Genshin Impact — прохождение квеста Поедатель лотоса. Жемчужина драконьего цветка геншин

Возвратитесь на цветок и заберите нужный предмет. На этом миссия завершится. В награду вы получите 200 очков приключений, 30 камней истока и 3 опыта героя. Однако на этом ваши приключения не заканчиваются.

Начало квеста

Включите Вечную ночь и телепортируйтесь в северо-западную точку на острове Сердце змея. От точки телепорта идите на север, спрыгивайте со скалы и спускайтесь вниз, где вы найдете вход в пещеру. Идите внутрь, пока не увидите сложенные каменные ящики и символы над ними. Активируйте символы в следующем порядке:

Genshin Impact - прохождение квеста Поедатель лотоса

Затем телепортируйтесь обратно и пройдите через ворота с символами во время Вечной ночи в порядке, показанном на скриншоте выше. Поговорите с призраком, чтобы взять квест. Затем осмотрите каменную табличку за пределами круглого плато и снова поговорите с духом.

Найдите детский тайник

Далее вам предстоит посетить тайник детей. На карте показан целевой радиус на острове Теснина. От точки телепортации идите на северо-восток, прыгайте со скалы и спускайтесь вниз. Вы увидите закрытый проход, перед которым висят три фонаря.

Genshin Impact - прохождение квеста Поедатель лотоса

Включите Белую ночь и используйте треугольные устройства, чтобы отрегулировать высоту фонарей. Левый должен висеть сверху, средний снизу, а правый посередине. Оказавшись внутри, переключитесь на Вечную ночь и следуйте по лестнице, пока не найдете призрака Адониса, — поговорите с ним. За призраком можно найти ключ от Тайной комнаты, на сайте есть отдельное руководство.

Как вы уже сами заметили при продаже жемчужины Драконьего цветка меняются только виды блюд. Мы обошли всех торговцев и только эти хоть что-то предложили за сокровище.

Где найти ключ от тайной комнаты в Теснине — «Поедатель лотоса» в Genshin Impact

Исследуя Энканомию, вы могли встретить тайную комнату в Теснине для которой нужен ключ. Получить его можно в процессе выполнения задания «Поедатель лотоса». В этом гайде мы расскажем, с чего начать, как получить задание и где найти ключ.

Достаточно скрытый квест. Для его получения нужно найти последовательность символов для врат на острове «Сердце змея». Во время Вечной ночи отправляемся к месту, указанному на скриншоте ниже.

В пещере над водопадом можно получить последовательность символов для задания «Поедатель лотоса» - Genshin Impact

Спрыгнув с обрыва, ориентируйтесь на водопад. Вам нужна пещера над ним. Там, победив часового руин, вы увидите символы на стене. Заберитесь на неё, чтобы узнать правильную последовательность.

Последовательность символов для квеста «Поедатель лотоса» - Genshin Impact

Запомнив последовательность, отправляемся к механизму на этом же острове. Там проходим через врата в указанной последовательности.

Последовательность символов для получения задания «Поедатель лотоса» - Genshin Impact

В результате вы увидите заставку с появлением призрака, также у вас автоматически появится задание «Поедатель лотоса». Призрак забыл своё имя и хочет, чтобы вы помогли ему найти его детей.

Призрак по квесту «Поедатель лотоса» - Геншин Импакт

Помогите призраку выяснить, кто он

Первая цель задания находится совсем поблизости. Нужно прочитать древнюю каменную табличку возле алтаря.

Помогите призраку выяснить, кто он с помощью древней каменной таблички - Genshin Impact

В табличке сказано, что некий Супада но Хико был лишён зрения за преступления. Возвращаемся к призраку, чтобы сообщить его имя. Он попросит сообщить его детям следующее: «Никогда не сдавайтесь, ибо надежда Бякуякоку живёт среди вас».

Идите туда, где «спрятаны дети»

Теперь важно переключиться на Белую ночь, чтобы взаимодействовать с механизмами (это можно сделать сразу возле таблички). Меняем время суток и возвращаемся в Теснину.

Головоломка с фонарями в Теснине - Genshin Impact

Во время Белой ночи бьём по крайним треугольникам по 1 разу, чтобы фонарики зависли по аналогии с расположением треугольников. Если что-то не получается, можно перезайти в игру, чтобы сбросить положение.

Я не особо понял логики решения, в моём случае фонарики забагались, двигались каким-то рандомным образом, и дверь открылась в таком положении.

Открытие тайной комнаты в Теснине - Genshin Impact

В Genshin Impact Поедатель лотоса является заданием мира Энканомии, в рамках которого вам нужно будет решить головоломку с треугольными механизмами в Теснине и добыть жемчужину драконьего цветка. Если вы не знаете, как начать и пройти этот квест, то изучите наше подробное прохождение.

Genshin Impact: Жемчужина Драконьего цветка — кому продать

Кому продать жемчужину Драконьего цветка в Genshin Impact

В Genshin Impact жемчужина Драконьего цветка — это предмет задания «Поедатель лотоса» в Genshin Impact, который вы получите после ежедневного сброса сервера. В этом удобном руководстве мы расскажем, кому продать и зачем нужна жемчужина Драконьего цветка.

Описание

Плод Драконьего цветка, созданный с помощью воды из Реки забвения. Считается, что он избавляет человека от тревог и приносит покой. Отказ от своих целей и желаний, довольство и удовлетворение… Разве это не счастье?

На данный момент её можно только обменять на мору. Если вы не знаете кому продать жемчужину Драконьего цветка, то вот вам несколько советов.

Мастерская «Нэцкэ но Гэн»

На карте ниже вы можете увидеть, где конкретно находится Мастерская «Нэцкэ но Гэн».

Владелец Микоси Гэнитиро купит за 80 000 моры и пять блюд Ассорти из Сашими.

Антикварная лавка «Сигу»

На карте ниже вы можете увидеть, где конкретно находится антикварная лавка «Сигу».

Владелец антикварной лавки «Сигу» Линь Лан предложит вам те же 80 000 моры и пять порций блюд благополучия и процветания.

Сувенирная лавка «Великолепие ветра»

На карте ниже вы можете увидеть, где конкретно находится сувенирная лавка «Великолепие ветра».

Владелица Марджори даст игрокам 80 000 моры и пять лунных пирогов.

Как вы уже сами заметили при продаже жемчужины Драконьего цветка меняются только виды блюд. Мы обошли всех торговцев и только эти хоть что-то предложили за сокровище.

Переместитесь в Храм вечной ночи и двигайтесь к отмеченной на карте области. Там вас будут ждать 3 Электро вишапы глубин. Советуем взять в отряд мощного Крио дамагера, чтобы быстро разобраться с ними.

Прохождение задания

Призрак не может вспомнить, кто он, и мы должны помочь. Для этого выходим за пределы круга и находим каменную табличку, возвращаемся к призраку.

Прежде чем выполнять следующее поручение, нужно установить в локации «Белую ночь».

После того, как призрак узнает свое имя, он отправляет нас в Теснину, телепортируемся и спускаемся в расщелину.

На месте нужно решить несложную головоломку. Есть 3 механизма, которые реагируют на удары в ближнем бою и 3 фонаря.

Нужно бить по механизму, пока не появится надпись: «Похоже, это правильное место…». Повторяем процедуру для каждого механизма. Если все верно, перед нами исчезнет стена и можно будет войти в руины.

Внутри нужно будет активировать режим «Вечной ночи», чтобы поговорить с призраком. Идем по лестнице до упора.

В этом диалоге нужно выбрать вторую реплику.

После разговора с призраком откройте сундук рядом, внутри будет «ключ от тайной комнаты». Позже он нам пригодится.

Идем в храм вечной ночи, чтобы зачерпнуть воды. Источник защищен барьером, и чтобы его снять, нужно убить трех вишапов глубин.

Набираем воду и отправляемся в финальную локацию. В указанной точке забираемся на большой цветок и поливаем его водой.

Завершить задание можно будет только на следующий день. Имейте ввиду, что статус квеста обновляется на сразу. Когда в задании появится новая задача: «Добудьте жемчужину Драконьего цветка», возвращаемся на огромный цветок и забираем жемчужину.

Задание выполнено, но мы можем продать полученную жемчужину торговцам редкостями в Мондштадте либо в Инадзуме. Торговец в Ли Юэ почему-то не хочет покупать жемчужину. В рамках сделки можно выручить 80000 моры и получить немного еды. Разница кому продавать – только в выдаваемой ими еде.

Тайная комната Теснины

Переключаемся на «Белую ночь» и отправляемся в юго-западную часть Теснины. На месте двигаемся на запад до обрыва, спускаемся вниз и на большой двери используем ранее полученный ключ.

Идем по руинам до тупика набитого взрывными бочками. Взрываем их, чтобы открыть проход дальше.

В открывшемся пространстве нужно выполнить пару простых действий, чтобы пройти дальше.

Первым переключателем активируем «Вечную ночь», проходим чуть вперед и используя механизм-куб, открываем дверь.

Возвращаем «Белую ночь» и переходим ко второму переключателю. Включаем «Вечную ночь» и идем в открытую ранее дверь. Внутри забираем с места поклонения баф.

Переключаемся на «Белую ночь» и передаем баф на неактивный механизм у решетки. Атакуем механизм, чтобы решетка открылась и входим внутрь. На противоположной стороне пещеры есть выход и там же можно найти драгоценный сундук.

Здесь же есть печати, которые видны только в режиме «Вечная ночь». Переключаемся в него, возвращаемся в пещеру и активируем печати.

Запоминаем порядок их появления и идем в Сердце змея. Здесь используем печати в порядке как был указан в пещере. Появятся 3 стража руин, после победы над которыми, появится роскошный сундук.

Видео:

Затем Супада но Хико попросит вас найти, где «спрятаны дети». Во время этой части квеста вы должны активировать фазу Белой ночи. Используйте механизм поблизости, прежде чем покинуть это место! Теперь отправляйтесь в регион Теснина, используя ближайший способ телепортации.

Идите туда, где «спрятаны дети»

Призрак не будет помнить, кто он. Вам нужно будет помочь ему узнать эту информацию. Выйдите из каменной постройки и взаимодействуйте с древней каменной табличкой неподалеку. После этого вернитесь к привидению и расскажите ему о том, что вы узнали.

Решение головоломки с тремя треугольными механизмами

Активируйте Белую ночь с помощью механизма возле каменной постройки, переместитесь в Теснину и направляйтесь в отмеченную на карте область. Вам нужно будет спланировать вниз в расщелину.

Здесь вы обнаружите 3 треугольных механизма и такое же количество подвесных ламп. Вам нужно будет ударять по устройствам атаками ближнего боя, чтобы настроить фонари. Когда увидите надпись «Похоже, это правильное место…» , прекратите ударять по механизму.

На картинке выше показано, сколько раз нужно ударить каждое из устройств. Судя по всему, порядок не важен, однако мы все же советуем вам начать с крайнего левого и закончить крайним правым. Если вы все сделали правильно, то впереди откроется проход. Войдите в руины.

Затем снова переключитесь на Вечную ночь. Спрыгните вниз в отверстие на полу и поднимитесь по каменной лесенке. Далее поговорите с призраком в укрытии. Во время разговора необходимо выбрать вторую фразу: «После заката наступает тьма…» .

После беседы с привидением осмотрите сундук неподалеку, чтобы найти Ключ от тайной комнаты . Он не связан с этим квестом, однако пригодится вам в будущем для нахождения нового сокровища. Можете взаимодействовать с рычагом, чтобы открыть решетку и создать короткий маршрут к выходу из руин.

Добудьте жемчужину драконьего цветка

Переместитесь в Храм вечной ночи и двигайтесь к отмеченной на карте области. Там вас будут ждать 3 Электро вишапы глубин. Советуем взять в отряд мощного Крио дамагера, чтобы быстро разобраться с ними.

Далее добудьте воду из Реки забвения, просто подойдя к квестовому маркеру. Теперь переместитесь в Утробу змея, чтобы взобраться на верхушку Драконьего цветка. Полейте его ранее набранной водой.

Подождите, пока Драконий цветок не затвердеет

Сразу предупредим, что ждать придется один календарный день. Квест должен будет обновиться на следующие сутки после обновления сервера (обычно, происходит в 04:00). Игра подскажет вам, что вы можете забрать жемчужину, выдачей новой задачи.

Возвратитесь на цветок и заберите нужный предмет. На этом миссия завершится. В награду вы получите 200 очков приключений, 30 камней истока и 3 опыта героя. Однако на этом ваши приключения не заканчиваются.

Активируйте Белую ночь с помощью механизма возле каменной постройки, переместитесь в Теснину и направляйтесь в отмеченную на карте область. Вам нужно будет спланировать вниз в расщелину.

Подождите, пока Драконий цветок не затвердеет

Квест попросит вас: подождите, пока драконий цветок не затвердеет. Вы должны ждать, по крайней мере, после перезагрузки игрового сервера, прежде чем сможете продолжить квест , то есть один реальный день!

Сколько ждать, пока Драконий цветок не затвердеет в задании Поедатель лотоса Genshin Impact?

Вернитесь к цветку на следующий день и заберите жемчужину Драконьего цветка, чтобы завершить квест!

Зачем нужна жемчужина Драконьего цветка?

На данный момент её можно только обменять на мору. Если вы не знаете кому продать жемчужину Драконьего цветка, то вот вам несколько советов.

В мастерской «Нэцкэ но Гэн» владелец Микоси Гэнитиро купит за 80 000 моры и пять блюд Ассорти из Сашими.

Сколько ждать, пока Драконий цветок не затвердеет в задании Поедатель лотоса Genshin Impact?

Предложение Микоси Гэнитиро

Владелец антикварной лавки «Сигу» Линь Лан предложит вам те же 80 000 моры и пять порций блюд благополучия и процветания.

Сколько ждать, пока Драконий цветок не затвердеет в задании Поедатель лотоса Genshin Impact?

Предложение Линь Лан

Владелица сувенирной лавки «Великолепие ветра» Марджори даст игрокам 80 000 моры и пять лунных пирогов.

Сколько ждать, пока Драконий цветок не затвердеет в задании Поедатель лотоса Genshin Impact?

Предложение Марджори

Как вы уже сами заметили отличия за продажу жемчужины Драконьего цветка относятся только от вида блюд.

Оцените статью
BLASTGAMES