Лучшие аркадные гонки на ПК. Аркадные гонки на пк.

Wreckfest — гоночная игра на выживание от команды, которая ранее работала над запоминающейся FlatOut (первые, хорошие части серии). А новый проект создателей игры — это все та же безумная гоночная игра, где машины разбиваются, как консервные банки, а нерадивые водители имеют все шансы не доехать до финиша.

Лучшие аркадные гонки на ПК

Аркадные гонки для пк

Лучшие игры для ПК и консолей

Все гоночные игры можно разделить на 2 большие группы — аркады и симуляторы. В симуляторах вождения игроки могут ознакомиться с техническими аспектами автомобиля и взаимодействием механизмов, при этом акцент делается не на скорости, а на точности выполнения различных маневров. Что касается игрового зала, то здесь все сводится к скорости, веселью и безумию. Ниже представлен список лучших аркадных гонок для ПК за последние годы.

Серия Flatout

FLATOUT на выживание гонки

Что касается гонок на выживание, то это чемпион среди них. Благодаря этим гонкам большинство геймеров начали знакомиться с таким стилем, как Derby. Здесь есть как открытые арены, где важно финишировать первым, так и закрытые, где нужно бороться до конца.

Еще одна особенность игр Flatout — возможность посмеяться над водителем, которого выбрасывает из кабины при авариях. Для этого в основной игре есть забавные мини-игры. А весь игровой процесс дополняет драйвовая музыка.

Серия Forza Horizon

Forza Horizon аркадные гонки на пк

Очень популярная серия игр, у которой мало слабых мест, если посмотреть на все игры вместе. В них представлен впечатляющий парк автомобилей, есть открытый мир, возможность настройки поведения модели автомобиля, разнообразие в плане тюнинга, интересные гонки.

Crash Team Racing Nitro-Fueled

И наша подборка начинается с игры, которая заставила многих людей попросить родителей купить им первую PlayStation: Crash Team Racing — это первоклассная гоночная игра для картинга. Веселый, адреналиновый и с очень интересным сюжетом. Шучу! Есть даже боссы. Сражение с ними на высоких уровнях сложности может быть очень болезненным для неподготовленных игроков. Однако и нормальное положение вещей — задача не из легких.

Замена NFS Heat: ТОП-5 аркадных гонок

Правила просты. В начале вам нужно выбрать одного из различных бегунов. Затем нужно пройти ряд конкурсов и только потом встретиться с лидером. На бумаге это звучит не очень хорошо. Но на самом деле это очень весело и увлекательно. Секрет кроется в формуле игры. Каждого врага на трассе можно поразить оружием — они разбросаны здесь по ящикам. Вы бьете самонаводящейся ракетой или молнией, уничтожаете Neo Cortex перед собой и добираетесь до финиша. Вы также можете улучшать свои карты, собирая яблоки и активируя ускорение через сугробы. Просто и здорово.

Crash Team Racing также получила полный ремейк. Удивительно, но за годы, прошедшие с момента выхода оригинала (игра вышла только для PlayStation в 1999 году), игра не претерпела никаких изменений. Да, в плане разнообразия есть Mario Kart 8 Deluxe, но не каждый геймер в РФ собирается покупать очередное «Марево» (пусть и в десять тысяч раз гениальное), а вот аркадный гонщик Kresh — пожалуйста. Идеальный вариант для вечерних развлечений.

Burnout Paradise

И второй наш лучший выбор — Burnout Paradise — последняя великолепная игра от Criterion Games. Когда-то это была студия, которая в решающей степени сформировала жанр аркадных гонок. В конце концов, с чем ассоциировался этот жанр? Лицензионные автомобили, проселочные дороги, страсть и гламур. «Ну и черт с ним», — сказали сотрудники Criterion и выпустили джинна из бутылки.

Замена NFS Heat: ТОП-5 аркадных гонок

Burnout основан на совершенно другой предпосылке. Что самое плохое в других расах? Правильно: приехать последним и не пройти поворот, что приводит к аварии. В Burnout аварии являются важной частью игрового процесса. Машины в этой серии разбиваются с чувством, тактом и расстановкой. Для развлечения Criterion посвятила этому аспекту целые игровые режимы.

Paradise — последняя на сегодняшний день часть франшизы. Эта игра изначально вышла в конце 80-х годов для PlayStation 3, Xbox 360 и PC, а год назад она пришла на современные платформы. Правила просты. Игрок остается один на один с большим городом и несколькими соперниками. Вы хотите устроить аварию, вы хотите — сбить рекламные щиты и выиграть гонку. В последнем случае, кстати, никто не будет тянуть вас из одной точки в другую. Ехать нужно по компасу — здесь нет огороженной трассы, как в некоторых Need for Speed.

Купить Burnout Paradise по привлекательной цене.

Driver: San Francisco

Серия Driver долгое время не радовала сиквелами. Потом разработчики прикручивали ненужную стрельбу (третья часть), затем забывали о первоначальной идее и шли по пути Grand Theft Auto. В этом смысле в 2011 году вышла Driver: San Francisco — идеальное продолжение серии, которая за годы успела растерять фирменный стиль.

Замена NFS Heat: ТОП-5 аркадных гонок

Когда-то давно компания Reflections заключила пари по поводу автомобилей. Никаких перестрелок и прочего — чисто автомобильный экшн. Сан-Франциско построен по тому же принципу. В ходе игры Таннер (так зовут главного героя) садится за руль автомобиля. Однако не без тонкостей. В игре для Xbox 360, PlayStation 3 и PC разработчикам удалось заставить героя разъезжать в любой железной коробке с четырьмя колесами.

Это работает следующим образом. Вы нажимаете кнопку, призрак мятежного полицейского поднимается над самолетом, вы выбираете свою «жертву» и — вуаля — вы за рулем их машины. Сумасшедший? Да, это безумие. Но это эффектно и это работает! Предположим, вам нужно уйти от погони: Подойдите к машине, едущей в противоположном направлении, и переверните противников вверх ногами. Идеально! К сожалению, Сан-Франциско стал последней частью серии на данный момент. Помните. Мне это нравится. С нетерпением жду продолжения.

[…]

[…] […] […]

Замена NFS Heat: ТОП-5 аркадных гонок

[…] […] […]

[…] […] […] […]

[…]

Dash Dash World

Dash Dash World

Dash Dash World — это файтинг от первого лица, разработанный для пользователей VR. Вы можете играть как сидя, так и стоя с удобной системой управления. Аркадный геймплей предлагает пользователю уникальные встречи на красочных трассах, используя боевое оружие или атакуя с расстояния. Однако стрельба требует особых навыков, так как поначалу прицелиться вручную будет сложно. Ближний бой реализован таким образом, что игроку приходится самому орудовать обычной сковородкой, чтобы поразить противника, дрифтуя и заряжая нитро.

Dash Dash World — это насыщенная содержанием игра, на прохождение которой могут уйти сотни часов. Доступны как однопользовательский, так и многопользовательский режимы для 8 игроков. Из основных режимов стоит отметить сюжет, сетевые соревнования и миссии. Игроки, которые попытаются тщательно исследовать проект, смогут получить множество достижений.

Дилогия Redout

Дилогия Redout

Redout — классические аркадные гонки на космическом корабле в будущем. Вам предстоит управлять уникальным сверхскоростным гонщиком, который движется по светящейся трассе, за пределами которой мелькают постапокалиптические пейзажи. Вы можете соревноваться с друзьями или в одиночку.

Разработчики Redout предлагают простую и удобную систему управления, которая позволяет космическому кораблю наклоняться, нырять и поворачиваться из стороны в сторону. Сам корабль можно настраивать уникальным образом. Он может быть оснащен различными плавниками, крыльями, бустерами, стабилизаторами и крыльями. Кампания включает в себя около сотни гонок на трех с половиной десятках трасс. Каждая трасса проходит в обоих направлениях. Игрока ждут соревнования на время, арена и проворные боссы. Многопользовательский режим позволяет играть с реальными игроками в гонке на 12 человек.

Необычное сочетание космических технологий и классических аркадных гонок делает Redout поистине уникальной игрой! Вам также понравится музыка, которая меняется в зависимости от момента трека.

Crashday Redline Edition

Crashday Redline Edition

Одна из самых популярных аркадных гоночных игр прошлого возвращается в переиздании Redline Edition. Разработчики подошли к теме ответственно и улучшили практически каждый элемент гоночной легенды. Фактически, Crashday является прямым конкурентом FlatOut. Вам также придется участвовать в гонках с соперниками, разбивать их автомобили и принимать участие в мини-играх. Кроме того, у пользователя есть возможность расстрелять автомобиль противника из высококалиберного оружия.

Crashday Redline Edition предлагает игроку семь режимов, включая сетевые противостояния с реальными игроками. Кстати, проект поддерживает пользовательские изменения и улучшения через мастерскую Steam. В редакторе треков, например, вы можете создать уникальный трек и представить его аудитории!

Серия Forza Horizon

Forza Horizon

Forza Horizon — это Test Drive Unlimited без недостатков: с огромной открытой местностью для путешествий, впечатляющим автопарком, интересными гонками и настраиваемой моделью поведения автомобиля.

События в Forza Horizon 3 вращаются вокруг огромного гоночного фестиваля в Австралии, где игрок является боссом. Конечно, главному герою скучно просто управлять событиями, поэтому он также принимает участие в гонках. На выбор предлагаются самые разные мероприятия: Гонки на треке, спринтерские гонки, дорожные гонки, всевозможные испытания, такие как дрифтинг и прыжки на батуте, и в довершение всего — фантастический этап, где игрок соревнуется с поездом, вертолетом и даже истребителем. Добавьте к этому яркие образы, атмосферу веселья и удовольствия, возможность детально изучить каждый автомобиль — и вы получите идеальную гоночную игру.

Продолжение серии, Forza Horizon 4, переносит фестиваль на север Англии на круглый год — фирменная черта четвертой игры динамичная смена сезонов.

Серия Flatout

Flatout

Одна из лучших аркадных гоночных серий, позволяющая устроить настоящий праздник хаоса на трассе. Машины в Flatout ломаются при ударе, а окружающая среда может быть разрушена, открывая секретные пути или расставляя ловушки для противников.

Но не только гонки доставляют удовольствие: еще одной особенностью Flatout являются мини-игры, в которых вы можете подшутить над водителем — бросить как можно точнее, как можно дальше и выше через лобовое стекло, чтобы набрать очки. Стоит отметить, что первые две части серии заслуживают внимания, а третью и четвертую лучше пропустить.

The Crew

The Crew

Многопользовательский симулятор вождения с открытым миром, в котором можно исследовать огромную территорию, смоделированную на основе карты США — хотя и несколько упрощенной. Сюжет The Crew вращается вокруг нелегальных уличных гонок, и игроки будут следить за несколькими гонками в обширной сюжетной кампании и сетевых режимах.

Конечно же, здесь есть и настройка автомобилей, и исследование мира, и разнообразные соревновательные испытания, включая полицейские (и копы) погони, гонки на монстр-траках и соревнования по дрифту.

Как будто этого недостаточно, продолжение позволяет покорять не только дороги, но и реки, и небо, переключаясь с одного вида транспорта на другой по ходу гонки, то есть вы можете начать гонку на машине, а закончить на лодке или самолете.

Список аркадных игр в жанре гонок по рейтингу:

Этот футуристический симулятор автогонок, разработанный британской компанией Attention to Detail, был запущен в марте 1999 года. От аналогичных игр Rollcage отличает скорость машин и большое количество разнообразного футуристического оружия.

Рейтинг игры:

Аркадная игра Burnout CRASH — это гоночная игра Burnout, которую можно загрузить и установить через Xbox Live и PlayStation Network. Основу игры составляет режим CRASH, который в версии для Xbox 360 включает дополнения, вид сверху вниз, систему autolog и возможность загрузки Kinect.

Рейтинг игры:

Это продолжение популярной гоночной игры Carmageddon. Цель — выиграть гонку, что достигается несколькими способами. Первое — пересечь трассу и избежать всех контрольных точек, второе — уничтожить всех, кто пересекает трассу, и последнее — уничтожить все автомобили ваших конкурентов в гонке.

Рейтинг игры:

Toybox Turbos — это веселая гоночная игра для микроавтомобилей. Здесь вы найдете десятки автомобилей, множество захватывающих трасс, проходящих через школьные парты, кухонные столы, бассейны, красочные игровые площадки и другие необычные места для гонок.

Рейтинг игры:

Известная многим студия Firebrand Games не оставила это без внимания. И вот студия анонсирует новое издание своего аркадно-гоночного симулятора — Hot Wheels: World’s Best Driver (2013) для PC.

Рейтинг игры:

Аркадная игра для скоростных соревнований, где воздушное пространство является местом для быстрых гонок. Каждый из восьми соперников будет пытаться победить со своим самолетом и своей маркой транспорта.

Рейтинг игры:

Carmageddon: Reincarnation — это возвращение легенды. Ремейк культовой классической игры Carmageddon в жанре гонок на выживание, с обновленной графикой и возможностями.

Рейтинг игры:

Need for Speed Nitro — это новая версия гоночного симулятора. Отполированный геймплей игры и аркадные гоночные сцены не отвлекут вас и надолго удержат ваше внимание.

Рейтинг игры:

Это хорошая, веселая и расслабляющая гоночная игра, в которой вы окунетесь в мир неугомонного проказника кота Гарфилда. Это милая, веселая гоночная игра для детей и взрослых, которые хотят расслабиться и насладиться мультяшной атмосферой игры.

Рейтинг игры:

Действие игры CrazyTaxi 3: High Rolle происходит в городе под названием Glitter Oasis, похожем на Лас-Вегас. Вам предоставляется возможность взять на себя роль сумасшедшего таксиста.

Игры по категориям:

По режимам:

По жанру:

По типу:

По платформам:

На этой странице портала «Onyxgame.com» вы найдете список аркадных игр из жанра гонки. Каждая аркада в нашем каталоге была тщательно отобрана, и мы уверены, что все игры, собранные здесь, заслуживают вашего внимания! Если вы просмотрите игры в этой категории, вы обязательно найдете подходящую для вас игру. Список аркадных игр из жанра гоночных игр объединяет самые лучшие и запоминающиеся аркадные игры. Игры разделены по датам, начиная с 2020 года и заканчивая 2000 годом и более ранними. Стоит также взглянуть на Топ-10 лучших аркадных игр, для которого мы отобрали только лучшие игры в этом жанре.

OnyxGame.com

Количество информации об играх может сбить вас с толку, но мы максимально сократили ее, и вы можете удобно выбрать нужную вам игру с помощью видео и скриншотов или прочитать подробную информацию на соответствующей странице игры. Сайт OnyxGame собрал множество различных типов игр и рассортировал их по играм для ПК и других платформ. Теперь вы точно найдете для себя только лучшие игры для ПК!

Gravity Chase

Gravity Chase — это быстрая и красочная аркадная игра, которая перенесет вас в футуристический мир, где вы будете соревноваться с жесткими соперниками, чтобы стать лучшим пилотом быстрых антигравитационных кораблей. Докажите свое мастерство и точность в управлении быстрыми автомобилями и прокатитесь на них.

SnowRunner + все дополнения

Полная версия

SnowRunner + все дополнения

SnowRunner (MudRunner 2) — еще одна игра из серии симуляторов внедорожного вождения, но теперь вас ждет не только Сибирь, но и заснеженные регионы Аляски. Разработчики не стали повторять то же самое, что и в предыдущих играх, но теперь они решили сменить сеттинг.

Automation - The Car Company Tycoon Game v4.2.29 Hotfix

Ранний доступ

CarX Drift Racing Online

Дата выхода: 2017 год.

2017.

Аркадный гоночный симулятор, посвященный дрифтингу. В игре представлено множество легендарных автомобилей, детализированные интерьеры и экстерьеры, а также многопользовательский режим с возможностью игры до 16 игроков в одной комнате. Кроме того, в игре есть 11 отлично проработанных дрифт-треков, хорошая физика поведения автомобилей в дрифте и поддержка геймпадов и рулей.

В частности, помимо основного режима игры (дрифтинг) существуют гонки на время. В игре также есть многочисленные модификации, которые добавляют в игру новые автомобили. Кроме того, разработчики регулярно благодарят поклонников официальными дополнениями.

Wreckfest

Дата выхода: 2018 год.

Жанр: симулятор, гонки на выживание.

Аркадная гоночная игра на выживание от создателей FlatOut, которая, по сути, является продолжением серии. В игре есть карьера на 5 чемпионатов, но она не лишена недостатков. В частности, обычно недостаточно закончить чемпионат победой; часто необходимо выполнить ряд условий, и если вы этого не сделаете, то придется начинать чемпионат заново. Кроме того, для некоторых тестов требуется определенный автомобиль. Если его нет в гараже — пройдите и скопируйте его с самого начала.

Преимуществами игры являются превосходная физика повреждений и выдающаяся графика. Автомобили отличаются друг от друга не только внешним видом, но и различным управлением. В то же время, есть множество дополнительных настроек для опытных игроков. В игре есть тюнинг, а также магазин, где можно купить всевозможные новые детали.

Music Racer

Дата выхода: 2018 год.

Жанр: Аркада, Инди, Музыка

Аркадная гоночная игра в стиле ретровидения с оригинальным геймплеем, где уровни генерируются случайным образом на основе музыки игрока! Проходя уровни, игрок зарабатывает очки, которые можно потратить на разблокировку новых автомобилей. Перед началом игры игрок может выбрать окружение уровня.

Здесь есть несколько вариантов. Обычный — собирайте трассы и время от времени уворачивайтесь от столбов. Zen — нет препятствий, игрок только собирает дорожки. Кинематографический — режим съемки, в котором можно поворачивать камеру и приближать/отдалять изображение. Hardcore — режим, аналогичный режиму Normal, но игра заканчивается при столкновении со столбом, и игрок не получает очков.

Оцените статью
BLASTGAMES