Divinity: Original Sin 2 — реликвии Ривеллона. Броня пожирателя divinity original sin 2

Если вы решите убить Пожирателя, вы сможете улучшить броню без необходимости постоянного ношения предмета. вашему персонажу, а с самого Пожирателя выпадает немного добычи. Сама по себе борьба довольно сложная, но есть способ ее упростить.

Как собрать весь комплект брони Бракка Рекса в Divinity: Original Sin 2

В Divinity: Original Sin 2 есть много уникальных предметов, выполняя специальные квесты. Эти предметы дадут вам определенное повышение статистики и баффы. И один из самых популярных предметов в игре — комплект брони Бракка Рекса.

Этот набор можно получить, выполнив квест «Артефакты Тирана», который требует, чтобы вы собрали все пять недостающих частей брони, скрытых в разных местах.

В Divinity: Original Sin 2 есть много уникальных предметов, выполняя специальные квесты. Эти предметы дадут вам определенное повышение статистики и баффы. И один из самых популярных предметов в игре — комплект брони Бракка Рекса.

Этот набор можно получить, выполнив квест «Артефакты Тирана», который требует, чтобы вы собрали все пять недостающих частей брони, скрытых в разных местах.

1. Чтобы не получить каких-либо негативных эффектов, связанных с броней, вам нужно носить весь комплект одновременно. Наличие неполного набора приведет к плохим последствиям, получаемым от ношения брони.

2. Кольцо Бракка не участвует в комплекте и будет проклинать вас, даже если вы носите полную броню.

Поножи Тирана

Первый фрагмент брони можно найти в тюрьме Форта-Джой. Вы найдете Древний проход по координатами x:319 z:671. Уизермур покажет вам точное местоположение рычага на главном этаже Форта-Джой.

Когда вы войдете в Древний проход, просто следуйте по тропе и поверните налево, пока не окажетесь у ног статуи. Вам нужно будет не менее 15 интеллекта и 17 восприятия, чтобы взаимодействовать со статуей.

В результате, статуя сбросит поножи.

Если же вы убили Гробовщика, то с него упадут 5 проклятых перьев Стервятника. Используйте их для создания проклятой версии доспехов. Наденьте на себя все элементы брони, а затем используйте «Благословение» на персонаже, чтобы навсегда удалить эффекты от проклятия.

Долгая дорога к Дюне

Квест начинается в локации Форт Радость и заканчивается на Побережье жнеца.

В кабинете Ориванда находится книга, которая называется «Традиции и обычаи гномов». Читаем и узнаем как создаются доспехи Стервятника.

Для создания нужно собрать 5 «Благословенных перьев Стервятника».

Прибыв на Побережье жнеца, нужно скрафтить «Насыщенное истоком мясо» при помощи «Сырой баранины», «Сферы Истока» и «Сущности земли». Кидаем мясо на алтарь в раскопках Мордуса (X: 218, Y: 33), после чего вызывается сражения с Гробовщиком Дюны и с врагами 15 уровня, многие из которых невосприимчивы к воздушному урону. Из Гробовщика выпадет 5 «Проклятых перьев Стервятника». Создаем проклятый комплект доспехов Стервятника и надеваем. Наносим на персонажа «Благословение» и снимаем проклятие.

Если в вашей команде есть Зверь, то Могильщик Дюны заговорит с ним (и, возможно, любым другим гномом). Чтобы получить благословенный перья, нужно: в диалоге выбрать 1-й вариант (или вариант Зверь), затем 3-й, далее 4-й и 5-й. Тогда Могильщик скажет: «Твой ритуал верен. Не призывай меня больше.», и вы получите 5 благословенных пера Стервятника.

Семя силы

Полный набор брони собирается постепенно в локациях Форт Радость, Побережье жнеца и Аркс.

Чтобы начать квест в локации Форт Радость отправляйтесь на корабль (X: 312, Y: 362). Там будет эльфийка Даэна, которая сражается с магистрами 3 уровня. Если убить Даэну, с нее можно собрать поножи и сапоги. Если эльф съест руку Даэны, то вы получите навык «Trigger Spores».

Квест продолжается на Побережье жнеца. Отправляйтесь в (X: 437, Y: 319). После чего нужно будет отправиться в Черные Копи (X: 716, Y: 164) и найти заметку об исследовании спор, которая дает навык «Trigger Spores» всему отряду.

Находим Магистра Германа (X: 742, Y: 172). Убиваем его или убеждаем (Убеждение 4) отдать кирасу.

Прибыв в Аркс, направляйтесь к секретному люку (X: 376, Y: 229), где вы снова встретите Даэну. Убивайте ее и собирайте полный набор.

Набор Devourer — это награда, связанная с» Голодом из запредельного » ; квест . Каждый шаг этого квеста дает вам одну из пяти частей из набора Devourer. Получение полного набора и последующее завершение шага квеста завершат этот квест и улучшат набор Devourer до его окончательной формы.

Разжигание голода извне

Проберитесь ко входу в лабиринт горгульи, расположенный в юго-восточном углу острова. Возле входа будет труп. Взаимодействуйте с трупом, чтобы найти журнал. Чтение журнала запустит «Голод извне». квест, направляющий вас к Башне Браккуса Рекса — области, расположенной в юго-восточной части форта Джой.

Вернуться к содержанию

Devourer s Расположение когтей

  • Акт: 1
  • Местоположение: Башня Браккуса Рекса (Форт-Джой)
    • X: 622
    • Y: 625

    Внутри Башни Браккуса Рекса вы найдете проклятый сундук в углу одной из комнат башни. Вам нужно будет использовать Благословение на сундуке, чтобы снять проклятие и безопасно открыть его. Внутри вы найдете Когти Пожирателя рядом с запиской. При захвате доспехов начнется диалог с духом по имени Голос пламени , который даст вам указания, где найти следующий элемент брони в наборе.

    Прежде чем покинуть Форт-Джой, отправляйтесь в кабинет, на который ссылается Голос Пламени . Вы найдете исследование в юго-западной части карты в комнате рядом с судьей Оривандом. Взаимодействуйте с книгами внутри, чтобы снова вызвать Голос Пламени. Он скажет вам посетить «сад камня и смерти». имеется в виду кладбище Stonegarden на Побережье Жнеца.

    Примечание. Каждый элемент брони из набора Пожирателя, который вы получите, заставит дух следовать за вами. Не употребляйте их ; они привязаны к обновлению брони к концу квеста.

    Вернуться к содержанию

    Расположение шагов Пожирателя

    • Акт: 2
    • Расположение: кладбище Stonegarden (Побережье Жнеца)
      • X: 593
      • Y : 97

      После того, как вы поговорите с Голосом Пламени в кабинете Форт-Джой, вы можете спокойно начать Акт 2, чтобы продолжить поиск доспехов. Вам нужно добраться до кладбища Stonegarden в юго-восточной части карты . Сапоги будут в сундуке между двумя ловушками, извергающими пламя.

      Голос Пламени проведет вас к месту раскопок , области в Черных ямах в юго-восточной части карты. Вам нужно будет посетить это место во время основного сюжета, так что вы можете либо дождаться встречи с Голосом Пламени, либо немедленно отправиться в Черные Ямы. В любом случае Голос Пламени скажет вам отправиться на «остров без названия», ссылаясь на Безымянный остров в Акте 3.

      Вернуться к содержанию

      Местоположение Преосвященства Пожирателя

      • Действие: 3
      • Местоположение: Алтарь Зорл Стисса (Безымянный остров)
        • ведет к древней пещере с алтарем дракона
          • X: 416
          • Y: 520

          Отправляйтесь в храм с алтарем Зорла Стиссы. в южной части Безымянного острова. На западном конце храма ведет тропа к древней пещере. Войдите в эту пещеру, затем доберитесь до конца, чтобы найти статую дракона. Это древняя надпись у подножия этой статуи. Вы должны поместить руну пламени в череп статуи, чтобы взаимодействовать с ней . После этого поговорите с Голосом Пламени. Вскоре после этого статуя даст вам Преосвященство Пожирателя.

          Обновление набора Devourer

          Чтобы обновить набор Devourer, вы должны закончить« Голод из запредельного ». квест. Поговорите с Духом Мечтателя, чтобы телепортироваться к Пожирателю. У вас есть два способа завершить этот квест:

          Любой вариант улучшит броню .

          Поглощение духов

          Поглощение духов доставит удовольствие Пожирателю, наполняя его силой вашу броню. Это улучшит вашу броню до ее окончательной формы и завершит квест, хотя при этом есть серьезная оговорка: вы не можете снять комплект Devourer до конца прохождения . Прежде чем принимать это решение, убедитесь, что доспехи на персонаже, которого вы предпочитаете.

          Убить Пожирателя

          Если вы решите убить Пожирателя, вы сможете улучшить броню без необходимости постоянного ношения предмета. вашему персонажу, а с самого Пожирателя выпадает немного добычи. Сама по себе борьба довольно сложная, но есть способ ее упростить.

          Для тех, кто хочет убить Пожирателя, сожмите Ремесленницу и Фанатических духов перед началом битвы . Эти духи будут сражаться с вами, когда вы начнете этот бой с боссом, поэтому их заблаговременное употребление удаляет нескольких врагов из этого боя. После этого у вас будет три шанса подорвать здоровье Пожирателя настолько, насколько это возможно, поскольку три оставшихся духа сковывают дух Пожирателя. Используйте все, что у вас есть, чтобы оглушить босса и прикончить его. Если вы не можете убить его до того, как его дух освободится от цепей, приготовьтесь к миру боли.

          Вернуться к содержанию

          Если вы решите убить Пожирателя, вы сможете улучшить броню без необходимости постоянного ношения предмета. вашему персонажу, а с самого Пожирателя выпадает немного добычи. Сама по себе борьба довольно сложная, но есть способ ее упростить.

          → Кольцо: «Кольцо Миго»

          Как найти всё уникальное оружие и броню в Divinity: Original Sin 2?

          ♦ Описание предмета: «На тяжёлом позолоченном кольце отчеканен силуэт дракона. От времени кольцо уже истончилось – владелец, судя по всему, не расставался с ним».

          Где найти «Кольцо Миго»? Существует два способа взять кольцо у товарища Миго. Первый и самый типичный – убить персонажа. Второй способ – отдать цветок Арники (x:243y:123). Где находится Миго? Вы его найти сможете в том случае, если пройдёте крепость, после чего выйдите к пещере с доги. Так вот, в этом месте будет лежать труп старика, голова которого укажет дальнейшее правильное направление – двигайтесь в указанном направлении и в конце наткнётесь на Миго. Однако имейте в виду, что полученное кольцо потребуется для прохождения задания!

          → Одноручный меч: «Глушитель Калиаса»

          Где найти всё уникальное оружие и броню в Divinity: Original Sin 2?

          ♦ Описание предмета: «Запатентованный оглушающий меч Калиаса. Последний из ныне существовавших экземпляров».

          Где найти одноручный меч «Глушитель Калиаса»? Меч можно будет купить у торговца-ящера по имени Калиас, но за приличную сумму. Находится торговец Калиас в пещере (внутри которой находится лагерь), где будет стоять доги.

          Примечание: Если капитана нет в пещере, то направляйтесь в точку X: 607, Y: 242 и найдете кучку земли. Раскопайте сундук и сразитесь с пиратом, чтобы получить последний элемент брони.

          Потусторонний голод – Доспех Пожирателя

          Для ношения данного сета брони требуется Сила. Он дает бонусы к Военному делу, а также наделяет навыком «Ярость» и талантом «Здоровяк». При получении всех частей вы сможете улучшить их до 20-го уровня. Необходимые предметы будут разбросаны в нескольких регионах.

          В Форте Радость пройдите внутрь Башни Бракка и отыщите запертый сундук в точке X: 630, Y: 630. Отоприте его, применив «Благословение». Вы познакомитесь с Голосом Пламени, который поможет вам с получением остальных элементов брони. Тут вы добудете рукавицы «Когти Пожирателя» и заметки о наборе доспехов.

          Попав на Побережье Жнеца, направляйтесь на Каменное Кладбище. Возле ловушки подберите сапоги Пожирателя, осмотрев тело копателя. На Безымянном острове перейдите к точке X: 180, Y: 688 и войдите в Древнюю пещеру. Внутри идите к пасти Дракона и поместите на алтарь огненную руну (любого размера). Вам дадут поножи Пожирателя .

          Оказавшись в Арксе, войдите в Хранилище Линдера Кемма. В крайней восточной области будет витрина с тремя кнопками. Нажмите на них в следующем порядке: Средняя, Правая, Средняя, Левая, Левая и Правая.

          Отправляйтесь в магазин игрушек в X: 274, Y: 297 и изучите фигурки на столике с левой стороны. Вы заметите трех духов, которые порекомендуют вам направиться в Консульство Ящеров. Попав туда, доберитесь до балкона в X: 180, Y: 408. Используйте «Телепортацию» или какой-нибудь другой тип перемещения, чтобы попасть на лодку внизу. Внутри мешка вы найдете доспех «Сердце Пожирателя» .

          Собрав все 5 предметов, пообщайтесь с воспоминаниями Ящеров в Консульстве. Вы будете перемещены на арену, где должны будете принять сторону Пожирателя или Мечтателя. Если встанете на сторону Пожирателя, то Мечтатель умрет, а набор брони Пожирателя будет улучшен навыком «Шквал ударов»; обладатель доспехов будет также исцеляться при убийстве помеченных целей.

          Если вы решите встать на сторону Мечтателя, то он схватит Пожирателя таким образом, чтобы дракон не смог двигаться или увернуться. После начала боя советуем вам первым делом разобраться с мелкими прихвостнями. После раунда или двух, Мечтатель будет оглушен, и Пожиратель начнет атаковать вас. Он обладает огромным диапазоном атаки и лечится от яда. Держите дистанцию и используйте как можно больше сильных фокусированных атак, чтобы в конечном итоге победить монстра.

          Если вы встанете на сторону Мечтателя, то сможете разграбить область, найдя дополнительные предметы. Кроме того, ваш сет получит все ранее упомянутые улучшения. Характеристики сета пожирателя представлены на скриншоте выше. Справа демонстрируются параметры полностью улучшенной брони, а слева – базовой версии.

Оцените статью
BLASTGAMES