Прохождение Middle-earth: Shadow of War. Middle earth shadow of war прохождение.

Спрыгните вниз и подкрадитесь к орку, над которым светится зеленый значок. Это червь — особый орк, который может сообщить нам о слабых местах капитана. Мы побеждаем его и выбираем военачальника, о котором хотим получить информацию.

Как устрашить врага shadow of war

В поисках жестокого убийства алгоритм таков: бежим на крышу, подходим к краю, нажимаем на селектор. Мы видим орка. Орк загорается красным цветом, появляется опция: «ПКМ — Жестокое убийство».

При этом предполагается, что элемент управления установлен по умолчанию.

Когда я нажимаю ПКМ, независимо от клавиши shift, я всегда активирую дальний бой — берет лук, покалеченный убить не может!

Иннокентий Похоже, я ампутировал не того, кто был под стеной.

Все просто: ампутанта легче убить с возвышенности. Удерживая SHIFT + приблизьтесь к краю ПКМ. На геймпадах та же история RT + Y. Главное, без паники подходить к еще не начавшемуся бою. Для тех, у кого нет настроек по умолчанию: В режиме скрытности (когда персонаж приседает) нажмите кнопку, отвечающую за контратаку.

Дмитрий Коберняк Да вся проблема в том, что он заслуживает калечащего убийства, приходится три раза прокручивать ПКМ, а там и до лука можно случайно добраться потом сжечь. Не всегда можно убить с возвышенности. При использовании Stealth Kill необходимость в таких усилиях отпадает.

Капитаны постоянно избегают смерти — не могу добить

Я буду бить капитана, сводить его к минимуму. Появляется сцена, где он стоит на коленях и говорит какую-то чушь, каждый раз новую, а затем появляется значок действия: lkm, pkm, E или пробел, и независимо от того, нажал я правой кнопкой мыши или нет, появляется сцена, в которой капитан парирует мою атаку и убегает. Что я делаю не так? Есть ли какой-то особый срок, который я еще не выяснил?

Есть круг, который сужается. Нажмите на него, когда он находится в синей области.

Луч должен сузиться в круг. И нажать нужную кнопку, как в последнем шансе.

В последнем шансе все просто: круг сужается, бейте по нему. У меня другая проблема — я не могу не пропустить Карагору, когда она также появляется в виде круга, разделенного на синюю и красную области, с буквой «Е» внутри. Как его не дави — птица, что приходит, пожирает зверя. Но если этот цикл приведен в движение, то смерти можно как-то избежать. Кто может подсказать мне, как правильно это сделать? Ps: Понятно.

Но у меня другая проблема — уже самцуко 3 раза пытался угрожать капитану, поймать Кажимпа или еще что, а тот сука стоит на коленях и говорит сегодня он не умрет, и убегает, говорит его парень избежал смерти, вот мол в игре все фигня. Вы нанимаете капитана, который потом предает вас, потому что вы убили другого капитана, который был ему как брат. Поначалу это забавно, но потом надоедает.

С братьями все предсказуемо, потому что в меню силы Урка написано, что его бесит, а когда у него есть брат, танков всегда приходится убивать дважды в ближнем бою. Но смерть случайна, как для орка, так и для вас. Иногда вас случайно унижают, не убивая, иногда на помощь приходит ваш телохранитель, и очень редко вас спасает мифический орк-убийца. Все эти случайные засады орков, воскрешения в неподходящее время, предательства или призыв врага вместо маунта — в этом вся прелесть системы «заклятых врагов»: если вас это больше беспокоит, чем забавляет, то игра просто не для вас, вам не нужно мучиться. Или хотя бы выберите самый низкий уровень сложности, так как случайность должна отсутствовать или быть минимальной.

Middle-earth Shadow of War: что нужно знать о капитанах и системе Заклятых врагов

Middle-earth: Shadow of Mordor дебютировала с инновационной системой вражеских заклинаний. У капитанов орков были уникальные квазиличности, они охотились друг на друга, могли держать обиду и в некоторых случаях мстить, а обычный орк, убивший главного героя, превратился в капитана — словом, было весело.

Middle-earth Shadow of War: что нужно знать о капитанах и системе Заклятых врагов

Специально для Middle-earth: Shadow of War разработчики из Monolith Productions создали улучшенную версию системы «Заколдованные враги» — или, как они называют ее в Steam: «Немезида на стероидах». В этой статье вы узнаете, что нужно знать об обновленной системе.

Коротко о главном

Сама природа Spellbound Enemies не изменилась. Орки по-прежнему делятся на два разрозненных «класса»: низшие «черви» — Талион уничтожает их сотнями — и элитные капитаны, щеголяющие уникальной униформой и имеющие столь же уникальные звания и атрибуты.

Один счастливый червь может стать капитаном, убив Талиона. Счастливый обладатель бессмертного рейнджера получает особое звание, повышается в уровне и может гордиться своим достижением. В следующий раз, когда они встретятся, он обязательно сделает несколько язвительных замечаний в адрес Талиона.

Кроме того, червя можно продвигать за счет естественной сменяемости капитанов в этом районе. Об этом мы поговорим позже.

Цель борьбы с Сауроном — ослабить позиции противника, уничтожив его лидеров или взяв их на службу. Талиону также приходится заботиться о благополучии своих капитанов — и вот тут-то и начинается самое интересное.

В мире животных

Капитаны орков живут в жестоком мире, где действует закон сильнейшего. То, что они сражаются на одной стороне, не означает, что капитаны любят общество друг друга. Капитаны регулярно нападают на лагеря своих противников, выслеживают других капитанов и стараются получить как можно больше жизненного пространства.

Количество мест для капитанов в регионе ограничено. Когда капитан умирает, один из «червей» может занять его место после нескольких «раундов» в игровом мире (один раунд происходит после смерти Талиона или после активации «ускорения события» в точке быстрого путешествия).

Отношения между капитанами показаны на экране «Армия». Вы видите красную полосу, соединяющую двух орков? Это означает, что один из них действительно хочет прикончить другого. Вам следует обратить внимание на эти связи при наборе капитанов для своей армии.

Расширяем армию

У Талиона есть только один способ увеличить свою армию и набрать капитанов: Он должен завербовать вражеских командиров. Сам процесс прост: найдите капитана, сразитесь с ним, уменьшите количество очков здоровья противника почти до нуля и одолейте сломленного капитана с помощью Кольца Келебримбора.

Здесь есть некоторые нюансы. Во-первых, если уровень капитана выше, чем у Талиона, вы не сможете победить его сразу. Во-первых, вы должны пристыдить капитана — если вы оскорбите его, его уровень упадет, и он станет доступным для подчинения. Однако вам придется снова найти капитана и снова сразиться с ним.

Примечание

Унижение, скорее всего, увеличит вероятность того, что капитан предаст вас позже. Если вы решите отпустить побежденного орка, он может обрести новые особые способности и встретить Талиона с еще большей ненавистью.

Автоматический подбор предметов

В игре Middle-earth: Shadow of War вам предстоит собирать различные предметы, которые выпадают из рук ваших врагов или просто лежат где-то на земле. Поначалу проблем со сбором таких предметов не возникает, но по мере прохождения игры эта задача становится все сложнее. Чтобы облегчить задачу игрокам, разработчики интегрировали в игру автоматический выбор предметов.

6 полезных советов по Middle-earth: Shadow of War: как выживать в Средиземье

К сожалению, для того чтобы Талион мог автоматически собирать предметы, вам необходимо использовать последнюю способность в древе духа. Вы можете подумать, что этому дереву не хватает полезных способностей, но поверьте, чтобы упростить свою игру, лучше с самого начала развивать способность Духа.

Настройка пользовательского интерфейса

Интерфейс игры содержит множество различных подсказок и иконок, что может привести к путанице и потере контроля при сражении с отрядом врагов. К счастью, вы можете настроить интерфейс так, чтобы отображать только те элементы, которые важны для вас.

Например, подсвечиваемые кнопки для блокировки или отражения атаки (треугольник или X) являются лишними в бою. В игре уже есть специальный режим, который загорается, когда вы можете получить урон (красный цвет для уклонения и белый для блока), предупреждая вас об опасности, поэтому для этой механики не нужны дополнительные кнопки.

Сосредоточьтесь на сюжетных квестах

Самый быстрый способ разблокировать важные способности — выполнить сюжетные миссии. Кроме того, некоторые способности можно открыть, только выполнив определенную сюжетную миссию, поэтому сосредоточьтесь сначала на них.

6 полезных советов по Middle-earth: Shadow of War: как выживать в Средиземье

По мере прохождения игры вы также можете выполнять побочные задания, которые помогут вам получить специальные камни для более быстрого улучшения оружия и брони. Конечно, сюжетная кампания игры заканчивается довольно быстро, но после этого вы сможете с большей уверенностью и легкостью встретить покорение армии орков под своим контролем.

Оцените статью
BLASTGAMES