Гайд по Albion Online для новичков: барыжим мулами, выбираем город и получаем премиум на три дня. Albion online гайд для новичков

Всегда, отправляясь в черные земли, Авалон или проклятые данжи, имейте в своем банке несколько запасных сетов на замену, чтобы в случае смерти не остаться голым и не попрошайничать на улицах Карлеона. Запас поможет вам быть более уверенным и должен немного развеять страх потери предметов.

Гайд по Albion Online для новичков: барыжим мулами, выбираем город и получаем премиум на три дня

Albion Online вышла на смартфоны, а это значит, что в игре появится больше новичков. Это песочница со свободой действий, но лучше заранее знать что можно и что нельзя делать. Это поможет сэкономить драгоценные нервы и время. Именно поэтому я решил «запилить» для вас это руководство, где расскажу про самые базовые и интересные советы для новичков.

Не забывайте подписываться на любимые игры: мы обязательно сделаем по ним гайды, а также добавим вкусные промокоды, если ими поделятся разработчики. Перед запуском Albion Online убедитесь, что у вас хотя бы 3 ГБ ОЗУ, а лучше — все 4 ГБ. Руководство вдохновлено этим видео.

Доспехи в Albion Online

Так как в игре бесклассовая система, то вы можете сделать гибридный класс. По сути мы постоянно выбираем между воином, лучником и магом. Как и принято во всех MMORPG, у них свой тип брони, а именно:

Когда вас попросят скрафтить первый сет, не поскупитесь и сделайте сразу все три типа. Таким образом вы сможете носить все типы брони Т3. Также не забудьте скрафтить сумку; по квесту это делать не надо, но она пригодится вам.

Albion Online – это кроссплатформенная игр, которая поддерживает такие платформы как Android, Windows, Mac и Linux. И в отличие от других подобных ММО, игроки Альбиона играют на одном сервере с любой платформы. Это значит, что вы можете подключиться к игре с любой точки мира (кончено, если у вас есть смартфон и интернет).

Экспедиции

По пути в город убиваем несколько бандитов, прокачав ношения своих предметов до Т3. В городе продаем ослов и покупаем Т3 сет. После проходим экспедицию — синий портал. Лута там нет, славы — тоже, но за прохождение дают королевский знак, который можно продать за 30К, что обеспечит нас Т4-сетом.

Проходить такие экспедиции можно раз в день, но чтобы его одеть, нужно сперва прокачаться. Мы отправились в Т4 синие локации, проходя там соло-подземелья. Их можно найти по зеленым входам.

Пробежав несколько данжей, мы прокачали ношение экипировки до Т4. Это нужно делать сразу, определившись с билдом. Лично мы выбрали следующее: самострелы, шлем хранителя, куртку убийцы и сапоги хранителя.

Билд обеспечил нас сильным уроном по одной цели и хорошей выживаемостью, что пригодится в ПвП 1х1. Также этот билд легко чистит соло-подземелья и подойдет для роума по дорогам Авалона.

Для всех этих активностей подойдут также билды на проклятый посох или лук. Если вам интересно ПвП 1х1 в проклятых данжах, мы бы еще порекомендовали билл на клеймор.

А если вы пацифист и хотите только ПвЕ-шить, то из этих трех активностей мы рекомендуем соло-подземелья. Билдов для их чистки масса.

Пути прокачки

Есть три основных способа фарма для начинающего соло-игрока, потому как, если вы играете в группе, таких активностей будет больше.

Самый доступный простой, но в то же время наименее прибыльный вариант — одиночные случайные подземелья или соло-данжи. В них вы можете фармить с самого начала и до конца, просто повышая тир данжей. Советуем фармить в данжах не выше тира вашей риверки. Это пассивка налетчика, которая усиливает вас против определенного тира мобов, что значительно повышает комфорт в фарме.

Уже начиная с пятого тира, мы советуем перебраться в Черные Земли. Там фарм будет бодрее и в плане фейма, и в плане серебра. Риск при фарме этих данжей минимальный. Главное, добраться до самого входа, не привлекая внимание в ганкеров, которые попадаются на пути.

После входа достаточно просто подождать 90 секунд. Дальше вход в него закроется, и к вам уже никто не зайдет. Мы можем чилово фармить, не беспокоясь о том, что кто-то зайдет нам с фланга.

Мы бы разделили фарм в соло-данжах на два типа:

  • фарм в черных землях, где чуть больше фейма и дропа;
  • фарм под фракцией на Королевском континенте, где мы будем получать дополнительный доход с фракционных поинтов.

Этот дополнительный доход мы можем потратить на покупку различных товаров фракции, а после продать их на аукционе.

Подрубить фракцию можно в любом из пяти городов. Выключить ее можно в любое время, нажав на иконку возле имени персонажа. Доход от фарма данжей на начале своего пути будет варьироваться от 200К до 600К в час в зависимости от скорости фарма, везения и тира данжа.

Всегда есть шанс выбить что-то дорогое, например, дорогой сундук, который сразу же оплатит вам премиум более чем на месяц вперед.

Следующий путь — рисковый, простой и очень рандомный. Если вкратце, то пути Авалона — эта сеть порталов, которые переносят вас в Авалон, из которого есть выходы в разные точки мира. Пути постоянно меняются, имеют разные пропускные способности порталов и различные наполнения. В самом же Авалоне нас будет интересовать всего 2 активности.

  1. Статические соло-данжи — это точно такие же одиночные подземелья, как в открытом мире, но с повышенной наградой в виде дополнительного дропа. Однако эти данжи отображаются на карте и, что самое главное, не закрываются, пока внутри кто-то есть, что делает их довольно опасными и рискованными.
  2. Зеленые сундуки на карте — лагеря авалонских мобов, которые охраняют сундуки. Здесь супер рандомная система. После зачистки мобов вы можете открыть сундук, который имеет несколько градаций редкости, что увеличивает его стоимость наполнения. Иногда в этих сундуках можно найти невероятно дорогие артефакты, которые могут оплатить ваш премиум сразу на полгода.

Стоит предупредить, если собрались фармить именно второй контент, то тогда лучше подобрать билд с дальним боем. Иначе фарм механизмов в Авалоне превратится в страдания.

3. Проклятые данжи или Карапты

Третий способ — самый скилозависимый, удобный и стабильный. Проклятые подземелья или Карапты — это аналог соло-данжей, однако заточенных под ПвП 1х1. В данжах много мобов с очень хорошей наградой в виде славы, несколько сундуков с лутом или книжками прокачки, а также ловушки и всегда риск вторжения враждебного игрока.

Всего есть 3 уровня этих данжей.

  • Первый можно встретить в самом начале, уже в синих и желтых локациях. Здесь не будет потери экипировки в ПвП, но и награда будет куда ниже. Скажем так, это тренировочные данжи, с которых стоит начать, если вы полный новичок.
  • Следующие два уровня можно уже встретить в красных и черных локациях. Там и награда больше, и флуд в ПвП.

Примечание: Зоны также делятся на уровни. Уровень зоны показывает насколько она сложна, какие уровни материалов на ней доступны и так далее. Зоны более высокого уровня (красная и черная) имеют более низкие ограничения PvP, чем зоны низкого и среднего уровня (синяя и желтая).

Система классов Альбион онлайн

Как и требовалось от ММО-песочницы, Albion Online не ограничивает своих игроков при выборе класса для персонажа. Можно сказать, что в Альбионе в принципе нет классов, а ваши способности и навыки зависят только от типов предметов, которыми вы себя экипировали. Основными типами брони являются Латные доспехи (Plate Armor), Кожаные доспехи (Leather Armor) и Тканевые доспехи (Cloth Armor) (эти доспехи в свою очередь бывают восьми разных уровней, каждый из которых имеет свои требования к персонажу). Количество способностей, доступных в типе брони, зависит от ее уровня – чем выше уровень, тем больше дается возможностей. Типы брони делятся на подклассы, и каждый подкласс обладает уникальным набором способностей.

Существует в Albion Online также множество видов оружия для ближнего и дальнего боя (здесь применена та же система умений и способностей, что и по отношению к броне). Все эти элементы можно смешивать и совмещать, так что в игре по сути возможно применить множество разных вариаций для настройки персонажа. Если вы играете с экипированным типом доспехов, то сможете повысить ваше мастерство в использовании этих доспехов. Чем выше будет уровень этого мастерства, тем более качественную броню вы сможете в дальнейшем носить. Более подробно мы этот аспект осветим в другом разделе статьи.

Помимо доспехов, игра также предлагает наборы Gatherer, которые следуют аналогичной системе умений/способностей и значительно улучшают навыки сбора. Эти наборы разработаны с учетом выживания, и поэтому смогут дать хорошую защиту персонажу.

Несложно представить, что система снаряжения Albion Online делает внутриигровой процесс и индивидуальную настройку персонажа очень интересными. На старте все может показаться немного запутанным, но полноценное исследование Albion открывает игру совсем с другой стороны. Детальное описание всей системы экипировки может потребовать более обширное руководство, который, возможно, когда-то мы и сделаем.

Доска достижений Albion online

Доска достижений (по умолчанию клавиша N) позволяет развивать персонажа с помощью разблокировки различных умений. Здесь вы также можете наблюдать и планировать свой прогресс. Доска информирует вас о том, какие действия необходимо выполнить, чтобы получить доступ к большому количеству навыков, более мощному снаряжению и лучшим ресурсным узлам. Она предоставляет вам различные пути развития, и вы можете выбрать любой из них. Основная идея Доски достижений заключена в постоянном повторении внутриигровых действий, в результате чего повышается ваш навык. К примеру, чем больше вы сражаетесь оружием, тем больше умений для этого оружия вам открывается; а чем больше умений вам открывается, тем более сложных противников вы сможете одолевать. Несмотря на то, что Доска достижений не ограничивает ваш прогресс, освоение всех ее областей займет невероятно большой промежуток времени. Чтобы стимулировать специализацию персонажей (а это очень важно для разнообразия в игре), Лоска поддерживает узко сфокусированные билды. Это делает персонажей намного сильнее, чем освоение всего сразу.

Поддержка билдов проходит через Доску мастерства, которая является подразделом Доски достижений. Через Доску мастерства вы улучшаете свои боевые способности с помощью брони и заклинаний. Каждый уровень того или иного Мастерства увеличивает силу используемого предмета и немного силу других предметов, которые стоят в том же ответвлении. Есть четыре направления, в которых могут развиваться Мастерства:

    Фермерство – освоение навыков фермера позволит вам более эффективно использовать свои фермы, пастбища и сады.

Скорость освоения Доски достижений Albion Online увеличивается, если приобретен статус Премиум. Премиум-персонажи генерируют 20 очков обучения в день. Очки могут быть использованы для разблокировки 4-го уровня и более высоких частей дерева (это значить, что вы не можете, купив премиум, разблокировать все; вместо этого вам придется разблокировать путь к 3-ему уровню вручную). Пожалуйста, помните, что все умения и способности на Доске достижений можно разблокировать вручную, и все очки обучения – это лишь ускорение процесса.

Разблокировка узла на Доске достижений проходит следующим образом:

    Доска показывает, что необходимо сделать, чтобы разблокировать тот или иной узел;

Примечание: Слава начисляется за взаимодействие с миром Альбиона. По сути, это своеобразная замена опыта в игры.

Если вы проявляете активность в красных зонах, вам необходимо осознать весь риск и потенциальную выгоду. Если вы убьете игрока, весь лут поверженного достанется вам. Конечно же, все произойдет с точностью наоборот, если другой игрок убьет вас.

Ресурсы

Ресурсы бывают разного цвета, самыми оптимальным для развития владения инструментом являются золотые и фиолетовые. На начальных уровнях лучше научиться владеть всеми инструментами, но дальше нужно будет выбрать только два. Поскольку добыча проходит на пвп-участке, лучше снять с себя все ценные вещи и взять с собой только один или два (на случай поломки) инструмента, маунта и сумку.

Если на участке кто-то есть, то лучше отнестись к этому настороженно, хотя тех, кто не имеет на себе ценных вещей, могут проигнорировать.

Лошадь не стоит слишком сильно перегружать, это замедлит ее шаг и подвергнет дополнительной опасности героя. Не стоит брать с собой дорогостоящие инструменты, главное, чтобы их тира хватило для сбора определенного материала.

Крафт

Крафт в Альбионе можно условно поделить на два вида:

  • создание предметов (оружие, инструменты, экипировка, аксессуары, маунты, алхимия, еда);
  • переработка ресурсов.

Как создавать предметы в Albion Online

Для каждой ветки крафт качается отдельно. Новичку стоит качать только то, что он сам будет использовать, ведь герои, имеющие мало фэйма, вряд ли смогут продать вещи. Можно использовать крафтилку, но при ее применении, теряется питание. Если оно на нуле, работать крафтилка не станет. Ее можно покормить скрафченными продуктами, а в случае с городской — все можно просто оплатить серебром.

Оцените статью
BLASTGAMES