Гайд на Гань Юй в Genshin Impact: лучшие билды. Гань юи геншин импакт

Прототип: Полумесяц: ещё один шикарный крафтовый лук, сила которого заключается в возможности жать взрыв стихии, если мы играем в паре с Кадзухой. Урон ультимейта плюс бонус лука дают нам возможность прыгнуть по урону выше Хамаюми.

Гань Юй Гайд

Гань Юй (китайский :甘雨 Gānyǔ , буквально «Сладкий дождь» ) — играбельный крио-персонаж в Геншин Импакт. Она служит эмиссаром и главным секретарём в павильоне Лунного моря, Ли Юэ.

Превосходство кальцита

Обычная атака:
До шести выстрелов из лука.

Заряженная атака:
Более меткий прицельный выстрел с увеличенным уроном.
Во время прицеливания наконечник стрелы заряжается ледяной аурой. Эффект зависит от длительности заряда стрелы:
· Уровень заряда 1: Выпускает ледяную стрелу, наносящую Крио урон;
· Уровень заряда 2: Выпускает стрелу-снежинку, наносящую Крио урон. При попадании стрела-снежинка расцветает и наносит Крио урон по площади.

Атака в падении:
Стремительно падает на землю, атакуя всех врагов на пути. Приземлившись, наносит урон по площади.

След цилиня

Гань Юй отпрыгивает назад, оставив перед собой Ледяной лотос, который наносит Крио урон по площади.

Ледяной лотос:
· Привлекает атаки врагов на себя;
· Макс. HP Ледяного лотоса зависит от макс. HP Гань Юй;
· Если Ледяной лотос уничтожен, либо его время заканчивается, он распускается, нанося Крио урон по площади.

Небесный дождь

Собирает из воздуха иней для того, чтобы призвать Священную Крио жемчужину, изгоняющую зло.
Пока навык активен, Священная Крио жемчужина непрерывно обрушивает на врагов в области осколки льда, нанося Крио урон.

Пассивные таланты

Неразделённое сердце

В течение 5 сек. после выстрела стрелы-снежинки увеличивает шанс крит. попадания стрел-снежинок и вызванного ими цветения на 20%.

Гармония Земли и Небес

Активные члены отряда, находящиеся в области навыка Небесный дождь, получают 20% бонус Крио урона.

Отложено на охоту

При ковке стрелкового оружия возвращает 15% затраченной руды.

Переходим к выбору лука для Гань Юй, играющей через заморозку. Всё оружие я буду перечислять от лучшего к худшему, указывая причины, по которым каждое находится на своём месте.

Лучшие билды для Гань Юй

Основной DPS

Этот билд направлен на усиление заряженных выстрелов лучницы. Для этого следует взять определенное оружие и набор артефактов. Начнем с первого:

  • Лук Амоса (5-звездочный) – позволяет повысить повреждения от стандартной и заряженной атаки на 12%. Каждые 0,1 секунды (вплоть до 0,5 секунды), пока стрела находится в полете, повышает урон от выстрела еще на 8%. Может суммироваться до 5 раз.
  • Прототип: Полумесяц (4-звездочный) – заряженный выстрел по уязвимым местам повышает скорость перемещения на 10%, а силу атаки на 36% в течение 10 секунд. Можно скрафтить.
  • Черногорский боевой лук (4-звездочный) – при победе над врагами сила атаки возрастает на 12 процентов на 30 секунд. Эффект суммируется до трех раз. Продолжительность добавочных эффектов не зависит друг от друга. Неплохая альтернатива предыдущему оружию.

Что касается артефактов для Гань Юй, то следует обратить внимание на следующие параметры: вероятность критов и критический урон (в соотношении 1 к 2) / %АТК или мастерство стихии (если будете играть от реакции Таяние) / Крио урон. Советуем вам при этом собрать следующий сет:

  • Странствующий ансамбль (5-звездочный) – 2 предмета: повышают мастерство элементов на 80 единиц; 4 предмета: повышают повреждения от заряженного выстрела на 35% при использовании лука или катализатора. Можно добыть при сражении с элитными боссами.

Однако добыть вышеуказанный набор с подходящими статами крайне сложно. Если вы пока не смогли собрать его, то можете на время взять неполные комплекты:

  • Конец гладиатора (5-звездочный) – 2 предмета: повышают силу атаки на 18%. Можно добыть при сражении с элитными боссами.
  • Заблудший в метели (5-звездочный) – 2 предмета: повышают Крио повреждения на 15%. Можно получить при прохождении подземелья Пик Виндагнира в Драконьем Хребте.

При наличии в команде Чжун Лина можете надеть на Гань Юй «Встречную комету», которая повышает прочность щита на 35 процентов, а также увеличивает урон от обычных и заряженных ударов на 40 процентов, когда персонаж находится под защитой щита. Этот сет можно добыть в подземелье «Владения Гу Юнь».

Второстепенный DPS

Гань Юй является одним из лучших второстепенных дамагеров благодаря ее высокому урону от стихийных умений, которые продолжают действовать даже после переключения на других персонажей. В качестве оружия ей следует дать:

  • Небесное крыло (5-звездочное) – повышает критический урон на 20%. При удачном выстреле имеется 60-процентный шанс создать небольшую AoE-атаку, наносящую физические повреждения. Возникает раз в 4 секунды.
  • Бесструнный (4-звездочный) – повышает урон от элементальных умений и взрывов стихий на 24%.
  • Боевой лук Фавония (4-звездочный) – криты дают 60-процентный шанс на создание элементальных частиц, восстанавливающих 6 единиц энергии. Может проявляться раз в 12 секунд.

Если же говорить об артефактах, то здесь следует обратить внимание на следующие характеристики: вероятность критов и критический урон (в соотношении 1 к 2) / %АТК, мастерство стихии (если будете играть от реакции Таяние) или восстановление энергии / Крио урон. Что касается сетов, то возьмите один из наборов:

  • 2 предмета из сета «Церемония древней знати» (повышает повреждения от стихийного взрыва на 20%) и 2 предмета из сета «Заблудший в метели» (повышает Крио повреждения на 15%).
  • 4 предмета из сета «Церемония древней знати» – помимо усиления стихийного взрыва повышает атаку всех участников группы на 20% на протяжении 12 секунд при использовании элементального взрыва. Можно добыть в подземелье «Чистая вода и горная река».
  • 4 предмета из сета «Заблудший в метели» – помимо усиления Крио урона он повышает вероятность нанести критический удар на 20% при нападении на врагов с Крио эффектом.

Сочетание с другими персонажами

Если вы собираетесь использовать Гань Юй в качестве второстепенного DPS, то можете собрать следующую команду:

  • Основной DPS: Тарталья (для заморозки противников), Чун Юнь (для получения бонусов от сета артефактов Заблудший в метели), Кли (для создания таяния) или Рэйзор (для создания сверхпроводящего урона)
  • Второстепенный DPS: Гань Юй
  • Поддержка: Диона, Кэйа или Син Цю
  • Поддержка: Беннет, Сахароза или Венти

При желании использовать лучницу в виде основного DPS советуем взять следующих персонажей:

  • Основной DPS: Гань Юй
  • Второстепенный DPS: Чун Юнь, Сян Лин, Мона или Син Цю
  • Поддержка: Диона, Чжун Ли или Беннет
  • Поддержка: Синь Янь, Сахароза или Венти

Пассивная способность, которая напрямую связана с заряженными выстрелами Гань Юй. Выстрел Стрелы-снежинки на 5 секунд увеличивает шанс крит удара Стрел-снежинок и Цветений стрелы на 20%. Бонус от пассивной способности не пропадает после переключения с Гань Юй, а также не работает на первый выстрел, который активирует Неразделённое сердце.

Способности Гань Юй

Главный источник урона Гань Юй — заряженные выстрелы, поэтому в первую очередь качаем основную атаку. Затем идёт ульта, и только потом «ешка». Если же вы решили использовать Гань Юй как саппорта, сначала качайте ульту.

Основная атака — Небесная стрела

Заряженная атака — более меткий прицельный выстрел с увеличенным уроном. Во время прицеливания наконечник стрелы заряжается ледяной аурой. Эффект зависит от длительности заряда стрелы:

  • уровень заряда 1 — выпускает ледяную стрелу, наносящую Крио урон;
  • уровень заряда 2 — выпускает стрелу-снежинку, наносящую Крио урон. При попадании стрела-снежинка расцветает и наносит Крио урон по площади.

Атака в падении — стремительно падает на землю, атакуя всех врагов на пути. Приземлившись, наносит урон по площади.

Элементальный навык — След цилиня

Гань Юй отпрыгивает назад, оставив перед собой Ледяной лотос, который наносит Крио урон по площади. Ледяной лотос:

  • привлекает атаки врагов на себя;
  • макс. HP Ледяного лотоса зависит от макс. HP Гань Юй;
  • если Ледяной лотос уничтожен либо его время заканчивается, он распускается, нанося Крио урон по площади.

Взрыв стихии (ульта) — Небесный дождь

Собирает из воздуха иней для того, чтобы призвать Жемчужину души, изгоняющую зло. Пока навык активен, Жемчужины души непрерывно обрушивают на врагов в области осколки льда, нанося Крио урон.

Пассивные навыки

  • Неразделённое сердце — в течение 5 секунд после выстрела стрелы-снежинки увеличивает шанс критического попадания стрел-снежинок и вызванного ими цветения на 20%.
  • Гармония Земли и Небес — активные члены отряда, находящиеся в области навыка Небесный дождь, получают 20% бонус Крио урона.
  • Отложено на охоту — при ковке стрелкового оружия возвращает 15% затраченной руды.

Лучшие созвездия для Гань Юй

Гайд по Genshin Impact — Гань Юй: лучшие билды, оружие, артефакты

Данный пункт предназначен для тех, кто готов вкладывать в игру деньги, чтобы набирать созвездия у персонажей. Но Гань Юй и без созвездий наносит прекрасный урон, оставляя позади большинство других дамагеров в игре.

С1 — лучшее по соотношению цена-качество: оно даёт Гань Юй снижение Крио сопротивления врагов на 15% и реген энергии после заряженной атаки.

С2 полезно в комбинации с С6, но само по себе особой прибавки к урону и выживаемости не даёт, разве что обеспечивает чуть больше элементальных частиц для зарядки ульты.

С4 будет хорошо смотреться в группах, основанных на постоянной заморозке. Враги должны оставаться в зоне действия ульты как можно дольше, чтобы это созвездие принесло максимум пользы.

А достижение С6 изменит весь геймплей за Гань Юй: после каждой «ешки» можно будет выстрелить заряженной атакой моментально, не набирая два заряда для «снежинки». Комбо заряженный выстрел + «ешка» + заряженный + «ешка» + заряженный за короткое время наносит невероятный урон в одну цель или в группу врагов.

  1. Жажда росы. Попадание стрелой-снежинкой с уровнем заряда 2 или её цветением понижает Крио сопротивление противников на 15% в течение 6 сек. Также попадание восстанавливает 2 ед. энергии Гань Юй. Каждое попадание заряженной атакой с уровнем заряда 2 может восстановить энергию только один раз — вне зависимости от того, было ли это попадание стрелой-снежинкой или её цветением.
  2. Благополучие. Увеличивает количество зарядов навыка След цилиня на 1.
  3. Облачные странствия. Увеличивает уровень навыка Небесный дождь на 3. Макс. ур.: 15.
  4. Поход на Запад. Увеличивает урон, получаемый врагами, находящимися в области навыка Небесный дождь. Этот эффект усиливается со временем. Увеличение урона начинается с 5% и увеличивается на 5% каждые 3 сек., до макс. 25%. Эффект продолжается ещё 3 сек. после того, как враг покидает зону действия навыка.
  5. Милосердие. Увеличивает уровень навыка След цилиня на 3. Макс. ур.: 15.
  6. Сострадание. Следующая стрела-снежинка в течение 30 сек. после активации навыка След цилиня не нуждается зарядке.
Оцените статью
BLASTGAMES