Обзор Batman: Arkham Knight — достойный финал серии. Время прохождения batman arkham knight

Далее перейдите в комнату арифметики и отправьте Бэтмена к выключателю справа, а кота — слева. Вопросительные знаки должны быть нажаты в следующем порядке

Обзор Batman: Arkham Knight – раскрытие маски рыцаря Аркхема

Привет всем. Владимир говорит с вами. Недавно у нас появилась игра для ПК. Это не надоедает, даже наоборот. Итак, так, так, так, так я представляю вам критику, которую вы сейчас читаете Игра Batman Arkham Knight.

Из этой статьи вы узнаете:.

Атмосферность – 100 из 100 баллов

Я хотел бы начать с самой приятной части описания: игра — отличная игра. Если рассматривать игру с точки зрения высококачественной графики, спецэффектов, городского дизайна и жителей, то это самый крутой и самый «настоящий» Готэм, как его наверняка описывали многие в фильмах Кристофера Нолана. Кстати, город огромный, и разработчики никогда не упускают возможности дать игроку побегать/походить/полетать. Вообще, сопровождение очень впечатляет — темнота, дождь, неоновые надписи и эти размышления о горшечных ямах.

И хотя боевая система довольно примитивна (например, Темный рыцарь может атаковать, контратаковать, атаковать с анестезией), все они достаточно впечатляющи, чтобы ими восхищаться.

Однако разработчики также добавили новые трюки с использованием среды. Это означает, что, например, вы можете взять у противника палку и ударить ее или, скорее, ударить противника электрической плитой.

Бои в Batman Arkham Knight

Стоит отметить, что игра полностью на русском языке, и перевод очень качественный, обязательно присутствует юмор и т.д.

Сюжет

Первый кадр игры показывает, что Джокера больше нет. Это значит, что Готэм и Хранитель с большими ушами могут дышать спокойно. В ней рассматриваются стороны и качели и то, зачем вообще играть … Но нет. На Хэллоуин пришла еще одна Бабушка Мира с культовым прозвищем «Пугало».

Конечно, вскоре начинается паника, и почти все покидают город, оставляя в основном только правоохранительные органы. Бэтмен, как обычно, олицетворяет одиночество (кстати, очень интересно наблюдать за его внутренней борьбой) и пытается все исправить в одиночку.

Однако на его пути встает рыцарь Аркхэма. Личность Брюса Уэйна остается загадкой до самого конца. Но в конце статьи я расскажу вам, кто скрывается под этой маской. Сохраните интригу на некоторое время.

Вы также можете посмотреть трейлер. Это очень весело.

От глаз защитника Готэма не скроется никто и ничто. Как тут спрячешься, когда он может «рентгенить» все сквозь стены в радиусе нескольких километров?

Обзор Batman: Arkham Knight — достойный финал серии

Обзор

Первая игра про Бэтмена из серии Arkham вышла в 2009 году и наделала много шума. Впоследствии малоизвестная игра студии RockSteady получила теплый прием и стала одним из лучших проектов года. Позже, в 2011 году, разработчики выпустили Batman: Arkham City, укрепив позиции серии и расширив вселенную игры. Несколько лет спустя вышла игра Batman: Arkham Origins, разработанная совершенно другой студией.

Фанаты были очень разочарованы, так как игра была слабой, добавила мало нового в серию, а разработчики из NetherRealm Studios использовали знания из предыдущих частей серии. Теперь, пять лет спустя, разработчики RockSteady готовы поставить финальную точку в истории Бэтмена и создать новую Batman: Arkham Knight, которая выйдет 23 июня 2015 года. Объяснение здесь.

Достойный финал серии

События в Arkham Knight неожиданно разворачиваются в Готэме и вновь угрожают городу. Таинственный Рыцарь Аркхэма вместе с Пугалом, Пингвином, Двуликим и другими злодеями города формируют огромную армию с единственной задачей: уничтожить всех на своем пути. Страшила угрожает городу своими токсинами, и полиция решает эвакуировать весь город. Через несколько часов город оказывается заброшенным, а единственными его обитателями становятся грабители и маньяки, и Бэтмену приходится сражаться с ними.

Batman: Arkham Knight - достойное завершение серии

Сценаристы игры сделали все, что могли. Даже Warner Bros. планирует выпустить еще несколько игр о Бэтмене, ни одна из игр серии не смогла достичь Arkham Knight по уровню драматизма и трагизма. Я хотел бы похвалить заключительную главу приключений Бэтмена за то, что она была настолько эмоциональной и стоящей, когда закончилась, потому что история настолько увлекательна и захватывающа. Стычки с Бэтменом, Какаши и другими готэмскими злодеями были проведены блестяще. Разработчикам удалось сохранить гармоничность сюжета на протяжении всей игры. Да, иногда они были, но различные персонажи по обе стороны конфликта, различные сюрпризы и разнообразные побочные миссии будут держать вас в напряжении.

Готэм новыми красками

Полное погружение в сюжетную линию помогает усилить атмосферу игры. Здесь он находится на высоком уровне. Над городом постоянно нависают тяжелые тучи, дождь не прекращается, а на улицах города, полных грабителей, происходят постоянные стычки с выстрелами. Мир игры погружает вас в факты, и за это я хочу сказать отдельное спасибо дизайнерам игры. Готэм еще никогда не был таким красивым и детализированным. Улицы полны людей, различные вывески вспыхивают гирляндами, несмотря на то, что город эвакуирован, ветер сметает мусор с улиц, а плащ Бэтмена намок. Очень трудно передать всю работу, проделанную сотрудниками Rocksteady.

Готэм в новых красках - великолепный арт и проработка строительного мира

Геймплей также подробно описан. Главной новинкой игры стал Бэтмобиль, и движение, функциональность и общий дизайн автомобиля были на высоком уровне. С первых минут вам предоставляется возможность управлять им, после чего автомобиль становится основным транспортным средством и одним из ключевых элементов игры.

Arkham Knight постоянно пытается оправдать присутствие Бэтмобиля и заставляет вас садиться за него почти по каждому поводу.

Важно отметить, что разработчикам удалось разместить Бэтмобиль почти в каждой миссии. Головоломки решаются с помощью Бэтмобиля. Если вы хотите преодолеть препятствия, то вот вам Бэтмобиль. Вам нужно спуститься на лифте, Бэтмобиль поможет. Борьба с боссом. Вы должны выйти на улицу и промокнуть под дождем, поэтому сидите в теплом Бэтмобиле и поливайте всех водой. Это может быть огромная поездка на машине, и она может стать скучной. Это потому, что нам пришлось создавать настолько детализированный игровой мир, пересекая его с феноменальной скоростью.

В то же время, автомобиль Бэтмена не обладает множеством функций, которых всего две. Первый — скоростной режим, который позволяет быстро перемещаться из точки «А» в точку «Б» в городе. Второй режим — боевой, в котором машины превращаются в настоящие танки с мощным вооружением и невероятной гибкостью. Хотелось бы также отметить возможность разрушения не только хрупких заборов в игре, но и целых участков бетонных стен с различными покрытиями.

Обзор

В сражениях игры мало что изменилось, хотя можно увидеть отличия от предыдущих серий. Враги стали умнее и научились подбирать и побеждать Бэтмена. Далее нашего героя научили отбирать у врагов бейсбольные биты и атаковать их, а также вырубать от трех до пяти врагов в замедленной съемке. В некоторых «Мессиях» вы можете меняться персонажами, чтобы сражаться парами. Решающие удары в паре выглядят в игре особенно красиво.

Ну, это же Бэтмобиль. Снова и снова!

Благодаря новому подходу к использованию гаджетов, стелс-система также была немного модернизирована. Здесь есть «речевой модулятор», который может давать истребителю ложные команды. Например, как добраться до этой недавно откопанной стены. В любом случае, в этом отношении есть больше возможностей для маневра.

Бэтмобиль можно увидеть в качестве транспортного средства для наших героев, как и то, насколько он нужен Бэтмену, из финального геймплейного ролика.

Неважно, кто мы такие. Главное, какой у нас план

Я хотел бы повторить, что Arkham Knight — это последняя часть трилогии (Origins, выпущенная WB Games Montreal, была первой частью). Другими словами, эта игра — наследие Джокера, вируса Титан и самого Мстителя в маске.

Для тех, кто не видел предыдущих игр, сюжет не покажется кучей бессмыслицы (если у них есть базовые знания о вселенной). Традиции Rocksteady схожи с кинотрилогией Нолана. Истории персонажей переплетаются, но каждый фильм — это отдельный эпизод со своим главным героем и в основном о плохом парне.

450x253 18 kb. отлично: 1920x1080 238 KB

Тупик? Не совсем. Важно отметить, что Бэтмобиль — это не только разрушительная боевая единица, но и транспортное средство с дистанционным управлением.

На этот раз в правом углу кольца находится особый рыцарь Аркхема. Все, что вам нужно знать о нем, это то, что он является командиром боевой группы, принадлежащей Готэму, и настоящим экспертом по поведению и боевым приемам Бэтмена. Лучше не обсуждать его характер, но если вы не можете ждать спойлеров, обратитесь к Вики.

Джонатан Крейн — один из его союзников. Именно яд страха и угроза его распространения по всему Готэму заставили власти эвакуировать население. Сегодня улицы огромного мегаполиса полны преступников всех мастей, а улицы патрулируют беспилотные танки. Как говорит Ра’с аль Гул, городу определенно нужен либо герой, либо огромная бомба.

450x253 20 kb. отлично: 1920x1080 241 KB

Эдварду надоело быть единственным Бэтменом, который увлекся, и теперь его развлекает Селина Кайл. Вот вам и игра в кошки-мышки.

Стиль повествования не изменился. Разработчики не злоупотребляют долгими вступлениями, и вы сразу же оказываетесь в вихре событий. Там все разворачивается быстро и без времени на передышку. Спасать полицейских, находить и допрашивать свидетелей, взламывать системы безопасности: в течение десяти минут Темный рыцарь оказывается в трех разных районах Готэма, где успевает сделать важные дела.

Сюжет по-прежнему служит детективной сказкой, и хотя большую часть времени на экране вы видите только боевики, сценаристам удалось заинтриговать не хуже, чем личности главных конкурентов. Есть несколько моментов, когда сюжет действительно удивляет. Некоторые неловкие пируэты смутят некоторых и заставят задуматься «что здесь происходит».

450x253 20 kb. отлично: 1920x1080 238 KB.

В новой главе игры Темному рыцарю пришлось работать с Джокером. В каком-то смысле это несомненно.

Если что и расстраивает, так это нереальность происходящего. Глупо было бы требовать реализма от игры, основанной на мире комиксов, но сценаристы местами преувеличили его. Нет нужды говорить, что в отличие от метафор Нолана на экране, которые гораздо менее подвержены ошибкам, действие часто бросает вызов логике и здравому смыслу.

Нет истинного отчаяния без надежды

Достоянием Arkham Knight является Бэтмобиль. Впервые в серии вы можете колесить по улицам Готэма и сбивать все на своем пути. Потому что это адский танк, способный в одиночку справиться с армиями дронов и людей. Электрошоковый пакет «Hit Out».

Чтобы учесть эти изменения, игровой мир также был расширен. Отныне в вашем распоряжении весь Готэм, разделенный на три основные зоны. И здесь кроется важная ловушка. Здесь больше места, но содержание то же самое. Побочных заданий в игре много, но гораздо меньше, чем в Arkham City или трофеев Нигмы. То же самое относится и к восприятию игрового мира. Игра движется так быстро, что вы даже не замечаете красоту окружающего вас пространства, когда оно размыто.

450x253 21 kb. отлично: 1920x1080 267 KB.

Самый большой открытый мир в истории игры про человеческую летучую мышь. Вид с борта сканера впечатляет.

А то, как построен поиск второстепенных миссий, достойно восхищения. Никто тщательно не указывает каждую точку, где начинается следующая цепочка вакансий. В большинстве случаев вы сами находите работу, используя свои глаза и уши. Сгоревшие здания — свидетели истории Гарфилд-Линнов. Оперная музыка, например, постоянно включается таинственным убийцей на месте преступления.

Режиссура миссии также первоклассная. Эдвард Нигма готовится к очередному раунду головоломок, включая путешествие через препятствия, не поддающиеся смерти — Харви Дент пытается сколотить состояние, ограбив готэмский банк, а Освальд Кобблпот, как обычно, не учится у него. Продажа оружия преступникам. К каждому нужен свой подход, желательно творческий.

450x253 14 кб. отлично: 1920x1080 135 кб.

Колесо бокового поиска. Прогресс, описание, расстояние от старта — идеально. Почему никто раньше не додумался до такого?

В осажденном городе есть много мест, где успех достигается путем жестокого насилия. По всему Готэму разбросаны башни, препятствия и мины, вооруженные коммандос на бронированных машинах патрулируют непослушные улицы, а грабители для каких-то своих целей похищают пожарные станции. Это более мелкие, короткие и простые случаи, но они не обязательно связаны с контактными атаками, и иногда здесь могут помочь только сообразительность и ловкость.

Для необязательного содержимого существует только один вариант. В настоящее время она не является полностью необязательной. Количество выполненных поставок определяет уровень детализации конечного цилиндра. Чтобы детализировать решение, необходимо закрыть все особо опасные случаи. В этом есть логика, но не совсем правильно поощрять тех, кто играет для истории, заниматься рутиной.

450x253 14 kb. отлично: 1920x1080 154 KB.

Внезапно, никого не трогая и не дергая за веревку, они бесшумно летят через город…

Что бы вы ни говорили о миссии истории, она изменилась больше, чем что-либо другое. Во-первых, почти исчезли длинные закрытые уровни с большим количеством локальных боев — редко можно зайти в относительно большую будку (завод, воздушный шар, киностудия), да и суть боя там не больше, чем на улице. Во-вторых, бои с боссами практически исключены. Здесь есть раздутые враги и вертолеты с полосками здоровья, но это «почти» все; здесь нет сражений, как в Origins.

Как насчет фокуса?

Бои в Бэтмене всегда были интересными. Обилие трюков, взаимодействие с окружающей средой, использование необычных приспособлений, разнообразие врагов — все это, казалось бы, обычное, столкнулось, превратившись в своеобразную головоломку. Не менее важно. Вместе с реакцией.

Конечно, последняя часть трилогии не могла оставить этот элемент игры без изменений, но первое, что бросается в глаза, это то, что боксерских поединков стало гораздо меньше. Да, звучит довольно глупо для меня, Эл, BT, похоже, тоже не для меня.

450x253 19 кб. отлично: 1920x1080 180 кб.

Ваши навыки межличностного общения были повышены до уровня «Мастер».

Треть игры вы проводите верхом на железном коне, уничтожая вражеские танки и преследуя преступников с таким взглядом. Это потому, что в этой позиции вы практически непобедимы. Беспилотные летательные аппараты взрываются с одного-двух ударов, их огня легко избежать, а пехота ничего не может вам сделать.

Когда Темный рыцарь выходит на арену напрямую, баланс сил меняется. Обычное командное преимущество бойцов — не проблема, но если в их ряды проскользнет пара больших пальцев и щит, и хитрый попытается вас зарезать, разбудить оглушением или бросить тяжелый для контратаки будет недостаточно, так что прыжки, вентиляция и отвлечение внимания — это все преимущество для вас.

450x253 16 kb. отлично: 1920x1080 198 KB.

Глупый! Какие у вас шансы с ружьем на подошве ботинка?

Но даже здесь разработчики придумали ряд вещей, которые значительно облегчают игру. Первый из них — это страшный и решающий удар. Ночной сторож может незаметно подойти к группе врагов и нейтрализовать до пяти из них с помощью простого комбо. Это не работает на больших или подобных типах, но стоит принять минус пять до начала гонки.

Второй момент: в некоторых боях вы будете в паре с Селиной, Дрейком или Грейсоном. Вы можете переключаться между героями и партнерами одним нажатием кнопки. После серии успешных атак становятся доступны два решающих удара, отправляющих дуэт в нокаут одного из соперников с эффектным финалом. Эти бои выглядят зрелищно и красиво, но они также очень сложны в своих хитросплетениях.

450x253 14 кб. отлично: 1920x1080 150 кб.

В арсенале Харлина много интересных ходов. К сожалению, этот процесс не позволил использовать его в течение длительного времени.

Темный рыцарь также использует свое превосходство в трюках. Удаленный хакер напоминает волшебный телефон Эйдена Пирса. Активируйте снаряжение, взламывайте турели, взрывайте что-нибудь, когда ваш противник проходит мимо, и делайте грязную работу, совсем не пачкая рук. Разрушители, с другой стороны, могут вывести из строя ваше огнестрельное оружие, облегчая борьбу с вооруженным противником.

Наиболее интересным является голос композитора. Имитируя голос злодея, он приказывает своему парикмахеру проверить предметы (запертые в разрушителе). Жаль, что деталь с использованием этого малафетто больше не выпускается. Это приближает нас к концу истории.

Оцените статью
BLASTGAMES