FAQ по Xbox One X: цена, дата релиза, игры, спецификации и другое. Xbox one x дата выхода.

Не будем врать — мы не знаем, какую цену установят ритейлеры в нашей стране (учитывая «особенности» рынка), но, согласно официальной информации, консоль будет продаваться по 499 долларов за штуку + магазинная наценка.

Как прошёл старт продаж Xbox One X в России

Вчера, 7 ноября 2017 года, в день столетия Великой Октябрьской революции, одновременно с глобальным стартом продаж в магазине «М.Видео» в торговом центре «Авиапарк» в Москве начались продажи новой консоли Xbox One X. Самая мощная консоль в истории.

Когда продажи в ожидании исполнительного старта

Трудно сказать, сознательно ли маркетологи Microsoft и Wargaming.net запланировали запуск на 7 ноября, но в истории России эта дата является ключевой и подсознательно откладывается в памяти. Запомнилась и толпа, образовавшаяся у импровизированной палатки возле магазина «М.Видео».

Через шесть минут после начала праздника толпа уже собралась вокруг сцены: Ведущие «приветствовали» зрителей, а зрители смотрели на своих кумиров Вайлсакома, Евгения и других глазами, полными радости и энтузиазма.

Популярные ютуберы открыто и честно рассказали о том, как они относятся к играм в целом и к консоли Xbox One X в частности. Трудно расстроиться даже тем, кто занимает синий угол консольного ринга — обновленная версия X-Box меньше, интереснее на вид и мощнее. Не исключено появление 12 гигабайт оперативной памяти с увеличенной пропускной способностью и частотой, обновленного процессора, поддержки разрешения 4K и других улучшений. Другая проблема заключается в том, что всю эту энергию нужно чем-то занять.

Однако этот вопрос интересует только скептиков. Те, кто убедился в силе и возможностях консоли Xbox One X от Microsoft и сделал предварительный заказ, получили специальную очередь предзаказа. Некоторые даже за полчаса до официального начала продаж. Это было понятно — первые несколько сотен человек получат Xbox One X в версии Scorpio Edition с оригинальным дизайном.

Приятно видеть, что в очереди стояли люди всех возрастов, что еще раз подчеркивает, что игры давно стали частью современной культуры и оказывают влияние на все большее количество людей.

Взлет сквозь туман

В назначенное время, 20:00 по московскому времени, первый покупатель переступил порог магазина «М.Видео» и потянулся за любимой коробкой под наблюдением камер. Вскоре консоль была передана ему, остальные тоже отправились на поиски любимой черно-зеленой коробки и порылись на полках.

Сам запуск был немного неровным, поскольку обычные покупатели, которые не хотели покупать консоль, а просто посмотреть на нее, смешивались с теми, кто хотел купить новинку «здесь и сейчас». Но это не омрачило радости тех, кто успел его купить и в восторге отправился домой.

Через пятнадцать минут после начала продаж все больше покупателей выходили из магазина с черными и зелеными коробками в руках, а сами консоли также быстро раскупались.

Несправедливо говорить о том, что в начале продажи наблюдался невероятный ажиотаж. Возможно, это было видно в тот момент, когда блогеры раздавали автографы и призы всем, кто активно размещал фотографии с правильными хэштегами в социальных сетях.

В целом, впечатление осталось положительным — консоль, похоже, «повзрослела», и только те, кто спокойно и без фанатизма знает, что хочет купить, будут честно играть на новой консоли Xbox One X просто потому, что она им нравится. Особенно если учесть, что в настоящее время существует довольно хороший выбор игр. И одна из таких игр — World of Tanks Console.

Что такое Xbox One X

FAQ по Xbox One X: цена, дата релиза, игры, спецификации и другое

Xbox One X — это обновленная консоль семейства Xbox One, которая обеспечит вам игровой опыт премиум-класса. Microsoft обещает, что на консоли вы получите игры с разрешением 4K, высоким динамическим диапазоном (HDR) и хорошей частотой кадров.

Благодаря аппаратным характеристикам, консоль Xbox One X в настоящее время можно назвать самой мощной консолью на рынке. Семейство консолей включает в себя Xbox One и Xbox One S. На них будут те же игры, что и на Xbox One X.

Какие технические характеристики Xbox One X

Игровая консоль Xbox One X отличается множеством технических усовершенствований, которым компания Microsoft уделила особое внимание при разработке. В целом, его технические характеристики таковы: восьмиядерный процессор с частотой 2,3 ГГц, 12 ГБ оперативной памяти GDDR5 и общая производительность около 6 терафлопс.

FAQ по Xbox One X: цена, дата релиза, игры, спецификации и другое

Чтобы в полной мере насладиться играми, представленными разработчиками, вам понадобится телевизор с разрешением 4K. Microsoft обещает, что большая часть библиотеки Xbox One будет ориентирована на разрешение 4K. Но это не значит, что вы не сможете увидеть преимущества на телевизоре с разрешением 1080p.

Что касается программного обеспечения, консоль разработана таким образом, чтобы дать геймерам преимущество и на телевизорах с разрешением 1080p. Игры, использующие динамическое разрешение на оригинальной Xbox One, будут работать с максимальным разрешением на Xbox One X. Разумеется, частота кадров также будет установлена на максимум.

Какие игры будут использовать всю мощность Xbox One X

Чтобы в полной мере использовать аппаратные возможности консоли Xbox One X, разработчикам придется вручную корректировать свои проекты. Поэтому незадолго до выхода консоли мы узнаем, какие именно игры будут использовать ее преимущества. Теперь мы знаем, что в этот список точно войдут Forza Motorsport 7, State of Decay 2, NFS Payback, Gears of War 4, Forza Horizon 3, Resident Evil 7, Titanfall 2, For Honor и многие другие проекты.

FAQ по Xbox One X: цена, дата релиза, игры, спецификации и другое

Что касается оригинальных игр для Xbox One, которые не будут улучшены разработчиками, вы можете ожидать, что они будут выглядеть лучше на Xbox One X — сглаживание, разрешение, частота кадров, более быстрая загрузка уровней и многое другое.

Комплект поставки

Покупатели Xbox One X получат:

  • Консоль,
  • Один геймпад, одна пара батареек AA,
  • Батарейный блок, пара батареек AA, пара батареек AA и кабель HDMI длиной 2 м,
  • Одна батарейка AA, один кабель питания 2,5 мегапикселя, один кабель питания 2,5 мегапикселя, один адаптер питания 2,5 мегапикселя, один кабель питания 2,5 мегапикселя, один адаптер питания 2,5 мегапикселя и один кабель питания 2,5 мегапикселя,
  • Xbox One поставляется с адаптером питания, кабелем питания и адаптером питания HDMI (2.1),
  • Код на 14-дневное членство в Xbox Live Gold,
  • код на 1 месяц подписки Xbox Game Pass.

Недостатком комплекта является отсутствие контроллера Elite, который, по слухам, должен был входить в базовую комплектацию. Объяснение его отсутствия довольно простое: аксессуар стоит $150, а сама консоль теперь стоит $499. Это в принципе нереально, и ни одна компания не стала бы дарить такие подарки своим клиентам. Отсутствие аккумулятора Play & Charge Kit разочаровало, но есть два аккумулятора. Пока неясно, когда Microsoft избавит своих поклонников от необходимости покупать аккумуляторы для своих геймпадов.

геймпад для Xbox One X

Технические характеристики Xbox one x

Давайте перейдем к более интересным вещам — заглянем под капот «самой мощной в мире игровой консоли». Скажем прямо, Xbox One X полностью соответствует этому названию. Его технические характеристики значительно лучше, чем у предшественника, и даже превосходят таковые у PlayStation 4 Pro, с которой мы обязательно сравним Xbox one X. Сборка консоли выглядит следующим образом:

  • 8-ядерный процессор AMD (2,3 ГГц) — 6 терафлопс (обратите внимание, что у ps4 pro — 4,2),
  • Графический чип AMD Radeon — 40 блоков AMD Radeon (1172 МГц),
  • Память — 12 Гб GDDR5, 326 Гб/с,
  • ЖЕСТКИЙ ДИСК — 1 ТБ,
  • мощность — 245 Вт; вес — 3,8 кг; HDD — 1 ТБ,
  • Вес — 3,8 кг,
  • размеры — 240x60x300 мм.

Большой ошибкой Xbox One было использование памяти GDDR3, что сделало консоль едва ли конкурентоспособной по сравнению с PS4, которая изначально была оснащена памятью GDDR5. На этот раз Microsoft осознала свою ошибку и вложила в Pro-версию консоли больше, чем в японскую.

Обозреваемая консоль со стандартным геймпадом

Новый взгляд на старые игры

Благодаря мощному аппаратному обеспечению производительность Xbox one x на 40% выше, чем у любой другой современной консоли. Если сравнивать его с предшественниками, то разница почти в четыре раза! Благодаря такому подходу к аппаратному обеспечению игры выглядят намного лучше и работают быстро даже в 4K. Нам удалось протестировать Middle-earth: Shadow of War с новым разрешением, и наше субъективное мнение заключается в том, что игра выглядит лучше. Значительно лучше, чем обычная Xbox One.

На данный момент Microsoft гарантирует, что более 100 игр получат улучшения для версии X. The Witcher 3, The Division, Dishonored 2, Assassin’s Creed Origins и другие критически известные игры станут первыми, кто продемонстрирует обновленное изображение.

Разработчики также планируют выпустить около 20 эксклюзивных игр, включая Forza Motorsport 7 и CrackDown 3, которые уже были анонсированы. Специально для новой консоли Microsoft будет выпущено несколько инди-проектов.

Дата выхода Xbox One X и цена, характеристики, описание

Дата выхода Xbox One X и цена, характеристики, описание

Геймеры по всему миру ждут Xbox One X (Project Scorpio). Презентация состоялась на ежегодной выставке E3 2017, где также была объявлена дата выхода Xbox One X — 7 ноября 2017 года. В США и Европе устройство будет стоить 499 долларов/евро, в то время как цена в России, как ожидается, составит 39 990 рублей.

Презентация XboxOneX на выставке E3-2017.

Xbox One X — больше мощности

Что касается заявленных технических характеристик, то консоль можно считать самой мощной в 2017 году. Инженеры действительно впечатлили, им удалось создать продукт с графическим процессором на 6 терафлопс (у Xbox One S было 1,4 терафлопс) и восьмиядерным процессором AMD Jaguar с тактовой частотой 2,3 ГГц (было 1,75 ГГц). Память также увеличена: 12 ГБ (ранее 8 ГБ) с самым быстрым типом памяти GDDR5 SDRAM и пропускной способностью шины 326 ГБ/с (ранее 68 ГБ/с). Для более эффективного охлаждения используются элементы жидкостного охлаждения.

Одной из особенностей новой консоли является разрешение 4K (3840×2160 + 60 Гц + AMD FreeSync) и поддержка HDR 10. В этом случае изображение максимально приближено к реальности. Технологии 4K и HDR 10 находятся на подъеме, и вопрос о покупке телевизора или игрового монитора, поддерживающего эту функцию, выходит на первый план. Microsoft обещает улучшенное качество изображения даже для владельцев обычных мониторов Full HD. Кроме того, новый бокс оснащен встроенным приводом 4K Blu-ray.

Превосходный дизайн

Внешний вид игровой консоли впечатляет. Устройство выглядит элегантно и точно: матовый черный корпус, изысканный и компактный дизайн. Кроме задней части, ничем не отличается от предыдущей версии — One S, те же слоты и порты. Размеры нового Xbox One X — 30 × 24 × 6 см.

xbox one x console модель в разборе

Разборка Xbox One X

Оцените статью
BLASTGAMES