PlayStation 5 выйдет 19 ноября по цене 46 999 рублей за стандартную модель. Смотрите стартовую линейку игр от Sony. Ps5 когда поступит в продажу

В большинстве случаев это не так. На это есть несколько причин. Во-первых, ни одно из трех вышеупомянутых изданий не будет официально отправлять его в Россию. Это сделают лишь некоторые ритейлеры, но пока неясно, можно ли сделать предварительный заказ PS5 в нашей стране.

Где и как можно купить PS5 в 2022 году

Серьезный дефицит консолей продолжается. PlayStation 5 была выпущена в ноябре 2020 года, но до сих пор она все еще не поступила в свободную продажу. Sony не может удовлетворить весь спрос из-за нехватки полупроводников — важного компонента для производства консолей. Этого не произошло и с выходом PlayStation 4, даже в Коронае — главном источнике проблемы.

Что же остается покупателям? Ждать, пока наступят лучшие времена, — не вариант. Они могут вообще не прийти. Так что же делать и где искать приставки? Что ж, давайте поговорим об этом.

Подпишитесь на ботов в Telegram

В России есть сайты, на которых можно найти PS5 в магазинах. Также есть ссылки для отслеживания консолей Telegram и VK. Однако все не так просто. Чтобы получить доступ к боту, необходимо заплатить 347 рублей. Если вам жалко денег, вы можете подписаться на бесплатный канал YETI // PS5STUS — в этой группе также публикуются новости о доступе консоли в магазины.

Закрытые продажи в российских розничных магазинах на данный момент являются единственным способом приобрести новую PlayStation 5. Такие скидки обычно проводятся раз в две-три недели и объявляются на соответствующих сайтах и в группах магазинов в социальных сетях.

Чтобы легко отслеживать продажи, не забудьте включить уведомления в VK DNS, М.Видео, Эльдорадо и Ozon. Также следите за новостями на сайтах упомянутых магазинов или на сторонних платформах. Обычно запуск магазина в магазине упоминается во всех играх. Кстати, одна из таких распродаж состоится 18 сентября в электронной сети DNS.

Где и как можно приобрести PS 5 в 2022 году?

Рекомендованная производителем цена PlayStation 5 составляет 49 990 рублей за консоль с дисковым блоком и 40 990 рублей за консоль без диска. Однако магазины, скорее всего, не будут покупать консоль за эту сумму, так как в нее входит PS5 с набором аксессуаров (геймпад, наушники, зарядное устройство и игры). Поэтому будьте морально готовы к тому, что придется немного переплатить.

Официальный сайт Sony

Зарегистрируйтесь на сайте производителя консоли и подпишитесь на его рассылку, и Sony может отправить на ваш электронный ящик письмо с предложением купить консоль. Доставка осуществляется по адресу, который вы указали при регистрации, и изменить его невозможно.

В начале января на русской версии официального сайта Sony можно будет приобрести PlayStation 5 в комплекте с телевизором. Минимальная цена такого устройства составляла 169 990 рублей, с телевизорами Sony с диагональю 55. К сожалению, это предложение больше не доступно.

PS 5 не была так популярна, как ее предшественница, во всех странах первой волны. Например, она превзошла PS4 в США, Австралии и Новой Зеландии, но в Южной Корее, Сингапуре и даже Японии PS5 уступила PS4 на ранних стадиях.

Стартовая линейка игр от Sony

  • Astro’s Playroom (предустановленная игра),
  • Demon’s Souls — 69.99 доллара,
  • Destruction All Stars — 69.99 доллара,
  • Marvel’s Spider-Man: Miles Morales — 49.99 доллара (69.99 доллара за Ultimate Edition),
  • Sackboy A Big Adventure — 59.99 доллара.

Компания Sony подтвердила, что цена на AAA-игры от студий увеличится до 70 долларов США в США и 80 евро в Европе.

Обладатели цифровых версий игр стартовой линейки кросс-ген игр получат право на обновление обеих моделей PlayStation 5, в то время как владельцы дисков будут иметь право только на обычную модель.

Игры от Sony, которые выйдут и на PS4, и на PS5

  • Marvel’s Spider-Man: Miles Morales ,
  • Sackboy A Big Adventure ,
  • Horizon: Forbidden West .

Более подробную информацию о релизе PS5, включая коллекцию PlayStation Plus, можно найти на сайте https: //t.co/dmivi3t53x pic.twitter.com/7paajjuyvh

-PlayStation (@playStation) 16 сентября 2020 г.

PlayStation Plus Collection

Подписчики PS5 PSPlus имеют доступ к библиотеке лучших игр PS4, включая Batman: Arkham Knight, Bloodborne, Fallout 4, God of War, Monster Hunter: World и Persona 5. Как и в случае с подпиской XboxGamePass от Microsoft, коллекция PS5 регулярно обновляется.

  • Беспроводной контроллер DualSense — 69.99 доллара,
  • беспроводная гарнитура PULSE 3D — 99.99 доллара,
  • HD-камера — 59.99 доллара,
  • пульт дистанционного управления — 29.99 доллара,
  • зарядная станция для двух контроллеров — 29.99 доллара.

игры новости

игры новости

игры новости

Как уже упоминалось выше, контроллер PlayStation всегда будет выглядеть в соответствии с общим дизайном самой консоли, поэтому ожидайте тот же минималистичный дизайн, что и у PS5 — синий блеск и слегка закругленные края.

Предзаказ PS5 в «М.Видео»

Обе консоли доступны на сайте «М.Видео» по той же цене, которую объявила Sony. И доставка, и получение будут доступны в день официального релиза консоли в России, то есть 19 ноября.

В качестве бонуса за предзаказ на «М.Видео» вы получите бонус в размере 1 140 или 1 380 рублей, в зависимости от модели PS5. Эти бонусы могут быть частично оплачены при следующем заказе.

Где я могу подготовить PlayStation 5.Как забронировать PlayStation 5.Лучшие предложения, низкие цены, консоль и даты и сроки доставки

Предзаказ PS5 в GamePark

Кампания была запущена в этом магазине. Вы можете сделать предварительный заказ с частичной предоплатой. Чтобы оформить предзаказ на PlayStation 5, достаточно заплатить 4999 рублей. Оставшаяся часть должна быть оплачена 19 ноября, когда состоится официальный запуск консоли.

Частичные предварительные заказы также доступны в Озоне. Однако есть некоторые особенности. Доставка осуществляется со склада и, к сожалению, доступна не во всех городах. Пожалуйста, укажите свой город в верхнем меню сайта, чтобы узнать, возможна ли доставка со склада. В противном случае подождите еще несколько дней.

Как и в некоторых других магазинах, за предварительные заказы начисляются баллы (1 900 или 2 300), которые позволяют сэкономить на следующей покупке.

Предзаказ PS5 в DNS

В настоящее время в этой сети доступна только базовая версия PlayStation 5. Однако цифровая версия также доступна на сайте и скоро будет доступна для предварительного заказа.

Прежде чем отдать деньги за кровь, каждый хочет знать, как получить продукт в свои руки. Все очень просто. В большинстве магазинов есть два варианта приема заказов.

Где я могу подготовить PlayStation 5.Как забронировать PlayStation 5.Лучшие предложения, низкие цены, консоль и даты и сроки доставки

Во-первых, вы можете заказать доставку на дом. В этом случае курьер приезжает к вам на дом, вы встречаетесь с ним и подписываете договор. Это удобно, но за доставку в большинство магазинов придется заплатить.

Во-вторых, если у магазина есть филиал в вашем городе, вы можете выбрать получение товара в этом магазине. Преимущество самовывоза заключается в том, что теоретически вы можете получить свою консоль раньше, чем человек, заказавший доставку на дом. Действительно, вам нужно выйти из укрытия игрока.

Чтобы легко отслеживать продажи, не забудьте включить уведомления в VK DNS, М.Видео, Эльдорадо и Ozon. Также следите за новостями на сайтах упомянутых магазинов или на сторонних платформах. Обычно запуск магазина в магазине упоминается во всех играх. Кстати, одна из таких распродаж состоится 18 сентября в электронной сети DNS.

PlayStation 5: ключевые особенности

  • Что это? Sony PS5 – это консоль PlayStation следующего поколения, которая заменит PS4 Slim и PS4 Pro .
  • Когда поступит в продажу? В конце этого года на осенние праздники. Это где-то в районе с октября по декабрь 2020 года.
  • Во что можно будет поиграть? Стоит ожидать, что Sony выпустит новые игры всех своих крупных франшиз, а также переиздаст многие игры с PS4 .
  • Будет ли у PS5 VR ? Консоль следующего поколения будет совместима с текущим оборудованием PSVR , есть также ходят слухи о PSVR 2 .
  • Сколько будет стоить? Пока неясно. PS4 и PS4 Pro на старте продаж стоили $ 399, но ожидается, что PS5 будет несколько дороже. Если верить утечкам, то ценник будет где-то на отметке в 499 долларов.
  • Можно ли будет поиграть в игры для PS4 на PS5 ? На консоли определенно будет обратная совместимость с «почти всеми» играми для PS4 – более ранние поколения приставок еще не подтверждены. По словам Марка Церни, на PS5 возможно будет поиграть в более 100 лучших игр от PS4 .
  • Повлияет ли коронавирус на запланированную дату выпуска PS5 ? Sony раньше сообщала, что дата выхода PS5 не изменится. Однако последние события в мире и очередной перенос презентации PS5 вызывают некоторые сомнения по этому поводу.

После ряда слухов компания Sony объявила, что мероприятие, на котором будут представлены игры для PS5, состоится 4 июня. Однако позже компания отложила его, чтобы «услышать более важные голоса» на фоне протестов Black Lives Matter в США.

В рамках PS5 Game Showcase — часовой презентации под названием «Будущее геймплея» — будут представлены игры для PlayStation 5. В начале этого месяца на совещании по корпоративной стратегии президент и генеральный директор Sony Кеничиро Йошида назвал серию игр для PS5 «увлекательной».

К сожалению, презентацию пришлось отложить. Когда Sony спросили о новой дате выхода шоу, она ответила, что это произойдет «скоро». Согласно последней информации, опубликованной на Twitch, мероприятие Future of Gameplay состоится 11 июня в 23:00 по МСК. Ожидается, что на нем будут представлены игры и геймплейные анонсы как от внутренних студий Sony, так и от сторонних разработчиков. Однако не стоит ожидать, что компания представит общественности свои окончательные планы относительно консоли.

Дата выхода PlayStation 5

8 октября 2019 года Sony официально заявила, что PS5 будет выпущена по всему миру «к праздникам 2020 года», вероятно, в период с октября по декабрь. Если верить утечкам, дата выхода консоли — 20 ноября 2020 года, но это не точно.

Исторически сложилось так, что Sony обычно выпускает консоли незадолго до Рождества. Поэтому покупателям не стоит слишком задумываться о выборе подарка для своих близких. Со своей стороны, технологический гигант AMD, который производит графические процессоры и чипы для следующего поколения PS5 и Xbox Series X, уже занят «увеличением производства» в рамках подготовки к соответствующим релизам. Об этом в начале мая 2020 года объявила исполнительный директор AMD Лиза Су. Это косвенно подтверждает мнение о том, что консоль выйдет в ноябре этого года.

Что касается недавних тревожных слухов о том, что Sony была вынуждена отложить выпуск PS5 на следующий год из-за пандемии Covid-19, компания уверяет, что на данный момент ничего не изменилось, и мы обязательно увидим консоль к концу 2020 года. Окончательная официальная дата выхода станет известна в ближайшие месяцы. В этот период Microsoft также планирует выпустить консоли Xbox Series X.

Что касается конкуренции между консолями следующего поколения, финансовый директор Sony Хироки Тотоки, похоже, совсем не волнуется и абсолютно уверен, что PS5 продаст Xbox Series X.

Стоимость PlayStation 5

Компания Sony официально не подтвердила цену PS5. Это связано с тем, что пока не определено, сколько будет стоить следующее поколение консолей. В квартальном отчете о прибыли за февраль финансовый директор Sony Хироки Тотоки сказал, что компании пока не удалось снизить цену производства консоли. Он сказал, что трудно сказать что-либо о цене, учитывая конкуренцию, но можно с уверенностью сказать, что Sony пытается найти баланс между ценой консоли и сложностью технологии.

Однако Джим Райан, президент и генеральный директор Sony Interactive Entertainment, намекнул, что цена PS5 может оказаться не самой низкой в борьбе с Xbox X-серии. В интервью GamesIndustryBiz он также согласился с тем, что высокая стоимость для карманов игроков может стать серьезным ударом и весомым аргументом при выборе следующего поколения консолей. Говоря о том, повлияет ли потенциальный экономический спад, связанный с Covid-19, на продажи PS5, Райан сказал, что лучший способ решить эту проблему — предложить лучшую цену. Ценность не обязательно должна быть самой низкой ценой, поскольку это сочетание таких факторов, как количество игр, цена, глубина, качество и то, как эти игры используют возможности платформы.

Слухи о том, сколько будет стоить PS5, ходят уже давно, хотя Sony пока не подтвердила цену. Например, в Twitter уже давно высказывались предположения, что во время релиза консоль будет стоить 499 долларов в Северной Америке. Понятно, что к такого рода информации следует относиться скептически. Однако стоит помнить, что версия для PS4 стоила на 100 долларов дешевле. Возможно, наиболее вероятная цена PS5 находится где-то в районе 499 долларов или чуть выше.

В недавнем докладе Bloomberg утверждается, что Sony не будет производить столько консолей PlayStation 5, сколько было выпущено в 2013 году, но задержек в производстве или продажах не ожидается. Согласно отчету, Sony просто ждет снижения спроса. Это может повлиять на то, что PS5 будет распространяться дольше, чем PS4.

Планы Microsoft относительно стоимости Xbox Series X играют решающую роль, когда речь заходит о цене PlayStation 5. Sony смогла приобрести PS5 по цене ниже себестоимости, чтобы оставаться конкурентоспособной по отношению к консолям Microsoft. Sony, вероятно, не будет проявлять активность в этом отношении, поскольку, как показывает история, PS4 выигрывает от более низкой цены выпуска, чем Xbox One.

Однако игровой аналитик Майкл Пачтер предположил, что это может быть решение Microsoft о продаже Xbox Series X. В этом случае мы можем только предполагать. Однако маловероятно, что с новой серией Xbox X компания Microsoft повторит ошибку, допущенную при выпуске Xbox One по завышенной цене. Их ошибок может избежать и компания Sony.

Продолжение следует: где можно подготовиться к выходу Xbox Series X/s? Лучшие варианты, более низкие цены, лучшая доступность консоли, время и сроки доставки После недавней презентации Sony был сделан первый предварительный заказ на PlayStation 5. Без страданий.

Какие технические характеристики нас ожидают

Узнав, когда выйдет Sony PlayStation 5, мы можем посмотреть на будущие материалы о консоли. Судя по имеющейся информации, он почти таков.

Процессоры Ryzen от AMD

  • 8-ядерный 16-поточный процессор Ryzen от AMD;
  • Графический ускоритель GPU Navi, имеющий производительность до 14,2 терафлопс и 12 Гб видеопамяти;
  • ОЗУ 24 гигабайта на базе DDR6;
  • Винчестер объёмом 2 Тб;
  • Поддержка шлема виртуальной реальности PS VR (второе поколение);
  • Поддержка 4K UHD при 60 кадрах в секунду.

Ожидается, что цена консоли составит примерно 499 долларов США за консоль.

Будет ли Sony PlayStation 5 обратно совместима

Многие пользователи считают, что PS 5 будет совместима с играми от более ранних систем. В недавно опубликованной в Японии заявке на патентный диплом утверждается, что вычислительные устройства могут быть сконфигурированы для «обеспечения задней совместимости». Технология, по-видимому, позволяет системам запускать материалы, разработанные для различных типов архитектуры. Например, в PlayStation 3 использовался специальный процессор «cell». Это означает, что программы для PS3 должны быть каким-то образом ассимилированы, чтобы они работали на PS5. Хотя в упомянутой документации на консоли это явно не указано, на диаграмме показано «старое приложение». Предположительно, это относится к программному обеспечению на старых системах.

Xbox One имеет заднюю совместимость с некоторыми играми Xbox 360 и оригинальными играми Xbox, в то время как PS4 не поддерживает предыдущую консоль Sony. Огромный успех Xbox One означает, что игроки не хотят расставаться со своими многолетними коллекциями игр. Таким образом, целью патента может быть пересмотр концепции самой PS4, когда речь идет о поддержке игр с предыдущих консолей Sony.

Возможно ли полное 4К разрешение на PS5

PS4 Pro показала, как можно делать игры в формате 4K. Однако факт остается фактом: консоль еще недостаточно мощная, чтобы справиться с чем-либо, специфичным для 4K. Здесь используется метод шахматной доски, когда только один пиксель захватывается и используется для получения высококачественного изображения. Этот метод является разумным и позволяет получить 4K-специфику, но для стабилизации производительности здесь приходится жертвовать анализом.

Технический директор и соучредитель Rebellion Кингсли рассказал о еще более амбициозных технологических целях в свете ожидаемой PS5.

Конечно, поддержка такой формы будет ключевым требованием для будущей PS 5; если Sony решит эту проблему в ближайшее время, это будет означать, что пятая версия появится раньше, чем ожидалось.

Оцените статью
BLASTGAMES