Игры, похожие на Skyrim. Игры похожие на скайрим

Многие любят Skyrim не только за его ролевую составляющую, но и за проработанный мир его игр, который может соперничать с существующими фэнтезийными вселенными. Серия «Средиземье» основана на одной из них («Властелин колец»). Игроки отправляются в зловещий Акрополь — Мордор и вызывают самого Саурона.

ТОП-15 игр, похожих на Skyrim

Если вы играли в Skyrim, то, возможно, знаете, как грустно, когда вы завершаете все доступные миссии. Skyrim — это масштабная ролевая игра с открытым миром, разработанная компанией Bethesda Game Studios. Это 15-я игра в серии «Игры серии Elder Scrolls».

Skyrim была выпущена в 2011 году, но люди до сих пор без ума от этой игры. Если вы играете в нее на ПК, то все моддинг-сообщество еще долго будет проявлять интерес. Если вы хотите поиграть в нее на консолях нового поколения, обязательно приобретите недавнее переиздание Skyrim. Улучшенная графика, более высокая частота кадров и даже поддержка разрешения 4K.

Не поймите меня неправильно, Skyrim обладает большой способностью к повторению. Вы будете поражены тем, что можно найти в игре, когда, казалось бы, больше нечем заняться. Однако любая игра со временем может наскучить, и Skyrim не является исключением. После 200+ часов вы гарантированно не будете играть в эту игру снова, даже если она великолепна. И тут вам на помощь приходит наша статья. Потому что это поможет вам найти 15 лучших игр, похожих на Skyrim… Конечно, в нескольких аспектах. Попрощайтесь со своим свободным временем.

Witcher 3: Wild Hunt

  • Разработчик: CD Projekt RED
  • Издатель: CD Projekt
  • Жанр: Action-RPG в открытом мире
  • Дата выхода: 19 Мая 2015 года
  • Платформы: PlayStation 4, Xbox One, Microsoft Windows

Мы не хотим обидеть поклонников Skyrim, но разработчики CD Project Red утверждают, что карта игры на 20% больше карты Skyrim. Размер есть размер, но это не главное, не так ли? Посмотрим, сможет ли Witcher 3: Wild Hunt заполнить пробел, оставленный Skyrim.

Сразу нужно сказать, что в этой игре можно сразу найти схожие со Skyrim концепции. Во-первых, обе игры имеют красивые, прекрасные открытые миры с потрясающим окружением. Как и в Skyrim, существуют различные варианты настройки, позволяющие выполнить одну и ту же миссию разными способами. У вас также есть свобода выбора. Это определенно влияет на общий игровой процесс и, прежде всего, на концовку.

По сравнению со Skyrim, в Witcher 3: Wild Hunt не так много возможностей для создания персонажа. Главный герой, Геральт, использует два меча. Серебряный меч помогает убивать монстров, а Стальной меч убивает людей. Как и в Skyrim, у вас есть множество магических заклинаний, но ни одно из них не является таким одержимым, как Fus ro dah. The Witcher 3, с другой стороны, имеет инновационную систему развития бороды главного героя, что, безусловно, порадует всех игроков.

Если вы решите погрузиться в удивительный мир, созданный Анджеем Сапковским, вам следует знать, что эта игровая франшиза является трилогией. Также рекомендуется начать с первой игры, если вы хотите увидеть весь образ приключений Геральта Ливийского.

Fallout 4

  • Разработчик: Bethesda Game Studios
  • Издатель: Bethesda Softworks
  • Жанр: Action-RPG в открытом мире
  • Дата выхода: 10 Ноября 2015 года
  • Платформы: PlayStation 4, Xbox One, Microsoft Windows

Пусть вас не обманывает постапокалиптический сеттинг, поскольку эта игра напоминает Skyrim. Fallout 4 была создана теми же разработчиками, что и Skyrim, поэтому многочисленные схожие механики в этих играх вполне оправданы. Как и Skyrim, Fallout 4 представляет собой рай из различных изменений, поэтому если вы хотите играть в нее на ПК, у вас есть доступ к множеству дополнительного контента, одобренного разработчиками.

Если вам нравится геймплей Skyrim, вам понравится Fallout 4. Если в норвежских землях вы использовали мечи и колдовство, то в бостонских пустошах вам придется выживать с помощью разнообразного оружия. Окружение в Fallout 4 в основном серое и коричневое, поэтому оно не такое красивое, как мир Skyrim. Однако если вас не беспокоят горы мусора и груды стали, вам определенно понравится Fallout 4.

Никто не дает игрокам больше свободы, чем BethesdaStudios. Серия Fallout в этом отношении ничем не отличается. Вы выполняете множество миссий, исследуете огромные и разнообразные миры, повышаете уровень своего персонажа и т.д. Если вы еще не играли в игру Fallout, мы рекомендуем вам срочно исправить это.

Многие игроки называют ElderScrollsOnline игрой SkyrimOnline, что видно с первого взгляда. Да, обе игры имеют схожую механику, но Elder Scrolls Online является MMO-проектом и предлагает множество особенностей этого требовательного жанра.

The Elder Scrolls Online

Старейшины прокручивают онлайн.

Действительно, многие с самого начала предполагали, кто окажется на вершине списка лучших игр типа Skyrim. Отличный вариант многопользовательской ролевой игры, он вобрал в себя сильные стороны и, к большому сожалению многих поклонников TES, слабые стороны современных MMO.

Однако это не только первое. В противном случае игра не смогла бы достичь почти 10 миллионов подписчиков. Недавно он также перешел с ежемесячной подписки на систему pay-and-play (после одной покупки вы можете играть в The Elder Scrolls Online сколько угодно). Для многих игроков это может стать решающим аргументом.

The Witcher 3: Wild Hunt

The Witcher 3: Wild Hunt.

Это лучшая ролевая игра для ПК за последние годы и очень достойная альтернатива Skyrim.

Сотни глубоко прорисованных персонажей, десятки врагов, напряженные сражения (хотя и не для всех) и разветвленный сюжет — все это происходит в огромном, по-настоящему захватывающем и прекрасном мире.

Помимо TheWitcher, здесь есть фишки из серии книг А. Сапковского: подпись и фильтр ведьмака, два меча, кулон, сделка за награду, командный щит монстра и т.д. И все это настолько хорошо реализовано, что выглядит как нарочно придуманное для видеоигры великим польским автором!

The Elder Scrolls III: Morrowind

Elder Scrolls III: Morrowind

Часть 3 культовой серии от Bethesda. Она переносит игроков в графство Морровинд, где живут темные эльфы. Morrowind предлагает огромную территорию для исследования, включая три десятка деревень и городов, а также множество подземелий, пещер и других жутких мест. Здесь вы найдете реалистичных персонажей, различные фракции, ожидающие помощи прославленных героев, и различные миссии для выполнения. Все это сделало франшизу TES чрезвычайно популярной и любимой.

Как и Skyrim, Gothic всегда полна сюрпризов. В игре есть различные эволюции, интересные истории, второстепенные миссии и система репутации. Если вас не пугает устаревшая графика, вам понравится.

Dragon Age: Inquisition

Dragon Age: Inquisition

Дата выхода: 2014 Тип музыки: RPG с товарищами и интересной историей Программист фэнтези: BioWare Издатель: Electronic Arts

Dragon Age: Inquisition — это продолжение легендарной серии фэнтезийных игр, разработанной компанией Bioware, известной огромным успехом своих многочисленных игр. Игра вышла в конце 2012 года, но только через два года в России. Игроки должны взять на себя руководство святым дознанием, чтобы наказать неверных государства Тедас. С первых минут игры возникает ряд событий, которые необходимо тщательно расследовать.

Заговоры, политические разногласия, жестокие войны — игроки вольны выбирать свой собственный стиль прохождения игры. Вначале вы можете настроить породу и специализацию персонажа, выбрать ему партнера и облегчить ход истории.

Lords of the Fallen

Лорды.

Дата выхода: 2014 г. Тип музыки: фэнтезийная RPG с открытым миром Разработчик: CI Games, Deck 13 Издатель: CI Games

Действие игры происходит в удивительном мире, где Бог решил наказать человечество. Игра будет представлять собой провокационный симулятор, полный странных инопланетных опасностей. Это позволит игрокам принимать собственные решения, которые повлияют на развитие игрового мира и исход игры.

Геймплей связан с систематическим уничтожением боссов, повышением уровня главного героя и улучшением его снаряжения. Помимо основной сюжетной линии, в игре есть ряд параллельных миссий, которые не только приближают вас к сюжету, но и дают дополнительные впечатления.

Формирование империи

Risen 3: Titan Lords

Risen 3: Titan Lords

Дата выхода: 2014 Тип музыки: атмосферная RPG в стиле темного фэнтези Программист: Piranha Bytes Издатель: Thq Nordic

Risen 3: Titan Lords — это продолжение серии Risen, классическая ролевая игра с переработанной боевой системой. Доступно классическое оружие в виде мечей, шаров, мушкетов и различные виды магии, такие как кристаллы, бег и куклы вуду. Существует специальный пролог, содержащий образцы всех высокоуровневых способностей для облегчения выбора магических заклинаний.

Герой должен отправиться в клуб «Шор». Там они должны найти среди густой растительности таинственный храм, полный сокровищ. Сюжет тесно переплетается с событиями предыдущей части Risen, поэтому вам необходимо быть знакомым с историей с самого начала, чтобы полностью погрузиться в атмосферу происходящего на экране.

Дата выхода: 2018 Тип игры: открытый экшен с совместной охотой на монстров Производитель: capcom Издатель.

Fallout 4

Если вы ищете игру, похожую на Skyrim, вам подойдет Fallout 4 — постапокалиптическая ролевая игра, разработанная Bethesda Game Studios и изданная Bethesda Softworks. Fallout 4 вышла 10 ноября 2015 года, за исключением Японии, где она была выпущена 17 декабря 2015 года. После выхода Skyrim в 2011 году Fallout 4 стал флагманом Bethesda.

Игрок — единственный выживший в хранилище 111, которое появилось после Великой войны. Перед этим показывается короткий игровой период, в котором герой живет со своей женой и детьми. Действие игры происходит в Бостоне, штат Массачусетс, в 2287 году. Игра похожа на Skyrim, но с гораздо более мрачным тоном, включая гигантских летающих насекомых, мутантов и ужасающих призраков. В игре более 111 000 диалогов, что больше, чем во всех Fallout 3 и TheElder Scrolls V: Skyrim вместе взятых. Игра имеет незабываемый сюжет и бесчисленное количество миссий и заданий, которые не дадут вам скучать.

Dark Souls 3

Последняя версия этой эпической игры, DarkSoulsIII, была описана как одна из лучших RPG игр за всю историю, с незабываемыми персонажами, напряженными сражениями и множеством врагов, которые очень увлекательны. В этой игре вам нужно быть осторожным, убивая других людей, поскольку другие персонажи могут делать то же самое.

Dark Souls — одна из немногих игр, напоминающих Skyrim. Однако это не для слабых, и новички часто проигрывают сражения, но многие игроки привыкли играть с автоматическим хранилищем. Жесткий, почти садистский стиль игры также может разочаровать некоторых пользователей. Однако если это вас не отпугнет, то стоит приложить усилия.

Dragon Age: Origins

Dragon Age: Origins — фэнтезийная игра, разработанная компанией BioWare. На протяжении веков Серый Страж, поклявшийся объединить и защитить землю, сражался с силами тьмы.

Вы — командир Серых Хранителей и поставили перед собой цель восстановить Орден Серых Хранителей и просветить их о секретах темной магии и о том, как она каким-то образом сохранилась. У вас есть оружие и магия, чтобы победить своих врагов. Игра, как и Skyrim, представляет собой идеальное сочетание захватывающего путешествия и множества сюрпризов.

ELEX — это SFRPG, опубликованная Piranha Bytes и разработанная NordicGames. Это, пожалуй, одна из лучших игр, подобных Skyrim. События игры происходят на планете Мегалан. Он пострадал от удара огромного метеорита. Позже выяснилось, что он принес с собой таинственный, мощный и необычный элемент. Люди называли его ELEX.

Neverwinter

MMORPG Neverwinter вышла в 2013 году и быстро породила в интернете множество противоречивых мнений и слухов о своем содержании и механике. Некоторые из них оказались вопиющей ложью, а другие, к сожалению, печальной правдой. Обратите внимание, что в игре ограниченное количество PvP-сражений, начиная от стандартного жанра MMORPG и заканчивая обыденным рунным миром Neverwinter, и что квесты по выравниванию персонажа ограничены одной целью: уничтожение врагов и сбор лута. Отметим, однако, что, несмотря на некоторые проблемы с названием, которые могут оттолкнуть потенциальных игроков, игра не лишена достоинств: прекрасная, основанная на сеттинге Forgotten Realms Dungeons and Dragons Фэнтезийный мир, интересный сюжет, множество лучших ролевых игр, простое управление героем, миссии, изначально разработанные с 8 различными классами персонажей с уникальными способностями.

В этом году исполняется 20 лет культовой франшизе Gothic. Считавшаяся в 2001 году уникальной и инновационной, классическая ролевая игра «старой школы» могла на равных конкурировать с серией Elder Scrolls. Два ряда фанатов годами противостояли достоинствам Gothic и Morrowind, затем их «унаследовали» поклонники четвертого и пятого траншей TES. Однако я считаю, что не совсем корректно сравнивать ролевую игру начала XX века с почти современной игрой. Серия Gothic заслужила свой легендарный статус благодаря невероятной атмосфере, уникальной системе развития персонажей и хардкорности. И Gothic, и Gothic II имеют небольшие, но открытые миры для исследования и довольно впечатляющий (на тот момент) геймплей. Поклонникам Retrospective и фанатам Skyrim рекомендуется ознакомиться с ней.

Dragon Age: Inquisition

Проиграл бой с драконом? Тогда ознакомьтесь с игрой Dragon Age: Inquisition.

В игре теневые демоны собираются в Тени, внося еще больше хаоса и неразберихи в мир, и без того растворенный конфликтом между Путешествием Оррии и Гражданской войной. Трещины растут с каждым часом, военная организация — Священный допрос — воскресает, чтобы закрыть их, и герои обнаруживают, кто скрывается за открытием трещин. Он должен сразиться с архиепископом (древним божеством, похожим на дракона, но не в традиционном смысле этого слова), драконами (но это огнедышащие, в основном живущие под землей ящерицы) и многими другими магическими существами.

Мир Dragon Age: Inquisition с богатой историей и интересными интригами наполнен множеством параллельных миссий и заданий.

Мобильные игры

Для любителей карманных игр также существует несколько мобильных игр, похожих на Skyrim.

Evil Lands — это фэнтезийная mmorpg с локациями и окружением, напоминающими Oblivion и Skyrim. Помимо приятного визуального оформления, атмосферной музыки и разнообразной средневековой тематики, игроков ждут возможности сотрудничества и PVP.

Как только вы решите, каким героем хотите быть — воином, ведьмой или убийцей, — ваш персонаж будет исследовать волшебный мир, убивать опасных монстров, собирать коррупцию и улучшать свои способности.

Пользователи Wicked Lands хвалят игру за красивую графику, отличную боевую систему, интуитивно понятный геймплей и правильно спроектированный открытый мир. То, что нужно фанатам Skyrim.

Оцените статью
BLASTGAMES