Разборка игровой консоли Xbox 360. Как разобрать xbox 360.

Поверните консоль так, чтобы задняя часть и соединения были обращены к вам. Возьмите небольшую плоскую отвертку и откройте замки, вставив стержень инструмента в соответствующие пазы с небольшим усилием.

XBOX 360 xk3y. Часть 2 — Установка

В своей первой статье я рассказал вам об устройстве под названием xk3y. Теперь пришло время поделиться с сообществом инструкциями по его установке на нашу консоль.

Итак, вы держите коробку с устройством в руках, но не знаете, что с ним делать? Добро пожаловать в

  1. Разберите XBOX 360
  2. Покупка DVD-ключа
  3. Подключите и установите xk3y в консоль
  4. Соберите XBOX 360

Разберите XBOX 360

Нам нужно разобрать консоль, чтобы установить материнскую плату xk3y, и снять DVD-привод, чтобы вынуть ключ. Чтобы открыть консоль, не нужны специальные инструменты, но есть несколько доступных в продаже наборов для открытия, которые могут сэкономить ваше время и нервы.

Для тех, кто не знает, как извлечь ключ, или не хочет тратить на это много времени, или не имеет компьютера и ноутбука, существуют устройства под названием Maximus 360 Lizard и X360USB Pro, которые позволяют извлечь ключ, подключив накопитель к порту USB и извлекая ключ простым щелчком.

Если вы не ищете легких решений, читайте дальше.

Чтобы открыть корпус консоли Xbox 360, нам понадобятся следующие предметы:

  • Отвертка с насадкой T10 для удаления винтов,
  • Длинная, тонкая палка (или эквивалент) для открытия замков,
  • Или другую подходящую отвертку или эквивалент, за вычетом маленькой отвертки,
  • Открытие XBOX 360 Fat — Видео #1, Видео #2
  • Разблокировка XBOX 360 Slim — Видео #1, Видео #2

После разборки консоли вы можете выбросить DVD-привод и установить xk3y.

Настройка и подготовка xk3y к работе

Карта microSD xk3y с первого взгляда

Поставляемая SD-карта имеет емкость 128 МБ. Эта емкость разделена на 3 секции:

1. раздел BootINIT.

2. раздел Ext3 (этот раздел содержит файлы rootfs и uImage, файлы прошивки xk3y). Этот раздел не виден в Windows. Если вы хотите обновить эти файлы, вам не нужно устанавливать Linux, чтобы увидеть этот раздел. Вы можете обновить xk3y через USB или жесткий диск, xk3y обнаружит и скопирует файлы прошивки для вас. Подробнее об этом вы можете прочитать ниже.

3. 0,98 Мб FAT32. Сюда нужно поместить файл ключа привода firmware.bin (для XBOX Fat) или dummy.bin (для XBOX Slim) и установочный файл xk3y. Ниже также описано, как получить эти файлы.

Восстановление карты MicroSD

Если ваша карта MicroSD не работает, неправильно разбита на разделы или вы получаете ошибку E64 при попытке запустить консоль, вы можете попробовать восстановить карту MicroSD. Для этого вам понадобятся. 1. 3. Карта MicroSD (если оригинальная карта сломана или утеряна, можно использовать другую карту емкостью не менее 128 МБ).

Чтобы получить рабочую карту XKEY MicroSD, сделайте следующее:

1. распакуйте USB Image Tool и образ карты памяти XK3Y MicroSD в отдельную папку. 2. вставьте карту MicroSD в устройство чтения карт памяти USB. Убедитесь, что Windows назначила карте букву диска. 3. Запустите программу USB Image Tool (в Windows Vista и Windows 7 ее необходимо запустить в режиме администратора). 4. Установите режим работы устройства. 5. Выберите карту MicroSD. 6. Нажмите кнопку «Сброс». 7. В открывшемся диалоговом окне выберите файл образа карты microSD XK3Y. 8. Дождитесь окончания процесса. Извлеките готовую карту памяти microSD XK3Y.

Версия 1.02 прошивки xk3y уже установлена на карту microSD XK3Y.

Этап 1: Подготовка

Этап инициализации довольно короткий и простой и состоит из следующих шагов:

Комплект Xbox 360 Opening Tool

    Найдите подходящий инструмент для работы. В идеале стоит приобрести набор инструментов для вскрытия Xbox 360, который значительно облегчает разборку корпуса консоли. Комплект поставляется в следующем формате:

  • 1 маленькая шлицевая отвертка,
  • 2 отвертки Torx (звездочки) с маркировкой T8 и T10,
  • Пластиковый шпатель или любой плоский пластиковый предмет — например, старая банковская карта,
  • Если возможно, изогнутый пинцет: он пригодится для снятия охлаждающих кронштейнов, если требуется замена термопасты, и длинный тонкий предмет, например, шило или вязальная спица.

Теперь консоль можно демонтировать напрямую.

Этап 2: Снятие корпуса и его элементов

Предупреждение. Мы не несем ответственности за любые повреждения машины, поэтому выполняйте следующие действия на свой страх и риск!

Тонкая версия .

  1. Начните с отсека для жесткого диска и откройте крышку с помощью защелки, чтобы вынуть жесткий диск. Также снимите другую часть крышки, открыв зазор и осторожно потянув крышку вверх. Просто снимите жесткий диск с выступа. Вам также необходимо снять пластиковую рамку — используйте плоскую отвертку, чтобы открыть замки на отверстиях.
  2. Теперь переверните переднюю панель вверх дном и снимите решетку сверху — просто нажмите на часть крышки и потяните ее вверх. Также снимите пластиковую рамку таким же образом, как и в предыдущем случае. Также рекомендуется извлечь карту Wi-Fi — для этого вам понадобится отвертка со звездочкой T10.
  3. Обратитесь к задней части консоли, где расположены все важные соединения и гарантийная пломба. Разобрать корпус, не повредив его, невозможно, но в этом нет ничего страшного: производство Xbox 360 прекратилось в 2015 году, а гарантия давно истекла. Вставьте шпатель или плоскую отвертку в зазор между двумя половинками корпуса, затем с помощью тонкого предмета осторожно извлеките одну из них из другой. Будьте осторожны при этом, так как есть риск сломать хрупкие защелки.
  4. Далее наступает ответственная часть — откручивание винтов. Все версии Xbox 360 имеют два типа винтов: длинные, которые крепят металлические части к пластиковому корпусу, и короткие, которые удерживают систему охлаждения на месте. Длинные винты на версии Slim отмечены черным цветом — используйте Torx T10 для их откручивания. Всего их насчитывается 5.

На этом этапе консоль Xbox 360 Slim полностью разобрана, и при желании вы можете перейти к следующему шагу.

Жирная версия.

Lumpics.ru

Этап 3: Снятие элементов материнской платы

Чтобы почистить компоненты консоли или заменить термопасту, необходимо снять материнскую плату. Процесс всех проверок очень похож, поэтому мы сосредоточимся на тонкой версии и приведем только те части, которые относятся к другим вариантам.

Готово — консоль полностью разобрана и готова к обслуживанию. Чтобы собрать консоль, выполните описанные выше действия в обратном порядке.

Как разобрать игровую консоль Xbox 360

Xbox 360 — это продвинутая геймерская станция от Microsoft, в основе которой лежит центральный процессор, разработанный IBM. 64-битный процессор PowerPC консоли позволяет играть в требовательные игры с высоким энергопотреблением. Так что же скрывается в недрах этого электронного монстра? Итак, давайте начнем разбирать его!

xbox_360_big

Предупреждение

Эта статья не является руководством к действию! Сборка и разборка вашего прибора является вашей обязанностью. Многие производители не несут ответственности по гарантийным обязательствам, если прибор был разобран пользователем. Если вы не хотите, чтобы гарантия была аннулирована, обратитесь к документации или свяжитесь с производителем для получения гарантийных данных.

Первым шагом является отключение жесткого диска.

1

Затем потяните переднюю панель за края и снимите ее с защелок.

2

С помощью зубочистки отогните 6 пластиковых зажимов по периметру через вентиляционные отверстия и снимите правую боковую панель.

3

4

Снимите резиновую ножку (сзади слева). Под ним находится один из пластиковых язычков на левой боковой панели.

5

Осторожно снимите левую боковую панель.

6

7

8

Снимите защитную пленку гарантии Microsoft с передней панели.

9

Ослабьте четыре выступа на передней панели.

10

Используя специальную лопаточку, аккуратно освободите все защелки на задней панели и снимите пластиковую крышку.

11

Отсоедините ручку для открытия отсека для дисков.

12

Открутите шесть винтов на опорной плите (обведены красным).

13

Переверните консоль и снимите верхнюю часть.

14

Ослабьте хромированную крышку лотка привода.

15

Поднимите оптический привод и отсоедините кабели питания и интерфейса SATA.

16

Снимите пластиковую крышку вентилятора.

17

На этом разборка завершена. Материнская плата «Сокола» находится перед нами.

18

Соберите игровую приставку в обратном порядке.

Вы можете предложить и другие интересные вещи:

Если вам понравилось, не поленитесь нажать «Like» или «Share» или «+1» ниже, или поставьте ссылку на статью в своем блоге или на форуме. Спасибо 🙂

Полезные советы

Прежде чем приступить к разборке, подготовьте рабочую зону. Найдите несколько небольших контейнеров, размером примерно с горшок для йогурта. Это хорошее место для хранения винтов и мелких деталей, чтобы ничего не потерять.

Если винт отсутствует, проверьте это место магнитом.

Не торопитесь. Записывайте каждое действие. Это поможет вам при сборке.

Если вы не уверены, попросите более опытного человека показать вам, как правильно это делать. Вы всегда можете обратиться в мастерскую. Это поможет вам сэкономить время и нервы, если что-то пойдет не так.

Иногда печатный текст трудно читать. В этом случае мы рекомендуем вам посмотреть в интернете видео, в котором описывается, как разобрать Xbox 360 Phat, и использовать это руководство в качестве шпаргалки.

Оцените статью
BLASTGAMES