X4 Foundations — руководство, гайды, советы. X4 foundations прохождение за землян

Вторая половина дня. Могу посоветовать — купил CE, завел профиль здесь, зашел в Steam — обновился. Игра появилась на сайте, но все еще является предрелизной. В Steam отображается X4: Foundations — установленный бонус предзаказа.

Земная сюжетная линия (X³: ЗК)

Основной сюжет X³: EarthConflict основан на книге Yoshiko.Рекомендуется прочитать сюжет книги для полного его понимания.

Сюжетная линия доступна практически из любой начальной позиции, кроме «игры». Когда вы начинаете как землянин, вы автоматически начинаете эту историю. Вы появитесь где-то на небесах. В этом регионе находится корабль «летной школы». Если вы новичок в серии X, рекомендуется пообщаться с пилотом и пройти курс обучения полетам на нем. Для других запусков вам нужно будет выполнить «нулевую» миссию. Это связующее звено между основной и наземной сюжетной линией для конкретного запуска. Инструкции написаны на примере запуска EarthDefender. Нулевая миссия — «Аргоннский патриот».

Связующая миссия

Миссия начинается со знака «Синяя иконописная книга» над космическим доком Аргонавтов или торговой станцией Аргонавтов в регионе Омикрон Лира. Свяжитесь с DarylOnaim. Вас приглашают присоединиться к эскорту земного дипломата, летящего на обшивке к орбитальной станции защиты в регионе Край Ереси. Вы соглашаетесь с заданием. В космосе с вами связывается командир эскорта Eclipse, и вы бросаетесь за ним и двумя его сообщниками, Охотниками. Основная цель — защита от нападений извне, но стоит отметить, что пираты могут принимать участие и в нападениях на конвои. В большинстве случаев существует две атаки на фаланги: CircleofWork и AcmeoftheHeretics. Эрин Джовис хвалит и благодарит вас, но не очень убедительно, поскольку сопровождающий альгаец чихает и уходит сразу после того, как капсулы пристыковываются к орбитальной станции. Между тем, вы не против продолжить работу с землянином, и после того, как вы воссоединитесь с ней через коммуникатор станции, вы так и скажете Эрин.

Перепрыгните через маяк и атакуйте Посейдона

Чуть позже с вами связывается лейтенант Плинтер (JCC) и приглашает вас присоединиться к его патрулю. Вы связываетесь с ним и соглашаетесь на задание. Вы быстро узнаете о геодезической атаке на Посейдона. Летите туда. Там посмотрите мини-фильм и начните сканирование поля. Врагами являются 12 N-ок и один M-ок. Пока вы тренируетесь в стрельбе, командование Земли обнаруживает, откуда поступает ксенон. Он берет прыжковый маяк, подлетает к нему (на расстояние 300 метров) и начинает сканирование. В конце концов, маяк признают вражеским. Вы можете уничтожить его сами или оставить на попечение местного флота.

Неопознанная нова в облаках Оорта.

Пока вы ведете войну во времена Посейдона, что-то беспилотное проскользнуло в Облако Оорта. Летите туда, чтобы восстановить порядок. Когда вы достигнете поля, вы увидите почтовый дрон, который довольно быстро удаляется от вас. Ищите. Однако скорость катера недостаточно велика для этого (примечание: скорость катера с дистанционным управлением составляет 350 м/с). Конечно, вы можете последовать совету своего руководителя и дождаться нового дрона, но это требует времени. Следуйте по тому же пути, по которому летел дрон, и вскоре вы встретите Нову, парящую возле прыжкового маяка. Нова использует ракету, чтобы взорвать маяк, а затем использует AP для прыжка.

Реинтегрируйте патрули принтера Чжун Ли, которые уже здесь, а не на Нептуне. Перелет в Пл-Оуэст. Получите задание «Патруль в поле». Фактически, это патрульная миссия в другой район. Король Плутон следует за Нептуном и Небом. В каждой области противник представлен соединением множества кораблей класса M3 и M5.

Затем вы летите к Сатурну и приземляетесь на исследовательской станции. Они похвалят вас и попросят добраться до зоны астероидов, пограничного сектора Солнечной системы.

Миссия 2. Земная разведка

Когда вы достигнете станции орбитальной обороны, свяжитесь с генералом Ишиямой. Это оказывается свободный истребитель M5. Вы можете забрать его на Марсе. Идите во двор и возьмите рапиру. Вернитесь в зону астероидов и встретьтесь с генералом Ишиямой. Вам не обязательно приземляться на станции. Вы также можете поговорить с ним по радио. Он отправит вас на задание, чтобы выяснить, что происходит в инопланетной зоне. Сначала вам нужно встретиться с командиром Марком Джексоном в Краю Еретиков. Лысый, уродливый, в солнцезащитных очках. Одним словом, типичный шпион. Его задача — шпионить за вами самым шпионским способом, который только можно себе представить. Задание приведет вас в приют Ньяна, сектор Гринскейл или штаб-квартиру PTNI. Там вы увидите строй из пяти вражеских M3. Один из них — явно не Ксенон — бросит пиратский Nova Raider. Как только вы приблизитесь, индекс миссии сменится на «Пират». Соответственно, выровняйте скорость и держите дистанцию в 10-15 километров. В секторе HQ PTNI имеет смысл связать и соединить станции. Могут возникнуть осложнения в следующих секторах

Сканируйте пиратские базы в неизвестных секторах.

В поле, куда вас доставит Нова, могут летать пираты. Никогда не трогайте их! В противном случае все пиратские свойства «покраснеют», и дальнейшие действия резко осложнятся. Летите на Nova к пиратской базе, и в какой-то момент она будет просканирована. Для этого просто подойдите на расстояние 500 метров. Тем временем сканируемая база станет враждебной, и многие истребители и пираты Зенона вылетят и начнут преследовать вас. Вы можете уничтожать их, захватывать или просто убегать — они лишены расового сознания и в конце концов уничтожаются «нормальными» пиратами. Вернитесь в страну еретиков.

Тем, кто строит коммерческие флоты, следует обратить внимание, что уровень репутации персонажа должен быть +10 в правильном составе. Возможности купить TOS появятся в диалоге, когда вы будете находиться на станции вокзала. Однако если репутация опускается ниже +10, сделка автоматически отменяется. Чтобы увидеть все операции в рамках сделки, просто откройте карту.

X4 Foundations — руководство, гайды, советы

Прохождение Wiki Guide.

Космический симулятор, разработанный компанией Egosoft; это четвертая полная версия популярной серии X. Как и ее предшественница, X4 Foundations фокусируется, прежде всего, на предоставлении игрокам свободы в том, как они хотят играть. Все они являются X4 Foundations Complete Guide.

X4 Foundations Complete Guide

Руководства, обзоры и гайды X4 Foundations

X4 Foundations Complete Guide
X4 Foundations Complete Guide

Главная основа игры — это свобода. В начале игры X4: The Foundations для ПК игрок управляет дешевым космическим кораблем с плохими техническими характеристиками. Он прыгает в центр открытой галактики. Вы единственный, кто может сделать то, что он делает дальше.

Игра не ограничивает действия игрока.

Пользователи могут сами решать, кем они хотят быть: космическим торговцем, пиратом, солдатом, охотником за головами, убийцей, искателем или шахтером.

Можно также комбинировать различные варианты карьеры.

Виртуальный мир динамичен и формируется под влиянием действий игрока. Игра предлагает больше возможностей, чем другие подобные игры. Игроки могут строить собственные космические станции и бронированные корабли, которые можно использовать в войне против вражеских фракций.

Игра рассматривается как возвращение к истокам серии. В отличие от 2014XRebirth, которая во многом упростила игру, X4 основана на гораздо более сложной и продвинутой механике X3 Terran Conflict (2008). В то же время было введено множество улучшений и новых функций.

X4 для ПК позволяет игрокам управлять широким спектром кораблей. Каждый из них может быть модифицирован или модернизирован путем замены компонентов и установки покупных систем.

Разработчики внедрили новый интерфейс, который позволяет игрокам управлять большим космическим флотом. Они также могут вручную собирать отдельные блоки и строить космические станции по своему усмотрению.

Теперь, когда космический корабль принадлежит вам, вы можете распоряжаться им как угодно, но как можно скорее оснастите его людьми, так как без экипажа он будет малоэффективен для выполнения ваших приказов. Избегайте мин, когда добираетесь на лодке до станции.

Выполняйте сторонние миссии

Игра довольно быстро объясняет соотношение цены и качества на X4, но что делать в начале игры, особенно если вы слышите об этом впервые? Эффективный способ быстро заработать деньги в таких ситуациях — найти и нанять NPC.

Просканируйте доступные миссии, так как станции часто могут быть запутанными. Для этого, приблизившись к космической станции, откройте карту и выберите вкладку Доступные поставки в левом меню. Там вы увидите все миссии, которые можно выполнить на конкретной станции.

Лучший способ быстро заработать много денег — это выполнение секретных заданий. Это связано с тем, что награды за их выполнение намного выше, чем за выполнение заданий NPC. Для этого активируйте функцию сканирования, нажав Shift + 2 рядом со станцией. Это позволяет перехватывать секретные разговоры, которые передаются при успешном завершении.

Вы также можете использовать функцию сканирования во время свободной игры, поскольку кристаллические кластеры, замки и хранилища данных разбросаны по всему пространству. За них можно получить денежное вознаграждение.

Покупайте новые корабли

Выполнив несколько начальных миссий, вы получите в свое распоряжение несколько боевых единиц. Рекомендуется приобрести новую лодку вместо оригинальной. В зависимости от вашего дохода, проверьте, какие лодки вы можете приобрести.

  • Малые и средние корабли на пристанях ;
  • Большие корабли и транспортные суда на верфях .

Специализируясь на торговле кораблями, эти корабли можно использовать для продажи или модернизации кораблей, уже имеющихся в составе флота.

Различные фракции предлагают широкий выбор кораблей, но выбирать нужно с умом. В большинстве случаев, чем лучше корабль, тем полезнее он будет. Ниже приведен список самых быстрых и лучших малых кораблей в игре.

  • Osprey Vanguard (продает Teladi Company, система Profit Center Alpha);
  • Osprey Sentinel (продавец Ministry of Finance, система Eighteen Billion);
  • Nemesis Vanguard (можно купить у Godrealm of the Paranid, система Trinity Sanctum);
  • Nemesis Sentinel (продает Holy Order of the Pontifex, система Holy Vision).

Помните, что корабли X4 можно модернизировать. Компоненты корабля можно добавлять или удалять с его торговой станции.

X4: Руководство по основам - советы и рекомендации для новичков

Модернизация кораблей делится на две части: аппаратное и программное обеспечение. Постарайтесь быстро установить следующее оборудование, так как в начале игры используются малые или средние военные корабли.

  • Боевые главные двигатели и подруливающие устройства;
  • Орудия и ракетные пусковые установки на передних креплениях;
  • Средние орудийные башни для малых кораблей.

Не забудьте обновить программное обеспечение корабля с некоторыми наиболее важными обновлениями для каждого космического корабля:.

  • Компьютер стыковки (Docking Computer) автоматически корректирует положение корабля во время процедуры стыковки;
  • Сканер дальнего действия (Long Range Scanner) находит станции и другие мелкие объекты, включая сейфы и хранилища данных, на расстоянии до 200 км.

При покупке нового корабля разумно нанять команду, включая пехоту и обслуживающий персонал. Пехота особенно полезна в бою и при высадке на другие корабли. Для этого выберите соответствующее количество специалистов и пехоты в левой колонке меню и нажмите кнопку Добавить в список покупок справа.

Управляйте членами экипажа. Где найти и как рекрутировать новых членов экипажа

Вам необходимо будет нанять членов экипажа для надлежащего управления судном. Если они хорошо обучены, ваша поездка на игровое задание будет более приятной.

Молодые игроки часто спрашивают, где найти и как набрать новых членов команды. В первую очередь нужно искать капитанов и пилотов. Они доступны на нескольких частях каждой космической станции, где находятся NPC. Однако во время разговора необходимо включить всю станцию и обратить внимание на диалог «Наем». Это указывает на то, что специалист доступен.

Процесс назначения NPC на должности показан в экспериментальном примере.

  • В меню «Найм персонала» (Hire Staff) выберите в левом меню вкладку «Неприсвоенные корабли» (Unassigned Ships) и откройте её;
  • Щелкните правой кнопкой мыши на нужном корабле и нажмите «Выбрать» (Select);
  • Справа на экране должно появиться меню «Назначить персонал» (Assign Staff), кликните на пункте «Задать роль» (Selected Role);
  • В раскрывающемся меню выберите «Капитан» (или другое);
  • Подтвердите свой выбор, нажав кнопку «Нанять» (Hire) в нижней части меню.

X4: Руководство по основам - советы и рекомендации для новичков

Это обязанности, выполняемые членами экипажа в соответствии с их специализацией.

  • Капитан отвечает за пилотирование и боевой дух;
  • Менеджер помогает с управлением и торговлей;
  • Пехотинец позволит абордировать корабли;
  • Обслуживающий персонал отвечает за инжиниринг корабля.

Теперь давайте поговорим о том, как управлять экипажем в X4: Foundations. Чтобы нанять нового члена экипажа, отправить его на другой корабль или изменить его обязанности, необходимо сначала отправиться на верфь.

X4: Руководство по основам - советы и рекомендации для новичков

В меню обновления вы можете нанять дополнительный персонал, выполнив следующие действия

  • Откройте меню модернизации корабля;
  • В левом меню найдите пункт «Команда» (Crew);
  • Выберите, сколько обслуживающего персонала и/или пехотинцев вы хотите добавить на корабль;
  • В правом меню нажмите на кнопку «Добавить в список покупок» (Add to shopping list).

Если вы хотите перебросить членов вашей лодки на другую лодку или изменить их миссию, выполните следующие действия

  • Перейдите в меню «Карта» и выберите пункт «Собственность» (Property Owned);
  • Щелкните правой кнопкой мыши на вашем корабле и выберите «Информация» (Information);
  • Пройдите по следующим меню: Персонал — Экипаж — Полный список экипажа (Personnel — Crew — Full Crew List);
  • Выберите нужного члена экипажа;
  • Если вы собираетесь изменить задачу, то щелкните правой кнопкой мыши по его имени и выберите пункт «Перевести» (Promote) и новую роль в команде;
  • Если вы хотите откомандировать, то выберите пункт «Общее» (Common) и далее «Работа в другом месте» (Work somewhere else). Остается только выбрать другой корабль из выпадающего меню и подтвердить трансферт.

После получения необходимых планов нужно определить место расположения станции и принять решение. Например, если вы претендуете на площадь, находящуюся в зоне действия линии, вам придется заплатить налог. Если вы откажетесь платить, фракция попытается уничтожить вашу станцию.

Как улучшить скафандр

Это практически не вызывает осложнений. Почти на каждой космической станции можно найти магазины с голографической рекламой на тележках (см. скриншот ниже). Для этого нужно найти «хорошего» продавца, готового продать свою мать за дополнительную кредитную карту.

Поговорите с продавцом, а затем купите у него улучшения для космического корабля. Вам не нужно ничего делать с ними после покупки. Это означает, что они начинают работать немедленно. Если в списке нет подходящего варианта, двигайтесь вниз.

Как покупать закрытые лицензиями корабли

Даже если у вас много денег, вы не сможете купить несколько астронавтов, пока не получите определенные лицензии. Чтобы разблокировать эти «корабли», вам необходимо

  1. Улучшить отношения с фракцией, которая продает заблокированные судна.
  2. Повысить этот показатель можно путем выполнения фракционных заданий, отмеченных в журнале квестов.
  3. При получении 10 очков репутации вас отправят на повышение к представителю соответствующей фракции. Берите задание на увеличение ранга и идите к нужному персонажу, который на карте отмечается значком короны.

После обновления вы обычно получаете доступ к лицензии. Это позволит вам приобрести лицензии на корабли и полицейские участки. Следует добавить, что лицензии на новые станции также приобретаются этими персонажами.

Продажа нелегальных товаров

Не все предметы в игре можно свободно продавать на станциях. Если у вас есть такие предметы, советуем вам продать их специальным торговцам, которых можно найти на поле ‘Безмолвный свидетель’ (появление поля случайно).

В этом секторе полно мин и обломков кораблей, капитаны которых были не так осторожны, как вы. Конечно, в пространстве можно найти и полезные предметы. Ниже приведен список предметов для продажи и для покупки (которые вы можете создать случайно).

Стоит также знать, что в разных районах могут быть запрещены разные виды товаров. Такие элементы обычно выделяются желтым цветом. Однако некоторые виды запрещены во всех зонах.

Оцените статью
BLASTGAMES