Советы новичкам в Sea of Thieves. Sea of thieves гайд.

Менее известный способ избежать утопления — есть бананы под водой. Банан спасает вас от утопления на несколько секунд. Поскольку игрок может нести пять бананов одновременно, у него есть больше времени под водой, прежде чем он умрет от недостатка кислорода.

Гайд Sea of Thieves – советы для новичков

Долгожданное пиратское приключение Sea of Thieves наконец-то вышло в открытые воды, и оказалось, что это не совсем та игра, которую ожидало большинство геймеров. Это полностью многопользовательский проект, в котором нет места одиноким волкам. В игре нет непрерывного сюжета, только неустанная зубрежка, морские сражения между игроками и поиски сокровищ. Если вы знали о ней с самого начала и уже подготовили команду своей мечты, то эта игра может подарить вам массу положительных эмоций.

Но в этом проекте нет туториала, поэтому вам придется прыгнуть в хаотичный мир игры и умереть в любой момент. Поэтому мы решили написать небольшое руководство по Sea of Thieves с полезными советами для новичков.

Не ходите в одиночку! Присоединитесь к команде

Обязательно нужно присоединиться к группе игроков. Самостоятельная работа может быть равносильна смертному приговору. Более того, весь потенциал игры раскрывается только в группе. В настоящее время на сервере может быть до 6 кораблей, каждый из которых контролируется 4 игроками, так что одна карта рассчитана на 24 человека.

Sea of Thieves — это песочница, где вы можете делать множество разных вещей, например, принимать задания от местных компаний (посещать большие острова) или исследовать неисследованные воды в поисках золота. Покупайте карты сокровищ, чтобы найти зарытые сокровища, а затем попытайтесь сохранить свой сундук с золотом, участвуя в сражениях с другими пиратами.

В одиночку не получится одновременно стрелять и управлять кораблем

Самым большим недостатком одиночной игры является то, что вы не можете сражаться с врагами, управляя кораблем. У каждого члена команды обычно есть своя задача: один управляет кораблем, второй стреляет из пушек, третий качает воду из трюма, а четвертый заряжает пушки. Маловероятно, что вам удастся избежать морских сражений.

Также не забывайте, что противник может не только потопить ваш корабль, но и взять его на абордаж. Конечно, вы не сможете в одиночку победить 4 игроков одновременно.

Выберите корабль

Помните, что тип корабля зависит от количества людей в вашей партии, будь то друзья или случайные игроки, общающиеся в чате. Хотя функции обоих судов одинаковы, разница в размерах может повлиять на органы управления и оборудование. На каждом корабле есть капитанская рубка, где можно хранить инвентарь и оборудование. В кабине также есть кран для грога, карта мира и стол, на котором вы найдете задания для выполнения. В бочках находятся бананы для восстановления здоровья, пушечные ядра для борьбы с другими кораблями и доски для ремонта корабля.

Вы можете выбрать один из кораблей:

Небольшой корабль, рассчитанный на одного или двух игроков. С его помощью вы можете самостоятельно управлять парусами, якорем и рулем. Он быстр и маневренен, но имеет всего две пушки и хрупкий корпус.

  • Команда: 1-2 человека
  • Мачта: 1
  • Пушки: 2
  • Пушки: 2 бочки — 15 единиц каждая
  • Продовольствие: 1 бочка — 15 единиц
  • Столы: 1 бочка — 15 штук

Галеон

Галеон рассчитан на команду из четырех игроков. На трехмачтовом корабле команда должна сотрудничать, чтобы продолжить игру. Он оснащен мощными пушками на каждом борту, имеет прочный корпус и довольно быстр, но ему не хватает маневренности по сравнению со шлюпами. Однако у галеры есть дополнительное преимущество: ее гораздо сложнее потопить или разграбить в PvP-сражениях.

  • Экипаж: 3-4 человека
  • Сети: 3
  • Пушки: 8
  • Пушечные ядра: 3 бочки — 15 единиц в каждой
  • Продовольствие: 1 бочка — 15 единиц
  • Столы: 1 бочка — 15 штук

Паром проклятых

После того, как игрок умирает в игре, он сталкивается с кораблем-призраком, Летучим Голландцем. Вы можете обойти его и подождать, пока откроется капитанская рубка, которая вернет вас в игру.

Игроки не могут управлять «Летучим Голландцем», но у них есть возможность подняться на борт и управлять палубой легендарного корабля!

Как выбрать миссию

В начале игры вы находитесь в таверне на одном из островов (который станет вашей базой или аванпостом). Ваш корабль стоит на якоре у берега. На самом острове есть несколько магазинов, представляющих 3 основные фракции (торговое общество). NPC фракций предлагают квесты, которые в игре называются путешествиями.

Первые несколько миссий бесплатны. Набрав очки и монеты, вы сможете покупать новые миссии, которые принесут вам ценные награды. Вы можете купить более 1 миссии от одной или нескольких фракций одновременно. Каждый из них дает различные типы заданий:

  • Старатели — ищут спрятанные сундуки с сокровищами.
  • Ассасины — убейте назначенного лидера Скелетов (бонус к награде).
  • Торговый альянс — перевозка товаров или животных.

После покупки груза вы получите документ с инструкциями. Если вы приняли заказ Торгового союза, вам нужно будет купить клетки для животных. Помните, что трейдер будет предоставлять вам только одну клетку за один раз. Продолжайте нажимать на него, пока не получите количество клеток, указанное в документе.

После посадки вы должны сложить все грузы на стол в каюте капитана. Только после этого вы сможете перейти к выбранным миссиям (клавиша F), чтобы активировать одну из них и просмотреть подробную информацию. Допустим, во время поиска сокровищ в вашем инвентаре появляется дополнительная карта. Как только вы определите свой курс, взгляните на карту мира и отправляйтесь в путь!

Отплытие

Чтобы выйти в море, вам необходимо сделать следующее:

  • Поднимите якорь. Нажимайте кнопку F на четырехплечем рычаге возле руля, пока не появится золотое кольцо и не включится механизм. На камбузе это занимает больше времени, если вы работаете один, поэтому имеет смысл позвать других игроков.
  • Ставьте паруса. Возле параметра «Установить паруса» находятся железные зажимы. Скорость вашего корабля зависит от того, насколько высоко вы установите паруса (с помощью F и стрелок вверх/вниз). Например, когда вы бросаете якорь, паруса поднимаются наполовину. На камбузе эти действия повторяются отдельно для каждой мачты.
  • Настройте паруса в зависимости от направления ветра. Это необязательно, но даст вам преимущество и сэкономит время во время плавания. Рядом с кронштейном находится небольшая катушка, с помощью которой можно регулировать угол наклона паруса. Когда паруса набирают воздух, вы нажимаете клавиши со стрелками влево/вправо. Иногда, однако, погода слишком «идеальна» для плавания, и маневрировать бесполезно. С камбузом, конечно, приходится делать всю работу для каждой мачты отдельно.
  • Встаньте за штурвал и с помощью компаса выберите направление. В Sea of Thieves вы не найдете полезных гаджетов в углу экрана! Единственное, что вы можете использовать для упрощения своей жизни, — это положение корабля на карте вашей каюты. Вы должны запомнить правильное направление (север, восток и т.д.) и держать курс с помощью компаса. Золотые кольца на ручках руля указывают на то, что пункт назначения находится прямо перед вами.

Если вы плывете один, вам следует управлять лодкой и время от времени проверять положение и расстояние до цели. Если вы находитесь в составе экипажа, член экипажа может сообщить рулевому об отклонениях от курса. Помните, что большинство отклонений происходит в неспокойном море. Обратите внимание на флаг над смотровой площадкой, по которому можно определить направление ветра.

Координаты факторий

Маленькие острова посреди моря — это уменьшенные версии амулетов. В каждом из них есть торговец и представитель Братства охотников, которые будут покупать вашу рыбу и мясо.

Имя Рецепты Регион
Базар Брайана Y-12 Шея дьявола
Ревущие торговцы U-20 Шея дьявола
Бизнес «Берега изобилия B-7 Берега изобилия
Магазин «Дикие сокровища O-4 Дикие территории
Лучший торговый пост F-17 Древние острова
Морская почта «Северная звезда H-10 Берега изобилия
Три шага на восток Seapost S-10 Дикие территории
Фабрика наживы Стивена L-15 Древние острова

Координаты фортов

Форты — это укрепленные острова с деревянными цитаделями. Обычно они не заняты, если только враг не появляется во время игрового события.

Хорошее место для получения бесплатных ресурсов, которые хранятся в бочках. В крепости также можно найти сокровища (которые, в свою очередь, можно выгодно продать в ночи Форта).

Особенностью этого типа локаций является то, что форты имеют много пушек и несколько оборонительных башен.

Ш тормовая погода

В Sea of Thieves невероятно реалистично реализована вода, а вместе с ней, конечно же, и шторм. Попасть в него — большое несчастье, так как в этом случае вы почти полностью теряете контроль над своим кораблем.

Кроме того, сильные волны повредят вашу лодку и образуют пробоины, которые следует быстро заделать.

Но иногда плохую погоду можно использовать в своих интересах. Правда заключается в том, что большинство пиратов попытаются избежать шторма. Поэтому, будучи решительным морским волком, вы можете намеренно углубиться в бушующую стихию, чтобы избежать своих противников.

Штормовая погода

Штормовая погода

Опытные моряки могут даже войти в шторм, чтобы спастись в мгновение ока, но остерегайтесь шторма.

К лочки суши на горизонте

В Sea of Thieves, помимо просторов океана, есть острова, на которые можно высадиться. Если враг находится поблизости, а ваши силы истощены, вы всегда можете оставить корабль и высадиться на берег.

Острова в океане

Острова в океане

Конечно, стрелять по вам можно только с корабля, но на некоторых островах есть здания, где можно спрятаться и подготовиться к осаде.

Н е путешествуйте в одиночку

Одинокие волки не смогут долго продержаться в Sea of Thieves, потому что нереально управлять кораблем двумя руками. Вам придется ставить и поднимать паруса, стрелять и перезаряжать пушки и, конечно же, управлять кораблем.

Чтобы превратить свой корабль в настоящую плавучую крепость, способную бороться с чем угодно, вам нужно найти компаньонов.

Дружеская помощь

Дружеская помощь

В Sea of Thieves для этого есть жесты, а также чат, где можно вести переговоры. Даже не думайте начинать игру без компаньона или без желания найти команду, потому что Sea of Thieves — это все о сотрудничестве.

Оцените статью
BLASTGAMES