Гайд на Кэйа в Gensin Impact: лучшие билды. Кэйя из геншин импакт

2хЗаблудший в метели + 2хЦеремония древней знати — максимизирует урон от взрыва стихий. Также с патчем 2.0 появился сет Эмблема рассечённой судьбы, который также максимизирует взрыв стихий, но в расчете от нашего восстановления энергии.

Гайд на Кэйа в Gensin Impact: лучшие билды

В Genshin Impact Кэйа является 4-звездочным персонажем, использующим в бою одноручный меч и относящийся к Крио типу. В отряде он может выполнять функцию основного или второстепенного дамагера с уклоном в поддержку. Получить его можно совершенно бесплатно в рамках сюжетного задания «Полоса препятствий». Если же вы хотите узнать про его лучшие билды, оружие и артефакты, то изучите наш гайд.

При правильной прокачке и использовании он может неплохо показать себя в сражениях с боссами и группами рядовых мобов, однако в плане универсальности и общей силы этот мечник все же проигрывает таким топовым дамагерам как Дилюк, Кли или Тарталья. Он обладает следующими преимуществами:

  • Элементальное умение и взрыв стихии имеют малый откат времени.
  • Эффект стихийного взрыва сохраняется после переключения персонажа.

Если же рассматривать недостатки данного героя, то к ним можно отнести малую область действия элементального умения, а также низкую командную синергию у пассивных способностей и созвездий.

Как играть за Кэйю

Быстро замораживайте врагов

Элементальный навык «Выпад холода» имеет довольно непродолжительный кулдаун – всего 6 секунд, что позволяет непрерывно наносить Крио урон. В сочетании с водой или умениями Гидро персонажей Кайа может постоянно держать врагов в замороженном состоянии.

Используйте взрыв стихии для мощных реакций

Способность «Ледниковый вальс» окружает персонажа вращающимися сосульками, наносящими Крио урон противникам, которых они касаются. Поскольку этот эффект сохраняется даже при переключении героя, его можно использовать для создания опасных стихийных реакций. К примеру, объедините его с Гидро умениями Тартальи, чтобы постоянно замораживать врагов, или с Пиро навыками Дилюка (Кли) для создания губительного эффекта «Таяние».

Упрощает исследование мира

Пассивный навык этого мечника «Скрытые силы» снижает расход выносливости во время спринта на 20%, что делает его крайне полезным при изучении различных локаций. К тому же с помощью его элементального умения можно замораживать поверхность воды, что позволяет команде легко добраться до какого-нибудь отдаленного острова или пересечь широкий водоем.

Что касается остальных его пассивок, то «Клинок холодной крови» позволяет герою восстанавливать очки здоровья в размере 15% от показателя атаки при попадании элементальным умением, а «Ледниковое сердце» увеличивает количество элементальных частиц, выпадающих с врагов, замороженных «Выпадом холода».

Таланты (созвездия)

Для их открытия необходима «удача персонажа», которую можно заработать путем выпадения копий героя в ходе молитв. Так что приготовьтесь к полному рандому.

  • Изморозь – при сражении с врагами, имеющими эффект Крио, вероятность нанесения критического удара простой и заряженной атаками возрастает на 15%.
  • Бесконечный вальс – продолжительность действия стихийного взрыва увеличивается на 2,5 секунды при каждом убийстве моба. Максимум его длительность можно возрасти на 15 секунд.
  • Танец холода – уровень «Выпада холода» возрастает на три.
  • Поцелуй холода – когда шкала жизни героя оказывается ниже 20%, активируется щит, который на протяжении 20 секунд поглощает повреждения в размере 30% от максимального показателя здоровья Кэйи. Эффект проявляется раз в минуту.
  • Объятия холода – уровень «Ледникового вальса» возрастает на три.
  • Ледниковый вихрь – при использовании взрыва стихии восстанавливаются 15 единиц энергии и возникает дополнительная сосулька.

Лучшие билды для Кэйи

Основной Крио DPS

Благодаря появлению нового сета артефактов из этого мечника может получиться неплохой дамагер с упором на критический урон. В этом случае в качестве оружия можно взять:

  • Меч сокола (5-звездочный) – повышает показатель атаки на 20%. В случае получения урона восстанавливаются очки здоровья в размере 100% от силы атаки, и наносится 200-процентный урон ближайшим противникам. Эффект проявляется раз в 15 секунд.
  • Черногорский длинный меч (4-звездочный) – убитые враги повышают показатель атаки на 12%. Эффект длится полминуты и складывается до трех раз.
  • Прототип: Злоба (4-звездочный) – успешные заряженные и обычные удары повышают показатель атаки на 4% на 6 секунд. Эффект проявляется раз в 0,3 секунды и складывается до четырех раз. Можно создать с помощью ковки.
  • Предвестник зари (3-звездочный) – повышает вероятность нанесения критического урона на 14%, когда уровень здоровья выше 90%.

Что касается набора артефактов, то лучшим в этом случае окажется следующий сет:

  • Заблудший в метели: 2 предмета – повышают Крио урон на 15%; 4 предмета – при сражении с врагами, имеющими Крио эффект или Заморозку, вероятность нанесения критов возрастает на 20 и 40% соответственно. Можно добыть в подземелье «Пик Виндагнира».

Если у вас не получается собрать предыдущий комплект, то вы пока можете обойтись следующими сетами:

  • Конец гладиатора: 2 предмета – повышают силу атаки на 18%. Можно добыть с элитных боссов.
  • Рыцарь крови: 2 предмета – повышают физический урон на 25%. Можно добыть в подземелье «Чистая вода и горная пещера».

Второстепенный Крио DPS

Более традиционный для Кэйи билд, который направлен на усиление его взрыва стихии. Вы сможете чаще использовать этот навык, создавая тем самым различные элементальные реакции и нанося немалый урон. Эта сборка становится значительно сильнее после открытия 6-го созвездия. Итак, в качестве оружия можно взять:

  • Небесный меч (5-звездочный) – повышает вероятность нанесения критов на 4%. При использовании стихийного взрыва урон от простых и заряженных ударов возрастает на 20%, а скорость передвижения на 10%. Эффект длится 12 секунд.
  • Меч Фавония (4-звездочный) – при нанесении критических ударов с 60-процентной вероятностью создаются стихийные частицы, восстанавливающие 6 единиц энергии. Эффект проявляется раз в 12 секунд.
  • Оскверненное желание (4-звездочный) – повышает повреждения от элементального умения на 16%, а вероятность нанесения им критов на 6%. Бюджетный меч для Кэйи, который можно получить во время события «Принц мела и дракон».

Можете попробовать два комплекта артефактов. Первый из них включает в себя следующие сеты:

  • Заблудший в метели: 2 предмета – повышают Крио урон на 15%.
  • Церемония древней знати: 2 предмета – повышают повреждения от стихийного взрыва на 20%. Можно добыть в подземелье «Чистая вода и горная пещера».

Второй набор состоит из одного сета:

  • Церемония древней знати: 2 предмета – повышают повреждения от стихийного взрыва на 20%. Использование этой способности повышает показатель атаки всех членов команды на 20% (длится 12 секунд).

Скрытые силы – уменьшает потребление выносливости всеми членами отряда во время спринта на 20%. Т.е. если Кэйа есть в отряде с открытым 3 пассивным навыком, ваши персонажи передвигаются быстрее.

Обзор персонажа Кэйа в Genshin Impact Кэйа в Genshin Impact

Сейчас Кэйа – славный и добродушный капитан кавалерии в Ордо Фавониус. Всем известно, если в Мондштадте произошла беда, ее может разрешить только Кэйа. А иногда и вовсе – Кэйа разбирается с бедами в одиночестве, ведь остальным это может быть не под силу.

Кэйа становится доступным почти сразу – он присоединяется к Путешественнику практически в то же время, что и милая лучница Эмбер.

Кэйа прекрасно владеет одноручным мечом, а также своей полезной Крио стихией. Огромный плюс этого интересного персонажа в том, что его не нужно вымаливать, ведь он достается даром.

Преимущества и недостатки персонажа

Кэйа – довольно-таки неплохой боец, особенно на начальной стадии изучения игрового мира Genshin Impact. У него не так много характеристик, да и в бою он ведет себя стандартно – ближний бой и Крио реакции. Однако, это не отменяет некоторых его преимуществ:

Кэйа в Genshin Impact преимущества и недостатки

  • Кулдаун абилок достаточно короткий, что быстро позволяет спамить атаками;
  • Контролит врагов с помощью заморозки. Эффект кратковременный, но надежный;
  • Отличная по показателям ульта, которая будет действовать, даже если Кэйа будет заменен на другого персонажа пачки;
  • Одна из пассивок хорошо помогает в исследовании мира.
  • Ему легко составит конкуренцию тот же Дилюк или более мощный Чжун Ли, так как Кэйа, по сравнению с ними, слабоват;
  • Элементалка действует на сравнительно небольшом расстоянии. Это следует учитывать, ведь Кэйа играет на ближнем бою;
  • Его Крио умения плохо взаимодействуют с остальными союзниками в пачке. Этот минус, конечно, можно решить, если полноценно прокачать навыки Кэйи.

Особенности и умения

Кэйа – боец на ближней дистанции. Соответственно, все его умения будут завязаны на пробивном и замораживающем уроне.

Базовое умение – «Ритуальное фехтование»

Кэйа достает свой одноручный меч и наносит до пяти быстрых атак по неприятелям. Заряженное базовое умение дополнительно даст два достаточно быстрых и сильных удара с меча, но сам герой потеряет некоторое количество стамины. При атаке с возвышенности, Кэйа свалится на врагов и ударит их при приземлении. Радиус такой атаки существенно небольшой.

Элементальное умение –«Выпад холода»

Кэйа призывает силы морозного взрыва. Они дают Крио дамаг по неприятелям. Если использовать эту способность с Гидро умением другого персонажа, получится неплохое комбо, накладывающее статус «Заморозка».

Кулдаун умения составляет всего 6 секунд.

Ультимативный навык – «Ледниковый вальс»

Кэйа кастует в воздухе ледяной иней. Он создает из инея три морозных льдины, которые будут вращаться вокруг него. Враг, которого заденет такая льдинка, получит Крио дамаг.

Если Кэйя сменится на другого героя из пачки, льдины не пропадут, а будут вращаться вокруг союзника.

Кулдаун умения – 15 секунд, потребление необходимой энергии для навыка – 60 единиц.

Пассивный навык – «Клинок холодной крови»

Каждый удар от элементального уменя восстановит 15% здоровья рыцаря. 15% будет измеряться от показателя атаки. Полезная пассивка, учитывая, что защита Кэйи очень слабая, особенно, если он сражается в одиночестве.

Как играть за Кэйа в Genshin Impact

Кэйа прекрасно контролирует позицию на поле боя. Чередуя «Заморозку» с «Таянием» отряд сможет быстро расправляться с боссами и группами врагов, а те даже не будут успевать атаковать.

Спам через умения – второе важное качество Кэйи. Недаром все его навыки обладают такой быстрой перезарядкой. Более того, ультимативные льдинки будут держаться и дамажить врагов, даже если Кэйя сменился другим союзником.

Как играть за Кэйа в Genshin Impact

В миру Кэйя тоже может пригодиться. Его пассивка дает преимущество в выносливости. Это значит, что можно дольше плавать, забираться по стенам или скалам, бегать и совершать любые другие действия, для которых нужна стамина.

А если атаковать врагов через ульту, добавляя при этом Крио урон от союзников (Ци Ци, Чун Юнь, Тарталья), действие заморозки будет длиться дольше. Если же ульта комбинируется с огнем – Пиро дамагом, лед на противнике начнет таять, но урон от этого тоже будет нанесен.

Вариативный и достаточно быстрый персонаж, отлично проявляющий себя в массовых сражениях.

Лучшие билды Кэйа в игре Лучшие билды Кэйа в игре

Единственный билд Кэйи – это сборка в дамагера. При этом, значения не имеет, занимает он основную или дополнительную позицию бойца.

С оружием у Кэйи все достаточно просто – для хороших показателей ему будет достаточно носить за спиной «Небесный меч» или «Оскверненное желание». Дополнительно можно снарядить рыцаря «Мечом сокола».

Секреты и советы Кэйа в геншин импакт лучшие билды

  • «Небесный меч». Этот меч дает небольшой шанс на критический урон. Ульта взывает к пассивке меча – силе небес. Сила небес немного повысит скорость атаки, передвижения и даст преимущество к дамагу от базовых атак на 20 %. Эффект кратковременный – он длится всего 12 секунд;
  • «Оскверненное желание». Отличное оружие для игры через реакции. Повышает урон от элементальной абилки (которая постоянно перезаряжается каждые 6 секунд) и шанс критического урона. Повышение сравнительно небольшое, но преимущество перед врагами с таким мечом просто огромное;
  • «Меч сокола». Мощный меч, который неплохо повышает силу атаки – от 20 до 40%. При этом, когда Кэйа получает дамаг, пробуждается сокол, который немного подхилит героя и дополнительно даст колоссальный урон по неприятелям. Сокол может пробуждаться каждые 15 секунд.

Наиболее подходящим сетом артефактов под Кэйю будет «Церемония древней знати». Этот сет цветочка повысит урон от ультимативного навыка. Дополнительно, каждый союзник получит бонус к атаке в 20%. Эффект будет длиться 12 секунд, его нельзя суммировать с остальными эффектами массового бонуса к атаке.

Как правильно прокачивать Кэйа

Как правильно прокачивать Кэйа

Эффективность в игре прямо пропорциональна вложениям в прокачку. Чтобы усилить любого героя, чтобы повысить его уровни или характеристику – требуется немало усилий и поисков разных штуковин в игровой вселенной. Та же история и с рыцарем Кэйа.

Оцените статью
BLASTGAMES