Полное прохождение «Масс Эффект 2» с наилучшей концовкой. Mass effect 2 время прохождения

Игроку рекомендуется либо принимать мудрые решения, либо просто следовать руководству, чтобы не столкнуться с какими-либо потерями, которых можно избежать во время этой миссии. Это напряженная кульминация, и меньше всего игрок хотел бы испытывать глубокое чувство обиды и неудовлетворенности перспективой проиграть любимым членам своей команды.

Полное прохождение «Масс Эффект 2» с наилучшей концовкой

«Масс Эффект 2», прохождение которой актуально после завершения первой части игры, продолжает сюжет и отправляет игрока в будущее, в галактику Млечный путь. Осваивая космос, человечество сталкивается с враждебно настроенными инопланетянами. Главный герой – офицер Космического флота Шепард. Для борьбы с противниками он собирает команду.

Игра «Масс Эффект 2» — общая информация

Компьютерная игра Mass Effect 2 разработана канадской компанией BioWare. В 2010 году она была выпущена американской студией Electronic Arts на платформах Windows и Xbox 360. На PlayStation 3 появилась возможность играть в 2011 году. Игра поддерживает русский язык.

Заставка игры «Масс Эффект 2»

К ней вышло несколько дополнений, установив которые можно посетить исследовательские станции Цербера «Атлас», «Вулкан» и «Прометей».

Системные требования, сколько времени занимает весь процесс

Играть можно на компьютерных устройствах с операционной системой Windows версии 7 и Vista SP1 с операционкой в 2 Гб, а XP SP3 с операционной памятью 1 Гб. Они должны быть оборудованы процессором Intel Core 2 Duo 1.8 ГГц или его аналогом. На жестком диске должно быть 15 Гб места. Для игры подойдет видеокарта NVIDIA GeForce 6800 и ее аналоги.

Прохождение игры занимает около 52 часов. Больший процент игроков проходит уровни неторопливо, поэтому время затягивается до 200 часов. Чтобы пройти полный сюжет, понадобятся сутки, а на дополнительные задания тратят обычно от 36 часов.

Создание персонажа, гайд по классам

Обратите внимание! В игре применяется понятие классовой принадлежности. Каждое из шести направлений специализации определяет возможности главного героя.

При выборе класса игрок создает персонажа. Он может быть чистым и владеть только конкретными навыками, или смешанным, с наделением героя двумя возможностями. Прохождение игры «Масс Эффект 2» предполагает создание персонажа, который может принадлежать к одному из 6 классов:

  • Cолдат с перспективами роста до спецназовца или десантника – самый крепкий персонаж с уникальной способностью «Прилив адреналина», специализирующийся на оружии и обладающий навыками боевого мастерства.
  • Адепт с биотоническими способностями, с имплататным оснащением и с уникальными способностями генерировать черную дыру и ударную волну, который имеет доступ к пистолетам и побеждает за счет сжатия противника.
  • Инженер – хорошо разбирающийся в технике и ориентированный на стратегическое планирование, не применяет грубую силу, в перспективе может стать агентом и наносить прямые повреждения противнику или механиком, владеющим мастерством переговоров.
  • Разведчик – отлично владеющий техническими навыками и оружием, обладающий уникальным умением тактической маскировки, позволяющей на время сделаться невидимым – может совмещать несколько классов.
  • Страж – универсальный класс, объединяющий достоинства инженера и адепта, обладающий шестью способностями и имеющий доступ к пистолету.
  • Штурмовик – обладает способностями солдата и адепта, имеет доступ к дробовику и пистолетам, а также является мастером атак.

Компаньоны, краткое описание

Для борьбы с враждебной расой главный герой подобрал компаньонов, формирующих его команду. В их число вошли как люди, так и инопланетяне:

  • Миранда Лоусен – присоединяется к команде в начале игры, является биотиком с техническими способностями.
  • Джейкоб Тейлор – биотик и специалист Цербера, входящий в команду с самого начала.
  • Гаррус Вакарина – бунтарь с техническими навыками, который присоединится к команде после уровня «Досье: Архангел».
  • Мордин Солус – входит в число членов команды после «Досье: Профессор», является ученым, обладающим опциями воспламенения, заморозки и нервного шока.
  • Грюнт – присоединяется к команде после уровня «Досье: Вождь», обладает функциями оглушающего выстрела и зажигательного патрона.
  • Джек – подопытный биотик с инженерными способностями, обладающая возможностями генерации ударной волны и притяжения, присоединяется после уровня «Досье: Преступница».
  • Тейн Криос – дрелл, убийца с биотоническими способностями, присоединяется после «Досье: убийца».
  • Инженер Тали Зоро – перепрограммирует роботов, отвлекает цель и поглощает энергию, появляется после «Досье: Тали».
  • Биотик Самара – поднимает цель и поглощает регенерацию здоровья, добавится после уровня «Досье: Юстициар».
  • Биотик Моринг – отбрасывает цель и подчиняет волю, присоединяется после прохождения «Самара: Ардат-Якши».
  • Инженер Легион – лазутчик гетов, которого можно добавить в команду после прохождения Системы Жнецов «свой-чужой».
  • Наемник ветеран Заид Массани – обладает дезинтегрирующими патронами, может отбрасывать цель оглушающими выстрелами, добавляется после «Досье: Ветеран».

Спутники командира не всегда получают одинаковый уровень обращения. Легко забыть или не заметить, что можно улучшить товарищей по отряду. арсенал. Это тоже полезно, так как с правильным снаряжением союзники Шепарда могут быть очень смертоносными или, по крайней мере, смогут избежать смерти каждые несколько минут.

Сколько времени требуется для 100% прохождения Mass Effect 2?

Несмотря на скорость, с которой развивается сюжет Mass Effect 2, даже у самых быстрых геймеров может уйти минута на то, чтобы пройти игру и ее DLC на 100%. Особенно если учесть дополнительные миссии лояльности для Заида и Касуми, в игре очень много контента, который нужно пройти, и мест, которые нужно посетить.

В зависимости от скорости прохождения Mass Effect на 100% может уйти от ~50 до ~200 часов. Это означает, что вам придется открыть все достижения, выполнить все побочные задания и сожалеть о каждом прерывании Парагон или Ренегат, которое вы не сделали.

Насколько длинными являются DLC в Mass Effect 2?

Не все DLC для Mass Effect 2 содержат миссии; некоторые из них были просто комплектами снаряжения или брони, поэтому здесь они будут опущены. Сюда также входит рекламный контент, например, доспехи Кровавого Дракона или набор Арсенал N7. Вот сколько времени потребуется для прохождения DLC Mass Effect 2:

Помимо прочего, в Mass Effect 2 дебютировала новая система апгрейдов. Их можно либо покупать в городах за деньги (большие), либо собирать прямо на «Нормандии» по схемам, найденным во время выполнения миссий.

Сколько времени нужно, чтобы получить 100% Mass Effect? ​​

Несмотря на то, что сюжет Mass Effect 2 разворачивается в ролике, даже у самых любознательных геймеров может уйти минута, чтобы полностью изучить игру и ее DLC. Особенно, если учесть дополнительные миссии лояльности для Заида и Касуми, есть много контента, который нужно покрыть, и мест, которые стоит посетить.

Рекомендуем ознакомится с другими гайдами на популярные игры tattoo-mall.ru. Расскажем про секреты и хитрости, которые можно использовать в играх со своей выгодой. А также про полезные и интересные историй в видеоиграх.

Это может занять от ~ 50 до ~ 200 часов до 100% Mass Effect в зависимости от вашей скорости игры. Это означает разблокировку всех достижений, выполнение всех побочных квестов и сожаление о каждом прерывании, которое вы не сделали.

Какова длина DLC для Mass Effect 2?

Не все DLC для Mass Effect 2 содержат миссии; некоторые из них были просто снаряжением или наборами доспехов, поэтому здесь мы их опускаем. Это также включает рекламный контент, такой как комплект Blood Dragon Armor или N7 Arsenal. Вот сколько времени нужно, чтобы пройти DLC для Mass Effect 2:

  • Normandy Crash Site: ~ 30 минут на выполнение. Шепард совершает поездку по месту крушения «Нормандии», восстанавливая собачьи жетоны и воспоминания.
  • Заид — Цена мести: ~ 1 час на выполнение. Добавляет нового компаньона по имени Заид и задания на верность для него.
  • Firewalker Pack: ~ 1-2 часа на выполнение. Добавляет машину M-44 Hammerhead и пять заданий в семи локациях.
  • Касуми — Украденная память: ~ 1 час на выполнение. Добавляет нового компаньона по имени Касуми и задания на верность для нее.
  • Overlord: ~ 2 часа на выполнение. Добавляет четыре миссии, в которых Шепард исследует мошенника VI.
  • Lair Of The Shadow Broker: ~ 2 часа на выполнение. Следит за Шепардом, когда они исследуют фигуру, известную как Теневой Посредник, вместе с Лиарой Т’Сони.
  • Прибытие: ~ 1-2 часа на выполнение. Шепард намеревается спасти агента глубокого прикрытия в космосе Батариана после сообщений о Жнецах.

Андрей Кольский — помощник редактора. Его страсть к играм началась с его первой консоли (Sega Genesis), и с тех пор он не переставал играть. Его любимые игры: The Legend of Zelda: Ocarina of Time, Team Fortress 2, Rainbow Six Siege, Pokémon Sword & Shield, Old School Runescape, Skyrim и Breath of the Wild.

Татуированная девочка-скинхед по имени Джек — один из самых неординарных персонажей в игре: тяжелое детство в лаборатории, комплексы, моральные травмы и все такое.

13 Переписывание гетских еретиков

In Mass Эффект 2 , Шепард узнает, что не все геты присоединились к Сарену и Жнецам. В результате те, кто помогал злодеям, считались еретиками. Во время миссии лояльности Легиона командующий получает возможность переписать эти злые программы, чтобы они снова присоединились к консенсусу гетов. Альтернативный вариант — уничтожить еретиков.

Перезапись — самый благородный вариант в то время. Но это значительно усложнит установление мира между гетами и кварианцами в следующей игре, а это означает, что, вероятно, произойдет еще больше смертей и разрушений. И единственная реальная выгода от переписывания — это увеличение военных активов.

12 Пропуск заданий Цербера в первой игре

Цербер играет огромную роль в Mass Эффект трилогия. Тем не менее, многие игроки даже не слышат об организации до тех пор, пока они внезапно не станут серьезным игроком во второй игре, что может показаться немного неприятным. В конце концов, в первом названии они представлены только в нескольких побочных квестах.

Игроки должны искать эти задания, чтобы узнать о группе и понять, почему они так противоречивы. Цепочка заданий адмирала Кахоку — начиная с UNC: Missing Marines — это то место, где группа производит самое сильное впечатление.

Обратите внимание! В игре применяется понятие классовой принадлежности. Каждое из шести направлений специализации определяет возможности главного героя.

Лучшие Лрактики

Найдите планету для сбора урожая. Медленно вращая планету вправо, переместите сканер полностью к северному и южному полюсам . Когда сканер начинает раскачиваться (геймеры, использующие контроллер, почувствуют вибрацию), поблизости есть минеральный узел.

СВЯЗАННЫЙ: Mass Effect 2: Кто-то должен держать дверь?

Кратковременно прекратите вращать планету. Найдите точку с наивысшим пиком ресурсов (в некоторых точках будет два ресурса для сбора), затем запустите зонд . Чем выше пик, тем больше ресурсов будет приобретено.

Не стрелять на каждом пике . Это рецепт разорения, а минеральных узлов в галактике более чем достаточно. Хороший совет: не запускать зонд, если минеральный узел не выше четырех или пяти бар .

После запуска зонда возобновите процесс движения вверх и вниз при медленной прокрутке, пока не встретите другое местоположение зонда; это означаетпланета уже просканирована.

Да, все еще возможно пропустить несколько узлов, но не утруждайтесь поиском большего, если на планете не осталось умеренных или больших ресурсов. Истощенные планеты не могут оправдать затраты на запуск зондов.

Наконец, отслеживать планеты, которые были просканированы полностью, либо записывая их, либо дав обещание полностью сканировать каждую посещенную планету. Игрокам, которые посещают каждую планету, но не помнят, какие из них были отсканированы, придется повторно посетить их все.

Захват улучшений

Мордин Солус требуется для завершения любых улучшений, так что прислушайтесь к совету Призрака и наймите его как можно скорее. Тан Криос удвоит количество зондов, которые могут быть использованы в сканирующих экспедициях , с его улучшением Modular Probe Bay.

СВЯЗАННЫЙ: Mass Effect 2: Где найти терминалы безопасности на Иллиуме

Во-вторых, Самара может дать Шепарду апгрейд «Расширенные топливные элементы» за дополнительные 50% топлива , чтобы сделать каждую экспедицию за пределами топливного склада более эффективной. И Миранда предлагает усовершенствованный сканер минералов, который увеличивает скорость, с которой сканер может прокручивать планету .

Оцените статью
BLASTGAMES