Гайд на Биста (Primal Beast) в Dota 2. Сборки, таланты, контрпики. Праймал бист дота 2

Способность взята из ивента «Лабиринта Аганима». Primal Beast поднимает камень и бросает его в указанную точку. Враги в области приземления получают урон и оглушение.

Гайд на Primal Beast — нового героя Dota 2

В ночь на 24 февраля Valve выпустила патч 7.31, в котором добавила нового героя Primal Beast. В первые сутки после релиза персонаж показал себя не слишком убедительно: его винрейт составил 36,11%. Уже 25 февраля разработчики усилили героя, и его процент побед подскочил на 7,1. В скором времени, когда пользователи как следует изучат Primal Beast, стоит ожидать еще большего увеличения этого показателя. Cybersport.ru проанализировал, как киберспортсмены играют на персонаже, и составил гайд на Primal Beast.

В матчмейкинге на уровне выше 7 тыс. MMR Primal Beast используется в качестве офлейнера, иногда герой появляется и на четвертой позиции. На других рангах персонажа брали и на керри, и на мид, однако эти эксперименты, судя по винрейту, себя не оправдали. Поэтому мы будем рассматривать Primal Beast исключительно в качестве «тройки».

Разбирать Primal Beast мы будем на примере матчей офлейнеров 9pasha из CIS Rejects, MinD_ContRoL из Nigma и iceiceice из Team Secret. Каждый из них успел провести уже по несколько игр на герое.

Что собирать на Primal Beast?

Единой устоявшейся сборки для Primal Beast еще нет, но определенные паттерны уже можно выделить:

  • На стадии лейнинга киберспортсмены покупают Bracer (иногда сразу два), Phase Boots и Soul Ring. С таким закупом у Primal Beast более 1 300 здоровья, высокая плотность и нет проблем с маной.
  • В качестве аналога Bracer некоторые киберспортсмены брали Null Talisman, а вместо Soul Ring покупали Magic Wand. В данном случае расчет идет на то, что выживаемость героя и так высока, а Null Talisman позволяет чаще использовать полный прокаст.
  • В мидгейме большинство киберспортсменов отдают предпочтение покупке Blink Dagger, позволяющего провести качественную инициацию и использовать ультимейт, не полагаясь на первую способность. Помимо этого, в закупах почти всех игроков присутствует Black King Bar, который необходим персонажу, чтобы полностью применить прерываемую способность Pulverize.
  • А вот последующие предметы у киберспортсменов разнятся. Можно выделить любопытный билд MinD_ContRoL, увеличивающий магический урон и сокращающий перезарядку способностей: Shiva’s Guard плюс Octarine Core.
  • Остальные киберспортсмены предпочитали собирать командные предметы (Drum of Endurance, Vladmir’s Offering, Lotus Orb) или защитные артефакты (Vanguard, Eternal Shroud или Hood of Defiance). Многие игроки также часто покупали Kaya and Sange.
  • Во многих поединках киберспортсмены приобретали Aghanim’s Shard. Артефакт добавляет герою новую способность, которая позволяет оглушить соперников с помощью броска камня. В зависимости от ситуации некоторые игроки брали Aghanim’s Shard как можно раньше (на 15-20-й минуте), другие покупали предмет уже в поздней стадии (после 30-й минуты).

Сборка iceiceice

Bracer (а лучше два) – залог успешной линии. Троица Bracer-Wraith Band-Null Talisman сейчас популярна, и на Primal Beast с его и без того огромными статами Bracer смотрится превосходно.

Primal Beast на офлейне (или миде)

На этой позиции Бист ожидаемо должен выполнять функцию основного инициатора, при этом имея возможность наносить немалый урон. На линии герой чувствует себя комфортно благодаря отличным статам. Смело закупаем топорик, чтобы точно добивать всех вражеских крипов, обеспечивая себе быстрый старт. Затем собираем Брейсеры и/или Soul Ring для бесконечной маны.

На первых трёх уровнях прокачиваем все три способности. Затем делаем упор на Onslaught и Uproar по ситуации. Чаще всего делаем выбор в пользу Q — это наш основной урон и зачистка волны.

Дальше нам нужно понять, что мы хотим от игры. Если линия прошла идеально, то можно взять Armlet и превратиться в полноценного семи-кора, который может бить даже автоатаками. Обязательный предмет в любом случае — это Black King Bar. Если керри в игре хватает, то можно собраться в утилити: взять блинк для инициации с помощью ульта или даже новый предмет Wraith Pact, который собирается через Vladimir’s Offering.

Стандартная сборка на Биста-офлейнера

10 — +12% к сопротивлению магии (при наличии у соперника магов)

15 — +120 к урону от Onslaught

20 — Развеивание на себя при применении Uproar (если у соперника есть неприятные способности)

25 — +100% к длительности Pulverize

Primal Beast саппорт

Стоит уточнить, что герой будет иметь смысл только как настоящая «четвёрка», то есть саппорт, у которого есть деньги. Несмотря на сильные способности, Бист нуждается хотя бы в базовых предметах, главный из которых — BKB.

Очевидно, поначалу нам будет недоставать денег, потому о Soul Ring речи не идёт. Как и о Phase Boots. Помогаем нашему офлейнеру разрывать лайн с привычной раскачкой 1-1-1 с последующей 4-1-1-1.

При игре за саппорта-Биста стоит обратить внимание на Шард. Он позволит быстро фармить те пачки, за которыми ваши кор-герои не рискнут пойти и добавит эффективности в драках. В остальном мы тоже целимся в BKB, Блинк и предметы на команду.

Сборка на Биста-саппорта от monkeys-forever

10 — +2 маны в секунду (берем другую ветку, если всё же каким-то образом заполучили Soul Ring)

15 — +120 к урону от Onslaught

20 — Развеивание на себя при применении Uproar (если у соперника есть неприятные способности)

25 — +100% к длительности Pulverize

Дыры в лоре могут возникнуть из-за неопределенности Valve. Напомню, изначально Dawnbreaker затевалась как герой-валькирия из скандинавской мифологии. В релиз вышел похожий персонаж, но все же измененный. Полагаю, Primal Beast должен был также стать отсылкой к скандинавскому мифическому волку Фенриру, но что-то пошло не так…

На какую роль лучше всего пикать Primal Beast

После патча не прошло и одного дня, но комьюнити Dota 2 во всю тестирует нового героя. Как это всегда и бывает с новыми героями, Primal Beast пробуют на любой позиции. Однако большинство игроков в Dota 2 считают, что герой идеально подходит именно для оффлейна.

На данный момент Primal Beast появлялся в 54,04% игр. В 77,34% случаев его брали в оффлейн — и там у него наиболее высокий винрейт 38,93%.

Что покупать на Primal Beast в Dota 2 гайд на нового оффлейнера в патче 731

Источник фото: dotabuff.com

Да, на новом герое игроки зачастую проигрывают, но стоит отметить, что такое может быть из-за непонимания механик и уникальных способностей.

Как правильно раскачиваться на Primal Beast

Еще нет единого представления о том, какие способности нужно качать Primal Beast первыми. Но профессиональный игрок Евгений XaKoH Кочетов нашел идеальную раскачку на новом герое. За прошедшие часы киберспортсмен сыграл 7 игр и в 6 из них отпраздновал успех. После первой игры XaKoH решил, что 1-я способность не самая полезная в начале игры и лучше делать упор на 2-ую.

Что покупать на Primal Beast в Dota 2 гайд на нового оффлейнера в патче 731

Источник фото: dotabuff.com

А вот оффлейнер Nigma Galaxy Иван MinD_ContRoL Бориславов имеет другое мнение. Болгарский игрок делает упор на 1-й скилл, а только потом качает 2-й. Единственное, в чем согласны киберспортсмены — 3-ю способность не стоит прокачивать до конца.

Что покупать на Primal Beast в Dota 2 гайд на нового оффлейнера в патче 731

Источник фото: dotabuff.com

Вторую способность берут на первом уровне, чтобы как можно больше внести урона по герою соперника и крипам. В том случае, если линия для оффлейнера сложная, то можно взять третий скилл. Первый берется очень редко, чтобы разорвать дистанцию, когда за тобой бежит Razor.

С талантами вопрос обстоит намного лучше. Ведь практически все игроки на 10-м уровне идут по правой ветке, а на 15-м — по левой. Этим самым они улучшают «врывательную» силу героя.

Что покупать на Primal Beast в Dota 2 гайд на нового оффлейнера в патче 731

Sports.ru предлагает краткий гайд по новому герою – ознакомиться со способностями и характеристиками Primal Beast можно здесь, а в этом материале мы поговорим об особенностях игры за зверюгу.

Итембилд

Bracer (а лучше два) – залог успешной линии. Троица Bracer-Wraith Band-Null Talisman сейчас популярна, и на Primal Beast с его и без того огромными статами Bracer смотрится превосходно.

Phase Boots. Бисту нужна броня и возможность догнать соперника под Trample. Фейзы справляются с обеими задачами.

Pipe of Insight. Primal Beast хочет врываться в центр драки и впитывать урон для Uproar, так что Пайп пригодится.

Black King Bar. Наш ульт сбивается оглушением, так что BKB необходимо.

Blink Dagger. Ситуативный предмет. Нужен нам, когда инициации с Onslaught недостаточно – например, против Storm Spirit.

Assault Cuirass. Еще больше брони, еще больше выживаемости.

Heaven’s Halberd. Повысит наш урон, защитит от керри, даст выживаемость.

• Другие типичные артефакты оффлейнера – от Crimson и Shiva Guard до Guardian Greaves.

Aghanim Shard. Объективно, камнем довольно трудно попасть, но если у тиммейта есть контроль, под который можно бросить камень, Шард станет отличным приобретением.

Что делаем в игре?

Линии

1. Ищем фраг до выхода крипов. У Onslaught бешеный потенциал для убийства на первом уровне – хватит и пары тимммейтов!

2. Со второго уровня спамим Uproar – к счастью, он совсем не стоит маны.

3. С четвертого уровня способны убивать с прокаста – пользуемся этим и ведем себя нагло на линии.

4. Нам не стоит засиживаться на линии, потому что нам тяжело запушить линию. А вот гангать очень удобно, поэтому можем смело переходить вниз или на мид.

Мид-гейм

Место, где Primal Beast наиболее силен. Мы не зависим от кулдаунов, так что хотим драться как можно чаще. Тем не менее, с помощью Trample можно фармить стаки лесных крипов, если команда вдруг не готова постоянным боям.

Лейт-гейм

В этот момент мы уже не так опасны с точки зрения урона, но мы все еще способны выдать кучу контроля по противнику. Наша цель – жить как можно дольше и выдать как можно больше способностей.

2. Из-за двух способностей, наносящих урон от атаки, можно подумать, что это керри, но тоже нет. У Primal Beast ужасная скорость атаки, а его основной урон со второй способности не проходит сквозь BKB.

Primal Beast

Swiftly leaps to the targeted point. If an enemy unit is on its path, they will take damage and be stunned.

Range 400/500/600/700
Damage 100/150/200/250
Stun 0.75/1/1.25/1.5
Cooldown 15/14/13/12
Manacost 50
Ability Target Point
Damage type Physical
Pierces spell immunity Partially

Makes a wide swipe with his claws, landing a critical strike and wounding all enemies hit. Wounded units are slowed and take damage over time.

Range 200
Swipe radius 200
Crit 120%/140%/160%/180%
Slow 20%/25%/30%/35%
Damage per second 10/20/30/40
Duration 5
Cooldown 18/16/14/12
Manacost 80

(E) Apex Predator

Ability Passive ( Target Unit)

Grows stronger with every kill, gaining bonus health regeneration, movement speed and damage after every takedown. Counts kills made by the hero or under the effects of his abilities. Stores charges retroactively.

Movement speed 2%
Damage 4/8/12/16
Regeneration 2/3/4/5
Duration 7
Range 500
Cooldown 20

Prepares for the hunt, gaining a boost to movement speed and attack speed. During this time, he deals increased damage to targets with lower health. If he manages to take down a hero, the hunt ends, and he restores health based on the prey’s maximum health.

Duration 40
Movement speed 30%
Attack speed 60/90/120
Damage increase 1% per 2% missing health
Max HP heal 30/40/50%
Cooldown 90/80/70
Manacost 100

Crawls down, ready for a strike. While crawling, movement speed is reduced to 200, but the next ability will get a gradually increasing cast range bonus. Casting an ability will toggle it off.

Talents

10 +0.5s Lunge stun +5 armor
15 +20 Lacerate DPS -3s Lunge cooldown
20 Ambush invisibility -20s The Hunt cooldown
25 Apex Predator castable on allies +100% Lacerate crit

Learn more

DECK CODE: AAECAR8E+AiDuQPZvgPB0AMNqAKIBbsFg7YDhLYDzrgDo7kD9roD+boD/7oDks0Dos4DtM4DAA== Do you enjoy playing decks that feel fair like Pure Paladin? Want an easy alternative to Face Hunter? Have you unboxed Shan’do…

So this is most definitively going to be very controversial as Primal seems to be the «low-point» for Far Cry, at least that’s what I…

I hope you are all prepared for one of the wildest, funniest, and straight up most memorable moments of my WoW classic career. For starters…

More about Dota 2

Post: «Primal Beast» specifically for the game Dota 2. Other useful information about this game:

Оцените статью
BLASTGAMES