Как зарегистрироваться и играть через Xbox Live. Частые вопросы и ошибки. Xbox live что это

Для получения всех возможностей площадки можно создать аккаунт XBOX Live через компьютер. Здесь доступно три варианта, на которых остановимся подробнее.

Как зарегистрироваться и играть через Xbox Live. Частые вопросы и ошибки

Xbox Live – это онлайн-сервис Microsoft, который объединяет в себе все социальные возможности Xbox One и Xbox 360, содержит магазин с играми для этих консолей и позволяет дополнить стандартные функции консолей новыми функциями и возможностями.

Xbox Live доступен не только на консолях, но и на других устройствах: ПК, телефоны. Для чего это нужно, мы расскажем в этой статье.

Для чего нужен Xbox Live

Данный сервис можно назвать полноценной социальной сетью для владельцев Xbox 7-го и 8-го поколения. Вы можете заводить друзей, общаться с ними, играть онлайн, делиться скриншотами и видео, записанными в процессе игры, а также просматривать игровые достижения других пользователей.

В Xbox Live интегрирован Xbox Marketplace, где вы можете покупать цифровые версии игр, скачивать приложения, оформлять предзаказы и загружать демоверсии.

Насчет игры онлайн. Ни для кого не будет новостью услышать, что мультиплеер на консолях Xbox платный. Чтобы играть по сети в Xbox Live, нужно купить подписку.

Чтобы играть с друзьями и не только, вы можете подключить Xbox Live Gold. Это и есть та самая подписка, о которой мы говорили выше. С ней вы будете получать несколько бесплатных игр каждый месяц, узнавать о скидках, некоторые из которых будут доступны только владельцам gold-аккаунтов, а также устанавливать игры до их официального релиза.

Также в Xbox Live есть специальные карты от студий разработчиков, например, Electronics Arts. Как известно, эта компания является создателем футбольного симулятора FIFA, где любой игрок может создать свою Ultimate Team и получать карточки игроков, оплачивая их виртуальной валютой. С картой EA Access цены на внутриировую валюту будут на 10% ниже. Кроме этого, вы получите различные бонусы.

В большинстве случаев создать аккаунт XBOX несложно, а сама процедура позволяет в дальнейшем подключаться к одному профилю с разных устройств. В комментариях расскажите о своем опыте регистрации, а также о трудностях, с которыми приходилось столкнуться.

Что такое Xbox Live Gold?

Xbox live gold – это апгрейд для учётной записи Xbox Live, которое призвано сделать игровой опыт пользователя максимально полным. Это улучшение оформляется по ежемесячной подписке.

Помимо апгрейда статуса учётной записи пользователи сервиса получают целый ряд особых привилегий.

Мультиплеер. Как и на многих консолях-конкурентах, сетевая игра на Xboxобеспечивается подпиской к интернет-сервисам. В случае Xbox им подписка Xbox. Хотите показать всем, на что способны в матчах Halo 5 или Gears 5? Самое время задуматься о покупке подписки. Обратите внимание: в отличие от PlayStation, «золотой» аккаунт на Xbox требуется для многопользовательской игры даже в бесплатных играх вроде Fortnite!

Скидки. Всем известно, что одной из слабых сторон консольного гейминга испокон веков была высокая стоимость игр. Gold-привилегии во многом исправляют эту ситуацию. Подписчики Live Gold получают уникальный набор скидок в интернет-магазине Microsoft на самые разные проекты – от прославленных хитов до классики с системы Xbox 360. Это действительно выгодное предложение – на некоторых покупках можно сэкономить до 75% стоимости. К тому же, даже если прямо сейчас вас ничего не заинтересовало, есть повод вскоре вернуться: ассортимент скидок меняется каждую неделю.

Дни бесплатного доступа. Впрочем, покупки необязательно делать вслепую. Для обладателей подписки Gold часто проводятся акции бесплатных выходных – в это время определённые игры можно скачать и опробовать бесплатно. Если игра понравится, то её тут же можно купить с внушительной скидкой.

Игры со статусом Gold. Но и это ещё не самое выгодные предложение сервиса XboxLive Gold. Для получения новых игр пользователям сервиса не

всегда нужно вообще тратить деньги! Каждый месяц Microsoft отбирают несколько игр, которые раздают совершенно бесплатно. В этот набор могут входить как интересные, но не самые известные игры, так и общепризнанные блокбастеры вроде Gears of War 4. Игры раздаются как для платформы Xbox One, так и для Xbox 360. Для обладателей более свежей версии консоли это означает ещё большее разнообразие, ведь у Xbox One есть полная обратная совместимость с играми приставки прошлого поколения.

И ещё одна приятная деталь: в отличие от сервиса PlayStation, Xbox Gold полностью привязывает полученные бесплатно игры к аккаунту. Даже если подписка закончится, доступ к играм останется!

Как и где купить подписку Xbox Live Gold?

Итак, вы решили, что оформить подписку голд иксбокс. Тут у пользователей из России возникает большая сложность. Дело в том, что официально это сделать через сервисы Microsoft нельзя с февраля 2019 года. Если вы успели оформить подписку с автопродлением раньше, то договор остаётся в силе.

Но что делать менее удачливым геймерам? Ответ прост: карты абонемента Xbox LiveGold можно всегда купить в розничных магазинах-партнёрах Microsoft.

Один из таких магазинов – интернет-маркет ИгроРай. У нас вы можете приобрести подписку на статус Gold в самых популярных категориях – 3 месяца, 6 месяцев и год. ИгроРай продаёт абонементы по привлекательным ценам: подписка на 12 месяцев в среднем стоит около 3500 рублей, а у нас – гораздо дешевле. Наши специалисты помогут подобрать именно тот формат подписки, который нужен именно вам, а специальная скидочная программа сделает будущие приобретения ещё более выгодными.

Также некоторые тайтлы появляются на ПК намного раньше, чем на консолях. Например, Gears Tactics вышла на Windows 10 в конце апреля 2020 года, а на Xbox она стала доступна лишь 10 ноября 2020-го, спустя полгода.

Как работают «Игры со статусом Gold»?

Каждый месяц компания Майкрософт предлагает несколько игр бесплатно через их сервис «Игры со статусом Gold». Эти игры могут быть доступны в течение недели или даже целого месяца Чтобы получить к ним доступ, вам все нужно добавить их в свою библиотеку на консоли либо сделать это через веб-сайт. Кстати, многие, только что купившие консоль, думаю, что эти игры будут им доступны только в течение определенного срока, но это совершенно не так: добавленные игры останутся доступны вам навсегда, как будто бы вы их приобрели.

Если вы не добавите к себе эти игры во время бесплатного периода, то получить их у вас не получится. Казалось бы, ну не получилось – в следующий раз возьму. Не тут то было: вы не сможете бесплатно получить игры из уже закончившейся акции «Игры со статусом Gold». Так что да, лучше стараться не пропускать какие-то раздачи в сервисе.

Опять-таки, некоторые новые владельцы консолей зачастую думают, что в таких акциях участвуют только инди игры, которые и гроша не стоят, но это далеко не правда: зачастую в списках бесплатных игр можно встретить самые настоящие AAA-проекты прошлых годов. Если вы не будете пропускать акции «Игры со статусом Gold» – сможете со временем собрать приличную коллекцию отличных игр.

Как только вы добавите к себе бесплатную игру на Xbox One, вы сможете загрузить и играть в нее когда вам только захочется, но только с учетом того, что вы регулярно обновляете подписку Xbox Live Gold. Если ваша подписка закончится, то вы больше не сможете запускать полученные бесплатно игры. Однако, переживать не стоит, так как получить к ним доступ вы сможете просто обновив подписку на сервис.

Помимо прочего, если вы добавили бесплатную игру на Xbox 360 – она останется у вас навсегда, и вы сможете играть в нее даже после истечения срока подписки, что несомненно лучше по сравнению с новым поколением консолей, но что тут поделать. В список «Игры со статусом Gold» входят игры как с Xbox 360, так и Xbox One. Однако, Майкрософт пообещали, что все проекты с программы «Игры со статусом Gold» будут доступны на Xbox One через обратную совместимость. Другими словами, все раздаваемые компанией игры будут доступны на последней версии консоли, т.е. Xbox One.

Вы можете просмотреть на список доступных в данный момент игр по программе «Игры со статусом Gold» по следующей ссылке:

В свою очередь, ознакомиться со списком уже выданных игр вы можете по следующей ссылке:

К примеру, на момент написания статьи по программе «Игры со статусом Gold» вы можете получить бесплатно такие игры, как Metal Gear Solid V: The Phantom Pain, Super Mega Baseball 2 и VANQUISH. Как можете видеть, две из трех игр представляют собой по-настоящему первоклассные проекты, а третья обязательно понравится любителям бейсбола.

Как работают «Предложения со статусом Gold»?

Теперь давайте поговорим о тех самых скидках, которыми будут одаривать вас Майкрософт, если вы подпишитесь на Xbox Live Gold. Вы сможете получить скидки на проекты как с консоли Xbox 360, так и с Xbox One. Вы можете ознакомиться со списком всех доступных на данный момент предложения по нижеуказанной ссылке:

Помимо прочего, посмотреть на данные предложения вы можете в Магазине на вашей консоли. Эти предложения сменяют друг друга каждую неделю. Как только вы приобретете игру по скидке, она останется в вашей библиотеке навсегда, что вполне ожидаемо, а также вы сможете запускать ее в любое время даже после окончания срока подписки.

При этом Xbox Live дополнительно включает в себя онлайн кинотеатры и живой просмотр эфиров, например, WWE Network. Microsoft этот сервис развивает уже с 2002 года и на сегодняшний день ее Xbox стал основным конкурентом PlayStation.

Xbox Game Pass для ПК

Подписка Microsoft Xbox Live Gold на 3 месяца

Xbox Game Pass для ПК работает по тому же принципу, что и Game Pass для консолей — по подписке пользователь получает доступ к библиотеке игр. Отличие заключается в том, что для ПК предусмотрена другая библиотека игр, а также есть возможность играть по сети.

Списки доступных игр в Game Pass для ПК и консолей во многом пересекаются. Тем не менее крупные игры от сторонних студий часто появляются только на консолях. Например, Red Dead Redemption 2 по выходу в 2019 году был доступен в Game Pass консолей, но не для ПК.

В Game Pass для ПК есть и игры, недоступные на приставках. Среди них стратегии Crusader Kings III, Age of Empires и Endless Space 2.

Также некоторые тайтлы появляются на ПК намного раньше, чем на консолях. Например, Gears Tactics вышла на Windows 10 в конце апреля 2020 года, а на Xbox она стала доступна лишь 10 ноября 2020-го, спустя полгода.

Xbox Game Pass Ultimate

Подписка Microsoft Xbox Live Gold на 3 месяца

Подписка Microsoft Xbox Live Gold на 6 месяцев

Подписка Microsoft Xbox Live Gold на 12 месяцев

Универсальный сервис, в котором есть все три подписки выше: Xbox Live Gold, Game Pass для консолей и ПК. Пользователь получает следующие возможности: играть по сети, ежемесячно получать игры по подписке Gold, а также доступ к обеим библиотекам Game Pass — для Xbox и ПК.

Дополнительные возможности подписки. «Перки» — бесплатные бонусы, внутриигровой контент и предложения от компаний-партнеров. Например, скин (костюм) для конкретного персонажа в Apex Legends. Стриминг на мобильные устройства — можно запускать тайтлы из библиотеки Game Pass на своих Android-устройствах. Пользователи с активной подпиской имеют доступ к сервису облачного гейминга Microsoft Xbox Cloud Gaming (находится на стадии открытого бета-тестирования).

По большей части, на Xbox Live Gold стоит подписываться хотя бы потому, что вам будет доступен мультиплеер в различных играх, а если вы играете в основном в онлайн-проекты – подписка вполне оправдывает себя. По другому получить доступ к мультиплееру – невозможно, что несколько огорчает некоторых пользователей консолей.

Сколько аккаунтов можно создать

Много вопросов касается того, сколько аккаунтов можно создать на XBOX One для расширения возможностей демо-режима. Сама Майкрософт рекомендует использовать одну учетную запись и привязывать ее к нескольким устройствам. Но при желании можно создать и несколько профилей, привязав их к разным e-mail. При этом их возможности во всех случаях будут идентичны без покупки платной версии.

Следуя инструкции, как создать новый профиль в XBOX 360, многие пользователи все равно сталкиваются с проблемами. Выделим основные трудности:

  1. Сбои с сетевым подключением. Проверьте наличие и правильность настройки проводного / беспроводного Интернета. Если Xbox не подключается к интернету, это может стать причиной большинства проблем пользователей.
  2. Консоль не обнаруживает беспроводную сеть. Попробуйте перезапустить приставку и маршрутизатор. Проверьте, работает ли WiFi на другом устройстве.
  3. Ошибка при регистрации. Убедитесь, что вы вводите новый почтовый ящик, а пароль соответствует требованиям системы.
  4. Сообщение о бане. Как правило, проблема возникает при попытке войти в профиль XBOX.

В большинстве случаев создать аккаунт XBOX несложно, а сама процедура позволяет в дальнейшем подключаться к одному профилю с разных устройств. В комментариях расскажите о своем опыте регистрации, а также о трудностях, с которыми приходилось столкнуться.

Оцените статью
BLASTGAMES