Серия игр Splinter Cell: список всех игр серии по порядку. Сплинтер селл все части по порядку на пк.

Splinter Cell — это бренд студии Tom Clancy’s Rubicon, а Ubisoft лицензировала игры. Персонажи игры и Третий эшелон были разработаны сценаристом Ubisoft Джей Ти Петти.

Tom Clancy’s Splinter Cell [v 2.0.0.12 | Rus] скачать торрент

Tom Clancy’s Splinter Cell показывает все трудности профессиональной жизни. Вы вживаетесь в роль агента элитного подразделения, работающего под прикрытием. В этой роли вы должны проникать на секретные объекты, выполняя только самые ответственные миссии. На этот раз ставки очень высоки. Возможно начало Третьей мировой войны. Это может стать концом человеческой цивилизации.

Для более эффективных действий стоит использовать все современное оружие и гаджеты, которыми вас вооружают авторы проекта. Пробуйте различные уловки, чтобы действовать незаметно. Во время выполнения заданий. Обстановка для всего этого была создана с акцентом на реализм. Окружающая обстановка меняется, освещение слышно, вы чувствуете себя прямо в сцене.

Полное воспроизведение занимает около двадцати часов. В то же время игровой процесс заставляет вас быть начеку. Поскольку миссию можно пройти разными способами, ценность проекта для повторного прохождения повышается. Главная ценность — это сам игровой процесс. Спустя столько лет после выхода игры это особенно бросается в глаза. Проект остается актуальным и интересным и сегодня. Этот релиз удовлетворит поклонников классики и жанра.

Скачать игру Tom Clancy’s Splinter Cell 1 (2003) новая версия с русской озвучкой

На сайте brotorrent.net вы всегда можете получить последние обновления для самой новой и последней версии игры, которая является финальной версией. Для этого достаточно скачать игру Tom Clancy’s Splinter Cell 1 на русском языке и даже с русской озвучкой на ПК или ноутбук бесплатно и без регистрации и смс.

Актуальная версия оригинала, только взломанная, или в просторечии «крякнутая» без регистрационного кода, но, сборка рабочая и стабильная, работает без интернета. Вы можете играть в «одиночную игру», так называемую одиночную игру, в автономном режиме. Без ключа легче всего играть в игру!

Скачать игру Tom Clancy's Splinter Cell на ПК бесплатно

Информация

  • Дата доступа: 2003 год
  • Жанр.
  • Разработчик и издатель: UbiSoft
  • Текст: Английский, русский.
  • Аудио: английский, русский
  • Windows: Xp, Vista, 7, 8, 10 (32/64-бит)
  • Процессор: 1 ГГц
  • ПАМЯТЬ: 256 МБ
  • Графическая карта: с поддержкой DirectX 8.
  • Место на жестком диске: 2 ГБ

Игра обновлена 5/17/2022 до версии 2.0.0.12, последней взломанной версии для 2022 года, со всеми дополнениями.

Tom Clancy’s Splinter Cell

Серия игр Splinter Cell: список всех игр серии по порядку

Первая часть серии, вышедшая в 2002 году, послужила катализатором собственной репутации среди геймеров, поскольку стала довольно интересной стелс-игрой про агента, соперничающей с Metal Gear и напоминающей по своей механике знаменитую стелс-игру Thief.

Игровая механика первой части Splinter Cell позволяет не только перемещаться по карте незамеченным, прятаться за углами и подкрадываться к врагам, но и скрываться в тени. Буквально каждая тень в игре способна скрыть игрока от посторонних глаз посреди ночи. Поэтому вы можете не только стрелять в головы врагов из пистолета с глушителем, но и оглушать их в ближнем бою, поджидая в тени. Кроме того, любой враг может поднять тревогу, если союзник найден без сознания, что мотивирует игрока перетаскивать оглушенных врагов и прятать их в тени и тихих местах.

Сюжет игры касается формирования подразделения «Третий эшелон», первый агент которого — Сэм Фишер — должен предотвратить войну между Китаем и США и найти грузинского президента, обладающего секретным оружием «Арка», способным вызвать массу проблем в мире. В ходе игры Фишеру предстоит выполнить множество миссий в различных локациях, сложность которых постепенно возрастает по мере адаптации игрока к игровому процессу.

В целом, игра довольно занимательна, а сюжет, о котором впоследствии было написано несколько книг, способен увлечь игрока в тщательную секретность на многие часы. Современным геймерам будет сложно оценить игру из-за ее устаревшей графики и неудобного управления, но после знакомства со знакомой механикой вы должны признать, что игра оказала значительное влияние на жанр, улучшив то, что уже существовало, и привнеся что-то новое.

Tom Clancy’s Splinter Cell: Pandora Tomorrow

Серия игр Splinter Cell: список всех игр серии по порядку

Вторая часть серии Splinter Cell была разработана компанией Ubisoft в 2004 году, отделившись от первой команды разработчиков, которая уже работала над третьей частью серии. Самым важным нововведением второй части стал многопользовательский геймплей. В многопользовательском режиме игроки могли разделиться на две команды, одна из которых была командой наемников, чей геймплей был похож на шутер от первого лица, а вторая команда состояла из шпионов, которые не имели брони и огневой мощи, но могли лазать и прятаться в тени. Этот вид игры оказался очень увлекательным, и игроки сражались с солдатами и шпионами в течение многих лет.

Однопользовательский режим, с другой стороны, снова посвящен агенту Сэму Фишеру, которому теперь придется сражаться с террористами в Индии, захватившими посольство США по заданию АНБ. По мере развития сюжета раскрывается заговор против США, а в одной из найденных лабораторий обнаруживается биологическое оружие. Сэм Фишер снова должен спасти свою страну, тайно перемещаясь среди врагов и устраняя неугодных.

Геймплей по сравнению с предшественницей практически не изменился, но графика получила дальнейшее развитие, так что теперь игра стала намного красивее и приятнее для глаз. Были внесены небольшие изменения, например, Фишер теперь может открывать двери, перетаскивая оглушенного врага. Оружие было изменено, стало более точным и оснащено лазерным прицелом.

Игра была довольно хорошо принята по сравнению с успехом первой части, и, как упоминалось выше, игра продолжалась в многопользовательском режиме в течение нескольких лет.

Tom Clancy’s Splinter Cell: Chaos Theory

Серия игр Splinter Cell: список всех игр серии по порядку

Третья часть серии была выпущена в 2005 году командой разработчиков первой части и является продолжением первой Splinter Cell. Третья часть выделяется тем, что предлагает возможность кооперативной игры с другом. В кооперативном режиме вы представляете собой двух агентов со знаками отличия Один и Два, отличающихся только цветами маркировки — зеленым и красным. Вы примете участие в дополнительных кооперативных операциях, требующих совместной работы двух игроков, а в некоторых областях добавлены элементы командной работы, например, преодоление большой высоты с помощью падения.

Также был представлен многопользовательский режим, который, в отличие от предыдущей версии, позволял игрокам сражаться друг с другом в роли специальных агентов, перемещающихся по карте, пытаясь найти и уничтожить противника раньше него. Этот режим был не менее интересен, чем кооперативный, поэтому вторая игра Splinter Cell пользовалась спросом в течение нескольких лет после выхода.

Кстати, прежде чем мы продолжим, предлагаю список отличных бесплатных игр для ПК, из которого вы легко сможете выбрать интересную игру того или иного вида.

Сюжет основной игры вновь вращается вокруг главного героя серии, которому теперь предстоит столкнуться с надвигающейся информационной войной между США, Японией, Китаем и Южной/Северной Кореей. Угроза информационной войны исходит от определенного компьютерного алгоритма, который способен принести большие преимущества в войне — именно распространение этого алгоритма Фишер должен предотвратить, путешествуя по разным уголкам мира.

Новая часть от старых разработчиков была очень хорошо принята и стала культовой, получив звание лучшей стелс-игры в серии Splinter Cell. Интересный сюжет, улучшенная игровая механика и красивая графика способны увлечь игрока на долгие часы, а режим совместной игры дополняет сюжет и расширяет игровой процесс.

Книги

Все книги Splinter Cell были написаны разными авторами под одним псевдонимом Дэвид Майклз. Первые две книги написал американский писатель Раймонд Бенсон, известный по многим книгам о Джеймсе Бонде. Следующие две книги написал Грант Блэквуд, а последние три — Питер Талеп.

  • Tom Clancy’s Splinter Cell (2004, Раймонд Бенсон)
  • Tom Clancy’s Splinter Cell: Operation Barracuda (2005, Раймонд Бенсон)
  • Tom Clancy’s Splinter Cell: Checkmate (2006, Грант Блэквуд)
  • Tom Clancy’s Splinter Cell: Fallout (2007, Грант Блэквуд)
  • Tom Clancy’s Splinter Cell: Conviction (2009, Питер Телеп)
  • Tom Clancy’s Splinter Cell: Endgame (2009, Питер Телеп)
  • Tom Clancy’s Splinter Cell: Blacklist Aftermath (2013, Питер Телеп)
  • Tom Clancy’s Splinter Cell: Firewall (2022, Джеймс Сваллоу)

Короткие истории

  • The End Begins: Splinter Cell (2009): События разворачиваются в 2015 году, где агент Splinter Cell Комиксы
  • Tom Clancy’s Splinter Cell: Digging in the Ashes (2010, Эдди Дейтон и Джон Слоун): Приквел к Splinter Cell: Conviction .
  • Фильм

Существование фильма было подтверждено рекламным роликом в Tom Clancy’s Splinter Cell: Chaos Theory Collector’s Edition. Права на фильм приобрела компания Paramount Pictures. Первоначально режиссером был назначен Питер Берг, а сценарии написали Джей Ти Петти и Джон Джей МакЛафлин.

Летом 2005 года Джей Ти Петти и Питер Берг, предпочитая сосредоточиться на боевике «Королевство», покинули проект, а права на фильм перешли к DreamWorks SKG, причем это изменение инициировал продюсер и сценарист фильма, менеджер Тома Клэнси Майкл Овиц.

Осенью 2012 года было объявлено, что главную роль исполнит Том Харди («Темный рыцарь: Возрождение»), а сценарий напишет Эрик Сингер («Интернэшнл») [7].

Фильм

Существование фильма было подтверждено рекламным роликом в коллекционном издании игры Splinter Cell: Chaos Theory. Права на экранизацию были приобретены компанией Paramount Pictures. Первоначально было объявлено, что режиссером станет Питер Берг, а сценарий напишут Джей Ти Петти и Джон Джей МакЛафлин.

Летом 2005 года Джей Ти Петти и Питер Берг, предпочитая сосредоточиться на боевике «Королевство», покинули проект, а права на фильм перешли к DreamWorks SKG, что было инициировано продюсером и сценаристом фильма, менеджером Тома Клэнси Майклом Овицем. Премьера фильма запланирована на 2010 год.

Серия H.A.W.X

Спин-офф серии тактических шутеров Ghost Recon, в котором игроки берут под контроль сверхзвуковой истребитель и выполняют различные миссии в воздухе. Где-то они должны уничтожить приближающуюся группу вражеских самолетов, где-то — сбросить бомбы на важную цель, а где-то — оказать воздушную поддержку истребителям «Призрак», которые одновременно проводят крупную наземную операцию. H.A.W.X относится к жанру аркады, поэтому не стоит ожидать реалистичного управления летающей машиной. Но каждый, даже тот, кто никогда раньше не играл в эту игру, станет настоящим асом нападения после короткого обучающего курса.

События этой игры происходят одновременно с Ghost Recon: Advanced Warfighter 2, а главный герой — пилот, который принимает участие в военной операции по предотвращению крупного нападения на военную компанию в США. История включает в себя несколько десятков воздушных миссий с различными целями. Они включают уничтожение групп противника, наземных и воздушных целей, маневрирование против приближающихся ракет и т.д. Интерфейс пилота HAWX оснащен системой дополненной реальности с радаром, индикаторами и другими инструментами, предупреждающими о потенциальных опасностях. Игровая кампания может быть пройдена в кооперативной игре.

Сюжет основан на вымышленной войне США и Европы против ультранационалистов, захвативших власть в России (франшиза Modern Warfare попахивает чем-то похожим). Пилоты высотного боя, а также союзные британские и российские пилоты будут поддерживать наземные силы Ghost Recon и проводить собственные воздушные операции. Новая игра предлагает игрокам улучшенную графику и еще больший акцент на совместной игре. Не обойдется и без многопользовательского deathmatch на восемь игроков.

Серия The Division

Последняя часть серии игр Tom Clancy, на этот раз полностью сосредоточенная на многопользовательской составляющей. Это полноценная MMO, действие происходит в городе, зараженном неизвестным вирусом, который активизировал всех бандитов, мародеров и других криминальных элементов. Игрок берет на себя роль агента отдела и продвигается по сюжетной линии (в гордом одиночестве или в кооперативе, собрав свою команду) и участвует в многопользовательских сражениях.

Нью-Йорк закрыт на карантин из-за вирусной пандемии и окружен правительственными войсками. В городе активизировались спящие агенты элитного подразделения Дивизиона, которые должны разобраться с ситуацией. Однако сюжет здесь не представляет особого интереса, поскольку смысл игры заключается в развитии персонажа и сборе лута в PvE и PvP действиях. Изюминкой игры является Темная зона — специальная область на карте, где игроки сражаются друг с другом за различные показатели. Тот, кто пойдет туда, может потерять добычу или забрать ее у врага, чтобы получить позже через точку эвакуации.

Это естественное продолжение успешного проекта. На этот раз местом действия стал не заснеженный Нью-Йорк, а пышный зеленый Вашингтон, округ Колумбия. Однако основные принципы не изменились. В новых локациях вам также придется проходить рейды, требующие слаженного кооперативного взаимодействия, сражаться с другими игроками и использовать все доступные средства. Разработчики обещают поддерживать эту игру как сервис в течение длительного времени, выпуская обновления и сезонные пропуска, по крайней мере, в течение первого и второго года. Например, в ближайшем будущем планируется еще одна история с возвращением в Нью-Йорк.

Какие еще игры по произведениям Тома Клэнси существуют?

До того, как Ubisoft приобрела права на франшизу, несколько игр было выпущено другими разработчиками. Первая, The Hunt for Red October, датируется 1987 годом и была выпущена на IBM PC, за ней последовала серия продуктов в период с 1988 по 2002 год: симуляторы вождения подводной лодки, менеджеры, стратегии на основе серий и RTS. Даже шутер от первого лица. Если вы являетесь большим поклонником автора, вы можете играть в них — но вам придется иметь дело с виртуализаторами, устаревшими эмуляторами и прочими костылями. Остальным лучше пропустить ее, потому что по сегодняшним меркам ни одна из этих игр не стоит внимания.

Автор игровых вариантов, прохождений, чит-кодов и руководств по игре на сайте. Большой поклонник инди-игр, хардкорных и креативных платформенных игр. Негативное отношение к пустым открытым мирам и платному дополнительному контенту. Играет на ПК

Оцените статью
BLASTGAMES