Эмулятор Xbox 360 на ПК. Эмулятор xbox 360 на пк

В силу своих особенностей программа не имеет настроек, полезных для конечных пользователей. Все они предназначены для разработчиков, и у обычного пользователя нет никаких преимуществ в их использовании. Начать саму игру очень просто.

Лучшие бесплатные эмуляторы Xbox для ПК с Windows 10

Эмулятор Xbox для Windows 10 является единственным, и с годами он стал намного лучше. Да, вам нужен мощный игровой компьютер, чтобы двигаться в правильном направлении. Не только это, но вам также нужен правильный эмулятор.

Насколько нам известно, существует несколько эмуляторов Xbox для игр Xbox360 и XboxOne. Однако лишь немногие из них действительно стоят вашего времени, о некоторых из них мы расскажем здесь. Однако прежде чем мы обсудим эмуляторы, необходимо объяснить несколько важных вещей.

Эмуляторы Xbox для Windows 10

С точки зрения обычного человека, эмулятор — это программа, которая позволяет запускать программное обеспечение с различных устройств. Эмуляторы позволяют пользователям использовать одну компьютерную систему для копирования другой компьютерной системы. В большинстве случаев эмуляторы используются для игры в видеоигры, запуска приложений и различных операционных систем.

Что касается эмуляторов Xbox, то это программное обеспечение для Windows 10, которое выдает себя за игровую консоль Xbox 360 или XboxOne.

Каковы преимущества использования эмулятора?

Преимущества очень просты. Она позволяет играть в различные видеоигры, которые недоступны на компьютерах под управлением Windows. Однако, что касается Xbox One, эти преимущества не так велики, поскольку многие игры для этой платформы можно найти на Windows 10.

  1. Эмулятор CXBX для Xbox
  2. Эмулятор Xenia
  3. Эмулятор VR Xbox 360
  4. Эмулятор RetroArch для Xbox 360
  5. Эмулятор EX360E Xbox 360.

Воспроизводимость возможна, но ограничена ошибками, которые не позволяют играть в игру полностью и не позволяют работать некоторым функциям.

Эмулятор Xbox 360

Моделирование консолей семейства Xbox всегда было сложной задачей, даже несмотря на то, что они очень похожи на IBM PC, а не на консоли Sony. На сегодняшний день существует только одна программа, которая может эмулировать игры предыдущего поколения для Xbox. Это Ксения, начатая японскими энтузиастами и продолженная всеми.

Если быть точным, Xenia — это не полноценный эмулятор, а переводчик, позволяющий запускать на Windows программы, написанные в формате Xbox 360. По своей природе, в игре нет подробных настроек или дополнений, и управление нельзя настроить под себя. Поэтому для его работы требуется геймпад, совместимый с XInput.

В остальном системные требования следующие.

  • Компьютер с процессором, который поддерживает инструкции AVX (поколение Sandy Bridge и выше);
  • Графический процессор с поддержкой Vulkan или DirectX 12;
  • ОС Windows 8 и новее 64-битной разрядности.

Этап 2: Загрузка дистрибутива

Дистрибутив эмулятора можно загрузить с официального сайта по следующей ссылке.

На этой странице есть две ссылки: master (Vulkan) и d3d12 (D3D12). Из названий понятно, что первый предназначен для графических процессоров с поддержкой Vulkan, а второй — для видеокарт с поддержкой Direct X 12. В настоящее время разработка сосредоточена на первом варианте, поэтому рекомендуется загрузить именно его. Почти все современные видеокарты поддерживают оба типа API. Однако некоторые игры работают немного лучше с DirectX 12. Для получения дополнительной информации см. официальный список совместимости.

Этап 3: Запуск игр

В силу своих особенностей программа не имеет настроек, полезных для конечных пользователей. Все они предназначены для разработчиков, и у обычного пользователя нет никаких преимуществ в их использовании. Начать саму игру очень просто.

  1. Подключите к компьютеру ваш Xinput-совместимый геймпад. Воспользуйтесь руководствами по подключению, если столкнулись с проблемами.

Выберите игру, которую вы хотите запустить на эмуляторе XeniaXbox360

Воспроизводимость возможна, но ограничена ошибками, которые не позволяют играть в игру полностью и не позволяют работать некоторым функциям.

Xenia для Windows

Xenia — это бесплатный симулятор игровой консоли Xbox 360 для компьютеров под управлением Windows. Изначально созданная как исследовательский проект с открытым исходным кодом, Xenia изначально была очень медленной, но в 2018 году разработчики смогли значительно увеличить скорость и качество симуляции, добавив поддержку Direct3D 12. Это обеспечивает полную производительность около 90 игр, а еще 300 поддерживаются на разных уровнях скорости и совместимости.

Xenia предъявляет очень серьезные требования как к установленной операционной системе, так и к другим компонентам компьютера, управляемым при работе симулятора. Специфическая поддержка операционных систем Windows 7 и более поздних гарантируется только в Windows 10, но рекомендуется использовать процессоры Core i5/i7. Процессоры Pentium и Celeron не имеют такой поддержки.

Ксения не требует особой установки. Все уже сделано разработчиком. Игроки просто следуют по дорожке к игровой картинке. Рост продолжается, но симулятор все еще «сырой», и многие игры не запускаются должным образом. Поэтому не стоит радоваться сразу после загрузки заставки. Не тот факт, что в нее можно играть совершенно без ошибок или раздражающих ошибок. Полный список игр для Xbox 360, протестированных с последней версией Xenia, с деталями совместимости можно найти на официальном сайте проекта.

Xenia поддерживает все типы управления геймпадом с помощью Xinput и поддерживает реформу кнопок, где это необходимо. В случае чрезвычайной ситуации управление с клавиатуры возможно, а управление с помощью мыши — нет. Отсутствие у Ксении поддержки русского языка является несущественным недостатком. Это объясняется тем, что рабочая среда очень проста и может быть легко использована людьми, не знающими английского языка.

Ключевые особенности Xenia

  • запуск на компьютере игр разработанных для приставки Xbox 360;
  • поддержка управления геймпадами и клавиатурой;
  • минимальное количество настроек;
  • высокие системные требования к процессору и видеокарте.

Уважаемые посетители, мы стараемся своевременно обновлять бесплатные программы, размещенные на нашем гейте, прежде чем загрузить их на наш сервер, и тщательно проверяем их анти-бесами. В большинстве случаев последнюю версию Xenia можно скачать бесплатно, однако мы не можем гарантировать 100% безопасность программ, опубликованных на сайте разработчика, и берем на себя полную ответственность за возможный ущерб от их использования.

Лицензия: бесплатная Язык: английский Разработчик: @benvanik ОС: Windows 7, 8, 10, 11 Обновление: 30.04.2022 Рейтинг.

Похожие программы

Значок эмулятора Dolphin

Dolphin Эмулятор Wii и GameCube Открытый GameCube поддерживает большинство торговых игр на обеих платформах и поддерживает Arcade Triforce machine support.

Значок GameLoop

Созданная для Android программа Gameloop GameCube загружает и устанавливает на ПК обширный список популярных мобильных приложений и мессенджеров.

Икона Энди

Симулятор Andy Free Android для Windows позволяет играть в мобильные игры на компьютере, используя смартфон в качестве джойстика.

Значок BlueStacks

BlueStack запускает игры Android на вашем компьютере с помощью мобильной игровой платформы и легко управляется с помощью клавиатуры, мыши или подключенного геймпада. Он поддерживает синхронизацию приложений и документов с мобильными телефонами.

Значок Gens

Симулятор Gens A Sega Mega Drive, также известный как Sega Genesis, предоставляет пользователям компьютеров доступ к более чем 900 играм, разработанным для этой платформы.

Игры работают, но, к сожалению, не могут быть сохранены. Здесь мы попадаем в особенность самой Xbox 360. Важная часть игры сохраняет прогресс на учетной записи Xbox Live, а не на жестком диске или карте памяти, конечно. Разработчикам программного обеспечения все еще приходится ждать, поскольку эту функцию нельзя обойти.

Эмулятор CXBX

Лучший эмулятор xbox360 для ПК

CXBX — это игра для Xbox, широко и повсеместно используемая на компьютерах под управлением Windows. Изначально он был разработан для имитации Xbox One на компьютере, но может использоваться и на Xbox 360.

До сих пор ведутся споры относительно его эффективности при моделировании Xbox 360; CXBX оптимизирован для устранения системной задержки даже при игре в мощные игры Xbox.

В этом отношении CXBX легко загрузить и установить, а сама программа создана для того, чтобы вы могли конвертировать игры Xbox в файлы .exe.

Если вы также ищете лучшую NES для Windows 10 NES, просмотрите этот список лучших вариантов.

Нет необходимости создавать виртуальную машину для симуляции игр Xbox 360, поскольку это позволяет наслаждаться играми прямо на компьютере.

Однако существует ограничение на количество игр Xbox, в которые можно играть на CXBX. Это связано с тем, что он поддерживает только Xbox 360/одну игру.

Кроме того, он работает с оптимальной мощностью только на высокопроизводительных версиях Windows (как 64-битных, так и 32-битных).

Наконец, симулятор CXBX находится под лицензией GNU Public License и поэтому может быть загружен бесплатно. Поэтому его можно легко скачать и использовать бесплатно.

  • Загрузите эмулятор CXBX с GitHub
  • Загрузите CXBX с официального сайта

Эмулятор DXBX

Симулятор DXBX — одна из самых используемых игр Xbox 360 на Windows.

Этот симулятор широко считается одним из лучших симуляторов Xbox для Windows, учитывая присущие ему функции и совместимость.

DXBX имеет ряд замечательных функций и совместим со всеми современными версиями Windows, включая все версии Windows 7, Windows 8 / 8.1 и Windows 10.

Прочитайте эту статью, чтобы найти лучшее программное обеспечение Xbox Controlle для Windows 10.

Однако он поддерживается только на 32-разрядных версиях компьютеров. Поэтому, если на вашем компьютере установлена 64-битная версия, вам, возможно, придется поискать другое место.

DXBX имеет встроенный Direct3D8, который обычно используется для работы с графикой. Он также может полностью имитировать пиксельные оттенки, управление, графику и саундтреки известных игр для Xbox.

Симулятор DXBX преобразует целевые файлы Xbox в исполняемые файлы (.EXE) для упрощения установки. Она может имитировать практически любую игру Xbox (Xbox 360 и Xbox One) на компьютерах под управлением Windows.

Наконец, DXBX — это программа с открытым исходным кодом, которую можно загрузить бесплатно.

Загрузите симулятор DXBX с SourceForge.

С появлением симулятора Xbox возможности любителей игр расширились. Это связано с тем, что теперь можно имитировать игровую консоль персонального компьютера.

Благодаря этому поклонники Xbox 360 (и Xbox One) могут сэкономить деньги и насладиться практически идеальным игровым процессом Xbox на своих компьютерах.

В этой статье мы рассмотрели пять лучших симуляторов Xbox 360 для компьютеров, чтобы лучше понять, какой симулятор выбрать для своего компьютера.

Первое, что нужно сделать после запуска, — найти игру. Программное обеспечение находится в процессе постоянного совершенствования его автором. Поэтому все игры, работающие на нем, делятся на несколько категорий.

Скачать

Преимущества симулятора заключаются в следующем.

  1. Проект находится в постоянной разработке. Над ним ведутся активные работы. Список игр постоянно обновляется.
  2. В отличие от многих конкурентов, Xenia emulator для иксбокс уже предлагает множество рабочих игр (по состоянию на март 2018 года).
  3. Разработчик приятен в общении, не бросает работу и озвучивает свои планы.
  4. Простая установка без необходимости проводить первичные настройки программы.
  5. Дружелюбный интерфейс.
  6. Открытый код проекта, позволяющий программистам вносить вклад в развитие.
  7. Возможность игры как с помощью контроллера, так и с клавиатурой.

Xenia — это лучший эмулятор Xbox 360 на компьютерах на сегодняшний день. В будущем ожидается появление новых игр, а также исправление ошибок при выполнении игр. Скачайте эмулятор Xenia бесплатно с нашего сайта и наслаждайтесь игрой.

После запуска игры вы получите сообщение ‘Unable to mount STFS container’ Это сообщение появляется, если образ игры или ресурс поврежден. Попробуйте загрузить другой или загрузить тот же самый снова.

Плюсы и минусы

Симулятор имеет несколько важных преимуществ.

  • Проект регулярно дорабатывается, благодаря чему список поддерживаемых игр быстро расширяется.
  • На текущий момент Xenia уже способна запускать на ПК большое количество популярных игр для XBOX
  • Установка выполняется в автоматическом режиме, пользователю не нужно проводить тонкую настройку параметров.
  • Поддержка работы как с контроллером от консоли, так и с обычной клавиатурой.
  • Интерфейс максимально прост и понятен, не нужно тратить огромное количество времени на освоение программы.

Есть и некоторые заметные недостатки.

  • Программа предъявляет серьёзные требования к производительности системы (неизбежно).
  • Далеко не каждую игрушку получится запустить (со временем список расширится).
  • Возможно возникновение критических ошибок, поскольку проект до сих пор активно дорабатывается.
  • Не все графические адаптеры поддерживаются эмулятором.

Ошибки

Как пользоваться

В целом, процедура работы с приложением выглядит следующим образом

  1. Загружаем архив с эмулятором, сохраняем файлы в удобном месте.
  2. Находим на просторах сети образ игры для XBOX 360 (она должна входить в список поддерживаемых).
  3. Запускаем файл XENIA.EXE, открываем пункт меню «File», жмём на кнопку «Open».
  4. Указываем путь к образу загруженной игры.

Как использовать

Перед загрузкой следует обратить внимание на версию прошивки. Подходящими версиями являются LT + 3.0, 2.0 и Freeboot. Список поддерживаемых игр можно найти здесь — они разделены на «не работает», «доходит только до начального экрана», «загружается только в меню» и «полностью играбельна».

Оцените статью
BLASTGAMES