Технические проблемы. Total war shogun 2 не запускается на windows 10 ничего не происходит

Но нельзя также исключать и вероятность того, что из-за обрыва соединения загрузка прошла неудачно, такое тоже бывает. А если устанавливаете Total War: Shogun 2 с диска, то стоит поглядеть, нет ли на носителе царапин и чужеродных веществ!

Total war shogun 2 не запускается на windows 10 ничего не происходит

• 2 ГГц Intel Dual Core CPU / 2,6 ГГц Intel Single Core CPU / AMD-Prozessor (с SSE2)
• 1 Гб RAM (XP), 2 Гб RAM (Vista/Windows 7)
• 256 MB DirectX 9.0c Видео-карта (С поддержкой шейдеров версии 3.0)
• Разрешение экрана: 1024×768
• 20 Гб свободного пространства на жёстком диске

• Intel Core2 Quad Q8300 2,6 Ггц CPU или мощнее, Intel i5 2,67 Ггц CPU / AMD Процессор
• 2 Гб RAM (XP), 4 Гб RAM (Vista/Windows 7)
• AMD Radeon HD 5000 или 6000 Серии / Поддержка DX 11
• Разрешение экрана: 1280×1024
• 20 Гб свободного пространства на жёстком диске

Q: Игра начинает устанавливаться не с диска, а через Steam. Как быть?
A: Нужно приостановить автоматически начавщуюся установку через Steam, затем удалить игру из библиотеки, после чего вставить диск, и игра будет ставиться в папку со Steam, начнется проверка кэша, и после этого игра установится с диска.

Q: У меня не загружаются сохранения. Что делать?
A: Менять кряк. Или попробовать так .

Q: Можно ли включить сглаживание в игре, если у меня не установлен патч, добавляющий эту возможность в игру?
A: Да:

Метод для обладателей видеокарт NVIDIA: откройте NVIDIA Control Panel, в разделе «3D Settings» выберите «Manage 3D settings», а затем во вкладке «Program Settings» выберите игру из выпадающего меню, если оно присутствует; в противном случае нажмите кнопку «Add» и укажите путь к EXE-файлу игры, настройте видео параметры, как вам хочется; после того, как закончите, не забудьте применить измениния, кликнув на кнопку «Apply».

Метод для обладателей видеокарт ATI: откройте ATI Catalyst Control Panel, в разделе «Graphic Settings» выберите «3D», настройте видео параметры, как вам хочется; после того, как закончите, не забудьте применить измениния, кликнув на кнопку «Apply».

Q: При попытке запустить игру компьютер перезагружается. Как быть?
A: Нужно обновить BIOS. Как это делается, ищите сами, ибо способ обновления зависит от материнки. Как вариант, можете обратиться с этим вопросом в данный раздел форума.

Q: Где хранятся сейвы?
A: В Windows Seven и Vista: C:\Users\*username*\AppData\Roaming\The Creative Assembly.

В Windows XP: C:\Documents and Settings\*username*\Application Data\The Creative Assembly.

Q: Какие изменения в игру вносят патчи?
A: История изменений версий патчей:

Сложные тени
Технологии DirectX11 поддерживают тени очень высокого уровня, выдавая более мягкие тени, гораздо менее размытые, чем на DirectX 9.

Сглаживание 2х, 4х, 8х
Требует поддержки Шейдеров Версии 4.1 и 5.0, не доступно на Шейдерах Версии 4.0.
Технологии DirectX11 поддерживают полноэкранное многоканальное сглаживание в качестве 2х, 4х и 8х. Видео-карты с Шейдерами Версии 4.1 поддерживают 2х и 4х сглаживание. Чипы с Шейдерами 5.0 поддерживают 2х, 4х и 8х сглаживание.

Усовершенствованная глубина поля

С Шейдерами 4.0 и 4.1 вы получите улучшенную глубину поля с улучшенной проработкой различных деталей. Если вы обладаете чипом с поддержкой Шейдеров 5.0, то получите глубину резкости, улучшенную специальным вычислительным шейдером, что позволит вам насладиться превосходной по качеству резкостью без больших нагрузок на систему.

Поддержка Тесселяции
Тесселяция и качественно прорисованные горы и каменистая местность будут доступны на Шейдерах 5.0 При приближении местность будет выглядеть более детализированной и реалистичной.

Обязательно обновите драйвера видеокарты и другое ПО

Важно помнить, что следует загружать только окончательные версии видеокарт – старайтесь не использовать бета-версии, так как в них может быть большое количество не найденных и не исправленных ошибок.

Не забывайте, что для стабильной работы игр часто требуется установка последней версии DirectX, которую всегда можно скачать с официального сайта Microsoft.

  • Необходимо попробовать увеличить файл подкачки ( «Пуск» «Параметры системы» в строке наверху вводите «Производительность» выбирайте «Настройку представления и производительности системы» «Дополнительно» «Изменить» убираете галочку с функции «Автоматически выбирать…» выбираете размер ).

#696 TotalWar$

У меня проблема: игра не запускается. Висит в процессах и всё. Вирусов нет (лицензия касперского). Переустанавливал — не помогло. НЕ пиратка. Что делать?

Камрады, кто сталкивался с проблемой когда игра не сохраняется в Steam Cloud? На харде сохраняется без проблем, а в облаке пишет — Сохранено. Но нифига она там не сохраняет. В чём может быть проблема?

#698 van4ela

Ребят нужна помощь. Не могу поиграть в сегун 2 на винде 8 64х с последним железом и дравами!

проблема в том, что игра не запускается не на лицензии не на пиратке. искал на форумах и вообще в инете, только все головой качают.Незнаю где это написать, т.к. я типа не могу новую тему создать и во многих писать, но при регистрации нужно указать год цифрами, так вот — удивлю, но год уже другой.Парадокс.

Впрочем, последнее бывает реже всего. В онлайн-играх общение клиента и сервера происходит путем обмена относительно короткими сообщениями, поэтому даже 10 Мб в секунду должно хватить за глаза.

Файлы, драйверы и библиотеки

Практически каждое устройство в компьютере требует набор специального программного обеспечения. Это драйверы, библиотеки и прочие файлы, которые обеспечивают правильную работу компьютера.

Начать стоит с драйверов для видеокарты. Современные графические карты производятся только двумя крупными компаниями — Nvidia и AMD. Выяснив, продукт какой из них крутит кулерами в системном блоке, отправляемся на официальный сайт и загружаем пакет свежих драйверов:

Обязательным условием для успешного функционирования Total War: Shogun 2 является наличие самых свежих драйверов для всех устройств в системе. Скачайте утилиту Driver Updater, чтобы легко и быстро загрузить последние версии драйверов и установить их одним щелчком мыши:

  • загрузите Driver Updater и запустите программу;
  • произведите сканирование системы (обычно оно занимает не более пяти минут);
  • обновите устаревшие драйверы одним щелчком мыши.

Фоновые процессы всегда влияют на производительность. Вы можете существенно увеличить FPS, очистив ваш ПК от мусорных файлов и включив специальный игровой режим с помощью программы Advanced System Optimizer

  • загрузите Advanced System Optimizer и запустите программу;
  • произведите сканирование системы (обычно оно занимает не более пяти минут);
  • выполните все требуемые действия. Ваша система работает как новая!

Когда с драйверами закончено, можно заняться установкой актуальных библиотек — DirectX и .NET Framework. Они так или иначе используются практически во всех современных играх:

Драйверы для Total War: Shogun 2

Total War: Shogun 2 не скачивается. Долгое скачивание. Решение

Скорость лично вашего интернет-канала не является единственно определяющей скорость загрузки. Если раздающий сервер работает на скорости, скажем, 5 Мб в секунду, то ваши 100 Мб делу не помогут.

Если Total War: Shogun 2 совсем не скачивается, то это может происходить сразу по куче причин: неправильно настроен роутер, проблемы на стороне провайдера, кот погрыз кабель или, в конце-концов, упавший сервер на стороне сервиса, откуда скачивается игра.

Total War: Shogun 2 не скачивается

Средство является уникальным лекарственным препаратом, относится к группе хондропротекторов. Действие его направлено на нормализацию процессов обмена в хрящевых тканях. Препарат эффективен при лечении патологических процессов, затрагивающих .

Отсутствует DLL-файл или ошибка DLL

Для начала следует объяснить, как вообще возникают ошибки, связанные с DLL-файлами: во время запуска Total War: Shogun 2 обращается к определённым DLL-файлам, и если игре не удаётся их отыскать, тогда она моментально вылетает с ошибкой. Причём ошибки могут быть самыми разными, в зависимости от потерянного файла, но любая из них будет иметь приставку «DLL» .

Для решения проблемы необходимо отыскать и вернуть в папку пропавшую DLL-библиотеку. И проще всего это сделать, используя специально созданную для таких случаев программу DLL-fixer – она отсканирует вашу систему и поможет отыскать недостающую библиотеку. Конечно, так можно решить далеко не любую DLL-ошибку, поэтому ниже мы предлагаем ознакомиться с более конкретными случаями.

Ошибка d3dx9_43.dll, xinput1_2.dll, x3daudio1_7.dll, xrsound.dll и др.

Все ошибки, в названии которых можно увидеть «d3dx» , «xinput» , «dxgi» , «d3dcompiler» и «x3daudio» лечатся одним и тем же способом – воспользуйтесь веб-установщиком исполняемых библиотек DirectX .

Ошибка MSVCR120.dll, VCRUNTIME140.dll, runtime-x32.dll и др.

Ошибки с названием «MSVCR» или «RUNTIME» лечатся установкой библиотек Microsoft Visual C++ (узнать, какая именно библиотека нужна можно в системных требованиях).

Избавляемся от ошибки MSVCR140.dll / msvcr120.dll / MSVCR110.dll и других DLL раз и навсегда

Очень часто стал замечать, что люди плачут об ошибках «запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутствует MSVCR120.dll». Это встречается.

Распространённые сетевые ошибки

Решение распространённых ошибок при запуске игр или в играх на Windows 7, 8, 10

Не вижу друзей / друзья в Total War: Shogun 2 не отображаются

Неприятное недоразумение, а в некоторых случаях даже баг или ошибка (в таких случаях ни один способ ниже не поможет, поскольку проблема связана с серверами). Любопытно, что с подобным сталкиваются многие игроки, причём неважно, в каком лаунчере приходится играть. Мы не просто так отметили, что это «недоразумение», поскольку, как правило, проблема решается простыми нижеописанными способами:

  • Убедитесь в том, что вы вместе с друзьями собираетесь играть в одном игровом регионе, в лаунчере установлен одинаковый регион загрузки.

Создателю сервера нужно открыть порты в брандмауэре

Многие проблемы в сетевых играх связаны как раз с тем, что порты закрыты. Нет ни одной живой души, друг не видит игру (или наоборот) и возникают проблемы с соединением? Самое время открыть порты в брандмауэре, но перед этим следует понимать как «это» работает. Дело в том, что программы и компьютерные игры, использующие интернет, для работы требуют не только беспроблемный доступ к сети, но и вдобавок открытые порты. Это особенно важно, если вы хотите поиграть в какую-нибудь сетевую игру.

Часто порты на компьютере закрыты, поэтому их следует открыть. Кроме того, перед настройкой нужно узнать номера портов, а для этого для начала потребуется узнать IP-адрес роутера.

Закрытые порты, или что делать, если игр не видно/не подключается?

Если вы заметили, что в Tunngle/Hamachi никого нет, да и в игре тоже различные косяки с соединением, то есть большая вероятность что у вас просто.

  • Открываете окошко с командной строкой (открывается командой «cmd» в Пуске).
  • Прописываете команду «ipconfig» (без кавычек).
  • IP-адрес отобразится в строчке «Основной шлюз» .

Решение распространённых ошибок при запуске игр или в играх на Windows 7, 8, 10

  • Открываете командную строку с помощью команды «cmd» в Пуске.
  • Вновь прописываете команду «ipconfig » без кавычек.
  • Запускаете команду «netstat -а» , после чего отобразится полный список с номерами портов.

Решение распространённых ошибок при запуске игр или в играх на Windows 7, 8, 10

  • Обязательно следует убедиться в том, что вы обладаете правами администратора Windows.

Когда с драйверами закончено, можно заняться установкой актуальных библиотек — DirectX и .NET Framework. Они так или иначе используются практически во всех современных играх:

Ошибка 0xc000007b в Total War: Shogun 2 – Fall of the Samurai

1571342696_fix-0xc000007b.jpg

В худшем случае ошибка 0xc000007b или «This application was unable to start correctly» связана с повреждёнными системными файлами ОС, а в лучшем – с драйверами видеокарт от Nvidia. Обычные способы решения проблемы:

  • И напоследок следует попробовать удалить софт, который конфликтует с видеодрайвером. Обычно к такому лишнему софту относятся программы, улучшающие графику.

Второй способ – бесплатная программа Dependency Walker 64bit:

  • После установки Dependency Walker 64bit , запускайте утилиту и переходите по следующему адресу: (в некоторых случаях после это появляется окно с ошибками, но на него не стоит обращать внимания, просто закройте окно). Переключитесь на раздел «Module» , крутите до конца ошибки, смотрите на значения в столбиках.
  • Как только проблемный файл найден, остаётся перейти на официальный сайт dll-files.com и скачать там уже 64-битную версию файла DLL. Находите, скачиваете, помещаете его в папку «C:Windowssystem32» и в корневую папку Total War: Shogun 2 – Fall of the Samurai, после чего проверяете работоспособность.

Ошибка «Недостаточно памяти»

Возникает ошибка, связанная с недостатком памяти, практически по десятку причин. Конечно, наиболее распространённые – это либо нехватка оперативной памяти «железа», либо маленький размер файла подкачки. В последнем случае, даже если вы ничего настраивали, всё запросто мог испортить сторонний софт или банальное отключение файла подкачки.

  • Возможно, что определённая программа или даже несколько, вызывают утечку памяти или завёлся вирус. Для проверки и возможного решения проблемы откройте диспетчер задач, после чего необходимо отсортировать всё, что есть по потреблению памяти.

1338027203_2012-05-26_161025.jpg

Оцените статью
BLASTGAMES