Гайд на Бэй Доу в Genshin Impact: лучшие билды. Бэй доу геншин импакт билд

Сильная и красивая Бэй Доу обрела огромную славу после удачных сражений за Ли Юэ. Некоторые местные даже поговаривают, что она может передвигать горы на другое место и раздвигать водные массивы морей.

Бэй Доу Гайд

Бэй Доу (По-китайски: 北斗 Běidǒu, можно перевести как (астроном.) «Большая медведица», также называется китайская спутниковая навигационная система) — играбельный Электро персонаж в Геншин Импакт. Капитан флота Южного Креста. Она весьма рисковая и прямолинейная леди.

По волнам

Обычная атака

До пяти рубящих ударов мечом.

Заряженная атака

Комбо-атака, на которую непрерывно тратится выносливость.
После комбо-атаки проводит дополнительную мощную атаку мечом.

Атака в падении

Стремительно падает на землю, атакуя всех врагов на пути.
Приземлившись, наносит урон по площади.

Призыв волны

Обидчик десять раз пожалеет о том, что связался с Бэй Доу и её командой.

Быстрое нажатие

Накапливая силу молнии, Бэй Доу яростно поднимает свой меч, нанося Электро урон.

Долгое нажатие

Бэй Доу поднимает свой меч в качестве щита. Количество поглощаемого урона зависит от макс. HP Бэй Доу.
После окончания или прерывания навыка взмахивает мечом, высвобождая накопленную в нём энергию, и наносит Электро урон.
Урон увеличивается в зависимости от количества полученных во время навыка ударов. Два полученных удара дают максимальный бонус урона.
Щит Бэй Доу обладает следующими свойствами:

  • Электро урон поглощается на 250% эффективнее;
  • В момент активации накладывает на Бэй Доу эффект Электро.
Крушитель бури

Воспоминания о битвах с древними чудовищами помогают Бэй Доу создать вокруг себя громовой щит, нанося при этом Электро урон окружающим врагам.

Громовой щит

Попадания обычной и заряженной атакой запускают цепную молнию, которая прыгает с одного врага на другого и наносит им Электро урон;

Повышает устойчивость персонажа к прерыванию атак и уменьшает получаемый им урон;

Запускает не более одной цепной молнии в секунду.

Пассивные таланты

Возмездие

Идеальная контратака навыком Призыв волны даёт максимальный бонус урона.

Гром и молния

В течение 10 сек. после идеального парирования навыком Призыв волны, Бэй Доу получает следующие эффекты:

  • Увеличивается урон обычной и заряженной атаки на 15%, а также скорость атаки на 15%;
  • Значительно уменьшается время, необходимое для активации заряженной атаки.
Покоритель волн

Уменьшает потребление выносливости активного персонажа во время плавания на 20%.
Не суммируется с пассивными талантами, дающими точно такие же эффекты.

«Крушитель бури» является мощной атакующей способностью, которую следует активировать сразу же после использования «Призыва волны». Этот навык позволяет ей наносить Электро урон после каждого удара, уменьшая при этом количество получаемых повреждений. Используйте его при столкновении с большим количеством врагов.

Лучшие билды для Бэй Доу

Основной Электро DPS

После разблокировки первого и второго пассивных навыков наносимый этой мечницей урон значительно возрастает при точном расчете времени контратаки ее элементальным умением. Указанное ниже оружие и артефакты направлены на еще большее увеличение наносимых ею физических повреждений.

В качестве двуручного меча ей лучше всего подходит Волчья погибель, однако, если вам никак не удается получить его, то можете заменить другими вариантами, указанными в списке ниже:

  • Волчья погибель (5-звездочный) – повышает силу атаки на 20 процентов. Если попасть по врагу, шкала жизни которого ниже 30 процентов, то у всех членов команды атака возрастает на 40 процентов на протяжении 12 секунд. Эффект возникает раз в 30 секунд.
  • Дождерез (4-звездочный) – повышает урон на 20 процентов при сражении с врагами, находящимися под действием Электро и или Гидро элемента.
  • Меч-колокол (4-звездочный) – когда герой получает повреждения, меч создает щит, который на протяжении 10 секунд поглощает урон. Эффект возникает раз в 45 секунд. Персонаж наносит на 12 процентов больше урона, находясь под защитой щита.

Что касается набора артефактов, то мы советуем использовать следующие сеты:

  • Конец гладиатора (2 предмета) – повышают силу атаки на 18 процентов. Можно добыть при сражении с элитными боссами.
  • Рыцарь крови (2 предмета) – повышают физический урон на 25 процентов. Можно добыть в подземелье «Чистая вода и горная река».

Второстепенный DPS

Стихийные умения Бэй Доу не только снижают урон, но и наносят мощные Электро атаки, что делает ее отличным электрическим второстепенным дамагером. Отмеченное нами оружие и артефакты усиливают повреждения, наносимые этими умениями.

  • Волчья погибель (5-звездочный) – повышает силу атаки на 20 процентов. Если попасть по врагу, шкала жизни которого ниже 30 процентов, то у всех членов команды атака возрастает на 40 процентов на протяжении 12 секунд. Эффект возникает раз в 30 секунд.
  • Прототип: Архаичный (4-звездочный) – в случае успешного обычного или заряженного удара с 50-процентной вероятностью наносит дополнительные 240 процентов урона ближайшим врагам. Эффект возникает раз в 15 секунд.
  • Небесное величие (5-звездочный) – повышает наносимые повреждения на 8 процентов. При использовании стихийного взрыва и успешном попадании обычных или заряженных ударов создает лезвие, наносящее 80 процентов урона всем противникам на его пути. Эффект длится 20 секунд.

Если же говорить о наборе артефактов, то мы советуем использовать два сета:

  • Громогласный рев (2 предмета) – повышают бонус Электро урона на 15 процентов. Можно добыть в подземелье «Июльские сады».
  • Конец гладиатора (2 предмета) – повышают силу атаки на 18 процентов. Можно добыть при сражении с элитными боссами.

Сочетание с другими персонажами

Если вы планируете использовать Бэй Доу в качестве основного дамагера, то можете собрать с ней следующую команду:

  • Основной DPS: Бэй Доу
  • Второстепенный DPS: Син Цю (его стихийный взрыв повышает урон Бэй Доу и вызывает элементальные реакции)
  • Второстепенный DPS: Сян Лин (в команде нужно обязательно держать двух Пиро героев, чтобы получить бонусы от стихийного резонанса, увеличивающего силу атаки и эффекта «Перезагрузка»)
  • Поддержка: Беннет (его стихийный взрыв еще сильнее повышает силу атаки и лечит команду)

При использовании Бэй Доу в виде второстепенного дамагера можете сформировать с ней следующий отряд:

  • Основной DPS: Дилюк или Кли (необходимы для создания «Перезагрузки» и получения стихийного резонанса).
  • Второстепенный DPS: Бэй Доу
  • Второстепенный DPS: Чун Юнь (если взяли Дилюка) или Мона (если взяли Кли)
  • Поддержка: Беннет (его стихийный взрыв еще сильнее повышает силу атаки и лечит команду).

Бэй Доу в Genshin Impact – универсальная мореплавательница, которую можно снарядить в бойца и поддержку. При этом, роль бойца будет зависеть от второго способного к урону союзнику – она может быть главным дамагером и второстепенным.

Способности Бэй Доу

Для Бэй Доу в роли саппорта качаем сначала ульту, потом «ешку». А если собираетесь сделать из неё дамагера — добавляем к предыдущим двум пунктам основные атаки. Ульта в любом случае в приоритете.

Основная атака — По волнам

Заряженная атака — комбо-атака, на которую непрерывно тратится выносливость. После комбо-атаки проводит дополнительную мощную атаку мечом.

Атака в падении — стремительно падает на землю, атакуя всех врагов на пути. Приземлившись, наносит урон по площади.

Элементальный навык — Призыв волны

Долгое нажатие — Бэй Доу поднимает свой меч в качестве щита. Количество поглощаемого урона зависит от макс. HP Бэй Доу.

После окончания или прерывания навыка взмахивает мечом, высвобождая накопленную в нём энергию, и наносит Электро урон. Урон увеличивается в зависимости от количества полученных во время действия навыка ударов. Два полученных удара дают максимальный бонус урона. Щит Бэй Доу обладает следующими свойствами:

  • электро урон поглощается на 250% эффективнее;
  • в момент активации накладывает на Бэй Доу эффект Электро.

Взрыв стихии (ульта) — Крушитель бури

Громовой щит — попадания обычной и заряженной атакой запускают цепную молнию, которая прыгает с одного врага на другого и наносит им Электро урон. Повышает устойчивость персонажа к прерыванию атак и уменьшает получаемый им урон. Запускает не более 1 цепной молнии в секунду.

Пассивные навыки

  1. Возмездие — идеальная контратака навыком Призыв волны даёт максимальный бонус урона.
  2. Гром и молния — в течение 10 сек. после идеальной контратаки навыком Призыв волны Бэй Доу получает следующие эффекты: увеличивается урон обычной и заряженной атаки на 15%, а также скорость атаки на 15%; значительно уменьшается время, необходимое для активации заряженной атаки.
  3. Покоритель волн — уменьшает потребление выносливости активного персонажа во время плавания на 20%. Не суммируется с пассивными талантами, дающими точно такие же эффекты.

Лучшие созвездия для Бэй Доу

Гайд по Genshin Impact — Бэй Доу: лучшие билды, оружие, артефакты

Все созвездия Бэй Доу легко читаемы, просты и прямолинейны, как сама героиня. И, увы, она — одна из тех героев, чья эффективность сильно растёт по мере накопления созвездий, так что вкладывайтесь в них, если есть такая возможность.

Выживаемость группы сильно повысит С1 (оно же активирует пассивки некоторых сетов артефактов и оружия, зависящие от щитов). В нанесении урона, особенно после парирования, помогут С2 и С4. А вот последнее, С6, не только труднодостижимо, но и не особенно полезно в смешанных группах, где основной урон наносится не за счёт Электро.

  1. Хищник морей. При использовании навыка Крушитель бури: создаёт щит, который в течение 15 сек. поглощает урон, равный 16% от макс. HP Бэй Доу; электро урон поглощается на 250% эффективнее.
  2. Гроза морей. Цепная молния навыка Крушитель бури может перепрыгнуть на двух дополнительных врагов.
  3. Призыв бури. Увеличивает уровень навыка Призыв волны на 3. Макс. ур.: 15.
  4. Оглушающая месть. В течение 10 сек. после получения урона обычные атаки Бэй Доу получают дополнительный Электро урон размером 20%.
  5. Алые паруса на горизонте. Увеличивает уровень навыка Крушитель бури на 3. Макс. ур.: 15.
  6. Погибель порока. На время действия навыка Крушитель бури Электро сопротивление окружающих врагов снижается на 15%.

Бэй Доу создает вокруг себя громовой щит, который наносит Электро урон врагам, по которым вы наносите урон. Создает не более одной молнии в секунду. При смене персонажа, способность продолжает действовать.

Genshin Impact «Лучшая сборка для Бэй Доу»

Просто прочтите наше руководство ниже, чтобы получить полную информацию о том, как экипировать Бэй Доу, чтобы максимально использовать ее в Удар Геншина, или вы можете прочитать о последней мини-игре, чтобы взять Удар Геншина штурмом здесь.

Как мы уже установили, Бэй Доу — могущественный электро-персонаж, и поэтому вам нужно оружие, которое действительно раскрывает лучшие элементальные способности Бэй Доу. Но мы не должны игнорировать то, сколько урона она наносит без этого — у Бэй Доу есть мощная характеристика АТК и оружие, которое лучше всего дополняет ее. Нашим лучшим предложением для четырехзвездочного оружия будет Змеиный Хребет, который увеличивает урон, который Бэй Доу может наносить, чем дольше она остается активной.

Если вы хотите использовать пятизвездочное оружие, тогда все зависит от вашего стиля игры, и оба варианта не обязательно ошибочны. Волчий надгробный камень настолько увеличивает атаку, что делает Бэй Доу мощной электростанцией, в то время как Skyward Pride усиливает стихийные атаки, делая способность Бэй Доу легко распространять Электро еще более полезной. Объедините Skyward Pride с некоторыми комбинационными атаками элементалей, и у вас есть рецепт успеха.

В конечном счете, любое из пятизвездочных видов оружия отлично подойдет для Бэй Доу, но Змеиный Хребет должен стать вашей краткосрочной четырехзвездной целью, а Skyward Pride — долгосрочной целью, если вы хотите максимально использовать ее таланты Электро.

Лучшие артефакты для Бэй Доу в Genshin Impact

Электро-способности Бэй Доу требуют набора артефактов, который действительно дает ей те преимущества, которых она заслуживает. В результате мы должны использовать набор артефактов Thundering Fury, набор, специально созданный для способностей Electro. Этот набор лучше всего сочетается с Skyward Pride. Набор Thunder Fury состоит из следующих артефактов.

  • Милость Громовых Птиц;
  • Выживший в катастрофе;
  • Песочные часы грома;
  • Предзнаменование грозы;
  • Корона призывателя.

Оцените статью
BLASTGAMES