Гайд на Легионку: Пан или пропал. Легион командер дота 2

Следует помнить, что с пушерами лучше будет справляться первый навык, а вот убивать вражеских героев один на один Legion Commander куда проще с баффом от Press the Attack.

Гайд на Легионку: Пан или пропал

Гайд на Легу

Легионка или Legion Commander – это персонаж ближнего боя с основным атрибутом Сила. У этого героя один из самых сильных дизэйблов в Dota 2. У Легионки есть мощный диспэл, которым можно сбрасывать, с себя и союзников, различные негативные эффекты. Популярность Legion Commander обуславливается её ультимэйтом, с помощью которого можно увеличивать свой урон до невероятных пределов. Кроме того, этот герой очень прост в освоении, но, чтобы достичь хороших результатов, придётся попрактиковаться.

  • Bristleback (Бристлбэк). Хоть Легионка и считается контр-пиком Бристлбэку, этот персонаж может доставить немало проблем на стадии лайнинга. Ему не нужно подходить к вам вплотную для нанесения урона, а он наносит его много, особенно в начале. Поэтому желательно иметь какого-нибудь саппорта под рукой, чтобы он отгонял эту ходячую колючку от крипов.
  • Crystal Maiden (ЦМка), Lion (Лион), Shadow Shaman (Раста). Эти три саппорта могут доставить вам очень много проблем, если пойдёте в соло на сложную линию. Они особенно опасны в связки с другими героями. Вероятней всего, вас просто загонят под башню, а если вы будете подставляться, то отправитесь вы отдыхать на кладбище.
  • Troll Warlord (Тролль). Это один из тех персонажей, на которых вы должны использовать ультимэйт только в том случае, если у них очень мало здоровья, или, если вы обгоняете их по фарму. Из-за постоянных башей, вы не сможете убить Тролля с полным здоровьем в одиночку. Велика вероятность, что это он вас убьёт за время дуэли, чего нельзя допускать.
  • Enchantress (Энча). В начале игры даже не пытайтесь нападать в одиночку на Энчу: вы всё-равно её не убьёте из-за её пассивки, которая очень сильно снижает скорость атаки атакующих её целей.
  • Phantom Assassin (Фантомка). Не нападайте на Фантомку без Monkey King Bar (МКБ), или хотя бы без Blade Mail (Обратка). У этого персонажа очень большой шанс на уклонение от вражеской атаки.
  • Ursa (Урса). Против Урсы лучше вообще не использовать Duel ни при каких обстоятельствах. Это очень толстый герой, который с каждой атакой увеличивает наносимый по цели урон.
  • Mars (Марс). Хоть этот герой и не сможет убить Легионку в соло, но и мы не сможем зафокусить его за дуэль. Причиной тому его пассивка, которая снижает получаемый им спереди урон на 70% на 4 уровне прокачки.

Способности Легионки

Legion Commander очень сильна на протяжении всей игры. И с каждой минутой она становится всё сильнее. Давайте рассмотрим её способности, чтобы понять, как их использовать.

Скиллы Леги

Overwhelming Odds

Легионка приказывает своим войскам атаковать противников градом стрел. Способность наносит урон всем врагам в выбранной области. Урон от Overwhelming Odds повышается за каждого крипа и героя, попавшего в область поражения. Также эта способность повышает скорость передвижения Legion Commander на величину, зависящую от количества поражённых целей.

  • Способность наносит увеличенный урон иллюзиям.
  • Overwhelming Odds не наносит урон целям с иммунитетом к магии, но бонус урона по другим целям всё равно будет подсчитываться.
  • Бафф на скорость передвижения может быть развеян.

Press the Attack

Очень хороший скилл. Его можно использовать не только на себя, но и на союзников. При активации, даёт бафф на скорость атаки и восстановление хп, что позволяет фармить в лесу с 1 уровня. Pr.ess the Attack – это одна из четырёх способностей в Dota 2, которые обладают эффектом сильного очищения. Другие три: Aphotic Shield у Abaddon (Абаддон), False Promise у Oracle (Оракл) и Time Lapse с Aghanim’s Scepter (Аганим) у Weaver (Вивер).

Сильное очищение позволяет снимать с союзников эффекты оглушения и другие мощные дизэйблы.

  • Активируйте эту способность перед использованием Duel.
  • Press the Attack стоит внушительное количество маны, которой у Legion Commander не так много.

Moment of Courage

Абилки Леги

Это очень сильная пассивка, особенно при максимальном уровне прокачки. Когда вас убьёт, то с 25% шанс вы наносите ответный удар, восстанавливая себе 85% здоровья от нанесённого урона.

  • Moment of Courage имеет время перезарядки: 2,3/1,8/1,3/0.8 сек.
  • Пассивка срабатывает только на тех юнитах, которые стоят вплотную к Legion Commander.
  • Благодаря этой способности, можно спокойно фармить в лесу с 1 уровня.
  • Пассивка может отключена некоторыми предметами и заклинаниями.

Этот ультимэйт является именно тем, что так выделяет Легионку среди всех остальных героев. При использовании, вы вынуждаете противника сражаться с вами лицом к лицу. При смерти одного из дуэлянтов, победитель получает доп. урон до конца игры. Так что нужно использовать этот скилл только тогда, когда вы уверены в своей победе.

Улучшается с Aghanim’s Scepter (Аганим): Увеличивает время действия дуэли, полностью блокирует урон из любых источников, кроме дуэлянтов, и даёт Legion Commander иммунитет к магии на время действия дуэли.

  • На время действия дуэли, вы и ваш оппонент не можете использовать способности и предметы, но все пассивки и модификаторы атак продолжают работать.

Привет! Сегодня мы хотим показать вам статистику компетитив матчей игрока команды Team Spirit — Mira. Удивительно видеть, когда герои с большим количеством игр также имеет и большой вин-рейт. Надеемся этому игроку удастся воплотить

Гайд по способностям Легион Коммандера Дота 2:

Legion Commander обладает довольно разнообразным набором скиллов, тут есть защита от пуша, хил и еще пара интересных абилок:

Overwhelming Odds

Выпускает в противников град стрел, чем больше врагов попадает в радиус действия скилла, тем более серьезные бонусы получит Legion Commander, так же наносит большой урон всем иллюзиям и призванным существам.

Навык полезен для защиты лайна от пуша или для инициации.

Press the Attack

Убирает с себя или союзника все отрицательные эффекты, на время повышая скорость атаки и добавляя сильный реген здоровья цели.

Если использовать на оглушенных тиммейтах, будет снимать с них стан.

Крайне полезный бафф перед любым замесом.

Moment of Courage

Пассивная способность, позволяет Легион Коммандеру с определенным шансом наносить ответный удар, восстанавливая при этом часть своего здоровья.

Очень интересный ультимейт, вызывающий цель на честный поединок, в котором нельзя использовать никаких способностей и предметов. Победитель в дуэли до конца игры получает бафф, увеличивающий урон.

Последовательность прокачки скилов у Leshracа

Рекомендуется качать скилы в следующей последовательности в зависимости от уровня героя:

Лвл 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Скил

Подробный гайд Legion Commander Dota 2:

Скиллбилд Легиона Dota 2:

Основное в прокачке Легион Коммандера – это не качать третий скилл до того момента, пока урон героя не будет серьезно увеличен различными предметами.

Поэтому до ультимейта лучше чередовать прокачку первого и второго скилла, в зависимости от ситуации на лайне.

Следует помнить, что с пушерами лучше будет справляться первый навык, а вот убивать вражеских героев один на один Legion Commander куда проще с баффом от Press the Attack.

Ультимейт пропускать не имеет смысла, берем сразу же, как только Легион получит шестой уровень.

Третью способность максим к концу мидл-гейма, когда наш показатель урона достигнет более высокой отметки.

Гайд по предметам для закупа Legion Commander Дота 2:

Закуп Легиона очень ситуативен (как и у большинства героев Dota 2), на старте достаточно будет купить реген ( Healing Salve, Gauntlets of Strength) и топорик ( Stout Shield) на выбор.

Как можно быстрее тарим ботинки ( Phase Boots).

Опытные игроки, обычно, предпочитают первый вариант, ведь скорость передвижения у Легиона и без того выше, чем у многих других героев.

К лейту ботинки нужно будет продать, поменяв на Травела (

К мидл-гейму желательно иметь в инвентаре Шедоублейд ( Armlet of Mordiggian), но только если вы умеете им пользоваться.

Для повышения и без того хорошей выживаемости, Легион Коммандер может собрать Доминатор ( Satanic).

Так же Легиону имеет смысл присмотреться к следующим предметам, которые будут идеально дополнять способности героя: Саша и Яша ( Desolator), Башер ( Black King Bar).

Если хочется критов, то можно дополнить этот список Даэдалусом (

Гайд «Как играть за Legion Commander Dota 2?»:

Легион должен с первых же минут игры держать врагов в постоянном напряжении.

Опытные противники сразу поймут, что давать свободный фарм Legion Commander – плохая идея, поэтому следует ожидать активных попыток заганкать вас на лайне.

Не забывайте почаще напоминать союзникам про варды, если они их не ставят. Умирать нам категорически не рекомендуется.

После получения ульты, Легиону не стоит сломя голову нестись её применять, ведь поражение в дуэли означает бафф урона для победившего противника. Поэтому применять ультимейт героя рекомендуется только тогда, когда вы на 99% уверены, что убьете противника.

Если все делать правильно, то к глубокому лейту, убить Легиона один на один будет практически невозможно.

Legion Commander так же известна в Дота 2 как: ЛК, Лего, Тресдин, LC, Легион или просто Коммандер.

Лайнинг героя

О том на какой линии герой лучше себя чувствует при прокачке видно в следующей таблице:

В этом варианте прокачки мы максим первый скилл для активного участия в драках на ранней стадии и для харасса противника. Эта способность наносит очень много урона для ранней и средней стадии игры.

Способности

Оборачивает численное преимущество врага против него самого, нанося урон противникам в выбранной области. Каждое задетое существо увеличивает урон от способности и дарует её владельцу дополнительную скорость передвижения. Иллюзии и призванные существа получают дополнительный урон в виде доли от их текущего здоровья.

Урон за героя: 30/60/90/120 ( 105/135/165/195 )

Учитывает при подсчете существ врагов с иммунитетом к заклинаниям. Не наносит урон врагам с иммунитетом.

modifier_legion_commander_overwhelming_odds : Можно развеять любым развеиванием.

Снимает все отрицательные эффекты с союзной цели и ненадолго увеличивает её скорость атаки и восстановление здоровья.

Доп. восстановление здоровья: 30/40/50/60 ( 70/80/90/100 )

Способность даёт невосприимчивость к магии на секунды. Уменьшает перезарядку на 2 секунды.

Нельзя применить на союзных существ с иммунитетом.
Полностью действует на существ с иммунитетом в области действия

modifier_legion_commander_press_the_attack : Можно развеять любым развеиванием.

modifier_legion_commander_press_the_attack_immunity : Развеивается только после смерти.

  • При использовании применяет сильное развеивание к цели.
    • ↓↓ Двойное нажатие автоматически применит способность на себя.
    • Если Legion Commander выиграет
    • При улучшении с Aghanim’s Shard Press the Attack также накладывает базовое развеивание и даёт невосприимчивость к магии.
      • Невосприимчивость к магии не даёт развеивание от иммунитета к заклинаниям. Это значит, что дебаффы от заклинаний, которые можно снять только невосприимчивостью к магии (например
      • Press the Attack сначала применяет бафф, затем накладывает невосприимчивость к магии.
        Талант 25-го уровня превращает Press the Attack в заклинание, направленное на область, поэтому им больше нельзя напрямую выбрать существ.
        • ↓↓ Двойное нажатие делает Legion Connamder центром радиуса.
        • Примечания к улучшению от Aghanim’s Shard поллностью применимы.
        • Талант не распространяется на автоматическое применение Press The Attack после победы в дуэли.
Оцените статью
BLASTGAMES