Гайд по Genshin Impact — Син Цю: лучшие билды, оружие, артефакты. Син цю артефакты genshin impact

Син Цю — отличный «карманный» саппорт: даже когда его нет на поле, он вносит тонну урона благодаря своей ульте. Поэтому из навыков в первую очередь качаем её, следом «ешку». А вот основные атаки Син Цю очень слабые — их можно не прокачивать.

Гайд на Син Цю в Genshin Impact: лучшие билды

В Genshin Impact Син Цю является 4-звездочным персонажем, мастерски орудующим одноручным мечом и относящимся к Гидро типу. В команде он превосходно выполняет роль второстепенного дамагера с уклоном в поддержку. В этом руководстве мы расскажем вам про его лучшие билды, оружие и артефакты.

Данный персонаж неплохо демонстрирует себя в сражениях с боссами, а вот в битвах с группой рядовых мобов его лучше сразу заменить основным DPS, используя только в качестве поддержки. Он обладает следующими преимуществами:

  • Мечи дождя снижают получаемый урон, повышают бонус Гидро повреждений и лечат героя.
  • Высокая скорость атаки.
  • Отлично сочетается с дамагерами других стихий.

Впрочем, у этого водного мечника есть и недостатки. К ним можно отнести долгие откаты умений, низкий базовый урон и необходимость в разблокировке созвездий для максимизации его полезности.

Как играть Син Цю

Гибкий персонаж поддержки

Элементальное умение и стихийный взрыв Син Цю обеспечивают защитной и наступательной поддержкой соответственно. Использование «Гу Хуа: Завеса дождя» является отличным способом для создания мощных комбо ударов, поскольку он не только снижает урон, но и увеличивает сопротивление прерыванию атак.

Будьте осторожны, сражаясь с Крио врагами, поскольку его стихийный навык накладывает статус «мокрый» к активному персонажу.

Дополнительный урон и стихийные реакции

Взрыв стихии «Гу Хуа: Радужная стойка» не только обеспечивает активного персонажа дополнительным Гидро уроном, но и позволяет создавать различные элементальные реакции.

К примеру, при сочетании этой способности с умениями Кли (Пиро) можно создать «Пар» (наносит еще больше повреждений), а объединив ее с навыками Крио персонажа, например, Чун Юня, можно вызвать «Заморозку» (сковывает врагов).

Таким образом, использовать Син Цю довольно просто: во время боя активируйте его стихийный взрыв, а затем сразу же переключитесь на основного дамагера, чтобы нанести врагам максимальный урон. Правда, его «ульта» стоит довольно дорого, поэтому вам придется подумать о быстром восстановлении энергии, но об этом чуть ниже.

Используйте при крафте материалов

У Син Цю имеется пассивное умение под названием «Всплеск вдохновения», которое с 25-процентной вероятностью восстанавливает часть ресурсов, использованных для получения материалов улучшения навыков.

Если учесть, что для сбора ресурсов зачастую требуется проводить зачистку подземелий, то мы рекомендуем вам обязательно использовать Син Цю при крафте материалов, чтобы вы смогли тратить меньше времени на гринд.

Добавим, что остальные две пассивки героя («Секрет текущей воды» и «Красивый почерк») лечат активного героя после исчезновения мечей дождя и повышают Гидро урон Син Цю на 20 процентов.

Таланты (Созвездия)

Для их открытия требуется «удача персонажа» добываемая путем выпадения клонов героя во время Молитв. В общем, это полный рандом, поэтому вам сильно повезет, если вы сможете открыть хотя бы некоторые из талантов:

  • Запах дождя по утрам – повышает максимальное число дождевых мечей на единичку.
  • Радужное небо – повышает продолжительность взрыва стихий на три секунды и снижает сопротивление к Гидро урону у врагов, которые подверглись воздействию дождевых мечей, на 15 процентов (длится четыре секунды).
  • Стихоплетение – повышает уровень «Радужной стойки» на три.
  • Укротитель зла – элементальное умение начинает наносить на 50 процентов больше повреждений при активации «Радужной стойки».
  • Объятия дождя – повышает уровень «Завесы дождя» на три.
  • Собрание сочинений – каждые 2 удара дождевыми мечами стихийного взрыва повышают урон последующей атаки. Удары регенерируют 3 единицы энергии. Всеми силами постарайтесь получить это созвездие, так как оно позволяет быстрее накапливать энергию для «ульты».

Лучшие билды для Син Цю

Лучшей способностью этого мечника является его стихийный взрыв, который может повысить урон у любого персонажа. Однако он стоит довольно дорого, поэтому необходимо снабдить героя оружием и артефактами, восстанавливающими энергию и увеличивающими эффективность «Радужной стойки».

Лучшее оружие

  • Церемониальный меч (4-звездочный) – при успешном использовании элементального умения его кулдаун с 40-процентной вероятностью мгновенно восстанавливается. Эффект проявляется раз в 30 секунд.
  • Небесный меч (5-звездочный) – повышает вероятность нанесения крита на 4 процента. Стихийный взрыв увеличивает атаку и скорость перемещения на 10 процентов. Простые и заряженные удары начинают наносить на 20 процентов больше повреждений. Эффекты длятся не больше 12 секунд.
  • Меч Фавония (4-звездочный) – при нанесении критов с 60-процентной вероятностью восстанавливаются 6 единиц энергии. Эффект проявляется раз в 12 секунд.
  • Оскверненное желание (4-звездочный) – повышает повреждения от элементального умения на 16 процентов, а вероятность нанесения им критов на 6 процентов. Можно получить во время события «Принц мела и дракон». Бюджетный вариант для Син Цю, который стоит использовать при отсутствии других мечей из списка.

Лучшие артефакты

Существует несколько наборов артефактов, которые могут подойти Син Цю. К примеру, если вы хотите по максимуму увеличить эффективность его стихийного взрыва, то мы советуем взять следующий сет:

  • Церемония древней знати: 2 предмета – повышают урон от взрыва стихии на 20 процентов; 4 предмета – использование «ульты» приводит к увеличению атаки всех членов команды на 20 процентов (действует 12 секунд). Можно добыть в подземелье «Чистая вода и горная пещера».

Если вам не хватает энергии для использования элементального взрыва, то рекомендуем взять вот этот сет:

  • Изгнанник: 2 предмета – повышают регенерацию энергии на 20 процентов; 4 предмета – при активации «ульты» остальные члены команды получают 2 единицы энергии каждые 2 секунды (действует 6 секунд). Можно добыть путем убийства элитных боссов.

Если вы хотите максимизировать Гидро урон, наносимый персонажем, то можете взять следующие сеты:

  • Церемония древней знати: 2 предмета – повышают урон от взрыва стихии на 20 процентов.
  • Сердце глубин: 2 предмета – повышают Гидро повреждения на 15 процентов. Можно добыть в подземелье «Пик Виндагнира».

Син Цю – грациозный и утонченный парень, вооруженный одноручным мечом. Синеволосого Син Цю знает весь Мондштадт, ведь он состоит в торговой гильдии Фэйюнь. И пока его сверстники развлекались и веселились, Син Цю прилежно учился, развивая боевое мастерство и мастерство стихий.

Способности Син Цю

Син Цю — отличный «карманный» саппорт: даже когда его нет на поле, он вносит тонну урона благодаря своей ульте. Поэтому из навыков в первую очередь качаем её, следом «ешку». А вот основные атаки Син Цю очень слабые — их можно не прокачивать.

Основная атака — Стиль Гухуа

Заряженная атака — два быстрых взмаха мечом, для которых тратится определённое количество выносливости.

Атака в падении — стремительно падает на землю, атакуя всех врагов на пути. Приземлившись, наносит урон по площади.

Элементальный навык — Гухуа: Завеса дождя

Син Цю выполняет два удара мечом, которые наносят Гидро урон. Одновременно активация навыка создаёт максимальное количество Мечей дождя, которые вращаются вокруг вашего персонажа. Мечи дождя имеют следующие свойства:

  • снижают получаемый персонажем урон, но каждый полученный удар уничтожает один меч;
  • повышают устойчивость к прерыванию атак;
  • 20% бонуса Гидро урона Син Цю конвертируются в количество поглощаемого урона.

Таким образом, максимальное количество поглощаемого урона может быть увеличено до 24%. Начальное максимальное количество Мечей дождя равно трём. Активация этого навыка накладывает на персонажа статус Мокрый.

Взрыв стихии (ульта) — Гухуа: Радужная стойка

Радужная стойка: обычные атаки активного персонажа дополняются атаками Мечей дождя, которые наносят Гидро урон. Количество Мечей дождя остаётся постоянным на всё время действия навыка.

Пассивные навыки

  • Секрет текущей воды — при уничтожении или окончании действия Мечей дождя восстанавливает HP активного персонажа на 6% от макс. HP Син Цю.
  • Красивый почерк — увеличивает бонус Гидро урона Син Цю на 20%.
  • Всплеск вдохновения — при создании материалов повышения талантов Син Цю имеет 25% шанс восстановит часть использованных материалов.

Лучшие созвездия для Син Цю

Гайд по Genshin Impact — Син Цю: лучшие билды, оружие, артефакты

Син Цю принесёт команде огромную пользу даже без созвездий, но некоторые из них значительно увеличивают его урон и удобство использования.

Первое созвездие незначительное — оно просто добавляет еще один Меч дождя. Всё веселье начинается с С2, получение которого крайне желательно для раскрытия полного потенциала Син Цю. Оно увеличивает длительность ульты на 3 секунды и снижает сопротивление врагов Гидро аж на 15%! Тарталья будет прыгать от радости, если в его команде окажется Син Цю с этим созвездием.

С4 просто увеличивает урон «ешки» под ультой. А С6 очень сильно увеличивает урон от самой ульты Син Цю. Обычный цикл атак Мечами дождя состоит из чередования атак: два клинка, три клинка. Но при наличии С6 каждый третий удар Мечами дождя состоит уже из пяти клинков. Долгий путь до С6 окупается сполна.

  1. Запах дождя по утрам. Увеличивает макс. количество Мечей дождя на 1.
  2. Радужное небо. Увеличивает длительность навыка Гухуа: Радужная стойка на 3 сек. Понижает Гидро сопротивление противников, получивших урон от Мечей Дождя, на на 15% на 4 сек.
  3. Стихоплетение. Увеличивает уровень навыка Гухуа: Радужная стойка на 3. Макс. ур.: 15.
  4. Укротитель зла. Увеличивает урон навыка Гухуа: Завеса дождя на 50% во время действия навыка Гухуа: Радужная стойка.
  5. Объятья дождя. Увеличивает уровень навыка Гухуа: Завеса дождя на 3. Макс. ур.: 15.
  6. Собрание сочинений. Каждые две атаки Мечей Дождя навыка Гухуа: Радужная стойка увеличивают урон следующей атаки Мечей Дождя. При попадании третья атака Мечей Дождя также восстанавливает 3 ед. энергии Син Цю.
Оцените статью
BLASTGAMES