Лучшие глобальные стратегии на ПК. Глобальные стратегии на пк.

Конечно, он может быть привлечен к суду, если не выполнит требования Сената. Но если срок полномочий консула будет продлен, он не будет привлечен к суду, пока чиновник не уйдет в отставку. А степень ограничения определяется судьями, которые также избираются.

Глобальные стратегии на ПК

В большинстве современных компьютерных игр игрок должен реагировать быстро. Однако для тех, кто предпочитает медленные и осторожные действия, продукты высокого уровня встречаются очень редко, что делает их особенно ценными. Читайте о лучших глобальных стратегических играх в этой статье.

Глобальная стратегия — это игра, в которой вам предстоит управлять устоявшимся государством. Почти всегда территория полностью открыта, но вражеская армия регулярно нарушает мирную жизнь, и ресурсы приходится искать. Игрок должен развивать страну, которой он управляет, не забывая о науке, производстве и обороне. Разработчики глобальных стратегий придают большое значение деталям и реалистичности, особенно в исторических играх. Прошлые события не всегда можно изменить.

Hearts of Iron 3

Если вы собираете 10 лучших глобальных стратегий, вы не можете игнорировать эту игру. Русские краеведы дали ему название «День Победы». Действие происходит в середине двадцатого века. Игроки начинают свое путешествие незадолго до Второй мировой войны и заканчивают его через несколько лет после ее окончания.

Администрацией может быть абсолютно любое государство, существовавшее в то время. И от выбора страны будут зависеть все дальнейшие цели. Она должна вести завоевательные войны под руководством Германии и в то же время вывести «Ось» на вершину мира. Задача Югославии гораздо проще — выжить в противостоянии сверхдержав и, возможно, присоединиться к одной из них. Бразилия может взять на себя инициативу и заявить о своем единоличном суверенитете в Южной Америке.

День Победы — это не только война. Игрок должен заниматься внешней и внутренней политикой, подписывать торговые соглашения, создавать союзы, развивать промышленность, принимать законы, избирать министров, вести пропаганду и заниматься шпионажем. В то же время игроки вольны писать историю по своему усмотрению. Союзниками Германии могут быть США и Китай. И нет необходимости организовывать аншлюс Австрии.

Total War

Описывая жанр глобальной стратегической игры, нельзя обойти вниманием серию Total War. Каждая часть сочетает в себе пошаговый режим на карте мира и RTS в некоторых сражениях. В то же время отдельные игры относятся к конкретным историческим эпохам. Почти всегда игроку предлагается возглавить государство, чтобы завоевать все неконтролируемые территории.

глобальные стратегии

Главной особенностью Total War является тщательный баланс, который сводит на нет тактику спешки. У всех войск есть сильные и слабые стороны. Если вы превосходите противника числом, вы можете победить его с помощью правильных тактических приемов — захватите его сзади, окружите, повалите на землю.

Дипломатия и другие виды деятельности, связанные с миром, осуществляются с гораздо меньшим вниманием к деталям, чем военные операции. В любом случае, как следует из названия, вы должны управлять армиями в своих целях.

Imperator: Rome

Лучшие глобальные стратегии на ПК

Emperor: Rome — одна из последних глобальных стратегических игр, выходящих в 2019 году. Она охватывает эпоху основания Рима и предлагает игроку не только обширный геймплей с множеством механик и возможностей, но и исторический срез того времени, ведь, по словам разработчиков, стратегия создавалась с помощью исторических консультантов и может раскрыть перед игроком такие исторические события древности, о которых он не знал.

Стратегия превосходит размеры большинства глобальных стратегий, поскольку представляет собой огромную игровую карту, охватывающую большую часть Евразии и часть Северной Африки, с более чем 400 нациями и более чем 7000 городов. А поскольку между всеми этими нациями существует постоянное взаимодействие на уровне ИИ, игра позволяет вам поместить себя в тело правителя одной из этих стран и погрузиться в атмосферу древнего мира.

Технически стратегия превосходна и была высоко оценена не только игроками, но и критиками за интересный сеттинг и детальное историческое развитие (и не только это). Что касается управления, то стратегия непростая, но для новичков есть обучающий режим и настраиваемые подсказки, чтобы научиться обращаться с управлением. Стоит отметить, однако, что такие игры не пользуются большой популярностью именно из-за своей относительной сложности, которая знакомит игрока с реалистичными условиями того времени.

Europa Universalis

Лучшие глобальные стратегии на ПК

Europa Universalis — это на сегодняшний день самая полная серия глобальных стратегических игр для ПК. Она предлагает возможность играть за любую страну на видимой карте Евразии, начиная с позднего средневековья и заканчивая ранним современным периодом.

Стратегия дает игроку возможность управлять буквально любой страной, наделяя ее теми или иными преимуществами и недостатками в зависимости от выбора. Это происходит потому, что стратегия учитывает форму правления выбранной страны и то, насколько сложно будет удержать ее, например, от восстаний, недовольства и других вещей, которые в конечном итоге могут привести к краху.

Это регулируется игроком с помощью всевозможных инструментов, которые максимально приближены к реальному механизму вождения и его возможностям. Например, создавая жизнь на земле, вы можете увеличить влияние, необходимое для принятия определенных законов, которые, если у вас мало влияния, могут вызвать недовольство или даже восстание.

Игра не только дает вам контроль над внутренними делами целого государства, но и предоставляет возможность взаимодействовать с соседями, строить с ними отношения, торговать, шпионить и даже вести войны за территорию или ресурсы.

Europa Universalis — не самая простая стратегия из всех существующих. Но как только вы освоитесь, вы будете вовлечены в интриги правительства, войны и дипломатии.

Hearts of Iron

Лучшие глобальные стратегии на ПК

Hearts of Iron — это продолжение серии Europa Universalis. На этот раз разработчики решили создать не средневековую страну, а целый мир во времена Второй мировой войны, а это значит, что игра автоматически эволюционирует от общей управленческой стратегии к военной стратегии, охватывающей конкретный период с его событиями и технологическим развитием.

Кстати, прежде чем мы продолжим, предлагаю список отличных бесплатных игр для ПК, из которых вы легко сможете выбрать интересную игру того или иного вида.

В этой серии игроку предстояло выбрать любую страну мира и принять участие во Второй мировой войне, со всеми возможностями, которые открывались в истории. В отличие от предыдущих серий, серия Hearts of Iron улучшила систему войск в связи с изменением направления игры и смогла удовлетворить каждого поклонника истории и военных стратегий. В этой стратегии в вашем распоряжении все средства для борьбы с врагом — оружие, различные виды войск, техника, дипломатия, оккупация и завоевание целых стран, строительство крепостей и сооружений. Стоит также упомянуть, что по историческим причинам игрок должен изучить ту или иную технологию, чтобы не слишком нарушать хронологию событий.

Хотя стратегическая игра Hearts of Iron является преемником Europa Universalis, она стала более дружелюбной к игрокам. Игровая система стала если не проще, то гораздо более интуитивной и понятной, что значительно упрощает процесс обучения.

Endless Legend

Фэнтези Endless Legend напоминает Civilization тем, что делит игровое поле на соты, и здесь вы должны добиться территориального, научного или дипломатического превосходства над соперником. Но помимо отличной механики 4X, эта игра также предлагает связный сюжет.

По сюжету, различные фракции терпят крушение на загадочной планете, которую им предстоит завоевать разными способами: наращивать военную мощь, развивать науку, расширять свои территории или осваивать дипломатию. У каждой фракции есть свои миссии, юниты и история, которая развивается на протяжении всей игры. Некоторые из изобретений игры, например, отображение нарисованной от руки карты над областями, покрытыми туманом войны, позже появились в Civilization VI. Endless Legend — это красочная смесь фэнтези, например, с гигантскими червями, и научной фантастики.

«Герои 3» живут уже 13 лет благодаря русским фанатам: они придумали 2 новых города и не принимают донаты

Ключевой особенностью игры является то, что не всегда выгодно покрывать как можно большую территорию. Лучше занимать землю, так как вы оптимизируете использование доступного пространства клетки.

От графики до музыки, от технологического дерева до сражений, происходящих на отдельном экране, Endless Legend стала классикой жанра, оправдывающей свое название.

Stellaris

В Stellaris игрок должен построить целую галактическую империю, доминируя над одной из предлагаемых рас или создавая свою собственную. В начале игры игроку принадлежит только одна солнечная система, но после этого он может либо объединиться с другими цивилизациями, либо сыграть роль Галактической империи из «Звездных войн» и силой захватить все небесные тела. Или, например, добиться галактического господства с помощью торговли.

В отличие от других игр Paradox, здесь маловероятно, что одна ошибка обречет вашу миссию на провал — возможностей адаптироваться к меняющимся политическим обстоятельствам обычно предостаточно. И дело не в том, что игра теряет глубину в угоду доступности: здесь есть хорошо развитая система дипломатии и система галактических событий, которые могут кардинально изменить курс команды. Другими словами, игра не бездумна, но и не статична. Большое значение придается политике, поэтому такие детали, как выбранная форма правления, оказывают огромное влияние на развитие событий.

За годы, прошедшие с момента выхода игры, она значительно расширилась благодаря глобальным дополнениям и модам от фанатов. Сейчас в игре так много содержания и возможностей, что для их изучения потребуются сотни или даже тысячи часов игры.

Warlock II: The Exiled

игра варлок

Игра была выпущена в 2014 году и разработана компанией Paradox Interactive. Это глобальная стратегическая игра, которая оставляет большое впечатление с первых минут. Во второй части есть новый сюжет, есть мультиплеер, и разработчики добавили возможность все редактировать. В отличие от первой части, Warlock II не является скучным. Но впечатлений от этого мало.

Игроку предстоит исследовать, открывать новые заклинания, приобретать знания и учиться их использовать. Герой должен исследовать мир, строить города, завоевывать новые территории, создавать армию и многое другое. Чтобы город быстро развивался, нужно правильно выбрать для него место.

Оккупация территории может быть осуществлена разными способами: политические переговоры, война. В последнем случае врагов следует оценивать по достоинству, поскольку некоторые из них обладают хорошими боевыми навыками и победить их в одиночку проблематично. В таких ситуациях без помощи других игроков не обойтись.

По мнению критиков, игра получила оценку 7 из 10, что делает ее вполне достойным проектом, который может затянуться надолго.

Total War: Warhammer II

хаммер и стратежка

В 2014 году Creative Assembly выпустила Total War: Warhammer II, продолжение первой части популярной стратегической игры, которая предлагает игрокам исследовать, завоевывать и расширять свои территории.

Игроки должны выбрать одну из четырех уникальных рас, чтобы принять участие в спасении или уничтожении Великого Искажения. Эта гонка должна полностью изменить мир. Вихрь был создан, чтобы избавить мир от хаоса, но что-то пошло не так, и энергия стала нестабильной. Игроку предстоит стать одним из тех, кто пытается стабилизировать вихрь. Удастся ли вам сдержать энергию вихря в этой глобальной стратегической игре или герой полностью уничтожит его — зависит только от вас.

Europa Universalis IV

европа универсалис

Проект был разработан студией Paradox Development и запущен в 2013 году. Игра выполнена в стиле глобальной стратегии. Она требует от игрока усердия, обдуманности и большого терпения. Во время игры игрокам приходится принимать важные решения, они становятся дипломатами и учатся вести переговоры. Все это способствует выполнению плана.

Действие истории происходит в позднем Средневековье. Игрок может выбрать, за какую нацию он хочет сражаться. Ему приходится заниматься торговлей, исследовать новые технологии и совершать открытия на суше. Игрок управляет флотом и армией своей нации.

При разработке игры не было поставлено четкой цели, но определенные достижения служат для того, чтобы направить игроков к нужной игре.

В четвертой части Europa шпионы были полностью удалены, но система дипломатии была улучшена. По сравнению с третьей частью, это в значительной степени изменило систему торговли и систему колонизации.

В игре есть множество дополнений. Каждая из них направлена не только на улучшение глобальной стратегии, но и на то, чтобы сделать игру более увлекательной для игроков. И разработчикам это удалось. Пятый эпизод затянулся на несколько часов.

Серия Hearts of Iron

И эта франшиза, которая находится на вершине нашего списка, посвящена очень маленькой, но очень важной части истории человечества — Второй мировой войне (и коротким периодам до и после нее). Действие по-прежнему происходит в Европе, и у вас есть возможность полностью изменить ход событий: Например, завоевать Германию, играя за Польшу, или дойти до Берлина за Советский Союз, чтобы продолжить поезд на запад.

Stellaris

Стратегия 4X, которую можно назвать «глобальной», поскольку события здесь охватывают целую галактику! Сотни звездных систем могут быть взяты под ваш контроль по мере расширения и сосредоточения усилий на дипломатии, исследованиях, сильной экономике и мощной армии. В противном случае вас неизбежно догонит более могущественная галактическая цивилизация.

Victoria II

Эта глобальная стратегия ставит под ваше командование одну из 200 наций мира в сложный для человечества период, который длится со второй половины XIX века до наших дней. Это время промышленных революций, социальных волнений и неразрешимой борьбы за господство. Сможете ли вы одержать победу над своими противниками или же утонете под тяжестью внешнего и внутреннего давления?

Список игр с открытым миром в жанре стратегии по рейтингу:

Medieval 2: Total War, как и предыдущие части серии, сочетает в себе не только пошаговую стратегию, но и тактический бой. Действие игры разворачивается между 1080 и 1530 годами на территории Европы, великолепного Ближнего Востока и соседней Африки, а Центральная Америка была добавлена позже.

Рейтинг игры:

В стратегии Crusader Kings II — Европа, подверженная разделу земель между феодалами, а король противостоит папе римскому. Папа Римский дает отпущение грехов всем воинам, которые отправляются в Святую землю.

Рейтинг игры:

Четвертая часть серии самых популярных глобальных стратегий RT, в которой игрок становится фактическим правителем государства, выбранного из списка, и полностью управляет им с 1444 по 1821 год.

Рейтинг игры:

Empire Online — это браузерная онлайн-стратегия в реальном времени. Действие происходит в Средние века. Игрок может набирать и тренировать армии для защиты или нападения на независимые города, собирать ресурсы и торговать ими между игроками.

Рейтинг игры:

Medieval: Total War — вторая игра в серии стратегий Total War, продолжающая традиции, начатые в Shogun: Total War. На этот раз перед вами Европа с 1095 по 1453 год. Под вашим командованием находится армия одного из 12 великих средневековых королевств.

Рейтинг игры:

Четвертая игра в серии глобальной пошаговой стратегии Dominions, в которой игрок в роли божества расширяет сферу своего влияния на территории и лоялистов и защищает вновь приобретенные провинции от враждебных могущественных соперников.

Рейтинг игры:

Napoleon: Total War с ее захватывающими сражениями и дипломатическими уловками понравится истинным поклонникам исторических стратегий. Разработчики 6-й игры в серии Total War постарались удивить даже продвинутых игроков, добавив подробную карту с военными кампаниями, хитрыми агентами и закулисными интригами.

Рейтинг игры:

Shogun: Total War — это захватывающая стратегическая игра по мотивам серии, предлагающая тактические сражения в реальном времени. Действие этой стратегической игры происходит в Японии середины XVI века, охваченной гражданской войной.

Рейтинг игры:

Sins of a Solar Empire — это глобальная космическая стратегическая игра с реалистичной атмосферой, разработанная при активном участии автора научной фантастики Вернона Винджа.

Рейтинг игры:

Rail Nation — это экономическая стратегическая игра. Вам предстоит стать главой крупной железнодорожной компании. Вы должны развивать свою компанию шаг за шагом, проходя через множество эпох.

Игры по категориям:

По режимам:

По жанру:

По типу:

По платформам:

На этой странице портала «Onyxgame.com» представлен обширный список игр с открытым миром из жанра стратегии. Каждая игра с открытым миром в этом списке была тщательно отобрана, и мы уверены, что все игры, собранные здесь, достойны вашего внимания! Если вы посмотрите на игры в этой категории, вы наверняка найдете ту, которая вам понравится. В нашем списке стратегических игр с открытым миром собраны самые лучшие и запоминающиеся игры с открытым миром. Игры четко распределены по годам с 2020 по 2000, а также по более ранним годам. Также стоит взглянуть на наши 10 лучших игр с открытым миром. Мы отобрали только лучшие игры жанра open-world.

OnyxGame.com

Количество информации об играх может сбить вас с толку, но мы максимально сократили ее, и вы легко сможете выбрать нужную вам игру, посмотрев видео и скриншоты или прочитав подробную информацию на странице соответствующей игры. Сайт OnyxGame собрал множество различных типов игр и рассортировал их по играм для ПК и других платформ. Теперь вы точно найдете для себя только лучшие игры для ПК!

Оцените статью
BLASTGAMES