, правильно выбирая ответы (нужно поднять шкалу дружбы, определяемую сердечками). Вначале выберите фразу «Попытаться заговорить» . Затем скажите следующее:

  1. Земляки, забывшие свою Родину
  2. Угу, особенно эти налоги.
  3. Это ужасно. Мои соболезнования.
  4. Далее выбирайте единственные ответы в разговоре. Когда собеседник спросит «Хотите узнать что-то еще?», то ответьте: «Больше ничего».

В результате вы расположите к себе первого шпиона. При желании можете снова заговорить с ним и сказать, что вы из «железных крыс». После этого начнется бой, но это, судя по всему, не повлияет на квест.

Заставьте шпиона в городе Инадзума доверять вам

Отправляйтесь в отмеченную на карте локацию, чтобы отыскать персонажа по имени Накатани. Заговорите с ним. Далее вам необходимо будет склонить его к сотрудничеству, правильно выбирая ответы (нужно поднять шкалу дружбы, определяемую сердечками). Вначале выберите фразу «Попытаться заговорить» . Затем скажите следующее:

  1. Земляки, забывшие свою Родину.
  2. Посмотреть возмущенно.
  3. И ты подозреваешь, что она «разжала левую руку»?
  4. Далее послушайте, что скажет шпион. Когда собеседник спросит «Хотите узнать что-нибудь еще?», то ответьте: «Больше ничего».

В результате вы расположите к себе второго шпиона. При желании можете снова заговорить с ним и сказать, что вы из Сюмацубан. После этого начнется бой, но это, судя по всему, не повлияет на квест.

Заставьте шпиона на горячих источниках доверять вам

Отправляйтесь в отмеченную на карте локацию и поговорите с Микавой Аканэ, стоящей под крыльцом, перед входом в здание. Так вы узнаете, где находится Таэ. Направляйтесь к девушке и заговорите с ней. Далее вам необходимо будет склонить ее к сотрудничеству, правильно выбирая ответы (нужно поднять шкалу дружбы, определяемую сердечками). Вначале выберите фразу «Попытаться заговорить» . Затем скажите следующее:

  1. Земляки, забывшие свою Родину.
  2. Не надо так! Ты еще молода…
  3. Нет, я «сожму левую руку».
  4. Далее выбирайте любые ответы, так как они больше ни на что не влияют. Когда собеседник спросит «Вам что-то еще нужно?», то ответьте: «Больше ничего».

В результате вы расположите к себе третьего шпиона. При желании можете снова заговорить с ней и сказать: «Вообще-то, мы…». После этого начнется бой, но это, судя по всему, не повлияет на квест.

Выполнив задание четвертого дня странных гадальных бирок, перемотайте время на раннее утро и направляйтесь к Катерине в Инадзуме. Неподалеку от нее запустится катсцена, в которой герой получит записку.

Награды

В награду за квест Задание Сюмацубан полагается:

Сразу же по завершении будет выдано задание Тайна замены.

Если что-либо осталось неясным, задавайте вопросы в комментариях. Следите за разделом прохождения по Геншин Импакт, чтобы не пропустить квесты обновления 2.4.

Тайна замены в Genshin Impact: прохождение мирового квеста

Особая гадальная бирка в Genshin Impact: прохождение задания мира

Пристанище одуванчиков в Genshin Impact: как пройти подземелье и где найти Людочку

Призрак-лодочник в Genshin Impact: как начать и пройти задание?

Странные гадальные бирки в Genshin Impact: как выполнить задания прохождение

Следуйте за маркером квеста к Королевским горячим источникам Тэншукаку и поговорите с Микава Акане чтобы узнать местонахождение второго шпиона. Создатель квеста сдвинется — следуйте за ним, чтобы найти Тэ и попытаться установить контакт. Следить за этим точный маршрут диалога чтобы добиться ее благосклонности.

Вернитесь к Лю Су

Получив две письменные версии возвращаемся к Лю Су, отдаём одну из версий. В зависимости от того, какой будет отдан кусок истории, зависит получение достижения “Сейчас объясню”:

Далее слушаем рассказ, после его окончания начинаем разговор снова. В конце диалога получаем награды.

2. Задание «Все идет не по плану»
Саю ждет на одной из вершин горы рядом с Великими Храмом Наруками. Разговариваем, любуемся видами и открываем концовку «Словно птица в небесах».

Как получить задание «Особая гадальная бирка» и достижение «Shuumatsu Gaiden» в Genshin Impact

Потрепанные записки в лагере Фатуи (изображение через Genshin Impact)

Первое, что нужно сделать игрокам, — это телепортироваться к точке в Арауми и лететь на восток, пока они не увидят врагов Фатуи на вершине скалы. Победите этих врагов и осмотрите их лагерь. В Великом храме Наруками вы найдете записку, намекающую на получение бирки.

Выберите второй вариант диалога (изображение через Genshin Impact).

Телепортируйтесь в Великий храм Наруками и вытащите бирку ​​с предсказанием, где находится Гэндо Ринго. Развернув бирку, поговорите с Ринго и выберите второй вариант диалога «Посреди туманной ночи».

Изображение места в Инадзуме (изображение через Genshin Impact)

Ринго вернет бумагу с изображением места где-то в Инадзуме. Найдите место и победите группу присутствующих врагов.

Игрокам нужно вытягивать бирку удачи в течение четырех дней (в режиме реального времени). Только на четвертый день они получат достижение «Shuumatsu Gaiden».

День 1

Место первого дня находится в подземной пещере под городом Инадзума (изображение от miHoYo).

В первый день победите врагов Фатуи в подземной пещере под городом Инадзума. После того, как все противники будут убиты, подождите до следующего дня, чтобы вытащить следующую бирку.

Оцените статью
BLASTGAMES