Genshin Impact. Гайд для новичков. Genshi impact гайд для новичков.

Если вы только начинаете изучать мир Тейвата, наше руководство по воздействию Genshin поможет вам сориентироваться. Мы решили поделиться некоторыми полезными советами для новичков, сосредоточившись на исследовании локаций и решении начальных задач, таких как разблокировка персонажей и сбор ресурсов.

Гайд для новичков в Genshin Impact

Genshin Impact успела стать одной из самых популярных игр за свое недолгое существование, и продолжает набирать обороты по сей день. Успех этой игры объясняется не столько обилием рекламы, сколько высоко детализированным миром, интересным сюжетом и харизматичными персонажами. Если на ПК можно найти похожие работы, то на мобильных это определенно одна из первых (если не первая) хорошая RPG игра без автобоя, где вас не заставляют гоняться за рейтингами, жертвовать огромные суммы денег и задротствовать 24/7.

Genshin Impact содержит множество секретов, особенностей и механик, которые легко упустить из виду. Это руководство содержит советы и рекомендации, которые помогут вам начать новую игру.

Используйте интерактивную карту

Рекомендуется использовать его буквально с самого начала игры, так как вы сможете найти местонахождение практически всех необходимых вам ресурсов и даже монстров. Вы также можете войти в систему и проверить местоположение анемокулов, геокулов, святилищ и других найденных вами предметов, чтобы облегчить исследование мира. Исследование мира — очень важная часть игры.

Статуя семи Архонтов

Выносливость — одна из самых важных характеристик, поскольку она позволяет взбираться на самые высокие горы, проплывать самые большие расстояния и, самое главное, эффективно сражаться с помощью заряженных атак и спреев.

Благодаря анемокулам и геокулам, которые вы собираете, вы можете увеличить свою выносливость почти в 2,5 раза. Вы также можете собрать их со всех статуй семи владык. Анемокулы можно получить со статуй Лунного города, а геокулы — со статуй Ли Юэ.

Поначалу старайтесь вкладывать ресурсы в одного-двух персонажей

Большинству новичков и опытных игроков трудно справиться с мощными монстрами. Это связано с тем, что они повышают уровень всех персонажей сразу, что не очень хорошо сказывается на уроне в начале игры.

Эффективнее взять персонажа, который вам нравится или который может наносить постоянный урон базовыми атаками или умениями. Увеличьте его максимальный уровень и уровень оружия. Также стоит вложить деньги в его артефакты и вытащить другие ненужные артефакты. Обратите особое внимание на крыло, так как оно наносит наибольший урон вашему персонажу.

Не забывайте о талантах. Обращайте внимание на свойства своих способностей и выбирайте артефакты с умом. Например, исцеление Барбары зависит от ее максимального здоровья, поэтому ее телосложение должно быть соответствующим.

Собирайте артефакты

Не все артефакты одинаковы, даже если у них одинаковое название. То же самое относится и к их бонусам. Каждый артефакт принадлежит к определенному набору, и вы активируете эти наборы, имея 2 или 4 артефакта из одного набора. Например, бонусный артефакт из 2 частей артефакта «Конец гладиатора» увеличивает показатель атаки на 20%, а бонусный артефакт из 4 частей увеличивает урон, наносимый мечами и двуручным оружием (включая копья), на 40%.

Наличие 4 частей артефакта Gladiator’s End на герое, использующем лук или катализатор, бессмысленно, лучше использовать набор из 2 частей вместе с набором из 2 других частей артефакта.

Поэтому внимательно следите за каждым бонусом артефакта, который вы получаете, и старайтесь комбинировать наборы. И не забудьте о предметах из набора искателя приключений — они являются отличным вложением средств.

Genshin Impact. Гайд для новичков

Не вкладывайтесь в 3-звездные артефакты

Чтобы повысить уровень артефактов, вам придется пожертвовать другими артефактами (и Морой). Чем дальше вы продвигаетесь в игре, тем больше артефактов у вас в инвентаре. Еще одним важным аспектом артефактов является то, что они дают огромный прирост силы, и разница между 3-звездочными и 4-звездочными артефактами в плане силы весьма впечатляет.

Мы рекомендуем вам улучшать только 3-звездочные артефакты до +4, так как они могут дать хороший прирост ваших показателей в начале и не потребляют много ресурсов.

Как только вы начнете получать все больше 4-звездочных артефактов, начните заменять ими 3-звездочные артефакты. Максимальный уровень, который может иметь артефакт, составляет +16, и мы рекомендуем делать это только с артефактом-крылом (основной показатель увеличивает ATK).

Как не умереть при подъёме на гору

Скалолазание становится частью вашей повседневной жизни в Genshin Impact. Вы обнаружите, что ваша выносливость может быстро истощаться, и как только она упадет до нуля, ваша смерть неизбежна.

Чтобы избежать мгновенной смерти, если вы видите, что ваша выносливость заканчивается во время подъема, вам следует прекратить подъем (клавиша X на компьютере) и немедленно выполнить атаку вниз (нажмите атаку в воздухе).

Теперь вы должны упасть без повреждений и, возможно, задеть нескольких врагов.

Genshin Impact. Гайд для новичков

Вы не разблокируете все основные функции до 20-го ранга приключений

Прогрессия в Genshin Impact довольно медленная. Из-за этого разблокировка всех основных режимов займет некоторое время, но не стоит слишком увлекаться прокачкой. Дело в том, что ценность опыта приключения увеличивается почти от каждого действия в игре.

Постепенно вы все равно разблокируете все режимы игры. Ниже приводится краткое описание основных элементов, которые даст вам RP:

  • РП 8: Артерии земли (своего рода мировой босс).
  • RP 12: Больше артерий земли и ежедневные миссии.
  • RP 14: Миссии, позволяющие отправлять неиспользуемых персонажей за ресурсы.
  • RP 16: Кооперативный многопользовательский режим.
  • RP 20: Twisted Abyss, большое многоуровневое подземелье и боевой пропуск для получения дополнительного лута.
  • РП 22 и 27: больше подземелий.

9 советов для новичков в Genshin Impact

Открывайте лутбоксы

Genshin Impact использует систему gacha для получения новых персонажей и мощного оружия. Это означает, что игра в значительной степени зависит от случайности. Даже если вы купите и разблокируете «Переплетения судеб» или «Встречи судеб» (для удобства мы будем называть их лутбоксами), нужного персонажа или снаряжения может не оказаться. Но не стоит сильно переживать по этому поводу, потому что в игре есть специальный механизм.

Например, если вы откроете 10 ящиков с лутом, вы гарантированно получите оружие или четырехзвездочного персонажа. Это второй по силе уровень (первый — пять звезд). Шанс получить четырехзвездочную награду составляет всего 5%, поэтому максимально используйте этот механизм. А если вы разблокируете 90, то гарантированно получите пятизвездочное оружие или персонажа (шанс не получить пятизвездочные награды составляет всего 0,6%).

9 советов для новичков в Genshin Impact

Сохраните свои камни истока и звездную пыль для лутбоксов

Лутбоксы в Genshin Impact можно купить как за реальные деньги, так и за внутриигровую валюту. Существуют различные виды внутриигровой валюты, включая камни Origin, которые вы получаете почти за все действия, и звездную пыль, которую вы получаете за открытие лутбоксов. Внутриигровой магазин будет склонять вас потратить внутриигровые «деньги» на различные предметы, но не поддавайтесь соблазну: сохраните камни происхождения и звездную пыль, чтобы купить больше лутбоксов с более ценными наградами.

Исходные камни можно конвертировать в лутбоксы прямо в меню молитвы, а звездную пыль нужно конвертировать в меню магазина в разделе «Приобретено за звездную пыль». Важно отметить, что за Stardust можно купить только пять лутбоксов каждого типа в месяц.

9 советов для новичков в Genshin Impact

Следуйте за благими

Думайте о Goodies как о своеобразном блуждающем огоньке. Это фантастическое голубое существо, которое плавает по окрестностям. Когда вы увидите это существо, немедленно следуйте за ним, пока оно не достигнет небольшого каменного контейнера. Здесь появится сундук с ценными предметами.

Иногда вы найдете несколько каменных сооружений в одном месте, что означает, что вам придется найти и проследить за другими священными существами.

Анемокулы и геокулы

Эти предметы представляют собой плавающие объекты, которые вы можете собирать. Они используются для повышения рангов семи статуй, которые можно найти в разных частях света. Анемокулы используются для прокачки статуй в Лунном городе, а геокулы — в порту Ли Юэ.

Помните, что на мини-карте эти ресурсы отображаются в виде звездочек. Вы также можете найти их в скрытых или труднодоступных местах. На интерактивной карте показаны места расположения всех этих объектов.

Статуи Семерых и телепорты

Кстати, эти статуи разбросаны по всему миру (по одной в каждом крупном секторе). При первом взаимодействии с одним из них вы разблокируете карту этого сектора. Это похоже на восхождение на высокие точки в Assassin’s Creed и последующую синхронизацию.

Затем вы можете использовать собранный ветер и геоклавы для поднятия статуи семи (прогресс распространяется на все статуи в данной области), что увеличивает вашу выносливость и приносит вам ресурсы, валюту и опыт приключений. Если вы выберете вариант «Благословение», вы также сможете восстановить здоровье своих персонажей.

Примечания: В зависимости от предмета, выбранного для главного героя, вы можете активировать Статую Семи в другой области, чтобы изменить эффекты предметов.

Помимо статуй Семерых, здесь также есть телепорты. Когда вы активируете их, вы можете быстро перемещаться из одной области в другую. Вы также можете быстро телепортироваться ко всем статуям.

Оцените статью
BLASTGAMES