Wasteland 3: Лучшая группа для прохождения на сложном уровне игры. Wasteland 3 гора шайенн прохождение

Вы должны отправиться в шахту красителя и найти место «Колорадо». Оттуда продолжайте подниматься вверх. Вскоре перед вами окажется караван с экзоскелетными штанами.

Обзор Wasteland 3. Поминки по апокалипсису

История Wasteland 3 происходит через несколько лет после событий второй части. Пустынные рейнджеры спасли Аризону от катастрофы, сорвав планы искусственного интеллекта Кочиза, но их победа досталась дорогой ценой. Старая цитадель рейнджеров была разрушена ядерным взрывом, в результате чего погибла не только инфраструктура организации, но и ее лидер, генерал Варгас. Кровожадные спасители Аризоны оказались на грани вымирания.

Запах «Фоллаута» поутру

Помощь пришла из неожиданного места. В поисках сильного союзника, который мог бы обеспечить выживание рейнджеров (а значит, и стабильность региона), администрация обратилась к Патриарху, самозваному правителю соседнего Колорадо. Он готов поддержать Аризону ресурсами, но просит взамен небольшие компенсации. Его дети (Балор, Виктория и Либерти) вышли из-под контроля и планируют свергнуть своего отца. У самого Патриарха есть более серьезные проблемы, и, в любом случае, нет никакого вреда в «воспитании» его неблагодарного потомства. Особенно если люди из-за рубежа являются честной добычей, особенно если их жизнь находится под угрозой.

Ввязываться в семейные ссоры — сомнительное занятие, но другого выхода нет. Вооруженная фаланга начинает движение и почти достигает цели, но попадает в тщательно спланированную засаду. Из 50 лесничих только трое выжили после резни, и им предстоит с нуля восстановить иностранный форпост, восполнить потери и выполнить миссию, поставленную Патриархом. Или не следовать его гегемонии и полностью ослабить ее — это зависит от того, чего желает ваше сердце.

Обзор Wasteland 3 3. Откровения Wake

По сути, Wasteland 3 — это та же самая игра, выпущенная inXile Entertainment в 2014 году, — та же тактическая ролевая игра, где вы управляете командой из шести персонажей, исследуете пустыню в поисках приключений и вершите апокалиптическое правосудие (или хаос). В пошаговых сражениях. А в перерывах между обменом выстрелами мы разговариваем с жителями постъядерного Колорадо, тусуемся в единственной работающей проституции и бросаем снежки в прохожих… Ах да, мы чиним тостеры — самый технологически продвинутый гаджет довоенной эпохи. Не спрашивай.

Самое большое и очевидное отличие Wasteland 3 от ее предшественницы — это ландшафт. Выжженная пустыня Аризоны сменилась заснеженной тундрой. В нем четко показана вся элегантность ядерной зимы. Немногочисленные поселения, разбросанные по штату, разделены километрами метелей и штормовых фронтов. Горы, огромные хвойные леса и достопримечательности Старого Света погребены под радиоактивным снегом. Мрачный ландшафт Колорадо впечатляет и пугает одновременно. В конце концов, изоляция — это один из ключевых элементов нашего существования после откровения. И ничто не вызывает это чувство лучше, чем путешествие сквозь бесконечные ночи и снежные бури. Здорово, что разработчики так хорошо понимают эту эстетику.

Единственным развлечением в пути является периодическая радиопередача с другого конца штата. Слушать их в дороге — это несколько успокаивает.

Белая мгла

Но это все лирика. На самом деле, перенос локации в другой климат никак не повлиял на игру — ядерная зима это просто декорация. Например, вы не следите за температурой, не выбираете достаточно теплую одежду для своего персонажа и не толкаете квадроцикл, придерживаясь метели. Понятно, что разработчики не хотят усложнять и без того сложную механику, но я все равно чувствую, что потенциал был частично утерян. Геймплей Wasteland 3 уже основан на управлении персонажем. Я не думаю, что они будут разрушать дополнительные оттенки, которые соответствуют обстановке.

Между тем, студия использовала сцены для повествования простой, но занимательной — очень «западной» — истории о трудностях правосудия и жизни на границе. Хотя игра вряд ли получит премию BAFTA за лучшее повествование, сюжет Wasteland 3 все еще как минимум на голову выше сюжета второй части, но планка низкая, а прогресс очевиден. Местные жители уже давно построили новое общество на руинах старого. Патриарх гордится своей феодой, называя ее последним бастионом «цивилизованной Америки», но в действительности Колорадо гниет изнутри. Классовое расслоение, перенаселенность, полицейское насилие и коррупция — не говоря уже об обычных пост-пост-апокалиптических вещах, таких как мародеры и нехватка продовольствия. Никакой ГЭХК не исправит эти системные проблемы.

Обзор Wasteland 3 3. Откровения Wake

Вы видите всю эту болтовню пешеходов с точки зрения незнакомца. Зачем беспокоиться; иностранцы, чужие земли — пусть сами разбираются. Вы здесь только для того, чтобы выполнить свою часть сделки. Иначе все, кто ждет вас в Аризоне, буквально умрут от голода. Легко сжать зубы и держаться подальше. Есть ли беженцы, живущие на заброшенных военных объектах, переданных вам в качестве баз? Они выживут — новобранцам нужны казармы. Хотите ли вы казнить мальчика за то, что патриархальная полиция разбила витрину (в ужасном преступном сговоре, конечно)? Дикий человек, но имеет один свой закон — в чужой монастырь в рот не лезет.

Прелесть Wasteland 3 в том, что на такие вещи можно закрывать глаза, не обвиняя игрока в обезболивании. Однако чем глубже вы погружаетесь в жизнь Колорадо, тем сложнее становится сохранять этот «магический» нейтралитет. Вы не можете помочь им всем одновременно: особенно если у вас благие намерения! Кому-то обязательно будет хуже. Разработчики могут регулярно поднимать этические вопросы и следить за тем, чтобы игроки руководствовались логикой мира, а не привычками вроде миролюбия, которые развиваются в других RPG. Например, через десять часов игры, когда я снова был в пути, со мной связался лидер банды, которая первой напала на Колонну рейнджеров. Оказалось, что в той драке я потряс в воздухе головой его брата, и теперь горький обидчик нуждался в восстановлении. Я появляюсь в качестве фермера-дуэлянта или фермера-убийцы за пределами городов.

Почти все животные в игре одомашнены и бесполезны в бою. Гат в шляпе с лентой может выдержать обстрел скорпионов, которые затем могут укусить его за ногу.

Полный комплект брони в Wasteland 3 состоит из головного убора, косы и штанов. При этом вы можете найти как типичную броню, так и уникальные предметы, предлагающие различные полезные бонусы к характеристикам.

Wasteland 3: Лучшая группа для прохождения на сложном уровне игры

Игра: Грубость 3

Здравствуйте, Gamerzor! Подробное руководство о том, как создать гибкую команду, которая может легко играть на любом уровне сложности, не жертвуя ставками и не проходя все проверки навыков в диалоге. Руководство включает видеоролики для каждого персонажа, объясняющие структуру вплоть до мельчайших деталей (в процессе создания).

Начните со стандартного персонажа для создания уникальных аксессуаров. Пройдите пролог и в конце пролога солдат Джуди Белл старается не курить и кормит им котов рейнджера. Прибыв на базу, откройте комнату найма и создайте нового подходящего рейнджера (см. стр. 2). Кот оставляет его и получает уже сформированного рейнджера (требуется табак или обучение 1 от члена команды).

Окончательный список аксессуаров персонажей выглядит следующим образом

Лилия — Талисман Лилии — урон на расстоянии + 10% Спенс — Обертывание руки Спенса — шанс удара + 5

Bronco-Bronco Кулон с сердцем — Шанс критического удара + 10% Kick Boy — Кулон Kick Boy с сердцем — + 4% Соломенный ящик

Крис — винтажная ручка-тостер — защита от огня + 25% Крис — 9-вольтовая батарейка — защита от электричества + 20%.

Дасти — Кулон Анонимных Алкоголиков Дасти — Кризисный урон + 0.3x Мари — Гаечный ключ Мари — + 3 щита

William — Медаль Вильгельма — Проникновение +1 Li Qing — Фотография матери — Время ползания +0,2 секунды

Я подчеркнул для вас первую и вторую пару букв.

Первые два имеют хорошие амулеты и позволяют легко пройти пролог. В дальнейшем их амулеты очень помогают в точности, особенно в начале игры, особенно для лучников.

Второй для прохождения пролога к главгаду — это мучение, но вы можете начать с пониженного уровня сложности и увеличить его до максимального после пролога. В этих окурках находится настоящее сокровище — амулет с шансом попадания +10%. Чтобы понять значение, расскажу, что в одной из коробок пролога лежит Амулет с +3% шансом атаки, висящий на одном из моих персонажей на протяжении всей игры. Это чрезвычайно полезно. А это в три раза мощнее. Поэтому настоятельно рекомендуется выбирать именно эти два вида обрезков. После пролога снимите одежду и положите ее в резерв. Амулет Крайта дает вам майора Тома, держащегося за Снайпера+, и немедленный бонус с 16% шансом Крайта. Если вы последуете моим советам ниже по созданию Снайпера, то в начале игры у вас в команде будет очень мощный Разрушитель. Второй аксессуар можно умножить на Люциуса Вессона, который как персонаж имеет +5% прибыли, доведя общий показатель до +9%. Или наоборот, поставьте его на человека с самой медленной скоростью отдачи, например, на пулемет.

Создаются на базе

Игра: Грубость 3

1. Мельница (+ питомец, подходит для оленей с + 10% урона вблизи).

Медик + защита от вражеских милишников. Когда оружие противника уменьшается, вы можете атаковать. Позже в игре вы сможете сбежать, как только начнете ускоряться =)

  • Параметры на 25м уровне: 10 силы, 10 интеллекта, 10 координации. Остальное в скорость. Харизма, удача, концентрация — 2.
  • Прошлое — «смертоносный» +10% урона в ближнем бою.
  • Особенность — «путь выжимки» +50% урона в пьяном виде (+ алкоголь даёт ещё 25% рукопашного урона), но -20% урона в трезвом. В начале игры спиртного маловато и денег лишних нет, но потом это не проблема. Алкоголя хватает боя на три обычно, потом следует штраф на -2 ОД, его можно как пересидеть, так и снять «антипохмелином».
  • Навыки: Холодное оружие, Первая помощь, Дрессировщик (всё на 9, последнее очко книжкой), Всезнайка (качать на 8 + 2 книжки), Чудная наука на 3 чтобы носить экзоскелет.
  • Имеет смысл превратить в киборга (купить апгрейд у медика Вивисекто в коммуне машин), чтобы в слот аксессуара поставить киберкулак +10% урона в ближнем бою (встречается редко).

Игра: Грубость 3

2) Инженер — тра-та-та с автоматом (стихийный урон с середины игры).

Активные боевые действия поблизости. 3 оборота за круг — 3 трупа (сначала стреляйте в более легких врагов).

  • Параметры на 25м уровне: 4 сила (броня «Химтех»), 10 интеллект, 10 координация, 10 концентрация. Остальное в скорость. Харизма, удача на 2.
  • Прошлое «гроза всех коз» +5% крита.
  • Особенность «пироман» +25% огненного и взрывного урона, шанс загореться при использовании взрывчатки (когда получаем ПП 7 уровня «Потрошитель», сначала ставим на него ствол на +8 урона, потом огненную подводку. Вторая ПП взрывная — «PDW-01», лежит в трупах локации «Место бойни»)
  • Навыки: Автоматическое оружие, Чудная наука, Ремонт тостеров, Механика. Качаем на 9 + 1 книжка (вторые книжки по автоматам и чудной науке идут штурмовику шерифу Квону).
  • Рекомендую методом сейв-лоад получить на инженера баф от жетона Тарьяна в Диковинариуме на +15 ТЕЛ.

ВНИМАНИЕ: В игре существует только один модификатор огня. Его продает торговец оружием в Дивинариуме, но если вы согласитесь получить его у Чарли Ноулза, ассортимент вернется, и вы сможете купить его снова.

Лайф-хак для инженеров, способ значительно облегчить бой — бросьте турель или приманку в центре поля боя, враг будет видеть ее как очень приоритетную цель для атаки и сможет атаковать до тех пор, пока не будет уничтожен (чтобы добраться до нее) без необходимости стрелять в рейнджера два или три раза в начале игры (Обратить всю команду — легко).

Игра: Грубость 3

3. пулеметный бомбардировщик — пулемет и ракетная установка — большой урон.

  • Прошлое «гроза всех коз» на +5% шанса крита.
  • Особенность — пироман (+взрывной и огненный урон, шанс загореться во время атаки взрывчаткой или огнём).
  • Параметры на 25м уровне: 10 концентрации, 10 координации, 10 интеллекта. Сила, если хотите много хп, носить тяжёлую броню и выглядеть как настоящий тяж (ставьте высокий рост и крепкое телосложение!). Если нет, то можно ограничиться 4, остальное в удачу. Скорость качать смысла особого нет, т.к. у вас будет 11+1 ОД на два выстрела из минигана и очков на движение не будет. Либо у вас будет 6 очков на движение + 1 выстрел (читайте ниже по оружию).
  • Навыки: Тяжёлое оружие, Железная задница, Взрывчатка, Модификация брони (всё на 9, последнее очко книжкой).
  • Миниган. Здесь подробно. Читайте внимательно, как сделать МОНСТРА.

Сюжетные напарники

Игра: Грубость 3

5. шериф Квон (высокая харизма — отсюда лидерские способности) — прикончить злодея штурмовиком.

Суперштурмовики разблокируются позже в игре, но вы должны сделать это. —> Рекомендуется добавить в процессор хранения функцию «Маниакальный убийца» — 1 ОД, но +3 ОД за убийство.

С перком «10 ур. машины» это будет +6 ОД за убийство (поскольку прокачка партнера — это кровь из глаз, мы хотели бы добавить возможность переделать партнера сразу после проглатывания). Уничтожая по два хищника за раунд, команда может укрепить свое лидерство. Завершение босса дает еще один бафф.

  • Параметры на 25м уровне: 4 сила, 10 координация, 10 интеллект, 10 концентрация. Остальное как хотите — сила, харизма, удача — уже будет всё равно).
  • Навыки: Автоматическое оружие, Жополиз, Исподтишка (не качать, лучше убрать редактором сохранений, добавить 3 свободных очка), Лидерство (до 5 + перк деморализация), 3 в ремонт до первого перка +20% урона роботам, всё остальное в Чудную науку (в поздней игре стреляет энергетическим оружием).
  • Параметры на 25м уровне: 4 сила, 10 интеллект, 10 координация, 10 концентрация. Остальное в скорость.
  • Навыки: Стрелковое, Бартер, Выживание (до 9 + 1 книжкой), Модификация оружия (до 8 + 2 книжки)

Револьвер модифицирован под дробовик. Я предлагаю вам начать использовать дробовик только с отбойным молотком (+20 дальность патрона, 6м дальность красного дробовика, crt multiplier LZU, +4 магазин пуль) — получите бафф от жетона Тарьяна в Дикобинариуме, +2 удара и 10% уклонения в Люсии.

Если ваше восприятие достаточно высоко и вы знаете код безопасности, вы можете найти караван самостоятельно, получить костюм Рада и пропустить это в Байховски.

Подробнее про Скорпитронов

Скорпионы — это фирменные гигантские механические скорпионы серии. Они являются самыми сильными врагами в игре. Всего в Wasteland 3 есть два таких робота. Каждый живет на своей территории.

Чтобы начать борьбу с этими смертоносными существами, вам нужно просто пройти. Используя способность «Спойлер», вы можете быстро броситься в атаку или сделать битву немного легче. Это обеспечит вам дополнительные запасы. Чем выше эта способность, тем больше сундуков вы увидите на арене.

Помимо самого Скорпитрона, вам придется сражаться с множеством более мелких роботов. Они очень хрупкие, но наносят большой урон своим энергетическим оружием. Сами боссы часто атакуют большие территории и могут убивать целые команды за один раз.

Кодьяки — отличный способ помочь в бою, особенно если на них установить большую артиллерийскую установку. Он не только наносит большой урон, но и может нейтрализовать большинство атак противника.

Покончив с боссом, заберите добычу, которая часто содержит ядерные бомбы. Если у вас хорошие навыки наблюдения, вы также можете найти здесь капсулы времени. Она понадобится вам для участия в конкурсах, проводимых разработчиком.

Wasteland3 - лучшие места расположения брони в игре

Полный комплект брони в Wasteland 3 состоит из головного убора, косы и штанов. При этом вы можете найти как типичную броню, так и уникальные предметы, предлагающие различные полезные бонусы к характеристикам.

Чтобы помочь вам легко ориентироваться в различных видах брони в игре, мы расскажем вам о лучших примерах брони в игре и покажем, где их можно найти.

Поножи Химтех

  • Необходимые характеристики для использования: Сила — 4, Чудная наука — 6.
  • Бонус к броне: +8 единиц.
  • Дополнительный бонус: эффективность лечения +15%
  • Где найти: Мастерская Санты.

Сверьтесь с картой и отправляйтесь в район дома Деда Мороза. Пройдите через верхний уровень к двери и следуйте за ней направо. В конце комнаты вы найдете коробку с брюками Chemtech.

Нагрудник Химтех

  • Необходимые характеристики для использования: Сила — 4, Чудная наука — 6.
  • Бонус к броне: +16 единиц.
  • Дополнительный бонус: эффективность лечения +15%; защита от отравления +20%
  • Где найти: Руины Денвера.

Отправляйтесь в Белый дом в Денвере. Спуститесь по лестнице и найдите продавщицу по имени Нэнси. В ее коллекции вы найдете слюнявчики Chemtech.

Время от времени вы будете натыкаться на случайно созданные лагеря и склады. Вы можете взаимодействовать с ними, проходить проверки навыков и пытаться получить от них что-то полезное. Иногда вы даже можете встретить необычное снаряжение или хорошее оружие.

Место резни

В Wasteland 3 есть еще одно странное место, которое называется «MassacrePlace». Он расположен чуть южнее заброшенных нефтяных скважин.

Это место странное, потому что здесь много захороненных предметов (например, подпоры PDW-01) и много мертвых тел. Здесь погибло много людей — рейнджеры, полицейские, кто угодно.

WSL SQ Spooky 2A

Но вокруг никого нет… Соты. С помощью кастера животных можно приручить 10.

Возьмите медоносную пчелу в бой, и вы поймете, почему она так вынослива — она бьется и бьется, как грузовик. До тех пор вы будете понимать, что он, вероятно, убил всех на бойне.

WSL SQ Spooky 2B

Wasteland 3 доступна в Steam. Для получения дополнительной информации см. наше руководство и советы по Wasteland 3.

Оцените статью
BLASTGAMES