Задание «Путевые заметки Гео» в Геншин импакт: как начать, прохождение. География геншин импакт все точки

Сюжет игры продвигается дальше и теперь игрокам предстоит освоить суровый Электро-регион Инадзуму. Помимо множества квестов, в игру добавили большое количество поводов для исследования карты и в этом мы вам поможем.

расположение ресурсов геншин импакт

Подробная карта Genshin Impact с указанием расположения всех ключевых предметов и объектов поможет вам в исследовании волшебных королевств. В этом игровом мире вы можете найти множество интересных локаций и столкнуться с массой опасных монстров, однако все это можно с легкость пропустить, если хотя бы примерно не знать, где они находятся.

Выше можно ознакомиться с официальной интерактивной картой мира, на которой указаны точные координаты самых разнообразных вещей. Она полностью переведена на русский язык, поэтому вы сможете легко найти необходимые локации и предметы. Для изменения масштаба используйте колесико мышки.

Пользоваться данной картой очень просто. К примеру, если вам нужно увидеть расположение всех сундуков, то просто нажмите на первую иконку (выглядит как стакан) в правом верхнем углу, а затем поставьте галочки рядом с названиями нужных вещей. После этого нажмите на кнопку «Свернуть», чтобы закрыть легенду. Если вы хотите увидеть чистую карту, то выберите опцию «Сбросить».

1621186923 2

Примечание: Если карта кажется вам недостаточно большой, то просто увеличьте данную страничку с помощью комбинации CTRL + колесико мышки.

Добавим, что если вы хотите получить более подробную информацию о расположении отдельных материалов, ресурсов и объектов, то изучите наши соответствующие руководства:

Надеемся, что данная интерактивная карта Genshin Impact поможет вам быстро отыскать необходимые ресурсы, квесты, персонажей, места, сундуки, материалы и руду.

gde pojmat saharnaya oriziya v genshin impact

Сахарная оризия — редкая рыба в новой системе рыбалки Genshin Impact, которая нужна для обмена на удочку Доброволец в Ассоциации рыболовов Ли Юэ и получения ингредиентов. Эта рыба имеет редкость 3 звезды. В этом подробном гайде мы расскажем, где найти и на что ловить сахарную оризию в Genshin Impact. Вы также узнаете, какую использовать наживку и удочку.

Категория Рыбалка
Редкость
Наживка Красная болтушка

Живая, энергичная рыба, известная своими цветочными узорами.

Это может быть потому, что эта рыба сладкоежка, но каждая косточка в ее теле, кажется, служит антенной для поиска сладкого. Следуя этой абсолютной идеологии, они переплывают все ручьи и реки Тейвата в поисках вкусных сладостей. Истинные эгалитаристы, они никогда не откажутся от всякого куска, и уж точно не потому, что к ним прикреплен крючок. Как только нацепить наживку, рыба сразу же клюёт.

Идеально подходит для новичков.

К примеру, если уже начато прохождение головоломки и уже не получится добиться первоначального состояния факелов, то нужно знать некоторые хитрости. В такой ситуации нужно добиться состояния, при котором будет гореть только один факел, независимо с какой стороны это будет.

Как начать

“Путевые заметки Гео” в Genshin impact (англ. “Geo travel diary”) — ежедневное поручение , которое появляется в регионе Ли Юэ. Как и любое задание данного типа имеет свойство рандомно повторяться.

Как только квест “Путевые заметки Гео” появится в списке доступных заданий, то необходимо отправиться к начальной точке.

Добраться до места можно несколькими путями:

  1. Воспользоваться верхней точкой телепортации в самой Гавани Ли Юэ. Оказавшись на месте поворачиваем в сторону круглых ворот. Пройдя через них двигаемся по дорожке через пруд. На развилке, справа дорожка ведет к аптеке Хижина “Бубу”, а вот левая — квестодателю. Поднимаемся по лестнице на террасу Юйцин и начинаем диалог с Му Шэнем.
  2. Телепортироваться на точку, находящейся прямиком над горе Тяньхэн над террасой Юйцин. Отсюда аккуратно планируем опять-таки к квестодателю Му Шэну. Этот вариант даже предпочтительнее, так как быстрее.

Поговорите с Му Шэном

Как только вы окажетесь рядом с Му Шэном, то задание “Путевые заметки Гео” обновится, прося Путешественника поговорить с мужчиной.

Вступив с ним в диалог, можно узнать, что Му Шэн восхищается Гео Архонтом, но нечасто посещает данное место, носящее название Храм Скалы, так как очень далеко живет. Но как только у него получается выкроить время, то он много времени проводит в Храме. Он довольно много знает о Гео Архонте и готов поделиться данной информацией с Путешественником.

Задание

Довольно приятный молодой человек

Но так как его рассказы не особо впечатлят повидавшего виды Путешественника, то Му Шэн просит принести ему одну из вещей,

которые связаны с регионом Ли Юэ или великим Властелином Камня, чтобы наглядно все показать.

Подробная карта Genshin Impact с указанием расположения всех ключевых предметов и объектов поможет вам в исследовании волшебных королевств. В этом игровом мире вы можете найти множество интересных локаций и столкнуться с массой опасных монстров, однако все это можно с легкость пропустить, если хотя бы примерно не знать, где они находятся.

Фестивали Ли Юэ

Festivali-v-gorode-Li-Yue

В Ли Юэ также проводятся и свои фестивали. Среди них – «Праздник морских фонарей». Он посвящен Могучему повелителю небесных пределов.

Во время того, как это событие может начаться, вы можете получить 4 звезды персонажа на выбор в задании «Останься со мной».

Для получений Талисманов мира вам необходимо будет пройти испытание «Театр Механикус», а их, в свою очередь, можно будет обменять на определенные награды в магазине и получить «Свет фонаря» – именную карту события.

Основное событие – «Праздничная жара», увеличивая показатель которой вы сможете открывать для себя все новые и новые истории и задания.

Во время события будет доступен «Ночной рынок», на котором будет доступна возможность обмена «Талисманов мира» на различные предметы, а на первый, пятый и девятый дни ассортимент доступных товаров будет пополняться.

Для получения этих самых «Талисманов мира» вам нужно проходить испытание «Театра Механикус».

  • на 23 уровне должен быть ранг приключений, не ниже;
  • должен быть завершен первый акт первой главы «Загадочная земля тысячи камней»;
  • должны быть выполнены задания героя Сяо «Златокрылая птица. Глава 1».

Территориальное деление Ли Юэ

Gorod-Li-Yue

Город Ли Юэ разделен на пять областей: Долину Бишуй, Яшмовый лес, Устье реки ЦюнЦзи, Облачное море и Предместье Лиша.

Долина Бишуй

Область, которая расположена в северной части. Из интересных мест здесь можно отметить деревню Цинцэ, Каменные врата, Склон Уван и Постоялый двор «Ваншу». Имеется также подземелье «Скрытый дворец Уван».

Яшмовый лес

Западная часть Ли Юэ. Там нахоятся горы Аоцан и Хулао, Заоблачный предел и каменный лес Хуагуан. Из подземелий можно отметить «Чистая вода и горная пещера».

Устье реки Цюнцзы

Юго-восточная область Ли Юэ. Там располагается деревня Миньюнь, Долина Гуйли, озеро Лухуа и отмель Яогуан. Есть и подземелья, такие как «Скрытый дворец Гуй Цзан» и «Лабиринт Ляншань».

Облачное Море

Эта часть располагается на юге прекрасного города. Там возвышается гора Тяньхэн, гавань и каменный лес Гуюнь.

Предместье Лиша

Юго-западная область, где располагается перевал Линцзю, озеро Цинсю и гробница Дуньюй.

В городе Ли Юэ также достаточно много интересных локаций. Одной из таких локаций является гавань, которая была построена для возможности международной торговли между другими городами и странами, что позволяет городу процветать. Это самый большой торговый узел всего континента.

Гора Тяньхэн – еще одна интересная локация, которая служит для города естественной защитой, неким «щитом» от врагов. В ее окрестностях встречается много оборонительных сооружений и крепостных стен. Примечательно это место еще тем, что именно там производилась первая руда в городе.

Тростниковые острова – место, которое находится в северной части города. Местность эта заболоченная и очень богатая фауной и флорой, что очень привлекает туристов, которые проходят мимо этого места. Нельзя не отметить тот факт, что через Тростниковые острова проходит очень важный торговый путь, поэтому купеческие караваны там не редкость. Остановиться на ночлег путешественники имеют возможность в постоялом дворе «Ваншу». Он как раз таки является символом Тростниковых островов, поскольку эта гостиница построена на самой вершине горы, и вид оттуда просто обворожительный. Также там оборудовано специальное место под торговлю, ведь владельцы понимают, что основные их клиенты – купцы, и нужно создать для них все необходимые условия для того, чтобы они возвращались туда вновь и вновь.

В северной части расположилась небольшая деревушка Цинцэ, жители которой живут своей размеренной жизнью, а долины около нее разделены полями в форму полумесяца.

Последней интересной локацией в данном списке будет Заоблачный предел. Это скалстая местность, которая постоянно окутана туманом и облаками. Добраться туда крайне сложно ввиду отсутствия дорог или хотя-бы тропинок, поэтому насладиться прекрасными пейзажами, которые открываются с этой локации удается далеко не каждому. Также есть легенда, что в этих местах располагается убежище Адептов.

Область, которая расположена в северной части. Из интересных мест здесь можно отметить деревню Цинцэ, Каменные врата, Склон Уван и Постоялый двор «Ваншу». Имеется также подземелье «Скрытый дворец Уван».

Как пользоваться

Инструмент для трансмутации позволяет превращать различные материалы, получаемые вследствие фарма монстров, в компоненты для возвышения персонажа и прокачки уровня талантов.

Алгоритм работы параметрического преобразователя:

  • Из инвентаря установить устройство на местности.
  • Взаимодействовать с ним и выбрать материалы, которые должны быть превращены в новые. При этом совокупное качество должно равняться 150 (по 1 очку за серые и зеленые материалы, по 2 – за синие, по 4 – за фиолетовые).
  • Использовать элементальные навыки, чтобы заполнить шкалу преобразователя до 100%.
  • Получить награды.

В первый раз игроку выдается ачивка «Трансмутация нуклида».

Откат параметрического преобразователя в Genshin Impact составляет 7 дней.

Как быстро заряжать

Удары обычными элементальными навыками заполняют шкалу устройства слишком долго. Можно поступить гораздо проще:

  • Найдите электро-кристалл, поражающий область вокруг себя.
  • Поставьте параметрический преобразователь впритык к руде.
  • Ждите, пока шкала заполнится (несколько секунд).

Это не лайфхак, дающий большие награды (хотя таковым его выдают в интернете). Но способ действительно упрощает работу с преобразователем.

Несмотря на рандомное выпадение материалов и компонентов работа преобразователя вполне контролируема. Полноценных рецептов для параметрического преобразователя не существует, но есть таблица дропа, в которой отобраны группы компонентов, трансформируемых в конкретные предметы.

Во время прохождения персонаж должен будет решить три несвязанных между собой головоломки. Решение головоломок поможет добыть все световые компоненты, которые помогут активировать алтарь находящийся в центре.

Юг – Головоломка со сражениями

Kvest-so-srazheniyami-v-Genshin-impakt

В южном храме персонаж столкнётся с самой простой головоломкой из всех. Однако тут нужно быть готовым к сложному сражению. Каждый этап будет сопровождаться толпой врагов, которые обладают различными стихиями. Персонаж должен их всех победить перед окончанием времени на таймере.

Выбрав персонажей с элементами стихий, которые хорошо взаимодействуют между собой, можно создать сильную команду. Игрок должен будет проложить себе путь через все этажи, чтобы добраться до светового компонента. Против воздействия пиро эффектов подойдут крио и гидро персонажи. Электро и Пиро персонажи могут активно бороться с Крио магом бездны.

Когда будет решена третья головоломка и установлены на монументе все пирамидки, автоматически будет снята печать. Однако после этого неожиданно появятся Похитители сокровищ, которые покушаются на добытые драгоценности. Разобравшись со всеми противниками, игрок получит доступ к роскошным сундукам в которых заключена награда. Кроме того, можно рассчитывать на получение дополнительных пятисот очков приключений, шестьдесят камней истока и тридцать тысяч мора.

Оцените статью
BLASTGAMES