Genshin Impact: Кодекс Фавониуса как его получить, статистика и материалы для возвышения. Кодекс фавония genshin impact

Универсальное оружие для магов-дамагеров. Если вы решили сделать своего мага основным DPS, смело используйте Солнечную Жемчужину. Но даже если у вас есть атакующий персонаж другого класса, все равно снаряжайте этим катализатором любого доступного мага, как второстепенного дамагера, так и саппорта — лишний урон точно не помешает.

Genshin Impact: Кодекс Фавониуса как его получить, статистика и материалы для возвышения

Кодекс Фавониуса это 4-звездочное оружие, часть серии оружия Фавониуса, которое приносит пользу персонажам поддержки. Кодекс Фавониуса отличный вариант для любого персонажа поддержки, который владеет Катализатором, позволяя персонажу генерировать огромное количество энергетических частиц после нанесения критического урона. Это позволяет любому второстепенному DPS или персонажу поддержки направлять энергию к любому персонажу.

Кодекс Фавониуса как 4-звездочное оружие можно получить из стандартного знамени, знаменитого знамени и знамени оружия. Вы можете получить это оружие в любое время со всех трех баннеров, что делает его привлекательным вариантом для бесплатных игроков или игроков с низкими расходами. Время от времени это оружие будет иметь повышенную оценку на знамени с оружием, поэтому внимательно смотрите, если вам это оружие нужно.

Статистика Кодекса Фавониуса

Уровень 20 x3 Tile of Decarabian39;s Tower , x3 Heavy Horn, x2 Divining Scroll, x5,000 Mora
Уровень 40 x3 Обломки города Декарабиан, x12 Тяжелый рог, x8 Свиток Божественного, x15000 Мора
Уровень 50 x6 Обломки города Декарабиана, x6 Черный бронзовый рог, x6 Запечатанный свиток, x20,000 Мора
Уровень 60 x3 Фрагмент эпоса Декарабана, x12 Черный Бронзовый рог, x9 Sealed Scroll, x30,000 Mora
Level 70 x6 Fragment of Decarabian39;s Epic, x9 Black Crystal Horn, x6 Forbidden Curse Scroll, x35,000 Мора
Уровень 80 x4 Рассеянный кусок сна Декарабана, x18 Черный хрустальный рог, x12 Свиток запретного проклятия, x45,000 Мора

Подобно другому оружию в серии Favonius, Кодекс Favonius редко является лучшим в слоте для любых саппортов Catalyst в игре. Это усугубляется тем фактом, что большинство саппортов Catalyst предпочли бы использовать превосходное оружие, которое гораздо проще получить, чем Кодекс Фавониуса.

The Thrilling Tales of Dragon Slayer это 3-звездочный катализатор, который дает огромный бафф АТК персонажу, на которого вы переключаетесь. Захватывающие истории обычно более полезны, чем Кодекс Фавониуса, и их намного проще получить из-за того, что они имеют статус трехзвездочного оружия.

К сожалению, из-за прямой конкуренции Кодекс Фавониуса обычно не рекомендуется для любого персонажа. Если у вас серьезные проблемы с перезарядкой энергии, вы можете использовать Кодекс Фавониуса, чтобы исправить это. В противном случае используйте оружие «Захватывающих историй».

очень полезное умение, во-первых, отвлекает монстров, что снижает входящий урон, позволяет собрать монстров в одном месте для нанесения урона по площади или убийства противников с щитами (заходим сзади и бьем), а также вешает статус Мокрый для вызова реакций основным ДД.

Характеристики Кодекса Фавония

Восст. энергии Базовая АТК (Ур .==) Базовая атака (Ур. = |>)
Ур.20 17,7% 135 152
Ур.40 25,8% 205 231
Ур.50 29,8% 266 292
Ур.60 33,8% 327 353
Ур.70 37,9% 388 414
Ур.80 41,9% 449 475
Уровень 90 45,9% 510
Возвыш. Макс. ур. Цена (Мора) Материал вознесения оружия Общий материал #1 Общий материал #2
1 20 5000 Плитка башни Декарабиана x3 Тяжёлый рог x3 Свиток божественной магии x2
2 40 15000 обломок стены декарабиана genshin impact
Обломок стены Декарабиана x3
Тяжёлый рог genshin impact
Тяжёлый рог x12
Свиток божественной магии genshin impact
Свиток божественной магии x8
3 50 20000 обломок стены декарабиана genshin impact
Обломок стены Декарабиана x6
Чёрный бронзовый рог genshin impact
Чёрный бронзовый рог x6
Свиток печати x6
4 60 30000 Фрагмент эпоса Декарабиана genshin impact
Фрагмент эпоса Декарабиана x3
Чёрный бронзовый рог genshin impact
Чёрный бронзовый рог x12
Свиток печати Genshin Impact
Свиток печати x9
5 70 35000 Фрагмент эпоса Декарабиана genshin impact
Фрагмент эпоса Декарабиана x6
Чёрный кристаллический рог genshin impact
Чёрный кристаллический рог x9
Свиток запретного проклятья x6
6 80 45000 Осколок мечты Декарабиана genshin impact
Осколок мечты Декарабиана x4
Чёрный кристаллический рог genshin impact
Чёрный кристаллический рог x18
Свиток запретного проклятья genshin impact
Свиток запретного проклятья x12

Лучше подходит для персонажей

Оружие из набора Фавония может сделать персонажа поддержки настоящей батарейкой для отряда, которая будет заряжать всех энергией. Способность генерировать элементальные сферы в дополнение к скорости перезарядки означает, что станет на много проще делать элементальные взрывы или последовательно объединять несколько стихийных взрывов у всего отряда.

Вы обмениваете максимальный урон от одного оружия (так как урон не является сильной стороной этого оружия), чтобы создать лучший командный урон в целом за счет генерируемых элементальных частиц.

Также Кодекс Фавония особенно хорошо работает с Моной, которая получает бонус к Гидро урону, который зависит от восстановления энергии.

Базовая характеристика восстановления энергии составляет 100%, и игрок может увеличить ее с помощью оружия, артефактов или возвышения персонажа. Лучший показатель восстановления энергии будет составлять от 150% до 200%, поскольку в этом случае вам почти все время будет доступно использование взрыва стихии.

Характеристики кодекса Фавония в Genshin Impact

характеристики кодекса Фавония

Тип: катализатор.

Базовая атака: 42-510.

Дополнительная характеристика: восстановление энергии 10-45.9%.

Пассивный эффект: Дружественный бриз. Критические атаки с вероятностью в 60-100% могут призвать элементальные частицы, восполняющие 6 единиц энергии. Появляются раз в 12-6 секунд. Время и вероятность появления зависит от ранга пробуждения.

Как возвысить и пробудить кодекс Фавония в Genshin Impact

Для возвышения до максимума потребуются материалы:

материалы возвышения кодекса Фавония

Чтобы достичь максимального уровня, потребуется 605 000 моры и 605 кусков Волшебной руды (6 042 650 опыта)

Для получения последнего ранга необходимо дополнительно выбить 4 повтора.

Прототип: Янтарь — четырехзвездочный катализатор с 42 единицами базового урона. При использовании взрыва стихии это оружие начинает восстанавливать 4-8 единиц энергии и 4-8% хитпоинтов всем союзникам каждые 2 секунды в течение 6 секунд.

Молитва святым ветрам — кому подойдет оружие и как его получить

Молитва святым ветрам — пятизвездочный катализатор с 46 единицами базового урона. Он повышает скорость перемещения владельца на 10%. Также, за каждые 4 секунды пребывания в бою оружие повышает элементальный урон на 8-16% с возможностью складывания эффекта до 4 раз. Эффект пропадает, когда герой погибает или покидает поле боя.

Прекрасный катализатор для второстепенного дамагера — с ним он сможет быстро нападать, вносить урон и отступать в безопасное место, не покидая при этом зону сражения. Янь Фэй, Кли, Сахароза — все они будут счастливы, если вы преподнесете им это оружие.

Чтобы получить Молитву святым ветрам, вам придется использовать молитвы богам Тейвата в соответствующем меню 🙂 Других вариантов нет, ведь это пятизвездочный и очень редкий катализатор, способный поменять расстановку сил в сражении.

Черногорский агат — кому подходит и где взять

Черногорский агат — катализатор с четырьмя звездами и 42 единицами базового урона. За каждого побежденного противника это оружие повышает силу атаки владельца на 12-24%. Эффект длится 30 секунд и складывается до 3 раз.

Универсальный вариант для основного и второстепенного дамагера. Основной сможет убивать цели и получать бонус самостоятельно, а второстепенный будет добивать раненных врагов, усиливая общий урон команды. Черногорским агатом вы можете вооружить, например, Сахарозу.

Где взять Черногорский агат? В Магазине Паймон. Там он стоит 24 единицы звездного блеска. Но ассортимент магазина постоянно обновляется, поэтому с большой долей вероятности вам придется подождать.

Если информация помогла, пишите об опыте использования катализатора в комментариях. Следите за другими гайдами на оружие в Геншин Ипакт на нашем сайте.

Важно ли восстановление энергии в Genshin Impact?

Характеристику восстановления энергии стоит развивать, особенно если речь идет о персонажах поддержки. Наличие большого количества энергии значительно увеличит время безоткатной работы вашего взрыва стихии. В свою очередь, это косвенно повысит эффективность DPS персонажа.

Это особенно полезно для хиллеров или персонажей, которые наносят урон взрывом стихии. Даже основной DPS тоже может выгодно использовать этот показатель.

Тем не менее, для основного персонажа более рекомендовано получить его в качестве дополнительной характеристики, а затем сфокусироваться на характеристике, связанной с силой атаки.

Нынешняя коллекция книг библиотеки является всего лишь малой частью того, что было о времена её расцвета.
Потому что, к превеликому сожалению, однажды библиотека сгорела дотла в результате «Большого пожара осеннего равноденствия».

Созвездия

Пророчество потопа — попадания по противникам, на которых висит статус Омен от ультимативного Q умения Звездный фантазм , увеличивает урон на 15% от реакций: Заряжен, Пар, Рассеивание (Гидро), а также увеличивает длительность Заморозки.

обязательное созвездие, увеличивающее урон, так как 15% считается Бонусом к урону (любые бонусы существенно увеличивают урон, даже 15%).

Лунная цепь — обычные атаки с шансом 20% могут активировать заряженную атаку один раз в 5-ть секунд.

очень полезный навык для Мэйн ДД, но в роли Саб ДД полезность не очень большая.

Бесконечное вращение планет — увеличивает уровень ультимативного Q умения Звездный фантазм на 3.

обязательное созвездие для любого билда.

Пророчество забвения — если на противнике висит статус Омен от ультимативного Q умения Звездный фантазм , то попадания по нему любым членом отряда увеличивают Шанс Критического попадания на 15%.

отличное созвездие для любого билда.

Насмешка судьбы — увеличивает уровень элементального Е умения Отражение фатума на 3.

тотем наносит не очень большой урон и используется больше для отвлечения от персонажа противников.

Риторика катаклизма — каждая секунда движения умением Иллюзорный поток увеличивает урон следующей заряженной атаки на 60% (но не более 180%) в течение 8-ми секунд.

для Саб ДД полезность сомнительна, для Мэйн ДД целенаправленно получать этот бонус нет смысла, так как мы теряем время пока движемся в потоке, но в бою все равно приходится часто двигаться, поэтому использовать стоит по ситуации.

Билд: Саб Гидро ДД

Почему Саб ДД, а не Мэйн ДД?!

Мону можно использовать и в роли основного персонажа, наносящего урон, но ее обычные атаки не очень сильны, основной урон идет от заряженных, которые тратят выносливость. Передвижение Моной в Иллюзорном потоке интересно, но крайне неудобно, ее анимация уклонения от удара «стопорится» в самом конце и лишает ее маневренности в бою.

Многие навыки и созвездия у Моны направлены на повышение урона отряда, поэтому любой другой ДД в отряде с Моной сможет лучше раскрыть свой потенциал.

Параметры персонажа

Важные характеристики:

  • Бонус Гидро урона
  • Восстановление энергии
  • Шанс Критического попадания
  • Величина Критического урона
  • % Силы атаки
  • Сила атаки.

Почему Восстановление энергии вторая по важности характеристика?

— игра Моной строится вокруг использования ее ультимативного умения Звездный фантазм , это умение наносит очень большой урон и накладывает на противников статус Омен, который увеличивает урон всего отряда и дает другие усиления;

— пассивное умение Моны Пусть судьба кинет кости увеличивает бонус Гидро урона на 20% от ее Восстановления энергии; например, имея Восстановление энергии 200%, мы получаем бонус к Гидро урону 40%, а это очень много.

Дополнительные характеристики: Мастерство стихий

Артефакты

Рекомендуемые параметры:

  • Цветок — ХП
  • Перо — Сила атаки
  • Часы — Восстановление энергии (без вариантов)
  • Кубок — Бонус Гидро урона (без вариантов)
  • Корона
    • Величина Критического урона (рекомендуется, но если шанс больше 50-60%)
    • Шанс критического попадания
    • % Силы атаки (если набрать Шанс Кр. пд. не получается).

    Сердце глубин (2 предмета) + Церемония древней знати (2 предмета) — получаем Бонус Гидро урона 15%; а от церемонии получаем увеличение урона ультимативного умения на 20%.

    просто идеальный вариант для Саб ДД.

    Оружие

    Мона использует катализаторы. Полный список катализаторов в Genshin Impact (способы получения, характеристики и т.д.) можно найти в данном гайде Genshin Impact: Катализаторы.

    Катализаторы 5 зв. для Моны

    Небесный атлас — повышает Силу атаки и Бонус Элементального урона.

    отличный вариант для Саб ДД, можно делать пару обычных атак, чтобы призвать «Благословение облаков», которое будет наносить урон даже после переключения с Моны.

    Катализаторы 4 зв. для Моны в порядке убывания

    Песнь странника — увеличивает Критический урон и дает случайные эффекты: или увеличение Силы атаки, или Элементального урона, или Мастерства стихий.

    довольно интересный вариант, с данным катализатором можно добиться очень большого урона.

    Солнечная жемчужина — увеличивает Шанс Критического попадания, а также урон от элементального и ультимативного умений после использования обычной атаки.

    все просто: используем один раз обычную атаку, получаем бонус, а потом ультуем.

Оцените статью
BLASTGAMES