Лучшие контроллеры для Xbox One. Геймпад от xbox one.

Как уже упоминалось в начале статьи, в настоящее время существует два варианта геймпада для Xbox One, совместимых с ПК. Это серия «Стандарт» и серия «Элит».

Геймпады Xbox One — Виды, ревизии и модели

Существует два типа геймпадов для Xbox One: стандартный (Xbox Wireless Controller) и элитный (Xbox Elite Wireless Controller).

Стандартный геймпад выпускается в четырех вариантах, и каждый вариант включает в себя несколько различных моделей.

Обзоры отличаются некоторыми техническими характеристиками, а модели в рамках одного обзора отличаются только цветом (черный, белый, стиль игры и т.д.) и характеристиками (беспроводной адаптер, USB-кабель, игровые DLC и т.д.).

Ревизии

Revision 1 (модель 1537) — это первый обзор геймпадов для консоли Xbox One без особенностей.

Образцовые модели.

Ревизия 2 (модель 1697) — добавлен 3,5-мм разъем для наушников. Незначительные изменения бамперов.

Образцовые модели.

Геймпады первой и второй ревизии можно подключить к ПК только с помощью беспроводного адаптера Xbox для Windows или кабеля.

Беспроводной адаптер Xbox для Windows

Существует также обновленная модель беспроводного адаптера Xbox для Windows (6HN-00004), которая имеет меньшие размеры.

Старая и новая модель беспроводного адаптера Xbox для Windows

Revision 3 (модель 1708) — с Bluetooth для подключения к компьютерам и смартфонам.

Примеры моделей: 6CL-00002 (Ноттингем) — черный 4N6-00002 — черный с кабелем USB в комплекте 4N7-00003 — черный с беспроводным адаптером в комплекте (6HN-00004) TF5-00004 (Крит) — белый WL3-00xx — игровой цвет и стиль.

Пересмотр 4 (Модель 1914) — Добавлена кнопка «Поделиться» для легкого создания скриншотов и видео. Измените форму перекладины. Добавлены бамперы, триггеры и задняя часть корпуса для уменьшения скольжения в руках. Заменили задний кабельный разъем на USB-C. Эти геймпады будут доступны с 10/11/2020 в комплекте с Xbox Series X и S. Они совместимы со всеми моделями Xbox One.

Примеры моделей:QAT-00002 (Carbon Black) — черный, входит в серию X, продается отдельно QAS-00002 (Robot White) — белый, входит в серию S, продается отдельно QAU-00002 (Shock Blue) — синяя передняя часть, белая задняя часть.

Все четыре ревизии работают со всеми консолями Xbox One, Xbox One S, Xbox One X, Xbox Series X, Xbox Series S, а также с ПК (Windows 7, 8, 10) через кабель и беспроводной адаптер Xbox для Windows. Bluetooth версии 4.0 или выше также можно использовать для подключения геймпадов 3-й и 4-й ревизии к ПК. Соединение Bluetooth работает только в Windows 10.

На упаковке каждого геймпада имеется наклейка с указанием ревизии и модели. Номер с правой стороны — это ревизия. В данном примере 1708 означает, что геймпад третьей ревизии. TF5-00004 слева — это модель, которая в данном случае представляет собой стандартный белый геймпад. Не пугайтесь того, что «MODEL» пишется с ревизией вместо модели. Номер ревизии также написан на наклейке на корпусе батареи.

Внешние отличия

Внешне различные версии игровых планшетов легко отличить.

Если на нижней части нет 3,5-мм разъема для наушников, это ревизия 1.

Вторая ревизия отличается от третьей тем, где расположена кнопка Xbox (в верхней части передней панели). В версии 2 эта область отделена от остальных, а в версии 3 она идентична передней панели. В следующих примерах эта область является черной или белой.

Это та же самая разница под другим углом.

Редакцию 4 легче всего отличить, потому что у нее есть еще одна кнопка. Ищите расширенную кнопку Share в центре. Его также можно определить по отсутствию углубления в верхней части передней панели и круглой поперечине.

Microsoft Xbox One Elite

Лучший контроллер для Xbox

Это не только лучший контроллер для Xbox от Microsoft, но и, возможно, лучший контроллер в мире. Жаль, что у производителя консоли нет официального аналога Xbox Elite для PS4, ведь он действительно выдающийся. Как и все контроллеры Xbox, он подключается к ПК либо через кабель, либо через специальный беспроводной адаптер. Он прочен как танк и поддерживает множество вариантов настройки. Если вы ищете идеальный контроллер, то это именно он.

Официальный контроллер Xbox

Второе место в нашем рейтинге

Классические модели трудно улучшить, и OEM-контроллер, который поставляется с каждым Xbox One, является отличным вариантом. Он питается от двух пальчиковых батареек, но вы можете приобрести дополнительный комплект для подзарядки и продлить срок службы геймпада без необходимости постоянной замены батареек. Беспроводной контроллер выпускается в разных цветах, хорошо лежит в руке и стоит не так уж дорого.

Razer Wolverine Tournament Edition

Лучший контроллер для Xbox от стороннего производителя

В Razer Wolverine Tournament Edition основное внимание уделяется качеству сборки и возможностям настройки, которые придутся по вкусу хардкорным геймерам. Имеются четыре программируемые кнопки и панель быстрого управления для таких функций, как переключение между профилями или отключение звука, чтобы не беспокоить жену (или мужа) или соседей по комнате. Тугие аналоговые рычаги и резиновые накладки гарантируют, что вы не потеряете контроль над игрой даже во время длительной игры.

Купить или нет? Вот в чём вопрос. Обзор Xbox Elite Wireless Controller Series 2

Почему я его купил? Все просто — хороший внешний вид, дополнительные кнопки, резиновые рукоятки, съемные стики и перекладина, красивая коробка. Но это только внешняя оболочка. Самое главное, чтобы он был функциональным. Я играю на Xbox серии S. Мне нравится играть в For Honor, где не очень удобно нажимать X, потому что есть приличное количество кнопок (RB, RT, X,A,B,Y,), которые не менее важны в этой игре. Метод захвата геймпада клешней (см. ниже) очень полезен в этой игре и в шутерах, но все же не так удобен. Вот почему я хотел купить это устройство, чтобы упростить свою жизнь.

Покупка и впечатления

В 2020 году в большинстве магазинов он будет стоить 13-14 тысяч. Я был в Озоне, и он стоил всего 10 тысяч, так что выбор очевиден. Когда геймпад прибыл, я был очень рад. Упаковка красивая, чехол для геймпада отличный (в нем также есть зарядная станция), встроенный аккумулятор (40 часов работы).

Когда я взял геймпад в руки, я почувствовал его качество. Он тяжелый, хорошо лежит в руке, кнопки тихие (в отличие от геймпадов серии Xbox), некоторые кнопки металлические. Он подключается к вашей консоли так же легко, как и обычный геймпад. Он подключается к телефону через Bluetooth. После подключения вам будет предложено настроить геймпад. Настройка очень гибкая.

Я пробовал играть с настройками по умолчанию и с лепестками. Мне она понравилась, но я играл не в For honour, а в Warzone. Вы экономите время на перезарядке оружия, вам легче перекатываться на бегу, и вам не нужно нажимать привычные кнопки. Лепестки предлагают все это. В целом, геймпад оставляет отличное впечатление. Я играл в Sekiro, Doom: Eternal, Ouriders, Cyberpunk 2077, Gears 5, Hades, Mass Effect Legendary Edition, серию Wolfenstein и многое другое. В игру очень приятно играть. Вам не нужно никуда перемещать пальцы, они все включены и каждый отвечает за свою кнопку. Одним словом, геймпад — это просто находка.

Я играл на ней только в For Honor, и она не была для меня удобной. Когда вы провели в игре более 500 часов и всегда играете по одной и той же схеме, трудно что-то изменить. Я возился с кнопками, забыл нажать на лепестки и получил знакомый XYAB. Наконец, я до сих пор играю в эту игру с обычным геймпадом. Возможно, это мой мозг так себя ведет, но я не думаю, что я единственный, у кого есть такая проблема с играми, за которыми мы проводим много времени. С другими играми все в порядке.

Я до сих пор пользуюсь геймпадом и могу перечислить его преимущества и недостатки.

Недостатки геймпада:
  • Резиновое покрытие на рукоятках отходит. Небольшая часть отслоилась, но это тоже неприятно.
  • Резиновые рукоятки сильно пачкаются. Я часто протираю их специальными салфетками, но из-за пузырчатой природы рукояток трудно удалить грязь должным образом.
  • Заедание клавиш. Это слабое место всех геймпадов, и Elite Controller 2 не избежал этой участи. Его можно устранить, просто разобрав и опрыскав погруженные в воду кнопки WD-40.
  • Кнопки Rb и LB страдают так же, как и на обычном геймпаде Xbox. На моем геймпаде RB больше не работает. WD-40 не помог. Вернули по гарантии и заменили на точно такой же восстановленный геймпад.
  • Цена. 2022 стоит 14000 рублей. Он не дешевле, но, учитывая ситуацию на рынке устройств, цена разумна.
  • Я не водил стики ни на одном геймпаде Xbox (их было 4), но все они потеряли свою упругость. Они ослабевают, и сопротивление пальцев уменьшается, но эту проблему можно решить, отрегулировав ход стика (режим Elite 2).
Преимущества:
  • Аккумулятора хватает на очень долгое время. Его хватает на неделю, если я играю около 5 часов, и за 2 года ничего не изменилось.
  • Внешний вид. Он выглядит, несмотря на царапины и тому подобное, прекрасно.
  • Хорошие материалы. Он изготовлен из высококачественных материалов, более надежных, чем у традиционных геймпадов
  • Лепестки — самое главное преимущество этого устройства, именно они дают вам новый игровой опыт. Им будут пользоваться все. Они не делают игрока более удобным на трассах, но дают ему небольшое преимущество (время нажатия кнопки), которое он может использовать.
  • Отличный аксессуар для геймпада. Длинный и прочный кабель для зарядки USB-C — можно заряжать через корпус джойстика и напрямую- 2 крестовые подушечки- 4 запасные палочки (разного назначения и длины).
  • Ребристая поверхность кнопок геймпада и кнопок RT и LT. Удобно, но поверхность пачкается.
  • Регулируемые кнопки RT и LT. Установите минимальный ход для стрелков и максимальный ход для игр. Это очень полезно, поскольку в шутерах вам нужно быть быстрее, чтобы попасть в цель, а в гонках вы можете регулировать скорость автомобиля.
  • 2 года гарантии
  • Гибкая настройка. Кнопкам можно назначить любую клавишу, а также переназначить другие кнопки. Усилие, с которым отпускаются некоторые кнопки, можно регулировать. Геймпад имеет 3 профиля назначения кнопок, чтобы удовлетворить потребности разных игроков.
  • Вибрации. Вибрируют как кнопка включения, так и геймпад. Особенностью является то, что вы можете регулировать интенсивность вибрации как на геймпаде, так и на курке.

Дополнительная скидка на геймпады и контроллеры для XBOX One — как получить?

Используйте кнопку «Нашли дешевле» на странице товара: перейдите по ссылке на предложение другого магазина с более низкой ценой, чем у нас, и получите лучшие условия в IgroRai!

Используйте систему TRADE-IN и просто продайте нам игру, в которую вы больше не играете! Свяжитесь с нашими администраторами, и они скажут вам, сколько стоит купить ваши видеоигры. Наши квалифицированные специалисты будут рады проконсультировать вас и помочь вам в решении любых вопросов.

Оцените статью
BLASTGAMES