Genshin Impact — Лучшие билды для Синь Янь. Синь янь билд геншин импакт

В целом лучшим 5-звездочным оружием для Синь Янь может стать Небесное величие, которое уравновесит проблемы с перезарядкой энергии. Оружие поможет поддержать время безотказной работы Взрыва Стихий намного лучше, чем любой другой Клеймор.

Genshin Impact — Лучшие билды для Синь Янь

Genshin Impact — Лучшие билды для Синь Янь

Синь Янь — это 4-звездочный герой, который владеет двуручным мечом и обладает стихией Пиро. Как и большинство других персонажей, она доступна в Молитве. Ниже рассмотрим ее способности и узнаем, какие билды могут подойти данному персонажу.

Особенности Синь Янь

Она отлично подходит для нанесения большого урона по площади. Впрочем, сила ее главной способности зависит от показателя Защиты, кроме того, она дает вам щит. Это делает Синь Янь не только хорошим дамагером, но и персонажем, который позволит пережить немало опасностей.

«Решительный жар» — ее элементальная способность — работает следующим образом: Синь Янь атакует ближайших врагов и создает щит. Чем больше противников задето этим навыком, тем выше уровень создаваемого щита. Так, если вы заденете 3 и более врагов, то создадите щит, который не только защищает героя, но и атакует противников вокруг Пиро уроном. Огненный урон поглощается этим щитом в 2,5 раза сильнее.

Ультимативная способность «Струны протеста» наносит врагам физический и Пиро урон, а также подбрасывает противников в воздух.

Ее обычные атаки почти ничем не отличаются от атак других персонажей с двуручным мечом.

Также у этого героя есть несколько пассивных способностей, которые становятся доступны по мере возвышения героя.

  • Уровень возвышения 1 — «Выступление без публики». Снижает количество врагов, которых нужно задеть способностью «Решительный жар», чтобы получить усиленный уровень щита. Так, чтобы получить максимальный уровень щита, вам достаточно задеть 2 врагов.
  • Уровень возвышения 4 — «Вот это рок-н-ролл». Увеличивает физический урон персонажей, защищенных щитом, на 15%.
  • «Готовка рулит» — При приготовлении идеальных блюд категории «Страж», имеет шанс 12% приготовить дополнительное блюдо.

Созвездия

Если вы получите несколько копий Синь Янь, то сможете разблокировать ее созвездия. Они помогут ей раскрыться и позволят эффективнее выполнять роль дамагера или саппорта.

  • Уровень созвездия 1, «Фатальный разгон». Не чаще чем раз в 5 секунд, увеличивает скорость атак на 12% при нанесении критической атаки.
  • Уровень созвездия 2, «Выступление экспромтом». Физический урон способности «Струны протеста» всегда наносит критический урон. Взрыв стихий всегда создает щит самого высокого уровня.
  • Уровень созвездия 3, «Сложный аккорд». Увеличивает уровень навыка «Решительный жар» на 3 и делает максимально возможный уровень этой способности равным 15.
  • Уровень созвездия 4, «Дикий ритм». При нанесении урона способностью «Решительный жар» понижает физическое сопротивление задетых врагов на 15%. Действует 12 секунд.
  • Уровень созвездия 5, «Крики Браво!». Увеличивает уровень навыка «Струны протеста» на 3 и делает максимально возможный уровень этой способности равным 15.
  • Уровень созвездия 6. «Адский рок-н-ролл». Заряженные атаки требуют на 30% меньше выносливости. Также повышает урон заряженных атак на 50% от показателя защиты героя.

Заснеженное серебро: будет лучшим бесплатным решением ввиду того, что даёт очень полезный для нас бонус физического урона, который и урон с простых атак поднимет, и взрыв стихии неплохо нам усилит. Синь Янь имеет родной прирост силы атаки, что позволяет реализовать больше физического урона, потому мы можем смело использовать серебро.

Пассивный талант

Вот это рок-н-ролл (пассивный талант): делает Синь Янь хорошим напарником для персонажей, которые играют от физического урона, ведь благодаря щитку мы можем получить 15% бонусного физического урона, что всегда приятно.

Элементальный навык

Решительный жар (элементальный навык): способность Синь Янь, которая наносит пиро урон и дарует нам щит, благодаря которому будет увеличен физический урон активного персонажа. Сам щит имеет несколько уровней плотности, они зависят от количества противников, по которым мы ударили во время активации способности. Только щит максимального уровня, то есть тот, который был создан при ударе по 2 или более противникам (из-за второй пассивной способности), будет пульсировать огнём, и это очень важный аспект, ведь таким образом мы можем решать, будет ли наш щит создавать огонь.

Как правило, в группах, которые играют от физического урона, есть комбинация льда и молнии, которая создаёт сверхпроводник, он позволяет снижать сопротивление противников к физическому урону, но огненная пульсация, создаваемая щитом, может спутать все наши планы, сняв с врага лёд или молнию, что очень сильно снизит наносимый группой физический урон. Поэтому если вы не нуждаетесь в огне от щита для снятия щитов с противников, просто активируйте способность в одного врага, это позволит вам получить нужный бонус физического урона, при этом не испортив реакции.

Плотность щита, создаваемого способностью, напрямую зависит от показателя защиты Синь Янь, но это не значит, что нужно собирать везде защиту. Куда выгоднее будет собраться в урон и сносить врагам море здоровья, выходя на поле боя и прожимая взрыв стихии сразу после перезарядки.

Проблема щита в том, что Синь Янь, в отличие от той же Дионы, не имеет специальной механики его укрепления, как например те же созвездия или укрепление от долгого нажатия. Вся механика вертится вокруг количества задетых противников, а это создаёт очевидные трудности, особенно учитывая факт того, что мы не всегда хотим создавать щит с огненными пульсациями.

Финальным важным бонусом от щита будет короткий огненный статус сразу после активации и перехода на героя. Как мы уже поняли из 11-й Бездны, иногда разработчики будут подбрасывать нам комнаты, которые будут вешать на нас неприятный статус, огонь щита может легко его снять на всех персонажах в группе, что очень полезно, а местами даже незаменимо.

Не стоит забывать, что щит явно не самый плотный в игре, потому в драке с теми же вестниками нужно быть очень аккуратным, чтобы не потерять щит, а с ним и возможность убирать очень негативный для нас статус.

Взрыв стихии

Струны протеста (взрыв стихии): простая и лаконичная способность, которая при активации наносит противникам огромный физический урон, а также проводит очень много атак огнём, что в свою очередь даёт нам возможность очень бодро плавить ледяные или электрические щиты. Физический урон взрыва стихии имеет достаточно скромный радиус, потому по возможности нужно подходить к врагам поближе.

Атака

Простые атаки: будут нужны нам только в том случае, если мы будем играть за Синь Янь, как за основу группы. С ними всё предельно просто: это серия из четырёх атак, две первые очень быстрые, а другие две очень долгие. И как вы уже успели догадаться, орудовать мы будем именно первыми двумя, с последующим прерыванием анимации при помощи нажатия элементального навыка, прыжка или рывка. Это позволит нам наносить максимальный урон за минимальное количество времени.

Лучшие билды для Синь Янь

Синь Янь может играться в нескольких билдах, будучи основой группы для нанесения хорошего физического урона. Не настолько хорошего, как у Рэйзора, ввиду того, что он обладает зверским взрывом стихии, но достаточного для прохождения многих игровых испытаний, если персонаж очень вам нравится.

Вторая вариация нравится мне куда больше. Синь Янь может служить отличным героем поддержки для персонажей, играющих от физического урона, позволяя им этот физический урон очень хорошо разгонять, при этом решая много проблем со щитами. Сам использовал Синь Янь в 12-й Бездне для снятия крио щитов и наличия пиро резонанса в группе. Возможность его получить, кстати, будет ещё одним приятным плюсом в копилку Рокерши.

В этом билде упор сделан на урон обычных и заряженных атак, а также способностей. Так она сможет наносить больше урон, подолгу оставаясь в бою без необходимости часто переключаться на других героев. Из оружий лучше всего подойдут:

Артефакты и оружие на Синь Янь

Можно одеть на Синь Янь 2 предмета из сета Рыцаря Крови, чтобы получить бонус к физическому урону. Также можно добавить 2 предмета из сета Изгнанника (выбивается с половины боссов, например в логове Ужаса бури, с Вольчего Лорда и Электрогипостазиса), чтобы скорость восстановления энергии – быстрее восстанавливается энергия, чаще можно будет использовать ульту. Как победить Ужаса Бури или Волчьего лорда можете в наших отдельных гайдах.

Вместо Изгнанника можно предложить 2 предмета из набора Учёного, который находится в Чистой воде и горной пещере. Хотя более интересным смотрится полный набор Церемонии древней знати, который можно найти там же. Он будет давать бонус при активации ульты (взрыва стихий). Да, набор Рыцаря Крови выбивается там же.

Но предположим, что вы зачем-то решили прокачивать ей щиты. Тогда можно предложить 2 предмета из Воли защитника (находится в Скрытом дворце Увана) и 2 предмета из набора Везунчика (Крио папоротник и Анемо гипостазис). По папоротнику и всем гипостазисам у нас есть отдельные гайды.

На счёт оружия: каких-то прям узко специализированных двуручников под Синь Янь пока не встречалось, разве что Двуручный меч Небесного Всадника.

В ином случае на неё можно надеть, к примеру, Прототип Гу Хуа. Если вы решили прокачивать её на щиты, то подойдёт Белая тень. Оба оружия можно выковать у кузнеца в Мондштадте.

Как вам Синь Янь в Genshin Impact? Есть ли какие-то оружия, более подходящие на неё для данного гайда?

Фрагменты агата Агнидус можно получить с мирового босса Пиро орхидея. Помните, что мелкие фрагменты можно преобразовать в более крупные с помощью алхимии. Стеклянные колокольчики — это диковинки, которые можно найти в Ли Юэ.

Лучшее оружие для Синь Янь

В целом лучшим 5-звездочным оружием для Синь Янь может стать Небесное величие, которое уравновесит проблемы с перезарядкой энергии. Оружие поможет поддержать время безотказной работы Взрыва Стихий намного лучше, чем любой другой Клеймор.

Синь Янь также может использовать оружие, такое как «Песнь разбитых сосен» (для доп. физ. урона) или Некованый, чтобы обеспечить себя щитом и его пассивкой.

Лучшее 4* оружие для Синь Янь:
  • Прототип: Архаичный — лучше всего подойдет для ДПС сборки.
  • Белая Тень — подойдет для сборки на поддержку.

Лучшие артефакты для Синь Янь

Артефакты для Саппорта Синь Янь:

Хорошим набором артефактов для саппорта считается сет Миллелита на 2 шт. или даже набор артефактов Встречная комета, который обеспечит Синь Янь дополнительную силу щита. Выбираем %защиты или восст. энергии% на Песках Времени, а также защиту на всех других основных предметах, включая Кубок.

Такой микс с акцентом на щит будет чрезвычайно полезен в актуальной Витой Бездне.

Для билда на саб-DPS существует гораздо больше вариантов. Вы можете сделать акцент либо на ее Взрыве Стихий, либо на нанесении урона Обычными Атаками. И то, и другое может принести отряду массу дополнительного физического урона, который никогда не бывает лишним.

Артефакты для DPS Синь Янь:
  • Сет 2 шт. Встречная комета (для щита) и 2 шт. Горящая Алая ведьма (буст Пиро урона)/сет Гладиатора (буст силы атаки).
  • Сет 4 шт. из сета Ступающий по лаве отлично подойдет для дд сборки.
  • Сет 2 шт. Церемония древней знати и 2 шт. Бледное пламя/Рыцарь крови может обеспечить вам мощную Q-шку.
  • Сет 2 шт. Гладиатора и 2 шт. Рыцарь крови поможет увеличить урон от ее автоатак.

В саб-артах у Синь Янь должна быть характеристика восст. энергии или АТК% Песка, физ. Кубок, а также %критического удара, в зависимости от того, какую сборку вы предпочли.

Прототип: Архаичный: весьма солидное бесплатное решение. Клеймор обладает приятным бонусом силы атаки и очень стабильной и сильной способностью. Однако мы можем пользоваться серебром, которое нам выдадут бесплатно по заданию, так что прототип можно отдать другому герою.

Состав отряда

Персонаж Стихия Оружие Эффекты
Рейзор Электро Двуручный меч Типичный физ дд. Будет рад как и самому щитку Синь Янь, так и бафу/дебафу с него.
Фишль
Электро
Лук Хороший саппорт дд и реактор супер проводника для физ дд Синь Янь
Диона
Крио
Лук Хороший саппорт и реактор супер проводника.
Кэйа
Крио
Меч Хороший бесплатный саппорт дд, реактор для таяния и супер проводника.
Чжун Ли Гео Копье Вместе с ним реакция супер проводника нам уже не особо и нужна. Как собственно и хил.
Беннет
Пиро
Меч Лечит, бафает на урон и дает пиро резонанс.
Персонаж 1 Персонаж 2 Персонаж 3 Персонаж 4 Особенности
Рейзер — дд. Фишль заряжает ему ульт. Диона дает хил и супер проводник. Синь Янь бафает на физ урон и сдает взрыв стихий.
Пример группы без хила и супер проводника. Суммарного дебафа на физ резист от Чжун Ли и Синь янь более чем достаточно. Также при аккуратной игре и своевременном перекастовывании щита Чжун Ли хил не нужен.
Сильная группа с супер проводником и бафом от Беннета
Вариант с Чжун Ли освобождает нам 2 слота (супер проводник не нужен), в которые мы ставим любых сильных саппорт дд. В данном случае подхила от Син Цю вполне достаточно.

Как играть за Синь Янь

В роли Физ дд рекомендуется наличие с6. Активируем супер проводник (или щит Чжун Ли), прожимаем элементальный навык Синь Янь и нарезаем заряженной атакой.

Синь Янь является хорошим «середнячком» — она может взять на себя большинство игровых ролей, но нигде не является лучшей. Тем не менее это весьма интересный персонаж, которым довольно весело играть и который точно не снизит эффективность вашей группы.

Оцените статью
BLASTGAMES