Игры похожие на Бесконечное лето. Игры на подобии бесконечного лета

To The Moon не имеет ничего общего со стилем аниме, в ней очень мало геймплейных вставок, и она была разработана с использованием пиксельной графики и процессора RPG Tskool. И это одна из лучших историй, которые вы когда-либо переживете.

Топ-10 игр, похожих на «Бесконечное лето»

EndlessSummer, разработанная и изданная компанией Independent для Cross Platform, представляет собой идеальное сочетание визуального романа и симулятора любви. Игра поддерживает только однопользовательский режим и рассказывает историю молодого человека, живущего в России. Семен проводит большую часть своего времени свою квартиру, общается с людьми в Интернете и иногда зарабатывает деньги на фрилансе. Этого достаточно, чтобы оплачивать счета.

Согласно сценарию, главный герой обнаруживает, что странным образом находится в летнем лагере где-то в Советском Союзе. Однажды он едет на автобусе на конференцию, засыпает во время поездки и просыпается у главных ворот места под названием «Совенок».

Вскоре он обнаруживает, где находится — это пионерский лагерь, полный молодых людей, включая привлекательных девушек. Теперь герой должен попытаться построить отношения с разными людьми, найти друзей и любовь, а заодно решить непростую загадку, как попасть в это место и вернуться в свою квартиру.

Если визуальные новинки игр — это ваша стихия, то здесь есть 10 игр, похожих на EndlessSummer

Hatoful Boyfriend

Hearty Boyfriend — это текстовый интерактивный визуальный роман с разветвленной сюжетной линией 4, где решения игрока определяют одну из многочисленных концовок игры.

Действие игры происходит в версии Земли, населенной разумными птицами, а ее основная сюжетная линия рассказывает историю главного героя, который является единственным человеком, посещающим Pigeon Institute, элитную школу для птиц.

Only If

После тяжелой ночи и череды вечеринок Энтони Клайд просыпается в совершенно незнакомом месте. Когда он пытается сбежать, сердитый голос по радио угрожает вызвать полицию.

Сцена меняется от одного эпизода к другому, создавая фантастическую обстановку. Сюжет «Только если» сложен и полон намеков и отсылок к известному всем нам произведению.

Действие игры происходит в версии Земли, населенной разумными птицами, а ее основная сюжетная линия рассказывает историю главного героя, который является единственным человеком, посещающим Pigeon Institute, элитную школу для птиц.

Список игр по типу Бесконечное лето

Phoenix Wright: ace lawyer.

Одна из лучших визуальных новелл в истории индустрии игрушек. Рюити Нариходо рассказывает историю начинающего адвоката, который следит за своим уголовным делом, проходящим через множество событий в зале суда. В качестве интерактивного элемента вам предлагается выбор вариантов защиты для ваших подчиненных, но непосредственного влияния на геймплей нет — сюжет линеен и идет по плану, даже если персонажи могут немного измениться под вашим влиянием.

Самое интересное, что из-за неоднозначности решения суда здесь выстраивается настоящая параноидальная полицейская драма, в центре которой находится наш герой, чья роль постепенно переходит от обвиняемого к обвиняемому.

Богатые диалоги, напряженные сценарии, удивительно динамичный сюжет с прекрасной концовкой — все это делает Ace Attorney одной из лучших визуальных новелл. Недавно игра была полностью выпущена на ПК, и что может быть лучше, чем взглянуть на ее историю.

Steins;Gate

Игра

Steins;Gate, безусловно, избежит превращения в плоский голливудский ремейк. Сюжет этой визуальной новеллы очень хорошо вписывается в обстановку. Вам не нужно ждать этого — римейки не создают гениальности, которую воссоздают оригиналы.

Первые десять часов Steins?Gate — это странный юмористический роман о «Дне Мармота» человека, который изобретает машину времени, используя микроволновую печь и телефон. Не машина времени, а способ отправлять сообщения на мобильный телефон в другое время. Таким образом, наш герой сам размышляет о квантовой физике со своими друзьями, не в силах до конца осознать прикладной характер своего открытия. И так далее…

Вторая половина Steins?Gate — это увлекательная меланхоличная визуальная новелла с большим количеством важных интерактивных элементов. В игре восемь концовок, каждая из которых может быть достигнута только в зависимости от ваших действий или бездействия. К этому добавляется тот факт, что вы очень привязываетесь к главному герою по мере принятия важных решений, и иногда надвигающиеся фатальные последствия проявляются в ваших решениях.

Кроме того, здесь отличный саундтрек, великолепный юмор и диалоги. А еще — окружающая меланхолия.

Может быть, Стайн? Gate — это тот случай, когда даже те, кто не любит мультфильмы, должны закрывать на них глаза. На этом уровне и между ними очень мало истории.

Трилогия Zero Escape

Игра Zero Escape

Если вы устали от душераздирающих мелодрам, советую вам посмотреть Zero Escape — японский триллер о жестокой игре, в которой безумный ученый держит в заложниках шесть человек. И да, все это похоже на Saw, но Saw была основана на Zero Escape и даже не пыталась приблизиться к тому уровню безумия, который есть у японцев.

Что делает Zero Escape особенно хорошей, так это огромное количество возможностей. Если быть точным, вся игра состоит из интерактивности, в результате которой кто-то умирает. Если в комнате есть кнопка, стоит ли ее нажимать? Если монета имеет два цвета, какой из них вы должны выбрать? Часто головоломки кажутся совершенно нелепыми, но здесь помогает структура повествования, перескакивая от героя к герою и составляя головоломки с разных точек зрения на одно и то же событие. Ответ на одну загадку в одной комнате может быть найден в другой — и вы сможете решить ее, только если сможете ее найти.

В любом случае, жестокая и изощренная смерть ждет почти каждого героя в Zero Escape, так что приготовьтесь к кровавому, коварному, очень остроумному и жестокому триллеру.

Масса следит за ситуацией ночью, но засыпает. Утром обнаруживается, что Элис была убита. Electronik погибнет в гигантской саранче. В лесу они столкнутся с толпой зомби-урианцев. В подвале, где все пытаются спрятаться, на них нападет Лена. Семен защищает от нее Массу, и они уходят.

The Fruit of Grisaia (18+) — безумие переходного возраста

Юдзи Казами — простой человек, который учится в неблагополучной школе Михама, где есть еще только пять учеников. Школа окружена высокими стенами, которые не позволяют ему общаться с внешним миром, и у каждой входящей девушки есть причина находиться здесь: все они хранят последствия своих серьезных травм, которые Юдзи должен раскрыть. Он тоже не идеален, но он намерен выяснить это. Ему нужно сблизиться со своими одноклассниками — и кто знает, может быть, он найдет любовь.

Сюжет книги «Серый фрукт» разворачивается медленно, история полна юмора, но есть и более трагические моменты. В соответствии с традициями жанра, игроки имеют возможность выбирать из серии сюжетных развитий, раскрывающих больше информации о каждой из героинь и Юдзи Торадзе. Оригинальная версия была эротической игрой со многими сценами с пометкой 18+, но последующие переиздания были прекращены, а откровенные изображения заменены расширенной сюжетной линией. Владельцам Switch очень повезло. Вышла версия «Гризайи Трилогии» на 2019 год. Она объединяет три основные игры серии с многочисленными дополнениями.

Little Busters! (18+) — непростая история о счастливом детстве

Рики Наоэ потерял своих родителей в раннем возрасте. Группа «Маленькие негодяи», три мальчика и девочка, называвшие себя «Девочки, борющиеся с несправедливостью», помогла ему выйти из глубокой депрессии. Спустя годы банда решает создать бейсбольную команду, но страдает от нехватки мужчин. Рики обещает найти новых членов для маленькой банды. Так к «Маленьким мошенницам» добавляются еще пять девочек (восемь в версии с экстази), открывая новую эру в жизни друзей, полную радости, печали и секретов. А Рикки, в духе жанра, находит свою любовь среди новых членов «Литтл Бастерс» — и, конечно, умеет играть в бейсбол.

Маленькие разбойники! несколько отличается от других визуальных новелл в этом списке. Помимо обычного чтения текста и нелинейного повествования, в распоряжении пользователей множество мини-игр, начиная от боевых, бейсбольных и заканчивая пистолетными. В какой-то момент веселая и добрая история принимает мрачный оборот и вступает на драматическую территорию, но в лучших традициях Key Studios (Clannad уже включен в этот список) все заканчивается хорошо. Обратите внимание, что изначально игра не содержала эротического содержания, но автор добавил его в расширенную версию. Обычно происходит обратное.

School Days (18+) — тяжелые травмы первой влюбленности

Макото Ито недавно перешел в старую школу. Каждый день в метро он встречает девушку из своего параллельного класса, в которую тихонько влюбляется, но очень боится встретиться с ней, не говоря уже о том, чтобы признаться в своих чувствах к ней. Одноклассник Секай Соёндзи помогает ему. Тихая девушка и ее парень решают сделать это, несмотря ни на что. Проблема в том, что по пути мир влюбляется в Макото. И любовный треугольник с каждым днем становится все сложнее и сложнее.

Школьные дни запоминаются по многим причинам. Один из них — необычный стиль. Если большинство визуальных новелл выглядят как картинки, сопровождающие текст, то «Школьные дни» выглядят как интерактивный фильм. Это означает, что между вариантами воспроизводится высококачественный мультфильм с полным голосовым сопровождением. Однако концовка запоминается больше: в SchoolDays более 20 вещей, некоторые из которых довольно кровавые. Отношения здесь можно создавать не только с вышеупомянутыми девушками, но и с новыми героинями, которых Макото встречает по ходу сюжета. Интересно отметить, что у игры есть несколько адаптаций, которые предлагают альтернативные развития сюжета. Они не используют оригинальную концовку.

Да, они также являются Micamods. Один из самых известных и очень примечательных. Очень милый и добрый рассказ, просто рассказ, так как выбора нет (собственно, поэтому он только четвертый).

Требования для хорошей концовки

Чтобы провести бесконечное лето только ради хорошего комплекта, нужно использовать определенную систему. Каждая девушка должна поднять не менее девяти пунктов и сделать правильный выбор, характеризующийся как «критический» по отношению к водителю. Если вы наберете менее девяти баллов, конец будет еще хуже.

Кстати. Мику и Джулии не видно конца.

Вариант прохождения Семеном

Нет необходимости подходить к девушкам, чтобы успокоить сперму. Для этого необходимо набрать менее 6 баллов за время пребывания совы. Вечером пятого дня вам не нужно делать выбор, просто сядьте. В этом случае семя услышит голос, зовущий его в последнее время. Если вы последуете за голосом, там будет выход на худой конец. Если оставить — хороший конец.

Внешний вид вида.

Хороший конец: герой не следует своему голосу, открывает глаза дома и продолжает жить нормальной жизнью.

Плохой конец: название конца начинается после того, как Семен сталкивается с неизвестным существом и разговаривает с ним. Разработчики утверждают, что пионерами в этой версии будут чернокожие люди.

Гаремная концовка

Конец Гарлема — еще один скрытый конец. Здесь его можно получить, пройдя все обвинения и обратившись к Юлии. На пятый день, когда герою предоставляется выбор, он должен двигаться вперед.

Отказавшись возвращаться, Семен вместе с остальными отправляется в город. Он засыпает и обращает свое внимание на свой мир. Через некоторое время его посещает большая девочка, которая тоже попала в ловушку совы, но общими усилиями ей удается выбраться. Вместе они решают освободить Джулию.

Дополнительная информация. Это единственная цель Семена в реальном мире.

Взрослая героиня встречается с семенем

Существует множество различных дополнений и модов к игре, которые расширяют сюжет игры и изменяют доступные концовки. С помощью модов вы можете добавить в игру различных женских персонажей — Криппи-тян в костюме Bloodrain. Моды Blitzkrieg также доступны. Также доступны моды, удаляющие цензуру и показывающие постельные сцены. Одним из видов игры является Eroge, но для ее активации необходимо загрузить патч метаморфозы. Существует план игры, созданный фанатами для прохождения Eternal Summer.

На этом прохождение Eternal Summer заканчивается. Эта игра дарит множество эмоций и впечатлений. Второй части нет, но есть много изменений для фанатов, которые нравятся игроку.

Да, они также являются Micamods. Один из самых известных и очень примечательных. Очень милый и добрый рассказ, просто рассказ, так как выбора нет (собственно, поэтому он только четвертый).

Одна из лучших визуальных новелл в истории индустрии игрушек. Рюити Нариходо рассказывает историю начинающего адвоката, который следит за своим уголовным делом, проходящим через множество событий в зале суда. В качестве интерактивного элемента вам предлагается выбор вариантов защиты для ваших подчиненных, но непосредственного влияния на геймплей нет — сюжет линеен и идет по плану, даже если персонажи могут немного измениться под вашим влиянием.

Самое интересное, что из-за неоднозначности решения суда здесь выстраивается настоящая параноидальная полицейская драма, в центре которой находится наш герой, чья роль постепенно переходит от обвиняемого к обвиняемому.

Богатые диалоги, напряженные сценарии, удивительно динамичный сюжет с отличной концовкой — все это делает ACE Lawyer одной из лучших визуальных новелл. Игра недавно полностью вышла на ПК, и сейчас нет лучшего времени, чтобы ознакомиться с ее сюжетной линией.

Давайте прервем гегемонию Японии и анимации прекрасным заявлением такого рода от японки Каны Р. Гао. Однако у Moon есть визуальная новелла из Японии, но она сильно отличается от вышеупомянутых.

To The Moon не имеет ничего общего со стилем аниме, в ней очень мало геймплейных вставок, и она была разработана с использованием пиксельной графики и процессора RPG Tskool. И это одна из лучших историй, которые вы когда-либо переживете.

История о двух врачах, которые могут прикасаться к воспоминаниям и изменять их изнутри, неожиданно сталкиваются с умирающим дедушкой, который хочет по-настоящему понять, почему он помнит, что должен отправиться на Луну. Острая от черного юмора и абсурда комедия превращается в меланхоличную драму о человеческих потерях и преданности любви, которая проходит даже для самого циничного игрока.

Мун не стесняется двигать «сильные» сцены, истории об инвалидности, смерти и неизлечимых болезнях, но при этом может развить очень чувствительную и оригинальную драму. У вас на глазах появятся слезы.

Кстати, To the Moon последовал непосредственно в форме поиска рая, который уже стал местным феноменом.

Знаете ли вы какие-нибудь другие визуальные новеллы, похожие на Infinite Summer? Напишите о них в комментариях ниже.

Когда «Уминеко» была повторена, жестокие убийства во время заговора «Уминеко» оставили на месте преступления нераскрытую тайну. Сколько человек погибнет? Сколько из них выживет? Или все умрут? Убийца — один из 18?

Endless Space 2

В Endless Space 2 вам предстоит повторить попытку в глубинах бесконечного космоса, но не удивляйтесь, ведь стратегия 4x начинается в космосе и явно ограничена пределами Земли. Изначально у вас есть доступ к колонизированной планете. Для этого нужно выбрать один из восьми уникальных сортов. Племена имеют очень разные стили игры, что влияет на ведение войны, развитие науки, рост населения и многие другие параметры. И это влияет на ход победы, которая может быть дипломатической, научной, военной, территориальной или «чудесной».

Sid Meier’s Civilization: Beyond Earth

Эта «цивилизация» не хотела отставать от своих конкурентов, которые активно использовали космос и пересекли земной шар за пределами Земли, что и является цивилизацией Сидми. В игре вы должны исследовать одну из шести различных планет, выбрав одну из восьми миссий, отправленных из разных стран с Земли. Хорошо известное игрокам «Цивилизации» дерево технологий теперь заменено «паутиной», с более сильными различиями в технологиях по мере продвижения игрока. Остальная часть игры очень похожа на предыдущие игры серии, но в ней также много новшеств.

Age of Wonders III

Не знаю, как вы, а я предпочитаю чудесные среды научной фантастики, и AgeofWonders III предлагает редкую возможность сыграть в четырехстороннюю стратегическую игру в чудесной вселенной. Вы можете выбрать из шести известных разновидностей (люди, гномы, эльфы и т.д.). Возглавьте свою империю вместе с воинами из RPG. Их уникальные особенности в значительной степени отражены в стиле игры.

Оцените статью
BLASTGAMES