10 лучших файтингов за последнее десятилетие на ПК, PS4, Xbox. Лучшие файтинги на пк.

Однако визуальный стиль Skullgirls 2nd Encore не делает ее уникальной. В инди-файтинге используется рейтинговая система, похожая на Capcom vs. Вы можете выбрать до трех персонажей, чтобы сразиться с тремя противниками. Также есть система помощи, вдохновленная Marvel vs. Capcom, а в бойце встроена защита от бесконечных надоедливых комбо.

10 лучших файтингов за последнее десятилетие на ПК, PS4, Xbox

Игры-драки идеально подходят для встречи с друзьями или отдыха после долгого рабочего дня. Игры этого жанра могут понравиться как обычному любителю, так и киберспортсмену, запомнившему все комбо и данные о кадрах. А фанатские сообщества — это разные миры со своими историями и турнирами. Мы собрали 10 лучших файтингов последнего десятилетия, на случай, если вы ищете, что взломать.

  1. Mortal Kombat X
  2. Несправедливость 2
  3. Ultimate Marvel vs. Capcom 3
  4. Теккен 7
  5. Street Fighter V
  6. Guilty Gear Strive
  7. Dragon Ball FighterZ
  8. King of Fighters XIV
  9. Инстинкт убийцы
  10. Soul Calibur VI
    1. Похожие темы:

    Mortal Kombat X

    • Жанр: Боевая игра
    • Дата выхода: 14 апреля 2015 г.
    • Разработчик: NetherRealm Studios
    • Издатель:Warner Bros. Interactive Entertainment
    • Платформы:PC / PS3 / PS4 / Xbox One / Xbox Series X

    Серия Mortal Kombat занимает особое место в сердцах поклонников культового СНГ-издевательства. Жестокость, яркие боевики и простота игры быстро завоевали любовь всего мира. Когда я был ребенком, дети спорили во дворе о том, кто круче: Скорпион или Саб-Зеро?

    10 лучших файтингов за последнее десятилетие на ПК PS4 Xbox

    В десятой части разработчики добавили новых героев, убрали весь кровавый сок из графики, которая разлеталась в разные стороны при каждой смерти, и постарались сделать боевую систему как можно более доступной. К настоящему времени большинство игроков уже отложили Mortal Kombat X после прохождения одиннадцатой части. Тем не менее, десятая часть может удовлетворить игроков — по сравнению с MK 11, бои в десятой части более быстрые и динамичные, а бойцы кажутся более сбалансированными.

    Минимальные системные требования:

    • Операционная система: Vista / Win 7 / Win 8 / Win 10
    • Процессор: Intel Core i5-750 / AMD Phenom II X4 965.
    • ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ: 3 ГБ
    • Графическая карта: NVIDIA GeForce GTX 460 / AMD Radeon HD 5850
    • Место на жестком диске: 36 ГБ

    Рекомендуемые системные требования:

    • Операционная система.
    • Процессор: Intel Core i7-3770 / AMD FX-8350 Операционная система: Intel Core i7-3770 / AMD FX-8350
    • Графическая карта: NVIDIA GeForce GTX 660 / AMD Radeon HD 7950
    • ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ: 8 ГБ
    • Объем жесткого диска: 40 ГБ

    Несправедливость 2

    • Жанр: Боевая игра
    • Дата выхода: 16 мая 2017 г.
    • Разработчик: NetherRealm Studios
    • Издатель:Warner Bros. Interactive Entertainment
    • Платформы: PC / PS4 / Xbox One / Xbox Series X.

    Еще одним успешным файтингом от создателей Mortal Kombat из NetherRealm Studios стал Injustice 2, в котором герои DC Comics с особым пафосом били друг друга по лицу. Среди участников были все любимые фанатами герои, от Бэтмена и Супермена до Зеленой стрелы и Флэша.

    10 лучших файтингов за последнее десятилетие на ПК PS4 Xbox

    Игра оказалась удобной для новичков. Одного часа достаточно, чтобы выучить движения персонажа. И вам не придется возиться с контроллером, чтобы получить самые красивые комбинации.

    Минимальные системные требования:

    • Операционная система: Windows 7 / Windows 10
    • Процессор.
    • Графическая карта: GeForce GTX 570
    • ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ: 8 ГБ
    • Место на жестком диске: 52 ГБ

    Рекомендуемые системные требования:

    • Операционная система: Windows 7 / Windows 10
    • Процессор: Intel Core i3-2100 / AMD FX-6300 / AMD Ryzen 5 1400 Процессор: Intel Core i3-2100 / AMD FX-6300 / AMD Ryzen 5 1400
    • Видеокарта: GeForce GTX 780 / AMD Radeon R9 290 / AMD Radeon R9 290 / RX 570
    • ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ: 8 ГБ
    • Объем жесткого диска: 60 ГБ

    Серия Mortal Kombat

    Серия Mortal Kombat

    Тип музыки: Экшн

    Дата выхода: 2009-20.

    И этот список начинается с бесспорного лидера жанра. Это, конечно же, Mortal Kombat. Серия начала свой путь в 1992 году и первоначально выходила только на платформах Sega. В более поздних изданиях она была перенесена на другие консоли, чтобы пользователи ПК также могли насладиться файтингом.

    Но настоящий перелом в игре произошел с 9-й Mortal Kombat, которая более или менее стала отвечать требованиям современных файтингов. В последнем издании вы можете полюбоваться не только на главных героев и персонажей, но и на таких известных личностей, как Джейсон Вурхиз, Джокер, Чужой и даже Терминатор.

    Дилогия Injustice

    Дилогия Injustice

    Тип музыки: Экшн

    Дата выхода: 2013-2017 гг.

    Во вселенной DC Comics есть большое количество положительных и отрицательных героев. Здесь у вас есть возможность выяснить, кто сильнее — Бэтмен или Супермен, Джокер или Харли Квинн, Марсианский охотник или Флэш. Эти файтинги также были разработаны студией, ответственной за разработку серии Mortal Kombat на ПК.

    Поэтому если у вас есть опасения, что графика может быть низкого качества или анимация не по вашему вкусу, отбросьте эти сомнения. Все здесь сделано по высшему стандарту. Разборки между положительными героями и злодеями проходят по довольно предсказуемому сюжету, что очень важно для этого файтинга. Без него это была бы обычная, банальная драка.

    Soulcalibur VI

    Soulcalibur VI

    Тип музыки: Экшн

    Дата выхода: 2018

    Этот файтинг направлен на использование рукопашного боя отчасти ради другого урона, который можно нанести холодным оружием. Здесь герои решают свои проблемы в основном с помощью нунчаков, мечей, топоров и другого подобного оружия.

    Большой выбор героев, таких как Геральт из The Witcher 3: Wild Hunt, андроид из Nier Automata и другие не менее известные персонажи, позволит вам узнать больше об этом уникальном и захватывающем проекте.

    Under Night In-Birth Exe:Late[st]

    Under Night In-Birth Exe:Late[st]

    Разработано компанией Ecole Software, French-Bread | Доступно для: PC, PS4

    Under Night In-Birth Exe:Late[st] (для простоты — Under Night) — это смесь визуальной новеллы и файтинга, любимая сообществом благодаря красивым спрайтам, музыке и бою почти без прыжков. Сюжет столь же туманен, как и название игры, но поклонники аниме со сверхъестественными существами и древними тайными организациями будут довольны.

    Gundam Versus

    Gundam Versus

    Разработчик : Bandai Namco | Доступно для : PS4

    Все любят смотреть, как гигантские роботы убивают друг друга в сражениях 2v2 со свободой передвижения. В Gundam Versus вы объединяетесь с другим мехом размером с пятиэтажный дом и с помощью лазерных мечей, пушек и другого оружия уничтожаете команду противника, свободно перемещаясь по земле и воздуху.

    Игра — настоящий праздник для поклонников сериала, в ней представлено более 90 костюмов из семнадцатилетней истории аниме и манги. Но не ждите эпической однопользовательской кампании, игра сосредоточена на сетевых сражениях.

    War of the Monsters

    War of the Monsters

    Разработчик : Incognito Entertainment | Доступно для : PS4

    Большинство игр в этом списке требуют терпения и мастерства, чтобы играть хорошо. Вам нужно потратить часы на изучение игры, только тогда у вас будет, что противопоставить своим соперникам. В War of the Monsters ничего этого не требуется. Эта игра — о глупых, масштабных стычках между гигантскими мультяшными монстрами, топающими по пешеходам, машинам и зданиям одновременно.

    Игра была первоначально выпущена для PS2, но была переделана для PS4 с улучшенным разрешением и частотой кадров. Если вы хотите вернуться в детство и подурачиться, это ваш выбор.

    Batman: Arkham City

    файтинг бэтмен

    Batman: Arkham City выводит отношения между любимыми героями (Бэтменом и Джокером) на совершенно новый уровень. Приготовьтесь к тому, что вам придется много работать, поскольку открытый мир вырос в разы. Вы не найдете случайных прохожих или персонажей и связанных с ними декораций, каждая деталь продумана и выполняет определенную функцию. Единственный существенный недостаток, который увидит большинство игроков, — это отсутствие мини-карты, из-за чего очень трудно предсказать, где именно прячется враг.

    Даже по сегодняшним стандартам игра сложна, вам часто приходится решать чрезвычайно трудные задачи, и сложность их выполнения может стать убийцей настроения. Иллюстрации сильные, а персонажи хорошо описаны. Игра буквально переполнена блестящими моментами, а появление Женщины-кошки полностью меняет ход игры. Игра полна красивых костюмов, индивидуальных миссий и необязательных испытаний.

    Totally Accurate Battle Simulator

    тоталик

    Totally Accurate Battle Simulator — это аркадная стратегическая игра, в которой игрок управляет командой солдат, а также врагами. Проект был запущен в 2019 году и сочетает в себе элементы шутера, стратегии и песочницы. На первый взгляд, можно подумать, что игровой процесс обещает быть веселым. Юмор определенно присутствует, а графика яркая и нетипичная. Игра рассчитана на одного пользователя, проходить уровни легко. Перед вами занимательный файтинг, который можно пройти на одном дыхании с Totally Accurate Battle Simulator.

    Bully

    игра файтинг билли

    Bully — это приключенческий экшен от третьего лица, а также один из лучших файтингов. События, описанные в игре, происходят в небольшом городке Булворт. В центре сюжета — подросток Джимми Хопкинс, который переживает период поиска своей личности и постоянно попадает в неприятные ситуации. Родители Джимми развелись, и его мать уехала с другим хорошим парнем, оставив сына в частной школе-интернате. Джимми не счастлив в интернате, так как местные хулиганы создали свои собственные банды.

    Игра полностью основана на исследовании открытого мира, причем каждый последующий шаг зависит от дальнейшего развития событий. Путешествуя по городу и академии, наш герой выполняет обязательные и второстепенные миссии, используя различные виды оружия. Кроме того, вы сможете активно участвовать в жизни школы и получать бонусы за успехи в учебе. Отличный, многослойный проект, который предоставляет место для развлечений и размышлений в сложный период формирования личности.

    Divekick

    Divekick

    Divekick от Iron Galaxy Studios — это самый «хипповый» файтинг из когда-либо созданных. Игра от независимых разработчиков безжалостно пародирует жанр и его сообщество. В то же время вы должны быть частью этого сообщества, чтобы понимать все шутки и аллюзии.

    Игра странная, но интересная, если вы готовы принять ее безумную идею. Весь бой основан на использовании только двух кнопок для прыжков и ударов. Есть также 20-секундные раунды и убийства одним ударом, а также вертикальная линия, которая появляется по истечении времени, и тот, кто окажется ближе всех к ней, становится победителем. Да, игра невероятно странная, но попробовать стоит.

    Garou: Mark of the Wolves

    Garou: Mark of the Wolves

    Garou: Mark of the Wolves от SNK — удивительно глубокая и захватывающая игра, завершающая легендарную серию Fatal Fury. Он был выпущен в 1999 году и стал достойным ответом на Street Fighter III от Capcom. 20 лет спустя этот файтинг наконец-то появился на ПК.

    Графика была обновлена, также как и таблицы лидеров и сетевые функции. Несмотря на отказ от многих знакомых элементов, Garou по-прежнему ощущается как неотъемлемая часть серии Fatal Fury. Действие происходит в Южном городе, а большинство бойцов связаны с классическими персонажами из предыдущих серий. Старые персонажи могут объединяться с новыми и становиться наставниками в боевых искусствах.

    В результате получилась отличная игра с красивой графикой и интересными системами Just Defend и TOP. Последнее означает «тактическая атакующая позиция» и позволяет персонажу использовать более сильные кулаки, регенерировать здоровье и использовать специальную атаку TOP.

    Инстинкт убийцы

    Killer Instinct

    Killer Instinct вышла для ПК в марте 2016 года и стала еще одной вехой в возрождении файтингов. Боксерские матчи от Microsoft были добавлены в The King of Fighters, Guilty Gear, Street Fighter и многие другие игры этого жанра на настольных компьютерах.

    Боевая система в Killer Instinct понравится как новичкам, так и опытным геймерам. По меркам файтингов, графика здесь невероятно детализирована — красочные взрывы происходят каждую секунду. Кроме того, каждое удачное действие сопровождается оглушительным криком в стиле NBA Jam.

    Стоит также отметить, что Killer Instinct стала частью сервиса Play Anywhere от Microsoft. Если вы купите игру в Microsoft Store, вы сможете играть в нее бесплатно на Xbox One. Также существует кроссплатформенная функциональность между PC и Xbox One, что увеличивает базу пользователей. Существует также версия для Steam.

    Marvel’s Spider-Man Remastered

    Обновлено до версии 1.1014.0.0

    Marvel’s Spider-Man — это приключенческая игра с видом от третьего лица для ПК, основанная на Человеке-пауке. История о взрослеющем Питере Паркере, которому 23 года и который уже более 8 лет является супергероем. За это время он.

    Rivals of Aether

    Обновлено до версии 2.1.4.0 Definitive Edition.

    Rivals of Aether — это новый инди-платформер. В лучших традициях ретро-стиля 90-х годов вы попадаете в удивительный двухмерный мир, населенный страшными монстрами. Создатели черпали вдохновение в классических играх прошлого, таких как Mario. Прежде чем начать игру, вы должны.

    Ultra Age

    Обновлено до сборки 9505274 + проект Rebirth.

    Ultra Age — это фэнтезийный экшен от третьего лица с элементами классического слэшера. Это начало 4-го тысячелетия, жизнь на Земле, кажется, прекратилась. Наступил энергетический кризис, и некоторые люди бежали на другую планету в глубинах Вселенной.

    Инстинкт убийцы

    Это, пожалуй, самый непопулярный файтинг в нашей подборке. По совпадению, игра Killer Instinct вышла очень давно и только для Xbox One — консоли, которую мы не очень любим. Позже игра вышла на ПК, где получила некоторую известность и нашла свою аудиторию.

    Игра Killer Instinct проста в освоении. В игре нет принципиально сложных ударов или навыков, а освоение нового персонажа в режиме тренировки занимает всего 30-50 минут. Список бойцов впечатляет: здесь и лягушка из Battletoads, и девушка-паук Садира, которая умеет плести паутину и метать ножи.

    Marvel vs Capcom: Infinite

    Еще один сильный кроссовер, но на этот раз культовые персонажи Capcom, такие как Рю из Street Fighter и Данте из Devil May Cry, встретятся лицом к лицу с героями Marvel. Халк, Тор, Капитан Америка и даже Дормаму и Альтрон.

    Игра основана на запоминании очень длинных комбинаций, во время которых пользователь может менять персонажей и продолжать бить своего противника. У каждого персонажа есть свои способности, способы провести противника через комбинацию и множество супер-ударов, наполняющих экран спецэффектами. В отличие от других файтингов в нашей подборке, Marvel vs Capcom: Infinite может потребовать больше времени для освоения, потому что здесь есть много механик, в которых вам придется разбираться самостоятельно.

    Guilty Gear Xrd Rev.2

    Файтинги Guilty Gear всегда были очень популярны среди российских пользователей, в основном из-за глубокой игровой механики и классных персонажей. В этой торговой точке чаще всего проводятся местные турниры, куда приходят играть самые крутые игроки.

    Последняя обновленная версия, получившая название Guilty Gear Xrd Rev.2, сочетает в себе красивую и сочную графику благодаря движку Unreal Engine, в меру сложную боевую систему и всех известных персонажей от Зато-1 до Потемкина. Если вы ищете аниме-файтинг, чтобы начать свое знакомство с жанром, Guilty Gear — для вас.

Оцените статью
BLASTGAMES