Где найти и собрать Звёздную ракушку в Genshin Impact. Звездная ракушка genshin impact

Болай — босс бутика Ванью. Если вы проходили сюжетный квест Ганю, возможно, вы его помните. Его магазин находится в гавани Ли Юэ, в доках, или, скорее, под доками.

Звездная ракушка genshin impact

В Genshin Impact каждый персонаж требует немного разных материалов для восхождения, и некоторые из них найти легче, чем другие. Одним из более редких предметов, используемых для вознесения, является Звёздная ракушка, особая оболочка ли Юэ, которая используется для повышения уровня Тартальи, также известной как Чайльд.

Звёздную ракушку можно найти в нескольких местах, а начиная с версии 1.4, вы также можете купить его у торговца в Ли Юэ.

Где найти Звёздную ракушку

Если вы хотите найти Звёздную ракушку, вам нужно отправиться в Ли Юэ. Его можно найти только здесь, на берегу. Если у вас есть Ци Ци, убедитесь, что она в вашей группе, поскольку ее пассивная способность находить ресурсы Ли Юэ позволит вам увидеть Звёздную ракушку, отмеченный на мини-карте.

  • Эти значки в виде рук показывают все фирменные блюда Ли Юэ, но в районах, где вы найдете Звёздную ракушку, поблизости есть несколько других блюд.

Есть несколько мест, где можно найти Звёздную ракушку, и во многих из них вы, вероятно, были, выполняя ежедневные заказы. Самая северная локация — это берега чуть ниже пещеры Звездного сияния в Драконьем спине. Здесь вдоль берега разложено несколько ракушек. Однако наиболее эффективный способ ведения сельского хозяйства игнорирует их в пользу других более густонаселенных районов.

Мы рекомендуем начать с прочесывания отмели Яогуанг, прежде чем телепортироваться к путевой точке к югу от Области Заброшенных Руин. Отсюда можно легко добраться до той части побережья равнины Куили, где есть ракушки.

Звездная ракушка в Genshin Impact: где найти и купить

В Genshin Impact звездная ракушка является местной диковиной Ли Юэ, используемой для возвышения ряда персонажей. В этом руководстве мы расскажем вам, где ее можно найти и купить, дав несколько советов по фарму.

На данный момент времени этот материал необходим для прокачки только одного героя – Тартальи (Чайльда). Однако даже в этом случае вам потребуется больше 150 единиц этого материала. При этом всего в мире можно найти 76 звездных ракушек. Впрочем, они респавнятся спустя 48 часов после сбора.

Внешне они похожи на синие раковины с полосками и звездочкой посередине. Большинство из них лежат на морском побережье. Чтобы упростить себе поиск данных предметов, мы советуем вам взять в отряд Ци Ци или Янь Фэй , так как их пассивные навыки отмечают на карте ближайшие диковины Ли Юэ.

Драконий хребет

Можно начать с данной локации, переместившись к телепорту и спланировав вниз на берег. Тут вы сможете собрать 7 ракушек.

Отмель Яогуан

С предыдущего региона переместитесь еще дальше на запад к первому телепорту на карте ниже. Соберите все ближайшие ракушки здесь и телепортируйтесь ко второй точке быстрого путешествия, чтобы забрать оставшиеся диковинки.

Долина Гуйли

Используйте два телепорта в глубине материке, чтобы добраться до пляжной территории, на которой можно отыскать более десятка звездных ракушек. Однако приготовьтесь к сражению с большим количеством противников, среди которых окажутся маги бездны и маги цицинов Фатуи.

Не советуем вам тратить время на островок, расположенный на востоке от пляжа. Однако если вы все равно хотите туда попасть, то воспользуйтесь ветряком на отмели Яогуан к северу или бегите прямо по воде, используя Аяку или Мону. Можно также попробовать замораживать водную поверхность с помощью Кэйи.

Каменный лес Гуюнь

Этот архипелаг можно условно поделить на две части: северную и южную. На обеих расположен телепорт (в южной его роль играет подземелье), что упрощает перемещение между локациями. Можете начать с любой стороны, двигаясь вдоль берега и собирая ракушки.

Где купить звездные ракушки

Если вам оказалось недостаточно вышеуказанных мест или срочно требуется несколько раковин, то мы советуем просто приобрести их у торговца Бо Лай, владеющего лавкой «Тысяча мелочей», которая находится в Гавани Ли Юэ (смотрите скриншоты ниже).

Вы можете приобрести у него 5 звездных ракушек по цене 1 000 моры за штуку. Его ассортимент обновляется каждые 2 календарных дня.

В первый день игроки могут собрать около 10 загадочных раковин. Этого не хватит на то чтобы меняться с Такаси целую неделю. К счастью, ракушки возрождаются каждые 2 суток.

Для чего нужна звездная ракушка

В настоящий момент данный предмет необходим только для возвышения Тартальи.

Приобрести диковинку можно в магазине «Тысяча мелочей» в гавани Ли Юэ. Хозяин лавки, Бо Лай, продаст 5 ракушек по 1000 моры за каждую.

расположение Бо Лая на карте магазин тысяча мелочей в ли юэ

Следите за гайдами по Genshin Impact на сайте, чтобы иметь доступ ко всей актуальной информации. Пишите в комментариях, если нуждаетесь в помощи по какому-либо игровому вопросу.

Следите за гайдами по Genshin Impact на сайте, чтобы иметь доступ ко всей актуальной информации. Пишите в комментариях, если нуждаетесь в помощи по какому-либо игровому вопросу.

Как часто возрождаются Загадочные раковины

В первый день игроки могут собрать около 10 загадочных раковин. Этого не хватит на то чтобы меняться с Такаси целую неделю. К счастью, ракушки возрождаются каждые 2 суток.

Путешественница говорит: «Этот дом выглядит знакомым», и действительно, дом Такаси похож на тот, в котором находится бабушка Чу недалеко от Отмели Яогуан в Ли Юэ.

Загадочные раковины появляются только на пляже и на мелководье, окружающем полуостров. Вот несколько отмеченных областей, где игроки могут найти некоторые из этих раковин либо на пляже, либо на мелководье. Ищите маленькие блестки, которые обозначают расположение ракушек.

Где найти Болая и бутик Ванью

Болай — босс бутика Ванью. Если вы проходили сюжетный квест Ганю, возможно, вы его помните. Его магазин находится в гавани Ли Юэ, в доках, или, скорее, под доками.

  • Синяя стрелка показывает точное местоположение на карте. Однако его легко упустить, так как он не у всех на виду.

Те, кто раньше не бывал в Болае, могут оказаться перед Странствующим купцом Ивановичем и его совсем пустым магазином, недоумевая, где они ошиблись. Не волнуйся. Это правильное место, просто бутик Ванью прямо под вами.

Самый простой способ добраться — найти Ивановича и его пустую кабинку, а затем направиться к пандусу слева от вас. Спуститесь немного вниз, затем поверните направо. Вы увидите Болая и сможете соскользнуть с трапа на платформу у его магазина.

Теперь у вас есть Звёздная ракушка, пришло время получить от Чайльда максимум удовольствия.

Этот предмет был добавлен в инвентарь Болая с обновлением 1.4 «Приглашение ветряных цветов», так что даже те, кто играл какое-то время, могли его пропустить.

Где найти Звездную ракушку в Genshin Impact

Starconch можно найти в основном на пляжах Liyue, от Yaoguang Shoal до пляжей Guyun Stone Forest. Их также можно найти к востоку от точки телепортации в Море Облаков. Некоторых звездконхов также можно найти на холодных берегах Драконьего Спина ближе к Лиюэ. Начиная с версии 1.4 его также можно купить у Bolai. Starconches также продает Bolai.

Вы можете найти Starconch на некоторых пляжах в регионе Лиюэ. Они возрождаются каждые два дня. Для первого восхождения нужны только три из этих оболочек, но вам понадобится 30 или более этих оболочек для последующих восхождений. Если у вас есть Тарталья в вашем списке, вы должны собирать эти ракушки с течением времени, чтобы у вас было достаточно в вашем инвентаре для следующего восхождения. Вот два места, где обычно появляются эти снаряды, и пути, по которым новые игроки могут добраться до них.

Яогуанская отмель

Это наиболее легкодоступное место. Вы можете найти Starconches повсюду на его пляжах, поэтому, если вы объедините область в петлю каждые 48 часов, вы можете получить несколько раковин. Чтобы добраться до этого места, вам нужно будет повернуть направо на равнинах Гили по пути к гавани Лиюе из Мондштадта, а затем идти к мосту, ведущему в деревню Мингьюн. Карта этой области открывается статуей семи, и ее можно найти на самой высокой вершине с видом на мелководье, поэтому сначала идите туда, если она еще не была активирована. Точка телепортации в этом регионе находится на восточной стороне самого длинного острова, и в этом районе есть несколько раковин, которые вы можете собрать.

Каменный лес Гуюнь — это архипелаг островов, расположенный у побережья гавани Лиюэ. Здесь много высокоуровневых врагов, и вам придется спуститься с вершины, которая находится к северо-востоку от города, чтобы добраться сюда. На острове есть по крайней мере один из снарядов, укрытых в песке, на котором есть путевая точка телепорта, но есть несколько на острове, который находится ближе всего к городу. Вы должны остерегаться Fatui Pyro Agent, который патрулирует остров! Вы можете избежать его, придерживаясь береговой линии.

И это все, что нужно знать о том, где найти Звездную ракушку в Genshin Impact.

Оцените статью
BLASTGAMES