Игры про средневековье на ПК. Лучшие игры про средневековье

Геральт — профессиональный убийца различных злых духов, которому с детства прививали соответствующие навыки. Он колдун-наемник и путешествует по миру, чтобы заработать на жизнь.

15 лучших игр про Средневековье и рыцарей

Средневековье было ужасным временем — низкий уровень жизни, религиозные преследования, мор и отсутствие гигиены. Тем не менее, они остаются одним из самых романтических периодов в истории человечества. Благородные рыцари и прекрасные женщины, турниры и крестовые походы нашли отражение во всех видах искусства. Сегодня на Cybersport.ru мы вспоминаем 15 великих игр Средневековья.

Серия Stronghold состоит из семи игр, но культовыми являются только первые две. Двухмерные Stronghold и StrongholdCrusader до сих пор считаются лучшими RTS, но их графика и пресловутые долгоносики известны за пределами сообщества игроков благодаря мемам.

Часто вместо стратегической игры в реальном времени Stronghold называют «симулятором строительства замка». В этом есть логический смысл, но все, что нужно, это добавить «симулятор удержания замка, захвата замка и защиты замка». Игра посвящена фортификационным сооружениям (Stronghold переводится как «цитадель») и всему, что с ними связано. В ней вы должны возводить оборонительные сооружения, развивать экономику, следить за уровнем жизни населения, защищать свою крепость и осаждать чужие.

Оригинальные Stronghold и StrongholdCrusader были выпущены в начале 2000-х годов, и обе игры были переизданы в HD. Кроме того, 30 сентября выйдет новая часть серии, Warlords, посвященная Азиатской войне.

Age of Empires II

Если вам по сердцу олдскульные спрайты, но нужна более традиционная RTS, Age of EmpiresII заслуживает внимания. Во многом эта и другие статьи серии определяют «традиционный» вид стратегии в реальном времени — сбор ресурсов, развитие, строительство и уничтожение врагов.

Культовость Age of Empires II подтверждается тем, что даже спустя 20 лет после выхода она остается актуальной и популярной, причем не только среди старых поклонников. Ремастер 2019 года сосредоточился в основном на графических улучшениях, с минимальными изменениями в механике. Тем не менее, она была признана многими изданиями лучшей стратегической игрой года.

Medieval II: Total War

Игры серии Total War обладают уникальным и легко узнаваемым стилем. Они строго разделены на глобальные пошаговые части и армейские сражения в реальном времени на обычных картах. Если вы играли в другие части серии, общий вид Medieval II также будет вам знаком.

В кампании у каждой страны свои цели. Главные из них — завоевание определенной провинции и разгром врага. Кроме того, в игре есть исторические сражения и многопользовательская игра. Во многом игра копирует ранее выпущенную Rome: Total War, но есть и новые механики. Повышается роль религии и миссий, можно заключать династические браки и открыть Америку ближе к концу кампании.

Проект характеризовался наличием дипломатической структуры и суда. Вырастить собственную династию и сколотить капитал — очень увлекательное занятие для тех, кто любит плести интриги и вникать в грязные секреты других. Игра бесплатная.

Kingdom Come: Deliverance

Kingdom Come: Rescue.

Дата выхода: 2018

Главный герой — сын кузнеца, семья которого жила в деревне на улице захватчиков. После ограбления Генри остается единственным выжившим. Ему предстоит найти убежище у дружественного барона и вступить в круг бойцов. Но это только начало пути. Постепенно достигая своей цели, он становится героем, гораздо более сильным, чем обычный солдат.

Зарождение Средневековья должно было совпасть с упадком Римской империи. Идут войны за территорию, и каждый, кто считает себя немного лучше Господа, попытается занять вашу землю и установить там свои законы. Сражайтесь за честь и отомстите за свою семью, исследуя красивый и жестокий открытый мир. Эту средневековую игру полюбили за реалистичную боевую систему и полное отсутствие фэнтезийных элементов.

Mount and Blade II: Bannerlord

Mount and Blade II: Bannerlord

Дата выхода: 2020 год (ранний доступ)

Жанр: стратегия.

Симулятор средневековой войны повествует о событиях, произошедших за два века до событий первой части игры. Уже в раннем доступе видно, что игра была улучшена как в плане боев, так и в плане открытого мира Calradia. В соответствии с лучшими средневековыми традициями вы можете использовать осадные орудия, проводить разведывательные и партизанские операции и открыто противостоять врагам.

Из-за большого рельефа стогов Calradia требуется время, чтобы исследовать и завоевать такую большую территорию. Соберите войска и атакуйте всех, кто посмеет встать на вашем пути.

MORDHAU

Морд Хау.

Дата выхода: 2019

Жанр: боевой.

Средневековые игры не обязательно должны быть полны стратегических акцентов — даже если они виртуальные, вы можете просто захотеть почувствовать кровь на своем мече. Яростный рукопашный бой дает вам возможность погрузиться в невероятную атмосферу средневековой войны. Во-первых, вы можете попробовать создать собственного персонажа — настроить его внешность и снаряжение, чтобы придать своему герою уникальный стиль. Врагами можно играть как угодно. Используйте свой обоюдоострый меч, чтобы броситься на врага или построить умные оборонительные сооружения.

Вы можете выбрать режим вторжения или обороны и принять участие в масштабных сражениях против 79 других игроков. Если вы новичок и не знаете, с чего начать, попробуйте режим «Орда» и совершенствуйте свои навыки, сражаясь с полчищами врагов.

Серия игр Assassin’s Creed, вероятно, является моим главным выбором, поскольку она охватывает почти все периоды Средневековья (за исключением ранних лет), точно воспроизводит средневековую архитектуру и дает игрокам множество исторических отсылок к реальным историческим личностям.

Kingdom Come: Deliverance

Средневековые игры PC: история и мультиплеер

Kingdom Come: Deliverance — игра чешской компании Warhorse Studios, вышедшая в 2018 году и позиционируемая как лучшая средневековая RPG на компьютере. Однако во время своего выхода игра получила множество смешанных отзывов — в основном за отличную графику, но подвергалась резкой критике за многочисленные ошибки, большинство из которых сейчас устранены.

Прежде всего, следует отметить, что графика игры действительно хороша. Дизайнеры очень много работали над созданием окружающей среды, зданий, одежды и особенно оборудования. О костюмах стоит сказать отдельно — игра постаралась приблизить их к реалистичности. Таким образом, игроки могли носить различные элементы брони в разных слоях. И простая рубашка. Такая система щитов была действительно реалистичной и неплохим спасением в игре, где каждый житель деревни мог победить неумелого главного героя.

Что касается недостатков, то искусственный интеллект оставляет много свободного места, и в большинстве случаев они никогда не исправляются. Персонажи ведут себя точно так же, как персонажи в игре. Это выглядит довольно нелепо на фоне великолепной графики. Однако приятный нелинейный сюжет компенсирует некоторые из его недостатков и оживляет RPG Kingdom.

A Plague Tale: Innocence

Средневековые игры PC: история и мультиплеер

Tales of the Plague: Innocents — игра для средневековой Франции IV века, страдающей от развивающихся эдвардианских войн и неожиданной эпидемии чумы, охватившей метрополию. Игра передает дух средневековья, возможно, дух средневековья. Это судьба целой провинции, и ситуация была квинтэссенцией всего Средневековья — войны столь же страшные, сколь жестокие и кровавые, войны столь же ужасающие, сколь беглые — она переплетается с последовательным сюжетом.

Игрокам предстоит взять на себя роли двух детей — 15-летней Амиции и младшего брата Хьюго. Преследуемые священными допросами, дети должны выжить в опасном и жестоком мире. И Священный Экзамен, и Чумные Крысы пытаются пробраться и пожрать детей повсюду.

Интересным моментом был тот факт, что у игроков было три ключевых элемента для умной игры: чумные крысы, священное испытание и свет. Это связано с тем, что дети, бродящие по улицам города, могут быть схвачены путем священного допроса и риска быть съеденными крысами. И единственным спасением здесь является свет, который может изгнать крыс, но привлечь солдат священного допроса.

В целом, игра превосходна, и несмотря на то, что игрок в Plague Tale: Innocent выступает в роли ребенка, крови и запёкшейся крови появляется в изобилии. Сюжет заслуживает отдельной похвалы — он позволяет игроку продолжать страдать.

Кстати, прежде чем продолжить ниже, мы хотели бы предложить очень полезную информацию о том, как покупать дешевые игры на Steam в 2022 году, даже в условиях санкций (откройте новую вкладку, чтобы прочитать позже).

Mount & Blade: Warband

Средневековые игры PC: история и мультиплеер

Mount & Blade: Warband — одна из самых культовых средневековых игр всех времен. Здесь стоит отметить, что оригинальная игра была выпущена раньше, и что многие игровые элементы здесь отсутствуют. Благодаря Add -on, когда люди говорят Mount & Blade, они подразумевают Mount & Blade: Warband. Это объясняется ниже.

Mount & Blade: Warband не имеет линейного сюжета и представляет собой ролевую песочницу, в которой игроки сами выбирают направление своего путешествия. Здесь игроки могут стать разбойником, объединяющим банды храбрых воинов и королей под своим началом, чтобы занять трон или создать собственное королевство. С другой стороны, в игре есть скудный, но значительный элемент управления королевством, где вам нужно строить отношения со своими людьми, поскольку недопонимание может привести к предательству.

Что касается многопользовательских элементов, то многопользовательский режим позволяет игрокам прятаться за ботами и вступать в ожесточенные сражения друг с другом. Битвы всегда были зрелищными и масштабными, а шанс получить стрелу в голову и топор в спину был просто неотразим.

В целом, игры того времени предлагали так много возможностей в одиночной игре и такую интересную многопользовательскую боевую систему, что неудивительно, что Mount & Blade: Warband стала культовой игрой своего времени.

CONQUEROR’S BLADE — это экшен от третьего лица со стратегическими элементами. В ней игроки управляют различными союзными юнитами и могут участвовать в дуэльных или командных сражениях со своей командой. В игре отличная графика и многочисленные армии, которые можно прокачивать.

Neverwinter

тер.

Neverwinter — легендарный MMO-проект, который ломает все стереотипы и стирает грани. Ветераны жанра уже «снизу» понимают, что это скорее экшен, чем игра от третьего лица, и что привычные системы управления отошли в прошлое. Получается, что прежняя тактическая сложность была принесена в жертву динамике, но это в конечном итоге пошло только на пользу создателям. Бой больше не является глупой «мясорубкой», поскольку ближний бой с тактикой дистанционной атаки постоянно чередуется. Семинары и всевозможные курсовые тактики ушли в прошлое; Neverwinter стал погружающей работой в центре внимания.

Задание здесь динамичное: читать длинные монологи и монотонно искать предметы не скучно. Кажется, что все вокруг движется, бежит, горит и сияет — так появился мир Neverwinter. ‘Highlight’ — это редактор грузов, который позволяет четко выделять безразличные грузы. В целом, мы работаем гармонично, со сбалансированными и «свежими» инновациями.

Mount & Blade: Warband

Основания и лезвия

Mount & Blade: Warband — дополнение к знаменитой игре от турецкой студии-разработчика, которая постепенно превратилась в самостоятельную игру с красочным средневековым миром. Рассказ здесь предлагается по частям. Что это значит; узнайте о ключевых фактах с помощью диалоговых окон и обновлений миссии. Нестандартная подача в сочетании с обновленным мультиплеером удерживает интерес игроков уже более десяти лет (игра вышла весной 2010 года).

В частности, режим «Завоевание территорий» позволяет объединить на игровом поле до 32 игроков. Этот режим требует от игроков большой сосредоточенности. Очень широкий спектр вооружений, новое оборудование, торговля и дипломатия были переведены в разряд обязательных действий, без которых невозможен дальнейший прогресс. Здесь нет карты мира, но проект в целом является самодостаточным и живым.

Kingdom Come: Deliverance

Королевства

Трудно представить наш сегодняшний обзор или спасение без наступления царства одного игрока. Что касается игр, которые грандиозно интегрируют средневековые традиции и быт в виртуальную реальность, то здесь наступает царство. Вы находитесь в средневековой Европе. Там каждый день разгораются новые конфликты за власть и территорию. Любителям реализма игра понравится, так как здесь нет элемента воображения.

Нас переводят в Богемию. В Богемии разворачиваются междоусобные войны. Последнее Средневековье — это очень бурное Средневековье с переплетающимися политическими и религиозными устоями. Вы можете быть позитивным или негативным, и ваша эволюция нелинейна — все зависит только от вашего успеха и желаний. В игре фактически воссозданы уникальные боевые приемы, использовавшиеся в 15 веке. Она зрелищна и возмутительно реалистична, с максимально возможной детализацией и правильным изображением мира средневекового человека.

Поскольку Средневековье — очень популярная тема в азартной индустрии, невозможно уместить все популярные и интересные экземпляры в этой ревизии. Поэтому имеет смысл вкратце рассказать о наиболее заметных успехах.

Список одиночных игр о средневековье по рейтингу:

The Witcher 3: Wild Hunt — это последняя часть «Ведьмака Геральта». Вернув себе память, герой разыскивает свою дочь и ученицу Цири. Ведьма Дженнифер помогает ему в его поисках.

Игровые коэффициенты:

Medieval 2: Total War и более ранние части этой же серии сочетают в себе как бои в тактическом режиме, так и стратегии, основанные на серии. Действие игры охватывает период 1080-1530 гг. в Европе, на захватывающем Ближнем Востоке и в соседней Африке, а позже добавилась Центральная Америка.

Игровые коэффициенты:

Тайный цикл воды — это общество великих колдунов, способных предотвратить действия жестокого и безжалостного бога, который вскоре пробудится от своей долгой дремоты. Но колдуны не смогут сделать это без вашей помощи.

Игровые коэффициенты:

Рим: тотальная война» является частью таких известных тотальных войн. Действие происходит в древние времена, где господствовала Римская империя, где все были сильными и несокрушимыми. Вы выступаете в роли гениального полководца или генерала, такого как Юлий Цезарь или Ганнивас.

Игровые коэффициенты:

Эта новая часть событий происходит сразу после событий первой части и также основана на книге Сапковского. Игроки продолжают играть за знаменитого ведьмака Геральда — Evil of the Witch.

Игровые коэффициенты:

Стратегия Crusader Kings II является европейской и подвержена территориальным разделениям между феодалами и королями, противостоящими Папе Римскому. Папа объявляет об отпущении грехов всем воинам, отправляющимся в Святую землю.

Игровые коэффициенты:

Действие Anno 1404: Dawn of Discovery происходит на Ближнем Востоке и требует от игроков создания и развития виртуального мира. для успешной колонизации новых территорий.

Игровые коэффициенты:

Геральт — профессиональный убийца различных злых духов, которому с детства прививали соответствующие навыки. Он колдун-наемник и путешествует по миру, чтобы заработать на жизнь.

Игровые коэффициенты:

В четвертой части серии популярных глобальных стратегий RT игрок становится настоящим правителем выбранной по списку провинции и полностью управляет ею с 1444 по 1821 год.

Игровые коэффициенты:

Shadow of Death — это продолжение великолепной виртуальной стратегической игры по мотивам Might and Magic III: Rise of ERA. Add -on переносит нас до начала основной сюжетной линии.

Игровые коэффициенты:

Игры по категориям:

По режимам:

По жанру:

По типу:

По платформам:

Эта страница на сайте ‘onyxgame.com’ является пропуском к обширному списку игр для средневековых игроков. Все игры в этом каталоге были тщательно отобраны, и мы уверены, что каждая игра в нем заслуживает вашего внимания! Просмотрев игры в этой категории, вы обязательно найдете подходящую для себя игру. В списке игр для средневековых игроков собраны лучшие и наиболее запомнившиеся игрокам игры. Игры удобно распределены по датам от 2020 до 2000 и более ранних годов. Также стоит рассмотреть десять лучших игр игрока. Игроки выбирают только лучшие игры жанра.

OnyxGame.com

Объемы информации об игре могут сбить вас с толку, но мы собрали их по мере возможности. После этого вы можете выбрать нужную вам игру, ориентируясь на видеосопровождение и скриншоты, или прочитать подробную информацию на соответствующей странице игры. Сайт OnyxGame собрал различные типы игр и рассортировал их по играм для ПК и других платформ. Теперь вы точно найдете только лучшие игры для своего ПК!

Оцените статью
BLASTGAMES