Быстрогайд по TES: Blades. The elder scrolls blades прохождение.

Исследуйте удивительный, неизведанный мир и наслаждайтесь его красотой и необычными деталями. Конечно, это гораздо проще сделать на большом экране компьютера, чем на маленьком экране смартфона. Графика здесь действительно захватывает дух, и вряд ли найдутся слова, чтобы описать ее.

The Elder Scrolls: Blades. Полезный гайд для новичков

В этом руководстве по The Elder Scrolls: Blades каждый сможет узнать самые важные детали игры: как развивать свой город, как правильно и лучше сражаться, какие навыки и способности лучше всего использовать, как получить бесплатные кристаллы в The Elder Scrolls: Blades и многое другое.

The Elder Scrolls: Blades, или просто «Blades», — это новая мобильная ролевая игра, разрабатываемая студией Bethesda. Несколько дней назад был запущен закрытый бета-тест игры, но не все могут принять в нем участие, в основном из-за высоких требований игры и выборочных миссий разработчиков.

Это руководство поможет вам понять самые важные элементы игры, даст полезные советы по игре и поможет вам создать сильного персонажа. Но сначала давайте начнем с системных требований для The Elder Scrolls: Blades и с того, что вы можете использовать для игры в этот необычный мобильный проект.

Часть – 1: Системные требования

The Elder Scrolls: Blades: на каком мобильном телефоне можно играть?

  • : «X», «XS», «XS Max», «XR», «8 Plus», «8», «7 Plus», «7.
  • Pro» (все модели с 2018 года), «Mini 5», «Air 3» и «Air».
  • : «S9», «S9+», «Note 9», «S10», «S10+», «S8», «S8+».
  • : «20 Pro», «P20», «P20 Pro».
  • 5″ и выше, включая «6T».
  • : «2» и «2 XL», «3» и «3 XL».
  • : «XZ Premium» и «XZ1».
  • : «Mi 6» и «Mi Mix 2».
  • «V30» и «G7 One».
  • «U11» и «U12+».
  • Moto Z2 и новее, Essential Phone, Razer Phone, ZTE Nubia Z17, Nokia 8, Asus ZenFone 4 Pro, Sharp Aquos R.

Часть – 2: Выбор расы

The Elder Scrolls: Blades. Лучшая гонка.

В этой части руководства вы найдете обзор каждой расы, представленной в игре: все бонусы, небольшой анализ и полезные советы. При создании персонажа в Blades вам нужно решить, какой расой вы хотите играть. Сразу отмечу, что все расы в The Elder Scrolls: Blades являются стандартными. Вы не можете смешивать и сочетать расы, поэтому сначала нужно определиться с расовыми бонусами. Единственный полезный совет при выборе расы — определиться со стилем игры. Поскольку расы (или классы — по сути, одно и то же) в игре в основном делятся на персонажей, наносящих физический урон, и персонажей, сосредоточенных на различных заклинаниях и их последующем использовании.

Раса – «Орки»

Дает +5% к классу брони и +5% к урону способностями.

Стоит отметить, что орки обычно являются расой с хорошим бонусом к защите (с броней). Поэтому орки часто ориентированы на нападение. Орки получают дополнительный урон от способностей. В целом, это неплохой выбор, если вы хотите сражаться в ближнем бою, хотя есть и лучшие варианты.

Раса – «Редгарды»

Обеспечивает +15% сопротивления ядам и +5% регенерации энергии.

Бонусы, которыми обладает эта раса, имеют довольно специфические эффекты, если честно. Как таковые, они полезны не на всех этапах игры, поэтому красногвардейцев никогда не следует выбирать новичкам, а следует выбирать их как расу.

Раса – «Лесные Эльфы»

Бонусная сила: Дает +15% сопротивления ядам и +5% бонуса к урону от умений.

Опять же, аналогичная ситуация с вышеупомянутыми играми — бонусы не самые лучшие. Однако их нельзя назвать плохими или бесполезными. Однако другие расы имеют гораздо более полезные бонусы, а в некоторых случаях даже более длительные.

Раса – «Аргониане»

Дает +5 к восстановлению здоровья и +5% к урону легкими молотами, кинжалами и топорами.

Аргониане — одна из тех рас, которыми могут хорошо играть даже новички. Как правило, регенерация здоровья — не самый полезный бонус, но когда дело доходит до пересечения пропасти, этот бонус определенно пригодится. Также важно знать, что с легким оружием нужно чаще попадать в противника. Так что игра неплохая, если вы только начинаете в ней разбираться.

Раса – «Бретонцы»

Дает +10% сопротивления заклинаниям и +5% урона мечами, топорами и длинными мечами.

Бретоны имеют очень ценный бонус, который увеличивает урон вышеуказанного оружия. Что касается сопротивления заклинаниям, то этот бонус, как правило, пригодится на более поздних этапах приключения.

Раса – «Тёмные эльфы»

Типы заданий

Основное задание и различные миссии разделены на несколько категорий:

Исследуйте подземелье Вы должны пройти подземелье от входа до выхода. Не обязательно убивать все, что движется.

Вам нужно найти двух обитателей подземелья и поговорить с ними. Вам не нужно убивать врагов.

Предмет всегда находится в конце подземелья. Кроме как убить его, он не может трогать других врагов.

Убийство врагов Вперед: просто убейте необходимое количество врагов.

Собирайте предметы Необходимые предметы всегда разбросаны на земле, возле бочек или урн. Враги не могут быть атакованы.

Посещайте магазин Посещайте магазин ежедневно, чтобы получить бесплатные товары.

В городе

Не забывайте ремонтировать свое оборудование. Ваше оружие и броня быстро изнашиваются, и их состояние влияет на вашу эффективность в бою. Когда вы вернетесь в город, обязательно посетите кузницу.

Уделите внимание выбору предметов. Предметы в кузнице, алхимике, волшебнике и мастерской меняются ежедневно. Вы можете приобрести следующие товары:

Медь нужна для городских зданий, причем в огромных количествах.

Медь, шарики и кристаллы понадобятся позже в основной сюжетной линии.

Гисткарп, лаванда, сок дьявола (для приготовления целебных зелий) и другие ингредиенты, необходимые для ремесла.

Зелья исцеления Выздороветь никогда не помешает.

Продавайте ненужные вам вещи в магазинах, где вы их покупаете. Торговцы имеют ограниченный запас золота, но могут купить любой предмет, который захотят. Золото пополняется каждый день, а деньги, которые вы тратите на покупку у торговца, увеличивают его запасы (хотя деньги, которые вы тратите на крафт/создание/восстановление предметов, не увеличивают их). Если вы хотите продать очень дорогой предмет, попробуйте сначала купить его у торговца, например, в мастерской.

Не беспокойтесь о золоте. Вы накопите их столько, что вам не придется думать о том, как их потратить.

Расположение Для большей эффективности и удобства разместите магазины рядом с главными воротами, так как они будут появляться там каждый раз, когда вы входите в город.

Темницы и подземелья

Бой необязателен. Поскольку бои ведутся в непосредственной близости от врагов, иногда их можно избежать, наблюдая за патрулями и уклоняясь от них. Вы не получите ни золота, ни опыта, но это может быть удобной стратегией, если у вас мало здоровья.

Варианты диалога включают как мирные, так и агрессивные варианты. Будьте внимательны к тому, на что вы нажимаете!

Используйте соответствующее оборудование. Каждый враг обладает сопротивляемостью и уязвимостью к магическому и физическому урону, поэтому имеет смысл иметь в инвентаре разные виды оружия для каждой ситуации. Также рекомендуется выучить несколько заклинаний, чтобы справиться с неприятными существами, которых вы не можете достать оружием.

Выучите заклинание поглощения. Это единственный способ вылечиться, не тратя ресурсы.

Не тратьте зелья исцеления впустую. Если вы не находитесь в Бездне, в каждом подземелье вы найдете лечебные предметы. Ищите пищу на земле и вокруг себя, ищите грибы и цветы. Исцеляйте себя с их помощью и держите под рукой зелья на случай непредвиденных обстоятельств.

Ищите редкие ингредиенты. Отправления (не миссии!) в подземельях часто полны редких ингредиентов, которые можно найти только в сундуках. Не забудьте забрать их!

Как делать комбо в The Elder Scrolls: Blades — гайд

В The Elder Scrolls: Blades вы можете уничтожать врагов не только простым уроном, но и комбо-ударами. Это очень легко сделать. Хотите узнать как? Читайте наше руководство.

В The Elder Scrolls: Blades вы можете уничтожать врагов не только простым уроном, но и комбо-ударами. Их легко выполнить.

Как выжить в режиме «Бездна» в The Elder Scrolls: Blades и какие предметы можно получить

The Elder Scrolls: Blades интересна не только строительством городов и множеством миссий, но и режимом Chasm — бесконечным подземельем. Хотите узнать, как выжить в этом режиме и что можно там получить? Читайте наше руководство.

Как получить сундуки, самоцветы и золотые монеты в The Elder Scrolls: Blades — гайд

The Elder Scrolls: Blades, как и большинство мобильных игр, содержит микротранзакции. Если вы хотите узнать, как они работают и для чего нужны, прочитайте наше руководство.

Руководство по The Elder Scrolls: Blades (TES: Blades), советы и гайды о том, как играть, повышать уровень, находить оружие и зарабатывать деньги.

Постройте Лабораторию Алхимии, Башню Зачарователя и вторую Кузницу

Если вам кажется, что вы застряли, вам поможет зачарованный комплект брони/оружия. Да, кузница важна, но башня волшебника может улучшить ваши предметы, а алхимическая лаборатория позволяет делать более сильные зелья.

Вы также можете построить вторую кузницу, которую вы будете использовать только для ремонта, чтобы ваша основная кузница была доступна для ремесел и улучшений.

Вы можете избежать дракона в Бездне

В Бездне вы можете просто пробраться мимо спящего дракона в центре подземелья. Осторожно пройдите за угол, и вы сможете подойти к дракону, не разбудив его для боя.

Есть несколько навыков, которые вы должны разблокировать как можно скорее — независимо от того, предпочитаете ли вы тяжелую/легкую броню или одноручное/ручное оружие. Эти навыки чрезвычайно полезны для любого игрока:

Они позволяют лучше бежать, дают больше места в инвентаре и дают бонусы за ношение полной брони.

Оцените статью
BLASTGAMES