Гайд Divinity: Original Sin 2 – Советы и хитрости для новичков. Divinity original sin 2 секреты

Помогите Нано найти его сокровища в X: 193, Y: 379 на западной стороне острова.

Divinity: Original Sin 2 — FAQ по прохождению Побережья Жнеца

В центре Мрачного жнеца, в образе «друга животных», вы встречаете двух коров, которые говорят, что они люди, привлеченные Злой ведьмой. Вы должны помочь им. Найдя книгу ведьмы, вы узнаете рецепт: нужно смешать глаза ведьмы, катализатор и грибы Цезаря. Глаз находится в самом доме, а грибы растут возле того места, где вы встречаете умирающего библиотекаря в монастырском лесу. Удерживайте клавишу ALT, чтобы облегчить поиск.

ПРИМЕЧАНИЯ Лучше всего дать корове два фильтра одновременно; в одном она найдет готовый, а в другом создаст его по рецепту, приведенному выше.

Как вернуть Таркина на корабль?

Вы встретите Таркина возле Погоста. Она дает вам параллельную миссию «семейных событий», включающую посещение гробницы и поиск семейных реликвий. Этот поиск описывает поиск материала на сайте. Вторую часть артефакта вы также найдете уже на острове Blood Moon Island, по тому же закону (перед тем, как отправиться на безымянный остров).

Divinity: the original Sin 2 - Reaper Coastal Walkthrough FAQ

С другой стороны, Таркин может отказаться возвращаться на корабль, а исцеление скажет, что без него нельзя путешествовать. В этом случае подойдите к NPC и убейте его.

Как победить Алису Алиссон?

На газонокосилке вы можете найти омоложенный труп Алисы Эллисон, плавающий на выжженной земле. Вы сможете победить этого очень сложного врага, только если ваш герой будет не ниже 15 уровня. Алиса движется по перекрестку и даже на большой скорости. Расположите персонажей на большом расстоянии друг от друга, чтобы Алиса не могла ослабить всех одновременно. Основная сложность заключается в том, что если Алиса ранит себя, ваши герои также получат повреждения. Ведьма также может очаровывать своих спутников и противостоять вам.

Идите на фланг пламенной травы и сначала убейте Алису, а затем идите за тотемом. Огонь — ваш враг. Вы не можете уничтожить тотем. Ведьмы используют огонь для восстановления HP. В идеале вы должны быть на уровне 16-17. На вершине крепости рядом с этой ведьмой поместите пушку, колдуна и водяной жезл в Стрельце. Грабители могут приблизиться к Алисе на танках и напасть на нее. Используйте обездвиживание и кровопролитие, чтобы увеличить скорость Стрельца. Это убивает ведьму буквально за два-три хода на протяжении всего времени.

Три сокровища разбросаны в южной части острова, недалеко от лагеря демонов. Используйте стихотворный сал, чтобы разрушить статуи и войти в склеп. Миссии Mania for Greatness и Bound by Pain требуют установки специальных рычагов с серебряными стержнями. Для получения дополнительной информации см.

Выбирайте историю

Divinity: the original sin 2 - советы и рекомендации для новичков

Новинкой в Divinity: Original Sin 2 является возможность выбрать оригинальную сюжетную линию для своего персонажа. Вы можете создать своего персонажа таким, каким считаете нужным, чтобы судить о нем, но поверьте, в предыстории он гораздо интереснее и открывает множество вариантов диалога во многих дискуссиях. Эти истории придают вашему персонажу особый характер и раскрывают его лучше, потому что у каждого есть свои цели и интересы. Эти истории формируют личность вашего персонажа, и когда вы взаимодействуете с другими NPC в мире, вы можете даже получить доступ к выбору диалога, связанного с этой историей, который предлагает альтернативные способы выполнения задания или просто вызывает другую реакцию NPC.

Истории источников также влияют на то, как другие NPC узнают вас, что делает управление командой более приятным.

Ищите других персонажей с Историей

Когда вы выбираете историю источника, другие персонажи, которых вы не выбрали, смогут завербовать вас в качестве члена группы. У вас нет доступа к их личным заданиям, но вы можете нанимать и управлять ими. После того как вы найдете всех сюжетных персонажей, доступных в игре, обязательно поговорите с каждым NPC, чтобы узнать, как они реагируют на разных членов вашей команды. Некоторые персонажи могут быть более искусны в убеждении упрямых NPC, чем ваш собственный персонаж, поэтому рекомендуется регулярно менять их.

Разные персонажи в одной группе могут конфликтовать, поэтому по ходу дела учитывайте их желания и приоритеты.

Следите за тем, чтобы умения не повторялись в группе

Это очень простой совет, но о нем нужно помнить снова и снова. При разработке и выборе различных персонажей убедитесь, что каждый персонаж в команде специализируется в области, отличной от других. Например, сосредоточьтесь на черте убеждения и сосредоточьтесь на сделках. Это значительно повысит эффективность и внимательность вашей команды. При встрече с непокорными NPC, которые отказываются подчиниться вам, попросите более интересного члена команды поговорить с ними. Таким образом, вы добьетесь лучших результатов.

Когда дело доходит до боя, Divinity: Original Sin 2 позволяет разным персонажам иметь различные боевые классы, так что вам не придется жертвовать своими обычными навыками, чтобы сражаться с врагами.

Оцените свое отношение и используйте свое окружение

Вступая в бой, убедитесь, что ваши персонажи расположены так, чтобы атаки AoE не поражали всех персонажей сразу. Остерегайтесь взрывоопасных бочек и близлежащей воды. Обледеневших союзников следует немедленно перенести в более теплое место, так как близость к воде замедляет процесс выздоровления. При использовании собственных АоЕ-атак убедитесь, что ваши союзники не мешают вам двигаться. Постарайтесь заманить врага к себе и, если возможно, заманить его в ловушку. Навыки имеют период ожидания, поэтому эффективнее использовать предметы в окружении для более эффективной атаки противника, чем тратить все свои навыки.

Кроме того, персонажей, стоящих на возвышенности, труднее атаковать, что делает их подходящими для размещения волшебников и лучников. Если бой очень сложный, помните, что у вас всегда есть возможность убежать.

Если вы убьете своего партнера, он умрет, и появится демон. Вы сможете уничтожить его. Если вы не хотите быть одержимым демоном, убедитесь, что во время боя у вас есть заклинание благословения.

Защита кота

На данном этапе игры вы не можете атаковать врагов в бою, но есть места, где простая прогулка приведет к смерти. В частности, тюремный охранник в восточной части крепости стреляет в кошку.

Это лишает кошку возможности выбора дальнейшей сюжетной линии, а воскрешающий папирус ничего не делает для восстановления кошки. Другие охранники перед фортом (они опасаются черного кота) также будут стрелять в него, поэтому держитесь от них подальше.

Divinity: the original sin 2: unlocking the secrets of the black cat guide

Будьте осторожны, если вам часто приходится пробираться к Форту Джой. Иногда, когда вы нарушаете последовательность членов командной цепочки и ломаете Пирса, кошка не будет гнаться за вами через дверь.

Если вы потеряете или убьете его, он сможет украсть. Войдите в область, похожую на пещеру, и заблокируйте путь кошки предметами. Оставайтесь там, пока не закончите эту часть игры, позже вы сможете вернуться и взять его.

Приближенный кот

Как только кошка покинет Форт-Джой, она присоединится к вашей команде в качестве полноправного члена. Вам не нужна должность в секции. Это означает, что вы можете завести кошку, даже если у вас уже есть полноценная группа из четырех особей. Однако с этого момента, как и во всех других стычках, кошка может быть целью и убита, как в обычном бою.

Покинув форт, кот сразу же станет персонажем, который может подойти либо к Красному принцу (вместе с вами), либо к вашему главному герою, если принц остался позади. Персонаж также получит заклинание вызова знакомого, позволяющее ему при необходимости снова вызвать животное.

Почему это важно? Потому что у тебя кошачий прыжок. Это означает, что вы можете менять кошку с кошкой во время боя, по сути, телепортируясь на поле боя. Это не только для боя. Это потому, что вы можете использовать своего питомца в качестве бесплатного телепортационного устройства и достигать мест, которые обычно недоступны.

Divinity: the original Sin 2 является продолжением первой части серии ролевых игр. Сюжет разворачивается в чудесной стране Либерон, с расписанием между первой и второй частями. Главный герой злоупотребляет силой источника, который постоянно преследует орден. В то же время главный герой пытается положить конец кризису, вызванному нашествием вакуумных монстров (которое стало результатом смерти Бога). Вся история вдохновлена более мрачной и тяжелой атмосферой, что выгодно отличает ее от предыдущих версий игры.

Это казначейство связано с поиском «связанных болью». Войдя внутрь (используйте рычаг, который вы сделали ранее), используйте «Ghost Vision» и попросите Духа открыть дверь (если он откажется, используйте «Vampire Source»).

Персонажи

В начале игры вам предоставляется возможность выбрать одного из шести персонажей, каждый из которых имеет свою уникальную расу (человек, ящерица, эльф, эльфийка, бессмертный), и каждый запоминается так же, как и предыдущий персонаж. С их собственным прошлым, историями, повествованиями и взаимодействием с миром и его обитателями. Вам также будет предоставлена возможность создать свой собственный персонаж с нуля. Это может привести к веселым ролевым играм с группой друзей. Развитие персонажа в этой игре сложное, но, по сути, метки помогают определить, кем являются персонажи и как они взаимодействуют с вещами и людьми в мире. У каждого персонажа есть свой класс. Класс определяет их начальные характеристики и умения, хотя это всего лишь шаблон и может быть изменен по вашему желанию, так как вы можете корректировать их характеристики по мере повышения уровня в ходе игры. Рекомендуется правильно выбрать из представленного списка. Навыки определяют умения и способности, которые взаимодействуют с неигровыми персонажами. Наконец, таланты предлагают разнообразие (в своих эффектах), некоторые из них вводят новые игровые механики и варианты диалога (особенно общение с животными), в то время как другие могут полностью изменить игру (Одинокий волк).

Многопользовательские режимы совершенно разные. Если первая часть игры предлагала сотрудничество между двумя игроками, то теперь эта возможность увеличена до четырех игроков (онлайн, LAN, офлайн и разделенный экран). Какой бы режим вы ни выбрали, игра отлично адаптируется и позволяет вам исследовать всю карту. Пошаговые ролевые игры — это отличная стратегия с друзьями и одна из самых больших радостей, которые предлагает эта игра.

Графический стиль и звук

Подобно классической RPG, Divinity: Original Sin II использует изометрическую проекцию для создания боя и исследования в классическом, но очень увлекательном стиле. Игра излучает красоту, детализацию и цвет на картах с прекрасно оптимизированными ландшафтами.

О DOS2 можно сказать не так много. В этой игре можно потеряться в мире на бесчисленное количество часов, особенно если вы хотите выполнить все параллельные миссии и исследовать каждый уголок. DOS2 — это кульминация того, какой должна быть ролевая игра. Из всех великих ролевых игр, которые мы имеем в наши дни, эта — лучшая, потому что она смотрит в будущее, но в то же время включает в себя лучшее из прошлого. Для поклонников ролевых игр эта игра успокоит душу.

Визуальный стиль игры представляет собой смесь фотореализма и мультяшности. Дизайн некоторых персонажей визуально очень уникален и выделяет ее среди других фэнтезийных игр. Звуковые эффекты изначально ожидались определенного качества, но голосовая игра персонажей действительно превзошла ожидания. В частности, актерский состав главных героев проделал фантастическую работу в своих ролях, что, вероятно, является одной из причин того, что я получил огромное удовольствие от общения с ними. В ролевых играх озвучка может быть очень плохой, но это не тот случай. Лучшая часть саундтрека — это саундтрек. Музыка прекрасно соответствует стилю игры и создает отличное ощущение приключения.

В целом, я очень рекомендую эту игру. Если вы поклонник хорошо написанных ролевых игр или игр, основанных на сражениях по приказу, я бы сказал, что вы ДОЛЖНЫ купить эту игру. Мои проблемы с этим связаны в основном с наполовину вырезанной незавершенной концовкой, но геймплей, ведущий к ней, просто фантастический. Это фантастическое приключение, которое, скорее всего, поглотит вас на десятки часов, и вы обязательно захотите вернуться сюда снова.

Стратегическая роль GAM

Об авторе

Любители игр и всего, что с ними связано. Я не являюсь сонивоем, но у меня есть PS4. Я делюсь своим субъективным мнением по поводу отдельных названий, и оно всегда подлежит обсуждению. Да, и именно так: играйте то, что вам нравится, и получайте от этого удовольствие.

Оцените статью
BLASTGAMES