Как победить Океанида в Genshin Impact. Как победить океанида genshin impact

Самой полезной для вас стихией, которая наверняка принесёт победу в этом бою, будет лёд. Заморозка — один из главных способов борьбы с большинством врагов, поэтому желательно иметь хотя бы одного крио-героя. Лучшим выбором будут Гань Юй, Чун Юнь, Ци Ци, Диона, а для игроков, не тяготеющих к донату, спасением станет Кэйя.

Как победить Океанида в Genshin Impact

Бой с Океанидом — один из самых нетипичных по своей структуре в Genshin Impact, что делает его крайне интересным, а победу более желанной, но при этом для многих игроков рандомность образует труднопреодолимый барьер. Расположен этот босс в Ли Юэ, в центре озера севернее Склона Уван.

Местоположение Океанида на карте в Genshin Impact

Механика боя с Океанидом

Сам Океанид неуязвим и нанести ему урон можно только через уничтожение призываемых им водных зверей. То есть суть в столкновении с набором врагов из определённого списка, но всё усложняют три особенности:

  1. Животных часто бывает несколько, и все они имеют способность к постепенному восстановлению, поэтому важно убивать врагов по одному.
  2. Через каждые две побеждённые волны монстров будут опускаться под воду пара платформ. Внимательно следите за окружением во время бега и уклонения, так как падение в воду в сложный момент может оказаться критичным.
  3. Также придётся играть в гонку со временем, потому что Океанид, если слишком затянуть бой с одним из монстров, может атаковать героя водной бомбой, которая попадает автоматически и наносит в прямом смысле убийственный урон.

Время повторного появления испытания «Океанид»: ~5 минут. Кроме того, вы можете телепортироваться в другую локацию, что также приведёт к респауну монстра.

Знание тактики и стратегии боя с Океанидом поможет быстро убить босса и вознаградит игроков ценными наградами. Вы получите 200 опыта, немного моры, уникальные материалы возвышения, такие как Очищающее сердце, части лазурита Варунада и артефакты из этих наборов:

Общая информация

  1. Для сбора лута необходимо 40 единиц смолы.
  2. Предметы для возвышения можно собрать с Океанида 30+ уровня.
  3. Элемент — гидро.
  4. Океанид выпускает гидро-мимиков, которых необходимо истребить, чтобы нанести урон непосредственно боссу.
  5. При победе можно собрать мору, очки дружбы и опы т .

Есть два варианта, которые доступны игроку: базовый отряд и персонажи из баннеров .

Базовый отряд

Заморозка и сверхпроводник

Элементальный навык и ульта Кэйи помогут заморозить мобов, на которых наложен постоянный гидро-эффект.

Подробнее про все реакции вы можете прочитать в гайде по элементам.

После заморозки на поле можно выпустить пиро- или электро-персонажа, чтобы провести соответствующие реакции.

Испарение и заряд

Сян Лин и Лиза также очень эффективны против Океанида благодаря их реакциям испарения и заряда соответственно.

Используйте их в тандеме с Кэйей , что поможет наносить огромный элементальный урон.

Мимики способны наносить урон по площади — здесь пригодится щит Ноэлль , который блокирует подобные атаки.

Персонажи из баннеров

Криорезонанс

Если в пачке есть два крио-персонажа, это даст +15% к критам против замороженных врагов. Кроме этого, чем больше мимиков будет заморожено, тем ниже окажется риск одновременной или массовой атаки.

Электрорезонанс

Два электро-персонажа дадут пачке 40% сопротивления гидро-элементу , а наличие при этом крио- или пиро-персонажа позволят создавать реакции перегрузки и сверхпроводника. Удачно проведенные реакции быстрее зарядят ульту.

Пар и таяние

Пара пиро-бойцов прибавят 15% к атаке. С ними можно провести реакции пара и таяния, которые наносят приличный урон, если завершаются пиро-персонажем.

Как победить Океанида

Босс выпускает на поле множество разных гидро-мимиков со своими особенностями, убирает платформы из-под ног игрока или использует совершенно ошеломительные по уроны приемы.

Гидро-мимики

Ниже представлен список мимиков, которых Океанид спавнит в разных сочетаниях.

Зяблик

Прыгает на игрока и наносит огромный урон в падении по площади . Их можно заморозить, вовремя ускользать от атак или вовремя использовать щиты.

Утка

Против уток используйте персонажей с катализатором или луком — мимиков окружает АоЕ-поле, наносящее гидро-урон.

Кабаны

Кабан

Так же, как их обыкновенные сородичи, гидро-кабаны бросаются на игрока, сбивают с ног или сбрасывает в воду .

От них легко уклониться, как и от обычных кабанов.

Белки

Белки

Атакуют хвостом в широком радиусе. Используйте любой удобный способ: дальние атаки, заморозка или уклонение.

Журавли

Журавль

Медленно двигаются, но их атаки наносят большой урон. Журавль начинает махать крыльями , когда готовит атаку — обращайте на это внимание и вовремя уворачивайтесь.

Лягушка

Лягушка

У лягушек есть два типа атак: дальняя, как у журавлей , и атака в прыжке, как у зяблика . Они представляют серьезную опасность, когда на поле больше одной лягушки.

Птицы

Птицы

В пачке обязательно должен быть лучник или катализатор для борьбы с этими мимиками. Птицы пикируют и сбивают с ног, нанося урон.

Крабы

Крабы

Крабы быстро двигаются и атакуют пузырями перед собой. Против них поможет заморозка и электро-элемент, который замедлит движение.

Пузырь

Пузырь

После победы над мимиками на поле иногда появляется пузырь , который взрывается через несколько секунд, нанося урон по огромной площади. В случае его появления необходимо поставить щиты или бежать от ударной волны на противоположный конец поля.

Также пузырь появляется, если вы потратили много времени на бой с мимиками.

Тонущие платформы

Платформы

Каждый раз после победы над двумя пачками мимиков, Океанид топит две платформы , чтобы ограничить передвижение игрока. На экране появится предупреждение, поэтому сориентироваться не составит труда.

Каждый раз после победы над двумя пачками мимиков, Океанид топит две платформы , чтобы ограничить передвижение игрока. На экране появится предупреждение, поэтому сориентироваться не составит труда.

Награды за победу над боссом

После победы дождь закончится и можно собирать награды. Среди них будет 1-3 «Очищающее сердце» (по моему, это голова босса Оо) и (необязательно) «лазурит Варунада», либо его осколки – в зависимости от вашего уровня. Не забудьте, что осколки можно переделать в более высокоуровневые вещи с помощью алхимии.

Стоимость сбора, как обычно для полевых боссов, 40 единиц «первородной смолы». «Густую смолу» использовать для сбора нельзя.

С Океанидом, точнее, его мимиками, нам еще предстоит встретиться в событии «Капли желания».

Океанид это один из самых уникальных боссов в Genshin Impact. У этих причудливых боёв нет опоры на какой-либо элемент, как в случае гипостазисов. На самом деле, это совсем и не бой с боссом – это скорее вызов или испытание против различных Гидро мобов. Ознакомьтесь с микробоями Океанида, и вы сразу узнаете, как их победить.

Как пройти квест «Охотники за грозами Сэйрая III» в Genshin Impact

Двигайтесь на следующий остров и снова вступите в диалог с Эйко и Тайсукэ. Чтобы добраться до нужного камня, пройдите через врата и летите наверх. Вам нужно взлететь ещё выше. Используйте электрогранум и с ним доберитесь до громовых сфер. Затем летите к телепорту. На этой платформе стоит один столб и видны два других. Один из них активировать просто, второй — сложнее, ведь к нему нужно добираться через движущиеся островки. Если сорвались — телепортируйтесь и пробуйте ещё раз. Когда коснётесь каждого столба, отправляйтесь к камню. Нижнюю его часть нужно повернуть пять раз, а верхнюю — три.

Как победить Электро Океанида и пройти квест «Охотники за грозами Сэйрая» в Genshin Impact 2.1

Как пройти квест «Охотники за грозами Сэйрая IV» в Genshin Impact

Последний камень находится ещё выше. При помощи небесных врат и электрогранум забирайтесь на самый верх. На этот раз все столбы находятся на одном летающем острове. Крутите верхнюю и нижнюю части камня по два раза. После этого откроется арена с Манифестацией Грома. Просто прыгайте вниз, к голубой метке.

Чтобы завершить квест, нужно убить босса и в последний раз поговорить с искателями приключений.

Для сбора сокровищ вам потребуется 40 первородной смолы. Кроме очевидного опыта и моры, из Океанида выпадает, в зависимости от уровня персонажа, осколок, фрагмент, кусок и драгоценный лазурит Варунада, а также очищающее сердце, необходимое для продвижения персонажей водной стихии.

Где расположен Океанид

Океанид находится на одном из самых красивых полей сражений во всей игре. Рекомендуем, вам натолкнуться на него по собственному желанию, чтобы получить истинное чувство открытия и удивления.

Вам следует идти в Ли Юэ по дороге из винокурни “Рассвет” и перебраться через горы, которые будут справа от вас по этой дороге.

Если вам не хватает этого описания, то мы поможем вам картой. Взглянув на неё, вы сразу поймёте, где именно найти Океанида.

Советуем вам ознакомиться с нашей интерактивной картой Genshin Impact. С её помощью вы найдёте всё, что вас интересует!

Интерактивная карта Genshin Impact

Genshin Impact. Как найти и победить Океанида

Как победить Океанида

Как упоминалось выше, Океанид – это не столько прямой бой с боссом, сколько испытание и хотя него есть собственное тело, но вы никогда не нанесёте ему урона. Вместо этого он создаёт Гидро версии других существ, например – лягушки, кабаны и птицы. После победы над очередной волной Океанид сам получает урон, поэтому чтобы одержать победу вам нужно победить определённое количество волн монстров.

Здесь рекомендуются элементы Крио и Электро, поскольку поле битвы это одна большая лужа, оба элемента могут работать и против вас. Просто возьмите в бой кого-нибудь вроде Барбары и она сможет исцелять вашу команду.

Некоторые волны неизбежно наносят урон, так что исцеление наверняка будет полезным, и по мере развития боя арена начинает сжиматься, хотя это никогда не является большой проблемой. Досадно, что волны не находятся в каком-либо установленном порядке. Вы не можете заранее планировать последующие бои и точно значть, с чем вы столкнетесь и когда. Таким образом вам следует ознакомиться со стилем атаки каждого моба, чтобы знать, с чем бороться в первую очередь.

Утки появляются с водоворотом воды, постоянно омывающей землю вокруг них, что делает электро-атаки еще более контрпродуктивными. При этом заряженный Электро урон – это медленный тик, поэтому у вас не должно возникнуть проблем с нанесением большего урона с помощью стихийных атак. Крио поможет удерживать уток на месте, что позволит Гео атакам или двуручным мечам служить хорошим путём к победе.

Крабы

Обычно крабы встречаются парами, но справиться с ними бывает непросто – они будут быстро кружить вокруг вас, на ходу поражая шквалом пузырей. Вероятность прерывания здесь высока, и с учетом того, насколько быстро они двигаются, получить правильную атаку может быть сложно. Если возможно, заморозьте их на месте, в противном случае стремитесь к вращающейся атаке двуручных мечей или заряженной атаке Лизы, если есть такая возможность.

Кабаны

Подобно мешкам с мясом в дикой природе, кабаны ничего не делают, кроме как атакуют вас через секунду или две, после того, как они поскребут землю под собой. Просто нанесите как можно больше урона до и после того, как они бросятся вперед. В этом бою себя великолепно покажет Бэй Доу, если он есть в вашей команде .

Genshin Impact. Как найти и победить Океанида

Лягушки

Эти штуки не слишком много двигаются, но когда они двигаются, это обычно для сильной атаки типа хлопка. Если они встают на задние лапы – они собираются хлопнуть передними лапами перед собой, так что отойдите в сторону от их фронтальной атаки. Они могут нанести сильный прямой Гидро урон и относительно небольшой АОЕ Гидро урон этим хлопком.

Убейте их и они превратятся в пузыри, которые в конечном итоге взорвутся, нанося обширный урон по области – так что отбегите после того, как прикончите одну из лягушек.

Птицы

В отличие от уток, эти пернатые друзья на самом деле летают – и с ними сложно справиться команде, работающей в ближнем бою. Обычно в стаях по три птицы и они постоянно ныряют, как разъяренные чайки, прерывая ваши атаки.

Они никогда не атакуют все вместе, так что будьте осторожны – вы можете использовать навыки Кэйа, чтобы заморозить птицу на месте. Если вы не взяли с собой Кэйа, то вам жизненно необходим в команде персонаж дальнего боя, такой как Лиза или Фишль.

Оцените статью
BLASTGAMES