10 лучших бесплатных MMORPG, в которые стоит поиграть в 2022 году. Топ мморпг 2022 на пк.

Однако Eve Online известна своими масштабными PvP-сражениями с большим количеством участников. В конце этих сражений целые планеты переходят от одной фракции к другой, а сами игроки становятся их правителями.

10 лучших бесплатных MMORPG, в которые стоит поиграть в 2022 году

MMORPG (Multiplayer Online Role-Playing Games) — тип видеоигры, включающий в себя классические ролевые элементы в многопользовательской онлайн-среде. Они позволяют игрокам формировать команды, вместе выполнять задания в режиме PvE или участвовать в PvP-акциях.

MMORPG являются одними из самых популярных игр, в которые пользователи будут с удовольствием играть в 2022 году, поскольку они предлагают широкий спектр развлечений. Игроки могут видеть и встречать других персонажей на карте в огромных, обширных и постоянных игровых мирах, которые постоянно пополняются новым контентом.

MMORPG, существующие с начала 1990-х годов, пользуются огромным успехом в индустрии видеоигр и выпускаются как в виде free-to-play, так и в виде платных игр.

Примечания. Данная статья отражает мнение автора.

Десять MMORPG, которые игроки должны опробовать в 2022 году

Runescape — это фэнтезийная MMORPG, разработанная и изданная компанией Jagex. Впервые она была выпущена в январе 2001 года и стала культовой игрой жанра.

Рекорды Гиннеса как самая большая и самая обновляемая free-to-play MMORPG.

Действие игры происходит в средневековом фэнтезийном королевстве Гиелинор, которое разделено на королевства, регионы и города. Создав своего аватара, игроки могут путешествовать по этому фантастическому миру и преследовать свои цели, поскольку в этой игре нет линейного сюжета.

Открытый характер MMORPG означает, что пользователи могут свободно перемещаться в их мире в соответствии со своими желаниями и потребностями, что обеспечивает среду, подобную симулятору.

Новые миссии и события появляются почти каждую неделю, чтобы помочь активным игрокам погрузиться в контент, а новичкам предлагаются разнообразные приключения.

2) Skyforge

Obsidian Entertainment объединилась с российским разработчиком Allods Team для выпуска Skyforge. Эта MMORPG сочетает в себе элементы научной фантастики и фэнтези, а действие игры разворачивается на планете Элион.

Первоначально игра была выпущена для Microsoft Windows в июле 2015 года, но ее успех привел к переносу на PlayStation 4 и Xbox One в 2017 году и Nintendo Switch в 2021 году.

В Skyforge реализована уникальная система классов, позволяющая игрокам в любой момент переключиться на любой разблокированный класс. Это позволяет добиться невероятной гибкости в игровом процессе, не встречающейся во многих MMORPG. Это также дает пользователям возможность экспериментировать с различными типами игр.

Мир Элиона также разнообразен и предлагает великолепные виды. Игроки берут на себя роль бессмертного божественного существа со сверхъестественными способностями, которое пытается защитить свой мир от захватчиков, угрожающих населению.

Обновление 2019 года добавляет в игровой мир новую планету под названием Терра и включает в себя новый сюжет, новые элементы и новых врагов.

Pantheon: Rise of Fallen

Карты открывают Pantheon, разработкой которого занимается Крис Перкинс, разработчик с замечательным именем Joppa. Сама игра описывается как «высокофантастическая MMORPG с глубокими социальными аспектами, которая бросает вызов и хорошо вознаграждает игроков». Несмотря на свой немного устаревший вид, Pantheon находит свою аудиторию.

Однако разработчикам следовало бы приложить немного больше усилий — кампания на Kickstarter была запущена в 2014 году, а проект так и не прошел стадию пре-альфа. К сожалению, один из основных авторов, Брэд Маккуэйд, который когда-то был одним из разработчиков EverQuest, не дожил до релиза, и его смерть значительно замедлила разработку амбициозного Pantheon.

Ashes of Creation

Ashes of Creation уже доступна в очень ранней альфа-версии, но полный релиз был объявлен на 2022 год. Игра обещает быть смесью MMO и настоящей песочницы, с динамически меняющимся миром — с городами, которые развиваются или приходят в упадок и разрушаются благодаря усилиям героев. Количество обещаний, на которые не скупятся калифорнийцы из Studio Intrepid, просто не имеет себе равных: они не стесняются называть себя MMORPG нового поколения и предлагают квесты, которые динамически меняются в реальном времени, в зависимости от действий игрока, репутации, фракций и даже времени суток!

У New World нет бюджета, поэтому AoC выглядит гораздо скромнее своих уже вышедших конкурентов. Он был создан в движке Unreal Engine 4. Девизом игры является фраза «От пепла к империи». И сами авторы обещают длительное воздействие от выбора, который игроки делают в мире в виде исследований, сражений, торговли и строительства в магическом мире под названием Верра.

Reign of Guilds

Первая игра в нашей подборке, но далеко не единственная от местных разработчиков. Reign of Guilds разрабатывается российской компанией Atlant Games, которая сделала своим бизнесом упаковку лучших проектов, таких как Conan Exiles, Kingdom Come: Deliverance и Mount & Blade, в формат MMORPG. Основное внимание уделяется «доминированию гильдий», т.е. доминированию гильдий, выступающих в качестве главной силы в королевстве и разделяющих зоны влияния не хуже ОПГ.

Игра тоже хардкорная и по старым правилам: а именно с интегрированной беспредметной системой, обезличенным лутом, PvP с открытым миром без ограничений и «слиянием опыта», как выражаются сами авторы. Ожесточенные сражения с активированным «дружественным огнем» усиливают эффект погружения в кровавое и беспощадное Средневековье. Другими словами: Я с нетерпением жду 22 июля!

Black Desert

10 лучших MMORPG в 2022 году

Black Desert Online предлагает яркую графику и динамичную боевую систему. Многие онлайновые ролевые игры по-прежнему предлагают жесткие сражения с целевыми противниками — в том числе и во времена Lineage 2. Но иногда бывают и исключения, как в Black Desert.

Здесь сражения больше похожи на дорогие экшены, чем в обычной MMORPG. У игрока есть отдельные кнопки атаки и активного блока. Для победы в бою существует удобная система комбо, которая позволяет объединять отдельные удары в большие комбо.

Не говоря уже о богатой графике, которая выделяется на фоне других популярных MMORPG. По этой причине игра предъявляет повышенные требования к системным требованиям, но в то же время удовлетворит владельцев средних или дорогих компьютеров с отличной графикой.

Destiny 2

  • Дата выхода: 28 августа 2017 г.
  • Разработчик.
  • Издатель: Activision
  • Платформы.

10 лучших MMORPG в 2022 году

Не просто очередная MMORPG с открытым миром, а отличный шутер от студии, которая когда-то разработала легендарную серию Halo. Destiny 2 предлагает широкий выбор футуристического оружия и очень умных врагов, сражаться с которыми одно удовольствие.

Действие игры происходит в далеком будущем, и вы играете за Хранителей Света, воинов света, которые защищают Солнечную систему от вторжения сил тьмы. Для этого вам предстоит путешествовать между различными планетами нашей системы и сражаться с разнообразными врагами.

Важной частью игры Destiny является улучшение своего персонажа с помощью лучшего и лучшего снаряжения и оружия. Находя новое оружие и броню, вы сможете собрать идеальную машину для убийства. В игре также представлены широкие возможности ремесленничества и хорошо отлаженная система поиска сокровищ, которая буквально заставляет вас включать ее снова и снова.

The Elder Scrolls Online

  • Дата выхода: 4 апреля 2014 г.
  • Разработчик.
  • Издатель: Bethesda
  • Платформы.

10 лучших MMORPG в 2022 году

Наверное, не нужно долго объяснять, насколько легендарной является серия The Elder Scrolls. Вышедшая в 2014 году онлайн-версия великой серии продолжает традиции своих славных предков в виде TES 3: Morrowind, TES 4: Oblivion и, конечно же, TES 5: Skyrim.

Действие происходит в том же мире, только за несколько сотен лет до событий вышеупомянутых игр. Однако в TES Online вы можете исследовать все регионы Тамриэля, тогда как в однопользовательских версиях были доступны только отдельные регионы. Игра не была забыта и обновляется каждый год.

В плане геймплея TES Online очень похожа на предыдущие игры. Боевая система осталась прежней, т.е. игроки должны нацеливаться на врага и выполнять атаки и блокировки.

Кроме того, создатели остались верны традициям и теме прокачки — при создании персонажа вам не придется выбирать класс, который нельзя будет изменить в будущем, а только черты, представляющие собой бонус. Позже в игре навыки развиваются в зависимости от того, как часто они используются. Например, воин может изучать магию, а маг — стрельбу из лука.

Runescape

Ни одно обсуждение классических ММО не может обойтись без упоминания Runescape. Выпущенная в 2001 году, она имеет преданное сообщество с момента своего выхода и остается сильной уже более 20 лет. Оригинальный опыт Rune Scape настолько уникален, что в 2013 году он был перезапущен как олдскульный Runescape.

У Runescape также есть много других версий для игры, включая более графически потрясающую, но не менее захватывающую Runescape 3. Сообщество невероятно гостеприимно, а игра проста в освоении и удивительно увлекательна.

Final Fantasy XIV

После неудачного релиза и критики со стороны критиков и игроков Final Fantasy XIV решила буквально самоуничтожиться в 2012 году, а в 2013 году была выпущена под названием FFXIV: A Realm Reborn.

С тех пор FFXIV постепенно восстанавливала свою репутацию вплоть до 2021 года, когда вышла получившая признание критиков игра года Endwalker. Final Fantasy XIV построила свою репутацию на высочайшем уровне полировки и заботы со стороны разработчиков. Это невероятно глубокая и сложная игра, на освоение которой уходят сотни часов, но она приносит невероятное удовольствие.

Warframe

Warframe, известная своим слоганом «Ninja, play for free», — это free-to-play MMO с одной из лучших систем передвижения, когда-либо встречавшихся в видеоиграх. Она выводит действие ниндзя на новый уровень благодаря акробатическим суперсолдатам Warframe — персонажам с уникальными способностями и снаряжением.

Суть Warframe заключается в том, чтобы становиться все сильнее и сильнее. Возможно, в других MMO сюжет лучше и намного увлекательнее, но в Warframe стоит играть только ради боев. В сочетании с отличной системой передвижения сражения становятся плавными и почти захватывающими.

Оцените статью
BLASTGAMES