Прохождение Hellblade: Senua’s Sacrifice. Прохождение hellblade senua s sacrifice

Сперва ступайте с свету в коридоре, после чего двигайтесь в левую сторону к решетке. От последней поворачивайте направо. В течение всего отрезка вам нужно идти в ту сторону, откуда дует воздух.

Прохождение Hellblade: Senua’s Sacrifice

Hellblade: Senua’s Sacrifice прохождение это сага о девушке-воине из племени кельтов. Ради спасения души любимого мужчины Дилиона, Сенуа отправляется в Хельхейм. Девушка просит богиню загробного мира вернуть своего любимого к жизни. Правительница царства мертвых насылает на Сенуа проклятие, которое вызывает гниение тела девушки. Ее путешествие пробирает до дрожи, пугает и заставляет игрока просто впиваться пальцами в игровой пульт.

Разрабатывая шутер, создатели решили сделать упор на скандинавскую историю, не уделяя значение игровой механике. Поэтому Hellblade прохождение – это не взрывной экшен, а больше ролевой психологический квест. Игра больше похожа на приключение, где большую часть времени нужно будет перемещаться по локациям, искать решение на несложные загадки.

Главная героиня игры

На четкость и красоту картинки разработчиками было потрачено много сил и средств. Графика отличается великолепным дизайном персонажей и игрового пространства, естественной анимацией.

Интересный факт! Технология Motion Capture демонстрирует не только впечатляющую мимику, но и анимацию языка, зрачков, пальцев и волос.

Хеллблейд прохождение – это ощущение каждого движения героини. Геймер прочувствует усталость и боль Сенуа, моменты, когда ей будет очень тяжело. Визуализации игрового окружения и интерфейсу уделили особое внимание. Присутствует фоторежим.

Разговор Сенуа с головой возлюбленного

Кельтской воительнице придется биться с несколькими видами боссов. Система боев в игре не сложная. Однако чем дальше будет проходить Сенуа, тем сложнее становятся схватки с врагом. Благодаря тому, что в игре присутствует состояние настоящего психоза, она получилась очень тревожной и пугающей, затрагивающей первобытные человеческие фобии.

Системные требования, сколько времени занимает весь процесс

Игра протестирована с использованием нового форсированного режима, появившегося в прошивке 4.50 для консоли Playstation 4 Pro. Создатель – британская компания Ninja Theory. Чтобы прохождение Hellblade: Senua’s Sacrifice было возможным на русской озвучке, позаботились профессиональные актеры студии GamesVoice и портала StopGame. Минимальные требования:

  • интегральная схема – Intel Core i5-3750K;
  • графический адаптер – с поддержкой DirectX 11 и не менее 2 гигабайт памяти;
  • ОЗУ – 8 гигабайт на Windows 7, 8, 10;
  • место на накопителе – 30 гигабайт.

Изучение инфернального мира, обучение дракам – все это есть в Hellblade. Уровень сложности в игре выбирается автоматически. Однако при нежелании сильно напрягаться, можно изменить его самостоятельно.

Обратите внимание! Прохождение игры зависит от опыта геймера и может занять от 7 до 17 часов.

Гайд по прохождению основной сюжетной линии

В шутере-квесте расставлено 44 экспоната, необходимых для получения очередной победы. Количество собранных артефактов можно посмотреть на говорящем камне, в центре которого расположена руна. Собранные предметы отображаются синим цветом. Те, которые осталось найти красным.

Ворота Хельхейма

Чтобы пройти ворота Хельхейма, ведущие в полную темноту, нужно выйти из болота, пойти налево за скалу, пройти под мостом Мертвых. Подняться по ступеням, залезть на лестницу при помощи клавиши F. Зажимая эту же клавишу, спрыгнуть в пещеру. На пути Сенуа попадется закрытая дверь с символом. Следует осмотреть ее при помощи клавиши Е. После этого девушке явится дух ее погибшего друга Друта, который подскажет как открыть проем.

Битва с Боссом

Обратите внимание! После прохождения ворот Хельхейма Сенуа начнет общаться с Хелой. После этого нужно начать сражение с появляющимися демонами. Скоростной удар – набор клавиш ЛКМ, мощный – ПКМ.

После появления черных теней Сенуа погибает, богиня Хела заражает ее гнилью. Голос за кадром рассказывает правила игры: в ней можно проигрывать несколько раз, но после каждого проигранного боя гниль будет все больше поражать тело.

Боль и страдания Сенуа

Для открытия главных ворот нужно открыть еще две двери, убить двух Богов: Огня и Ворона.

Вальравн, Бог иллюзии

Дверь слева с красным символом ведет к темному Богу Ворону. Чтобы сразиться с самим боссом, нужно справиться с пятью иллюзиями, насланными Вальравном:

  1. Обучение. Справа от скалы надо толкнуть платформу так, чтобы получился мостик. Смотреть на запертые двери с красным символом до тех пор, пока они не растворятся в скале как иллюзия. После появления прохода в пещеру зайти в нее и подняться выше, появятся огромные ворота. Провести бой с демонами полуоленями. После победы ворота открываются.
  2. Балкон. Найти небольшой коридорчик с дверью. Справа от нее будут два красных колышка с черепом. После того как Сенуа пройдет между ними, в стене появится отверстие. Через него можно попасть на деревянный балкончик. Здесь надо смотреть на три светящихся символа до тех пор, пока они не соединятся воедино, а дверь откроется.
  3. Исчезающий Бог-Ворон. Выйти на ровную поверхность, найти еще одну дверь с красным символом. На ней появятся светящиеся точки, которые укажут местоположение Вальравна. Как только Сенуа удастся найти его, темный Бог будет оставлять после себя пугало. На последней локации появится портал, который приведет к еще одной двери с черепом слона. Надо пойти направо, пролезть под балкой, дать бой демонам.
  4. Символы. Игроку следует найти за скалой колышек с руной S. Пройти по открытой местности, подняться выше, найти много символов Ворона. Подойти к разрушенному мосту. Через появившийся портал и доску пройти на другой берег. По локациям, указанным символами-воронами, найти еще четыре портала. После прохождения пятого лишние знаки исчезнут.
  5. Ристалище. Войти в священное здание на круглой арене, пройти через два портала. После появления дерева, залезть на его верхушку к гнезду. Из него смотреть на врата до соединения символов.

Пройдя через все испытания, Сенуа заметит, что красные символы складываются в единый знак – АНКХ. После этого можно спокойно пройти через оставшуюся часть моста. Здесь героиня столкнется с самой Царицей Тьмы – полусгнившей Богиней Хель.

Путь в Хельхейм

Сенуа должна отправиться в Хельхейм, чтобы освободить своего возлюбленного Диллиона от Хелы, Богини Смерти, но её путь не из лёгких, чтобы открыть дверь Хельхейма, она должна сначала победить двух Защитных Богов. Среди которых первый Бог Огня, Сурт описан в этом гайде.

В начале Сенуа плывет к острову, где она столкнётся со всеми ужасами своей жизни. Вокруг на деревьях висят тела. Как только вы окажетесь на земле, двигайтесь вперёд, справа найдёте камень со странным символом. Сосредоточьтесь на нём, на направлении.

Камень будет говорить о воротах Хелы и о пути в Хельхейм. Продолжайте идти, пока не увидите Хельхейм далеко впереди. Слева мост, который является единственным путём. Следующей целью является переход на этот мост. С левой стороны есть скрытый путь посреди камня, там где вы снова найдёте камень со странным символом, таким же как в начале, перейдите мост снизу и ищите слева лестницу.

Взаимодействуйте с камнем, и он расскажет вам о Девяти Мирах и их богах, среди которых мир мёртвых Хельхейм, управляемый богиней Хелой, куда Сенуа и собирается. Поднимитесь по правой лестнице и взберитесь вверх, поверните налево, пройдите через деревянное бревно, и вам придётся спрыгнуть. Пройдите пещеру и налево, там есть запертая дверь. Чтобы открыть её Вам нужно будет найти такой же символ как на двери, сосредоточьтесь сначала на том, что Друт говорит вам, затем смотрите на тень на стене пещеры слева от вас, когда повернётесь, посмотрите второе изображение над этим символом.

Когда получите символ пойдите к воротам. Идите к лестнице и продолжайте подниматься. Идите по узкой дорожке на деревянном бревне под водопадом, перейдите его и снова двигайтесь вперёд по тонкому деревянному бревну, чтобы перейти через горы. Слева есть камень, он расскажет вам о Хеле, богине Мира Мёртвых. После взаимодействия с камнем двигайтесь вперёд и спуститесь по лестнице. Пройдите пещеру, и доберётесь до открытой земли с закрытыми воротами Хельхейма.

Дверь Хельхейма и Гниль Сенуа

Сенуа доходит до врат Хельхейма и встречает охранников на своем пути, она понимает, что для того, чтобы открыть эту дверь, она должна победить двух богов, которые её охраняют. Сначала придётся сражаться с тремя охранниками.

После того, как они атакуют, для их убийства достаточно 5-6 продолжительных атак, может некоторым понадобится больше. После победы над ними вы столкнётесь с более мощными, на которых ваша атака не сработает. Трое из них нападут на вас, так что уклоняйтесь любой ценой. Поскольку ваша атака не будет работать совсем, вы узнаете о Гнили.

Что такое Гниль:

  • Темная гниль будет расти каждый раз, когда вы терпите поражение.
  • Если гниль достигает головы Сенуы, её путешествие закончится.
  • Весь пройденный путь пропадёт и забудется.

Чтобы открыть дверь Хельхейма и встретиться с Хелой, Сенуа должна сначала встретиться с двумя богами, охранниками. Первый, это Сурт, Бог Огня, а второй — Вальравн, Бог Иллюзии. Слева — две двери, чтобы добраться до этих богов. Идите к первой, чтобы сразиться с огненным гигантом, Суртом.

Теперь необходимо войти в темный мир, чтобы пройти уже по правому мосту. Зайдите в открытые ворота и снова используйте маску. Внутри вы найдете камень с историей, а затем, миновав ворота, ещё один. В помещении у главного входа возьмите руну, а затем найдите её в лучах света, идущих из щелей стены.

Б итва с Вальравном

Миновав ворота, используйте камень с историей. В этой локации вам придется сражаться с боссом, но для начала необходимо решить последнюю головоломку. Пройдите через арку, чтобы обнаружить расщелину в стене и зайти внутрь. Ступайте по лесенке к ещё одной арке, которая изменит реальность.

Поднимитесь по лестнице и минуйте мост, чтобы затем пройти по ветви дерева в центре. Далее доберитесь до очередной арки, после чего пройдите по посту на противоположную часть локации и активируйте мост. Возвращайтесь к арке, чтобы освободить путь к мосту и пройти вперед.

В очередной раз заберитесь на дерево и ступайте к гнезду. Отсюда вы наконец сможете сопоставить фрагменты головоломки, по завершению которой начнется кат-сцена. Появится сам Вальравн, с которым вам придется драться.

В сражении с этой полумертвой птицей прежде всего уклоняйтесь, так как Вальравн любит быстро сокращать с вами дистанцию, телепортируясь в вашу сторону. Находясь вдали от вас, он также предпочитает закидывать вас кинжалами (от первых просто уклоняйтесь в бок, когда как от вторых прыгайте как можно дальше, так как они летят подобно бумерангу).

Чтобы одолеть его, вам придется набирать заряды для замедления времени и активировать его по сигналу голосов (либо по своему усмотрению), после чего обрушивать на него максимальное количество атак.

Б ог огня

Возвращайтесь к распутью с двумя дверями и пройдите в оставшуюся, которая приведет вас ко второму богу – Сурту. В пути приметьте водопад, за которым отчетливо проглядывается лицо – это лицо матери Сенуи, и с ним можно взаимодействовать.

За мостом вам предстоит сражение с противниками, которые будут окружать вас. Слушайте, что говорят голоса, так как они всегда предупреждают вас об атаке сзади.

Одолев врагов, подберите руны у ворот (два символа, отметины которых останутся на вашем экране и будут проявляться, чуть вы включите особое зрение героини). Имеющимся символам нужно найти копию в реальности – такие предметы, которые, совпав, стали бы похожи на них. Первую руну вы найдете слева по склону, где необходимо сопоставить два столба в виде «H».

Вторая руна расположена в низине у распятых трупов. Необходимо сопоставить столбы и ствол дерева так, чтобы получилась «Y». В поисках верной позиции ориентируйтесь по количеству букв, которых будет тем больше, чем вы ближе к правильному ответу.

Теперь остается только добраться до камня Сурта, который находится слева за дверью с рунами. Как и прежде, вам придется бежать к спасительному выходу. В пути Сенуа было потеряется, но вскоре совладает со своими страхами и выйдет на арену к боссу.

Как победить босса Фенрир

Фенрир является предпоследним боссов в игре. Он наносит только физические удары с огромным уроном. Вам необходимо от них отпрыгивать и уворачиваться, регулярно активировать фокус.

Если босс пропадает из виду, значит он собирается совершить прыжок. От них следует отпрыгивать назад, поскольку при приземлении он наносит массу урона по большой площади.

Периодически в пещере будет пропадать свет. В этот момент необходимо постоянно перекатываться, а после активировать фокус и наносить удары.

Как победить босса Хель

Битва с финальным боссом состоит из трех фаз. Первая фаза — сражение с миньонами. К этому моменту игры вы уже наверняка знаете, как с ними расправляться.

Вторая фаза — сражение с прошлыми боссами. Они уже не такие сильные, как были раньше, но все равно доставляют проблемы. Используйте фокус и свое мощное оружие.

Третья фаза — сражение с огромным количеством противников. К сожалению, героине с ними не справиться. Она падет и начнется финальная сцена.

Оцените статью
BLASTGAMES