Игры на ПК с хорошим сюжетом. Игры с интересным сюжетом на пк список

Волшебный лес умирает, а его волшебные существа слабеют день ото дня. Густая тьма покрывает некогда цветущую поляну, но отважные существа не готовы мириться с ней. Ори, маленький, но сильный душой, готов противостоять злу, проникшему в сердце его любимого дома.

Игры на ПК с хорошим сюжетом

Каждые несколько лет появляется игра, которая становится легендарной. Не из-за графики, которая развивается с каждым поколением Iron, а из-за глубокой истории, которая остается в нашей памяти.

Игры на ПК с хорошими сюжетами есть в каждом жанре — и мы говорим о лучших из лучших наравне с киноиндустрией. Все сюжетные игры являются однопользовательскими, поскольку упор делается на сетевую игру.

Ведьмак 3

Игровая серия The Witcher продолжает цикл романов польского автора Андрея Сапковского о колдуне — докторе Геральте. После событий романа он продолжает жить, но теряет память, что заставляет его заново открывать свое искусство колдуна.

Геральт движется от забвения к более глубокому пониманию себя. На протяжении всей истории ведьма сталкивается с опасными чудовищами, коварными заговорами и людьми, для которых слово «честь» все еще много значит.

Half-Life 2

Землю наводнили инопланетные организации, повсюду солдаты, и мир постоянно меняется. Ученые из корпорации «Черная Меза» выступают против своих угнетателей и приглашают Гордона вступить в их ряды. Игроки переживают приключение с молчаливым героем, который получает часть похвалы женщины и встает вместе с другими учеными на открытый путь войны против тирана, двухмерного Альянса Организации.

Порядок игры:.

Борьба за жизнь» показывает превращение героя из простого человека в жестокого воина. В зависимости от действий игрока, история может закончиться двумя разными концовками.

Ведьмак 3: Дикая Охота

Лучшие игры с лучшими историями на PCwitch3

Дата выхода: 2015

Платформы: PC, Xbox One, PS4, Nintendo Switch

Бессмертная легенда» — культовая работа студии CDProjetRED, прославившая компанию на века. Игра продолжает историю ливийской ведьмы Эро, которая путешествует по миру и сражается с различными монстрами (но не только).

В истории The Witcher 3 Wild Hunt мы встречаем много интересных персонажей. В некоторых из них Геральт способен создать романтические отношения, что влияет на концовку и атмосферу всей игры.

Системные требования:

  • ОС: Microsoft Windows XP/Vista
  • Версия DirectX: DirectX 9.0c (включено) или выше
  • Процессор: Intel Pentium 4 2.4 ГГц или Athlon 64 +2800 (рекомендуется Intel Pentium 4 3.0 ГГц или AMD Athlon 64 +3000). Серия Athlon XP, такие как Athlon XP +2400, не поддерживается
  • Графика: NVIDIA GeForce 6600 или ATI Radeon 9800 или лучше (рекомендуется NVIDIA GeForce 7800 GTX или ATI Radeon X1950 XT или лучше)
  • Память: ОЗУ 1 ГБ (рекомендуется ОЗУ 2 ГБ)
  • Звук: DirectX версии 9.0c-совместимая звуковая карта
  • Жесткий диск: свободно 15 ГБ

Metro 2033

Топ игр для ПК с лучшими сюжетами в Metro 2033

Дата выхода: 2010

Платформы: PC, Xbox 360, Xbox One, macOS, Nintendo Switch

Еще одно известное название, на этот раз в постапокалиптической Москве, пережившей ядерную войну. Сейчас от некогда многолюдной столицы остались лишь руины, и она едва уцелела, поскольку из тех, кто спрятался под землей в надежде спастись от радиации, выжила лишь горстка людей.

Вы — один из обитателей подвала, который всю жизнь боролся за свои немногочисленные ресурсы и небольшое пространство подвала. Вскоре Артема (и вас в его лице) ждет еще одно испытание, которое может стать последним для тех, кто все еще надеется, что мир когда-нибудь оправится от катастрофы.

Системные требования:

  • Операционная система: Windows Vista, 7 or 8 (64-bit only)
  • Процессор: Dual Core CPU (2.2+ GHz Dual Core CPU or better)
  • Оперативная память: 2 GB ОЗУ
  • Видеокарта: DirectX 10, Shader Model 4 compliant graphics cards (GeForce 8800 GT 512 MB, GeForce GTS 250, etc)
  • DirectX: Версии 10
  • Место на диске: 10 GB

Fallout 3

Топ игр с лучшим сюжетом для ПК Fallout 3

Дата выхода: 2008

Платформы: PC, Xbox 360, Xbox One, PS3

Еще одна игра, в которой мир гибнет в результате действий человека. На этот раз Survivor также сосредоточен под землей, но место действия игры не ограничивается нашими просторами. Честно говоря, в Fallout 3 нет упоминания о России, но есть регион, который раньше назывался США.

Короче говоря, вы — один из обитателей убежища и будете перенесены на поверхность планеты в 2277 году. Планета медленно восстанавливается после войны, но последствия конфликта видны повсюду. Шавки, агрессивные злодеи, та же радиация — все это есть, и вам придется с этим разбираться.

Системные требования:

  • Операционная система: Windows XP/Vista
  • Процессор: Pentium 4 2.4 GHz or Equivalent
  • Оперативная память: 1 Gb
  • Видеокарта: nVidia GeForce 6800 / ATI Radeon X850 с 256 Mb памяти
  • Версия DirectX: 9.0c

Еще одно известное название, на этот раз в постапокалиптической Москве, пережившей ядерную войну. Сейчас от некогда многолюдной столицы остались лишь руины, и она едва уцелела, поскольку из тех, кто спрятался под землей в надежде спастись от радиации, выжила лишь горстка людей.

Игры с хорошим сюжетом на ПК

Игры для ПК с хорошими сюжетами

Варианты игры.

Вы относитесь к тем людям, которые не могут читать книги? Вы с нетерпением ждали завершения всех параллельных миссий в Skyrim и всех отправлений в World of Warcraft? Что ж, эти хорошие сюжетные игры для ПК — для вас! Погрузитесь в художественно оформленное приключение и испытайте то, ради чего изначально создавалась игра — станьте частью своей собственной уникальной истории.

Внешний мир.

The Outer Worlds

Блистательные близнецы Леонард Боярски и Тим Кейн, ранее подарившие вам несколько игр серии fallout, возвращаются в действие вместе с внешним миром, чтобы воплотить в жизнь ваши безумные фантазии. Вы должны проснуться в кристаллах далекой космической колонии Алсион. Компания, управляющая колонией, не намерена будить вас, и вы просыпаетесь и понимаете, что вы больше не мирное поселение, а угроза. Непредсказуемые элементы, которые могут все изменить. Судьба всей колонии и ее обитателей находится в ваших руках. В игре есть богатый игрок и мир, который меняется и оживает.

Системные требования World outside:.

Intel Core I7-7700K / Ryzen 5 1600

8 ГБ

40 ГБ

GeForce GTX 1060 6GB / Radeon RX 470,.

Windows 10 (64-бит)

Блэксад: под кожей

Blacksad: Under The Skin

Красочная атмосфера нуара погружает игрока в мрачный «преступный мир» Нью-Йорка 1950-х годов. Бывший ветеран войны, а ныне частный детектив, кот по кличке Черный Грустный расследует загадочное самоубийство владельца бойцовского центра. Все персонажи в игре — животные, каждое животное представляет собой доминирующую черту характера человека, стоящего за картинкой. Игра разъясняет серию мистических событий и необходимость справиться с диким варварством, насилием и злобой.

Системные требования Blacksad: под кожей:.

Intel Core i7 (3 ГГц)

16 ГБ

30 ГБ

AMD RADEON RX VEGA 64 / NVIDIA GTX 1080

Windows 10 (64-бит)

Звездные войны Джедаи: Падший орден

На этот раз Герой появляется в Attitude спустя 20 лет после событий предыдущей дозы. Земля подверглась вторжению инопланетян, которые установили полный контроль, но не нуждаются в том, чтобы дважды говорить вам, что делать. Мы вооружились, прибыли в город 17, встретили сопротивление местных жителей и вступили в бой с Альянсом.

Dishonored 2

Продолжите свое приключение в странном мире, где работают паровые технологии и магия. На улицах полно пожирателей и бандитов. Кроме того, ситуация усугубляется жестокой диктатурой и вспышкой неизвестной и смертоносной эпидемии крыс. В общем, если вам нравятся антиутопические истории, «Позорник 2» — определенно ваш выбор.

В частности, Dishonored 2 позволяет играть за одного из двух персонажей. Это влияет не только на сам игровой процесс, но и на развитие предложенной сюжетной линии. И независимо от вашего выбора персонажа, история в Dishonored 2 будет продолжать развиваться непредсказуемым образом благодаря нелинейному игровому процессу, который влияет на сюжет. В игре также есть ряд параллельных миссий, которые помогают лучше понять детали сюжета.

Vampyr

Если вы любите готические истории и мрачные вампирские ужасы, «Вампир» создан для вас. Действие ролевой игры происходит на темных улицах Лондона в начале 20 века во время эпидемии испанского гриппа (очень опасной и заразной болезни, унесшей жизни миллионов людей в то время). Главный герой возвращается в свой родной город Лондон еще до Первой мировой войны, но подвергается нападению вампиров и становится Носферату.

Поскольку главный герой — врач-специалист, давший клятву Гиппократа, теперь герой должен пройти через множество сложных испытаний, чтобы найти лекарство от вампира, одновременно помогая другим больным гриппом. С другой стороны, жажда крови заставляет его выбирать жертв, создавая двойной, противоречивый образ человека, оказавшегося перед невероятно сложным выбором.

Kingdom Come: Deliverance

Перед вами ролевая игра с реальным историческим фоном, особенно средневековой восточноевропейской средой, представленной здесь Моравией. В основе сюжета лежит подлинный исторический эпизод, сыгравший важную роль в будущем Чехии и Германии.

Помимо интересного сюжета и многочисленных основных и второстепенных миссий, Kingdom Come: Deliverance радует игроков множеством других интересных особенностей, основанных на историчности и достоверности. Рассмотрим, например, боевую систему, созданную с помощью опытных фехтовальщиков, детально изучивших средневековые сражения. Мы очень довольны бесклассовой ролевой системой, но, учитывая десятки оттенков, вы можете играть самые разные роли персонажей.

Увлекательная симуляция захвата огромной космической станции жуткой инопланетной фигурой. Согласно заговору «Талос-1» (название космической исследовательской станции), могущественная компания проводит серию расследований по захвату инопланетного племени Тифон. Эксперименты проваливаются, пришельцы сбегают из изоляции и уничтожают большую часть персонала. Герою удается выжить. Теперь он должен каким-то образом избавиться от пришельцев и найти способ безопасно покинуть станцию.

Геймплей Prey позволяет игроку свободно исследовать малозначимые станции и выполнять предложенные задания в нелинейном режиме, тем самым влияя на развитие сюжета. Концовка неожиданна, и весь ход истории требует внимательного и заинтересованного взгляда на происходящее на экране.

Короче говоря, вы — один из обитателей убежища и будете перенесены на поверхность планеты в 2277 году. Планета медленно восстанавливается после войны, но последствия конфликта видны повсюду. Шавки, агрессивные злодеи, та же радиация — все это есть, и вам придется с этим разбираться.

The Godfather: The Game

Крестный отец и схватка

The Godfather: the Game была выпущена в 2006 году. Здесь можно делать разные вещи. Их дают разные люди. Назначения членов семьи могут быть решены дипломатическим путем с использованием грубой силы. Все миссии в игре остаются неудивительными. Проект можно смело описать как типичный бандитский коктейль, состоящий из убийств, вымогательств, ограблений банков и различных стычек.

Очарование проекта заключается не в сюжете, а в увлекательном игровом процессе, превосходном виртуальном мире. Разработчикам удалось создать впечатляющую игру, которая позволяет игроку обрести свободу.

Ведьмак 3: Дикая Охота

Охота на дичь и колдуны - врачи

Игра также имеет хорошую сюжетную линию и вышла в 2015 году.Третья игра TheWitcher — последняя часть трилогии, основанной на сюжете А. Сапковского.

В этой части игрокам предлагается остаться в роли Эро и сражаться с различными монстрами. После выхода второй части к ведьме возвращаются воспоминания, и она оказывается на распутье. В настоящее время на севере идет война. Друг Геральта Дженнифер возвращается, просит о помощи и просит найти единственное спасение для всех — Цириллу. Это не просто девушка, а единственная девушка, которая может противостоять Дикой Охоте. Геральт начинает поиски Цириллы. Он путешествует по многогранному виртуальному миру, пытаясь спасти Цириллу и победить Дикую Охоту.

Sleeping Dogs

История спящей собаки

В Sleeping Dogs игроку предстоит стать детективом Вэйшен, работающим в тайне. Ему необходимо завоевать доверие босса мафии и подобраться к нему как можно ближе.

ВэйШэнь — отличный фехтовальщик, отличный проводник, отличный снайпер и просто отличный парень. Он также чрезвычайно умен. Вэй родился в Гонконге и позже эмигрировал в США. Судьба привела его сюда, и он вернулся в родные места. Здесь ему предстоит ликвидировать крупную преступную организацию и стать одним из бандитов.

Игра представляет собой гангстерский триллер, сочетающий в себе восточную тематику, боевые искусства, пистолеты и драки.

Это квест с абсолютно не линейным сюжетом. В квесте фигурирует маньяк, похищенный мальчик и множество людей. Все они пытаются найти похищенного мальчика. От игрока зависят поступки людей и ход игры соответственно. Отличный сюжет похож на театр, в котором поставлен затяжной спектакль. Концовка полностью зависит от вас.

Persona 5 Royal

Жанр: японская ролевая игра

Было время, когда лучшими играми с интересными сюжетами были японские RPG, но в последние годы это место не пользуется большим спросом. Даже такие крупные серии, как Final Fantasy, уже не могут захватить воображение публики. Одним из последних бастионов жанра является серия Persona компании Atlus, последняя игра которой единодушно считается игровым сообществом ведущей JRPG последних лет. И не зря! Persona 5 сочетает в себе сложную боевую систему, необычный визуальный стиль и интересную сюжетную линию. В центре сюжета — группа старшеклассников, способных проникать в подсознание других людей, чтобы бороться со злом. Днем они посещают школу, строят отношения с одноклассниками и читают об экзаменах, а ночью сражаются с темными силами, угрожающими миру. Расширенное переиздание под названием Royal — лучший способ познакомиться с игрой.

Hellblade: Senua’s Sacrifice

Платформы: PC, Playstation 4, Xbox One, Nintendo Switch.

Hellblade — это необычный экшен, который переносит игрока в далекие времена дохристианской Европы. В центре сюжета — Сенуа, воин, которого преследуют таинственные голоса и видения. Девушка пускается в опасное приключение, чтобы вернуть к жизни своего погибшего возлюбленного, но с каждым шагом грань между реальностью и безумием становится все более размытой. Прохождение Hellblade занимает менее 10 часов, но оно оказывается настолько насыщенным, что запоминается гораздо сильнее, чем более масштабные игры. Она также вознаграждает отличным звуковым оформлением и голосовой игрой, которая максимально подчеркивает глубину сюжета. Главная героиня получила награду за лучшую женскую роль на церемонии Game Awards. Кстати, скоро выйдет продолжение, так что если вы пропустили первую часть, самое время ознакомиться с ней.

Главный герой просыпается с амнезией в неизвестном замке, где находит записку, присланную им самим. В сообщении сообщается, что он выпил фильтр амнезии, чтобы исцелить свою душу от душевных страданий. Он также просит уничтожить барона Бренненберга, который должен представлять угрозу в замке.

The Walking Dead 2

Ходячие мертвецы.

The Walking Dead быстро бросает вас за героя в дождливый день. Это происходит потому, что в течение первых нескольких минут герой, который, казалось бы, играл вместе с нами, погибает. Это череда несчастий. Здесь вы получите одну из различных концовок. Автор решил не повторять то, что он сделал в первой части, и создал вторую часть с совершенно новым сценарием.

Секрет в том, что в этот момент персонажи кажутся банальными, жалкими людьми, что делает их еще более увлекательными. Единственный недостаток — это дизайн. Их лица кажутся каменными, но в игре есть место для трогательного финала.

Fallout

Серия Fallout

В FallOut хорошо то, что игроки любой части серии могут влиять на мир, при этом каждая последующая часть игры ссылается на предыдущий эпизод. Интрига разворачивается в постапокалиптическом мире, где главный герой берет на себя большую миссию по спасению человечества. В первых двух эпизодах бои происходят в пошаговом режиме, но уже в эпизодах 3 и 4 они происходят в реальном времени. Как и в других апокалиптических играх, вам придется сражаться с появляющимися монстрами.

Ролевая система FallOut, миссии и возможности, предоставляемые игроку, оказывают на него положительное влияние. Кроме того, качественная музыка и красивый саундтрек игры никого не оставят равнодушным.

Dark Souls

Игры Dark Souls

DarkSouls — это хардкорная игра. Проблема в том, что когда персонаж, которого вы играете, умирает каким-либо образом, вы должны быть уверены, что бьетесь головой о клавиатуру. И там представлено множество смертей, разных форм и размеров. Здесь вам придется самостоятельно ориентироваться в сюжете и находить то место, где должен оказаться ваш персонаж, а не пользоваться уже готовыми предметами, как в других играх.

Поначалу сюжет туманен и запутан, но затем он обретает смысл. Плеер бесплатный. Когда игрок умирает, ему предоставляется возможность продолжить осмотр локаций. Еще один бренд — атмосферный мир с различными боссами.

Оцените статью
BLASTGAMES